Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780470 раз)

Oakdell и 8 Гостей просматривают эту тему.

пума

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #380 : 29 Апреля 2017, 23:18:08
Это когда в пятиэтажке приезжает милиция - все бабки на лавочке в курсе. А когда кто-то вызвал полицию в типичном американском городке - то ее видно лишь тем, чьи дома находятся в непосредственной близости. Ну или преступление громкое. Стук шизофреника - не тот масштаб, чтобы обыватели начали запирать двери...[/quote]   в фильме говорит полицейский ,что люди были испуганы стуком и каждый позвонил в 911.




leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #381 : 29 Апреля 2017, 23:29:45
Цитата: leexMark от Сегодня в 23:15
Это когда в пятиэтажке приезжает милиция - все бабки на лавочке в курсе. А когда кто-то вызвал полицию в типичном американском городке - то ее видно лишь тем, чьи дома находятся в непосредственной близости. Ну или преступление громкое. Стук шизофреника - не тот масштаб, чтобы обыватели начали запирать двери...
в фильме говорит полицейский ,что люди были испуганы стуком и каждый позвонил в 911.
Прошу прощения, но это писал не я.
Полностью согласен, вызов полиции был бы виден ближайшим соседям, однако с шизофреником, ворвавшимся в частную собственность можно было бы поступить и иначе (застрелить например из официально зарегистрированного в оружия, если таковое имеется). Поэтому не думаю, что именно Тьюит пробралчя в дом и убил эту девочку..


пума

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #382 : 29 Апреля 2017, 23:32:02
. Из всего написанного в обсуждении составил свое мнение - ребят "прессовали" (особенно Майкла) очень жестко - тут любой признается...
Если бы девочке было лет 18...20 то можно представить что ее убили из за любовного треугольника,ревности,наркотиков но ей всего 12 лет.и вызвать такую ненависть и зависть  она могла лишь у брата,больше она никому и ничем не была интересна.Убийца брат,может один а может с другом


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #383 : 29 Апреля 2017, 23:32:45
Представьте что это случилось в вашей кв. в соседней комнате,вы что не услышали бы
Я порой не слышу, как моя собака лает ночью на балконе на мартовских кошек под окнами, и не чувствую, как она приходит и ложится спать поверх меня, когда сплю. Хотя живу не в просторном частном доме, а в типовой "хрущевке" с картонными стенами, и собака у меня не декоративная - спаниель на 15 кило.
Однако мне тоже кажется странным, что Стефани не кричала и не пыталась позвать на помощь. Поэтому возможность вины Майкла или их со Стефани родителей я не отрицаю - практически невероятной мне кажется только версия об убийстве подростками по предварительному сговору.
Я ваши доводы поняла и вашу точку зрения уважаю, но останусь при своей
Аналогично dq
Представьте, что вам звонит подруга и говорит такое. По-моему, вполне нормальной реакцией будет удивление и негодование.
Все зависит от моего эмоционально-ментального состояния на тот момент. Возможна как нецензурная лексика в адрес ситуации, так и недоумение в стиле "Какая Софья", так и вполне конкретное, спокойное "А на каком основании меня туда притянули? Не психуй, говори по делу". К счастью, подобных обвинений мне пока не предъявляли, и подруги с такими новостями мне не звонили, чтобы проверить наверняка. И очень надеюсь, что и не позвонят :)
Можно тогда встречный вопрос задать? Представьте, что вы на месте Майкла, совершили убийство с двумя соучастниками под чужим руководством. На вас пытаются повесить всех собак и прессуют на многочасовых допросах. Стали бы вы их выгораживать своих соучастников и брать вину на себя?
 
