Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780475 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #410 : 30 Апреля 2017, 11:47:27
Цитата
как он так точно называет время, когда он выходил на кухню?
Если на кухне есть часы, то нормально посмотреть сколько времени осталось до подьема. Сама всегда так делаю, когда забредаю ночью на кухню.
Тем более дело было в январе, когда ночи длинные и по наличию дневного света не понять, утро уже или ночь.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #411 : 30 Апреля 2017, 13:33:59
Liliya, Майкл вполне мог зарезать сестру накинув на нее одеяло и в одиночку.

Опять же таки, если Майкл это сделал в одиночку, то вопрос: задумывался ли он о том, кого полиция обвинит в этом убийстве... И если задумывался, а не убил спонтанно и под влиянием какого-то особого состояния, то ему следовало бы как-то устроить все так, чтобы отвести подозрения от членов семьи. Или он этим не заморачивался?
Цитата: puerto-rico от 27 Апрель 2017, 15:25:13
Майкл вполне мог зарезать сестру накинув на нее одеяло и в одиночку.
И вот еще момент, я не помню из очерка - если Майкл, идя по коридору, не увидел лежащей сестры, то есть он, как бы, спал на ходу, то как он так точно называет время, когда он выходил на кухню?


Меня не нужно убеждать что Майкл мог убить в одиночку. Более того Слова которые Вы приписываете puerto-rico писала на самом деле я.  Вы меня в моей же версии убеждаете. Да верю я верю. Вот Оригинальный коммент:

А почему Все или Почти Все думают что Майкл либо невиновен либо убил Стефани вместе с друзьями? Майкл вполне мог зарезать сестру накинув на нее одеяло и в одиночку. Без друзей

На что puerto-rico ответил (а)

А почему Все или Почти Все думают что Майкл либо невиновен либо убил Стефани вместе с друзьями? Майкл вполне мог зарезать сестру накинув на нее одеяло и в одиночку. Без друзей.
Нож, принадлежащий Аарону, найденный у Джошуа, которой практически наверняка является орудием убийства, как бы намекает, что эти дружбаны принимали участие в убийстве.
А я  в свою очередь ответила :
Не наверняка а всего лишь возможно. То что нож принадлежал Аарону ничего не значит. У Аарона коллекция ножей и Джошуа вполне мог и впрямь всего лишь украсть его. Ну очень он ему понравился. Не удержался от соблазна.  И вообще экспертиза не доказала что Стефани была убита именно тем ножом.


То что Майкл время знает не удивительно и ничего не значит. Зачем ему в родном доме идя ночью на кухне крутить по сторонам головой. Встал и на автомате побрел на кухне. Принял там таблетку. Посмотрел на кухонные часы. Убедился что еще достаточно времени поспать и зевнув опять же на автомате вернулся обратно к себе.





marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #412 : 30 Апреля 2017, 13:52:26
Меня не нужно убеждать что Майкл мог убить в одиночку. Более того мне как раз кажется что если виновен Майкл то убивал один. А семья его покрывает. Чтоб только никто не узнал что их ребенок убийца А вот в то что мог убивать вместе с друзьями мне как раз не верится. Слишком рискованно с друзьями. Да и проговориться могут. Скорее всего Майкл либо убил в одиночку накинув одеяло либо вообще ни при чем.
С родными точно так же рискованно. Так что тогда уж совершенное одиночество. И в исполнении и в последующих действиях. А семья отрицает так невероятно как раз потому, что совершенно не в курсе. Ну или кто-то один догадывается лишь по косвенным признакам и не спешит делится этими догадками даже с остальными членами семьи...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #413 : 30 Апреля 2017, 13:55:01
Внимательнее с цитатами Люди!


Меня не нужно убеждать что Майкл мог убить в одиночку. Более того мне как раз кажется что если виновен Майкл то убивал один. А семья его покрывает. Чтоб только никто не узнал что их ребенок убийца А вот в то что мог убивать вместе с друзьями мне как раз не верится. Слишком рискованно с друзьями. Да и проговориться могут. Скорее всего Майкл либо убил в одиночку накинув одеяло либо вообще ни при чем.
С родными точно так же рискованно. Так что тогда уж совершенное одиночество. И в исполнении и в последующих действиях. А семья отрицает так невероятно как раз потому, что совершенно не в курсе. Ну или кто-то один догадывается лишь по косвенным признакам и не спешит делится этими догадками даже с остальными членами семьи...


Рискованно то рискованно но знаете ли. Чтобы убить с друзьями нужна преднамеренность. А там где преднамеренность там холодный расчет. Вряд ли стал бы Майкл подставляться приглашая друзей домой убивать сестру. А ну как их возню услышат. А ну как друзья потом разболтаются хвастаясь какие они опасные люди. Человека убили. А ну как их заметят когда те будут возвращаться домой. Майкл не идиот.

Насчет убийства в одиночку. В одиночку он мог убить сестру в состоянии аффекта. А потом. А потом родители решили покрыть его. Могли и сдать. Но покрыли. А может и не покрыли. Может Майкл и не убивал вовсе. Может это он родителей покрывает. Увы. Родители тоже иногда убивают детей. Хотя вроде семья Кроу не законченные наркоманы и педофилия отца Стефани не доказана.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #414 : 30 Апреля 2017, 14:15:40
Когда человек заходит к себе в комнату и видит там чужака, он его испугается и может закричать или побежать обратно
Это если успеет увидеть. Тут предполагали про шкаф - вроде там чужак прятаться мог. Не знаю конструкцию этого шкафа, но как вариант - вполне.

то как он так точно называет время, когда он выходил на кухню?
Посмотрел на точно такой же будильник, как у Стефани. Вариант?

