Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780449 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #420 : 30 Апреля 2017, 20:13:42
То есть, будильник он увидел, а лежащую сестру или, хотя бы, открытую дверь ее спальни - нет?
А что в этом, собственно говоря, странного? По дороге на кухню, во-первых, его мучала головная боль. Во-вторых, он не проснулся и в коридоре темно. А если коридор достаточно темный и без особой мебели, то по нему можно с закрытыми глазами ходить. На кухне ему так или иначе какой-то источник света пришлось включить. Хотя бы чтоб не перепутать таблетки. После чего зрение "переключилось"/ухудшилось. И назад он шел уже совсем полуслепым...




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #421 : 30 Апреля 2017, 20:32:45
На кухне ему так или иначе какой-то источник света пришлось включить.
Необязательно. Если в этом месте других таблеток не было, только к примеру, один пенталгин и больше ничего- тут возьмешь и не перепутаешь.
Кстати, когда на меня нападает бессонница и после получаса-часа ворочания я понимаю, что сама до утра не усну, то встаю и лезу за валерьянкой и пустырником. И хапаю наощупь по 2 таблетки того и другого, после того быстро вырубает и засыпаю до утра. Свет не включаю ни в комнате (эти таблетки стоят в своих пузырьках на определенном месте), ни на кухне (там тоже фильтр-кувшин с водой стоит на определенном месте, рядом стаканы, и это даже в темноте видно. Так что для того, чтобы выпить таблетки, свет бывает необязателен.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #422 : 30 Апреля 2017, 20:33:47
А как у Майка было со зрением? Мог ли он физически видеть и часы со стрелками без очков, и тело сестры у двери? Очков на фото у него нет. Но он мог как хорошо видеть/иметь незначительную близорукость, так и носить контактные линзы, которые на ночь снимал.

Вообще то Нужно знать сколько часов было в доме Кроу. Ну и кроме того время можно посмотреть не только на часах как таковых но и на экране какого нибудь девайса. На экране сотового например. Плееры, радиоприемники тоже бывают с встроенными часами.

Кстати. Насколько близко к двери лежало тело сестры? В какую сторону открывалась дверь в комнате Стефани? Можно ли было заметить приоткрытость двери но не заметить тело за ним? Если тело плоховато просматривалось то он мог решить что сестра сама приоткрыла дверь из за жары например и не придать этому значения. А потом назавтра просто не помнить закрыта или приоткрыта была дверь. И не помня точно заявить что не заметил.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #423 : 30 Апреля 2017, 20:47:27
Вообще то Нужно знать сколько часов было в доме Кроу. Ну и кроме того время можно посмотреть не только на часах как таковых но и на экране какого нибудь девайса. На экране сотового например. Плееры, радиоприемники тоже бывают с встроенными часами.

На кухне с часами и плита, и микроволновка и, возможно, холодильник. Это если хозяева еще и обычных часов на стенку не повесили..


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #424 : 30 Апреля 2017, 23:31:34
То есть, будильник он увидел, а лежащую сестру или, хотя бы, открытую дверь ее спальни - нет?
На будильник он смотрел (Проснулся: "Ой, блин, как голова-то болит... Сколько там? Ааа, полпятого... Надо слопать таблеточку, и успею еще отоспаться..."), а в коридоре - на что там смотреть? Все хожено-исхожено...

С чего Вы взяли что часы были только у Стефани в виде будильника? Где в очерке сказано подобное?
Именно. Три школьника, логично - что у всех троих есть по будильнику. Одинаковые или разные - не суть.

Мог ли он физически видеть и часы со стрелками без очков
Из очерка Влады:
Эти трезвонящие часы вот уже несколько минут заливались на весь дом, а их почему-то никто не выключал.
Механические часы со стрелками не могут орать "несколько минут", зато электронные, с яркими светящимися цифрами, могут орать целый час, по крайней мере, некоторые модели.
Ну и речь шла о часах Майкла - не один же там будильник на весь дом.

Насколько близко к двери лежало тело сестры? В какую сторону открывалась дверь в комнате Стефани?
Ну в теме ж на первой странице схема дома и гифка с обследованием двери! Дверь открывается внутрь, тело мешало двери, сама дверь в нише глубиной около 60 см.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #425 : 01 Мая 2017, 06:08:36
Ну в теме ж на первой странице схема дома и гифка с обследованием двери! Дверь открывается внутрь, тело мешало двери, сама дверь в нише глубиной около 60 см.

Это было размышление. Гифку и схему я не раз смотрела и пересматривала. Размышляла на тему того Может я чего то недопонимаю раз Лично мне кажется что Майкл в принципе мог ничего не заметить. А некоторые форумчане и следователи частили и частят что Для этого нужно ослепнуть.

Майкл конечно мог и лгать про свои похождения на кухню. Но с учетом Ниши и того что дверь открывается внутрь вполне мог ничего не заметить. Более того если гифка и схема верны то чтобы заметить тело нужно было бы подойти непосредственно к двери. Если не подходить то максимум что можно увидеть со стороны это факт что дверь вроде бы приоткрыта. И то не факт из за ниши.

А на следственном эксперименте все заметили скорее всего из за того что заранее было известно куда смотреть и что именно нужно заметить.


Евгения Никитченко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рыжик
    • Награды
Ответ #426 : 01 Мая 2017, 11:39:20
Liliya, Слова которые Вы приписываете puerto-rico писала на самом деле я.

Спасибо за поправку. Моя оплошность.



 Liliya, А Вы кажется поняли как Посмотрел на будильник Сестры? ? Вообще то ни в очерке ни Watcher подобного не утверждали. С чего Вы взяли что часы были только у Стефани в виде будильника?[/quote]

А с чего Вы взяли, что я так поняла? Вы приписываете мне свои умозаключения. Как Watcher написал, так я и поняла: будильник как у сестры (а не у сестры). Спутать невозможно.
Кстати, дети одновременно вставили в школу? И будильник звонил только у Стефани?


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #427 : 01 Мая 2017, 12:04:50
Цитата
Накануне, по причине простуды он пропустил школу, и плохо спал этой ночью.
Скорей всего брат и не должен был идти в школу, он же болел.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #428 : 01 Мая 2017, 14:13:23
А с чего Вы взяли, что я так поняла? Вы приписываете мне свои умозаключения. Как Watcher написал, так я и поняла: будильник как у сестры (а не у сестры). Спутать невозможно.

А почему Вы тогда спросили Как он не заметил сестру если видел будильник? По моему вывод напрашивается сам собой. Раз Вы удивлены что будильник он видел а сестру нет значит Вы решили что он смотрел на будильник сестры а не какой то похожий.  :D
Так что Я ничего не передергиваю. А вот Вы передергиваете а потом еще и оправдываетесь что Передергивают Вас. Это не в обиду Вам сказано а как Факт  :)



Cherik1111

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #429 : 02 Мая 2017, 00:11:29
Лично мне кажется что кто то из родителей.Парни бы поплыли под таким давлением и рассказали бы правду,а не бредовые,не стыкующиеся версии.В версию с бродягой тоже не верится-был бы шум от проникновения в дом,да и действительно,слишком хорошо исполнено преступление для больного человека.Вот и остаются родители.Но по какой причине?Остается только гадать.