Ну он шел по известной ему дороге. Ведь путь шел от дома друга 
Но у него были проблемы с хождением по знакомым маршрутам в светлое время суток:
Джошуа, он абсолютно не был приспособлен к пешим прогулкам на большие расстояния и вообще плохо ориентировался в пространстве, поэтому не мог пройти около 16 километров туда-обратно к домам своих друзей Аарона и Майкла. Совсем недавно, отправившись на велосипеде к однокласснику, он заблудился.  Потерявшись, мальчик вынужден был постучаться в незнакомый дом, чтобы воспользоваться телефоном и позвонить своим родителям. Это заявление полиция проверяла, и оно оказалось правдой.
А ночью-то ориентироваться еще сложнее.
Судя по всему, парень страдал топографическим кретинизмом. Такие люди не запоминают ориентиры на местности, у них проблемы с составлением в голове маршрута из-за того, что пространственное мышление не развито. К слову, это не заболевание совсем - легко корректируется увлечениями, связанными со взаимодействием с объемным пространством: занятия скульптурой, геометрией, даже играми в жанре экшен, типа "Кредо ассасинов". А вот РПГ, особенно старые, где надо бегать по плоскости, тут плохое подспорье.
Про майку - предполагаемые "кровавые" следы полицейский якобы оставил в камере, куда привели Тьюита, и тот уселся на пол. Аккурат в "кровавые" следы.
Судя по тому, где на майке остались следы, он в них не уселся, а снял толстовку и потерся о них грудью. Если бы следы нашли на подоле футболки, такую версию можно было бы принять, по фото видно, что она, как раз, торчит из-под толстовки. Но учитывая, что след крови на груди... Свежо предание, да верится с трудом.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #384 : 29 Апреля 2017, 23:38:18
в фильме говорит полицейский ,что люди были испуганы стуком и каждый позвонил в 911.
Ну когда к вам в дверь стучит неприятный человек - вы начинаете звонить 911. При этом сосед через 2 улицы продолжает держать дверь в сад днем и ночью открытой. По крайней мере, пока по местным СМИ или сарафанным радио не разнесется весть о том, что надо проявлять осторожность и не оставлять двери-окна открытыми.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #385 : 29 Апреля 2017, 23:40:13
Судя по тому, где на майке остались следы, он в них не уселся, а снял толстовку и потерся о них грудью. Если бы следы нашли на подоле футболки, такую версию можно было бы принять, по фото видно, что она, как раз, торчит из-под толстовки. Но учитывая, что след крови на груди... Свежо предание, да верится с трудом.
Тоже согласен, а если предположить, что полицейские сознательно нанесли эти следы на его футболку, но только неправильно выбрали место, где они (следы) должны быть, ведь для суда главный факт - их наличие на одежде подозреваемого!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #386 : 29 Апреля 2017, 23:49:36
Если бы девочке было лет 18...20 то можно представить что ее убили из за любовного треугольника,ревности,наркотиков но ей всего 12 лет.и вызвать такую ненависть и зависть  она могла лишь у брата,больше она никому и ничем не была интересна.Убийца брат,может один а может с другом

Это только если считать, что убийство совершено однозначно и доказанно из-за ненависти. Да и то, ненависть не означает, что это именно ненависть брата.
А почему не младшей сестры?
Почему не подруги, у которой начался гормональный подростковый сдвиг? В 12 лет одни еще продолжают собирать стикерсы с Барби, а другие - первые использованные упаковки от презервативов в качестве сувениров...
Почему и на каком основании вы исключаете любые другие мотивы, в том числе и возможность наличия маньяка с бредовой идеей? Или религиозного фанатика, решившего победить демона? Которому (или которой) ангельские голоса подсказали, что ангел скрывается в образе симпатичной девочки? Наконец, почему б не предположить возможность существования бандитской группировки, решившей случайным убийством посвятить новичка в свои ряды? "ничего личного", случайной бумажкой вытащили номер дома и дали задание - один труп. Неважно кто. Самое легкое - спящий один в комнате ребенок-девочка.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #387 : 29 Апреля 2017, 23:53:28
Ну когда к вам в дверь стучит неприятный человек - вы начинаете звонить 911. При этом сосед через 2 улицы продолжает держать дверь в сад днем и ночью открытой. По крайней мере, пока по местным СМИ или сарафанным радио не разнесется весть о том, что надо проявлять осторожность и не оставлять двери-окна открытыми.
Ув, marie, я например, живу не в Штатах и даже не в ЕС, а на постсоветском пространстве, и со всей ответственностью заявляю, если даже к моим соседям приходил кто-то (днем или ночью) у нас "не почешутся", пока не будет на то основательных причин (увы такая беспечность весьма распространена). От вламывающихся во двор субъектов неопределенного рода деятельности (типа Тьюита) меня, например, защищает калитка на замке. Ну а если ночью кто-то и решится  проникнуть на мой участок, то я вряд ли смогу ему чем-то помешать (если только не буду бдить всю ночь). А уж про вызов наряда полиции - это вообще утопия. Однако в Штатах скорее всего по-другому, но все равно лезть в дом небогатой семьи с шестью людьми (а это как раз несложно вычислить с помощью несложных наблюдений) - даже для шизофреника это слишком...