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #415 : 30 Апреля 2017, 15:32:22
Но ведь преступнику же нужно было как то покинуть дом.  Вот тут то и были бы у него проблемы. Кто то из семьи мог услышать шум его передвижения.
В доме с тремя детьми и живностью уже ни на какие шумы не обращаешь внимание. Мало ли кто ночью водички встал выпить или в туалет сходить.

А потом родители решили покрыть его. Могли и сдать. Но покрыли.
Как-то плохо покрывали, если честно. В таком случае почему бы отцу или матери уж на себя было бы не взять вину? Или в крайнем случае не выставить всё так, как будто бы ночью в дом кто-то проник (тогда они сами первые должны были бы кричать, что весь вечер в окрестностях Тьюит ошивался и к дочке их приставал ни раз).
Или же могли бы вообще тело спрятать, времени у них было предостаточно. За ночь бы привели комнату в идеальное состояние и всё бы выставили бы так как будто бы девочку похитили или она сама ночью ушла.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #416 : 30 Апреля 2017, 16:59:13
А если так.Посторонний попадает ночью в дом с целью чем нибудь поживиться.(ведь мать слышала,что как будто открывалась и закрывалась входная дверь).Идет по коридору на цыпочках,весь такой напряженный.Не знаю куда он шел,но,в доме хранились наркотики,будем считать,что ветер дует оттуда.Проходит мимо спальни Стефани,и тут происходит что то,допустим он слышит посторонний шум,пугается и решает переждать.Заходит в спальню к девочке,надеясь ,что она уже спит.К ужасу своему обнаруживает,что это не так.Девочка не спит,копается в ящике комода,или читает,валяясь на кровати(да мало ли чем занимается ребенок в своей комнате).Ну,а дальше все по написанному.Может и бил то с такой ненавистью,чтобы не дать закричать.Все происходит очень быстро,в голове только одна мысль,побыстрее покинуть дом,проверить мертв ли ребенок или не догадывается,или просто уже не до этого.


Евгения Никитченко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рыжик
    • Награды
Ответ #417 : 30 Апреля 2017, 17:45:13
Watcher,
Посмотрел на точно такой же будильник, как у Стефани. Вариант?
То есть, будильник он увидел, а лежащую сестру или, хотя бы, открытую дверь ее спальни - нет?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #418 : 30 Апреля 2017, 19:41:52
Watcher,
Посмотрел на точно такой же будильник, как у Стефани. Вариант?
То есть, будильник он увидел, а лежащую сестру или, хотя бы, открытую дверь ее спальни - нет?

Я не Watcher но по моему Имелось в виду что у него в комнате мог быть такой же будильник как и у сестры. На него и мог посмотреть. А Вы кажется поняли как Посмотрел на будильник Сестры? ? Вообще то ни в очерке ни Watcher подобного не утверждали. С чего Вы взяли что часы были только у Стефани в виде будильника? Где в очерке сказано подобное?

Впрочем Вы наверное  просто через переводчик читаете и пишете. А он Вам неправильно перевел с русского на какой то другой которым Вы владеете. 


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #419 : 30 Апреля 2017, 20:03:25
Судя по всему, парень страдал топографическим кретинизмом. Такие люди не запоминают ориентиры на местности, у них проблемы с составлением в голове маршрута из-за того, что пространственное мышление не развито.
Как раз наоборот только по крупным ориентирам и соображаешь, а если их нет - запутаешься мигом. Говорю как топографическая кретинка, которая далеко не враз запоминает дорогу до нужного места. Так и приходится для себя отмечать яркие выделяющиеся детали (например, определенный большой магазин, рекламная вывеска, банк, такая-то автобусная остановка итп) и плясать от них. В центре поэтому найти нужное место проще. А в спальном районе, где все дома однотипные и таких выделяющихся деталей нет, намного сложнее.

Насчет слышу-не слышу уже говорила: нормальная звукоизоляция в доме - это не нонсенс, а норма жизни....
А это по всякому бывает. Лет 5 назад жила в доме  - там реально хоть в мяч играй дома, хоть караоке ори, хоть чечетку отбивай, вообще никто не услышит. Ни тебя соседи не слышат, ни ты их. Я в этом уверена и тому есть подтверждение, были ситуации:  соседи вообще не слышали детского плача и не знали о том, что у нас родился ребенок, пока сами не увидели меня с коляской, а я вообще не знала, что снизу под нами жили алкаши, которые устраивали притон, скандалили, да так и перепили до смерти, вообще не слышно было. Да, кстати, соседскую собачку там я тоже видела много раз, как ее выводили на прогулку - но ее лай в квартире никогда не слышала. А сейчас регулярно слышу из-за стен сбоку, сверху, снизу от соседей то особо эмоциональные беседы, то скандалы, то наезды отца на сына-школьника за то, что он не желает учиться, то веселые детские игры, то мяуканье кошки, которой подавай кота, то чересчур громкие любовные утехи, то еще что-то. Вот сейчас слышу, как у соседей снизу работает телевизор, конкретно слов не разобрать, но какой-то такой типичный шум имеется. Да, в нашей нынешней квартире плохая звукоизоляция- это единственный минус, остальное все в квартире и этом районе - плюсы, лучше прежнего, так что переехали и не пожалели. Однако вижу, что в разных домах бывает по-разному. Мы же не можем знать, как с этим обстояло дело в доме Стефани.

Если на кухне есть часы, то нормально посмотреть сколько времени осталось до подьема. Сама всегда так делаю, когда забредаю ночью на кухню.
А как у Майка было со зрением? Мог ли он физически видеть и часы со стрелками без очков, и тело сестры у двери? Очков на фото у него нет. Но он мог как хорошо видеть/иметь незначительную близорукость, так и носить контактные линзы, которые на ночь снимал.