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #388 : 30 Апреля 2017, 00:09:17
в фильме говорит полицейский ,что люди были испуганы стуком и каждый позвонил в 911.
На самом деле не думаю, что люди прямо были испуганы. Просто Тьюит надоел уже в окна стучаться и подходить к прохожим. Возможно, что детей маленьких пугал (видок у него всё-таки тот ещё был).

убить ножом (неизвестно где взятым???)
У такого типа как Тьюит какое-то средство для самообороны должно было быть. Нож он и в повседневной жизни пригодится (особенно, когда жить приходится на улице), что уж говорить про человека у которого недоброжелателей явно было больше чем друзей.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #389 : 30 Апреля 2017, 00:15:12
Ув, marie, я например, живу не в Штатах и даже не в ЕС, а на постсоветском пространстве, и со всей ответственностью заявляю, если даже к моим соседям приходил кто-то (днем или ночью) у нас "не почешутся", пока не будет на то основательных причин (увы такая беспечность весьма распространена). От вламывающихся во двор субъектов неопределенного рода деятельности (типа Тьюита) меня, например, защищает калитка на замке. Ну а если ночью кто-то и решится  проникнуть на мой участок, то я вряд ли смогу ему чем-то помешать (если только не буду бдить всю ночь). А уж про вызов наряда полиции - это вообще утопия. Однако в Штатах скорее всего по-другому, но все равно лезть в дом небогатой семьи с шестью людьми (а это как раз несложно вычислить с помощью несложных наблюдений) - даже для шизофреника это слишком...
Уважаемый leexMark,
Лично для меня разница между отношением жителей ЕУ /Штатов и России к своему дому - просто поразительна. Типичный пример в городе в постсоветском пространстве сейчас - практически везде железные двойные двери в квартиры (20 лет назад было примерно то же самое). В сельской местности - желателен высокий забор, собака. Родители мужа живут в небольшом поселке городского типа в средней полосе - большая часть частных домов обнесена профилем 2-х метровой высоты (самый дешевый вид забора). Те, кто побогаче - кованные решетки - пики. Совсем беднота - старые деревянные частоколы.
Типичная Америка и средний класс - подстриженные лужайки, иногда штакетничек высотой по колено белого цвета. Стеклянная стена с раздвижной дверью. Первый раз в конце прошлого века я была просто в шоке, когда мы с хозяйкой дома вернулись после недельного отсутствия - а на столе в гостиной подарок в коробке. Хозяйка спокойно говорит :"оооо... подруга была!" а на мое искреннее недоумение, как же подруга в дом попала, ответила, что никогда не закрывает дверь в сад (с задней стороны дома) и об этом знают все ее друзья.
Я честно скажу, что для меня было определенной психологической ломкой научиться спать в домах, где полстены дома просто "откачены" (стеклянная раздвижная дверь) ночью, причем нет даже бордюрчика со стороны улицы. Я не говорю, что это повсеместно и стопроцентно. В детройте вон советуют даже двери машины держать на замке, останавливаясь на светофоре. Но в провинции - я сталкивалась с "чувством полной безопасности" в разы больше, чем с привычкой людей соблюдать дезопасность элементарными мерами (окна закрывать на ночь, двери, сумочку не класть на соседнее сиденье в кафешке,..)