Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #460 : 05 Мая 2017, 08:34:01
Ножи обожает, эмоции на нуле.
Про каждого второго подростка такое можно сказать. Многие из них не умеют чувствовать что-то за пределами себя, многие любят оружие. Не все, к сожалению, при этом обладают интеллектом, но подавляющее большинство все-таки вырастает во вполне законопослушных взрослых.
Darkness comes and eats us, eats us alive.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #461 : 05 Мая 2017, 09:17:22
Ножи обожает, эмоции на нуле.
Про каждого второго подростка такое можно сказать. Многие из них не умеют чувствовать что-то за пределами себя, многие любят оружие. Не все, к сожалению, при этом обладают интеллектом, но подавляющее большинство все-таки вырастает во вполне законопослушных взрослых.

Я рассуждали не о виновности или невиновности а о том почему подростков заподозрили.  А заподозрили их из за чрезмерного увлечения ножами и проблем с проявлением эмоций. Конечно интерес к ножам сам по себе ничего не говорит. Но в свете произошедшего все это вызвало подозрения у следствия и у форумчан. Все дело ведь в психологии восприятия.

Например некоторые форумчане вцепились в факт написания братом произведения где герой мечтает убить сестру. Дескать это ненормально. Другие форумчане возразили что тогда всех писателей пишущих про убийства нужно подозревать в убийствах.  Но дело то в том что Первые форумчане сочли произведение брата ненормальным только в силу того что Стефани убита. Вот если бы Стефани осталась жива и здорова а Майкл впоследствии стал известным писателем ни Никому и в голову бы не пришло называть его ненормальным. А его подростковое произведение зачитали бы до дыр и считали бы что он с подросткового возраста писал как взрослый.
Восприятие чего либо Нормальным или Ненормальным зависит от контекста событий и окружения.

В смысле  можно сколько угодно коллекционировать оружие и сколько угодно писать кровавые произведения и никто ни в чем плохом не заподозрит. Но если кто то из окружения будет убит то не стоит удивляться что все эти увлечения будут признаны ненормальными и как следствие интерес полиции и подозрения окружающих обеспечены. Независимо от того виновны мы на самом деле или нет. Такова людская психология.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #462 : 06 Мая 2017, 11:02:56
Но дело то в том что Первые форумчане сочли произведение брата ненормальным только в силу того что Стефани убита. Вот если бы Стефани осталась жива и здорова а Майкл впоследствии стал известным писателем ни Никому и в голову бы не пришло называть его ненормальным.
Я вот не думаю, что такое произведение сочли бы нормальным. Талантливым - возможно.  И в общем , такое произведение однозначно свидетельствует о желании убить сестру. И если бы Стефани  осталась жива, это означало лишь бы , что Майкл не решился ( испугался, не захотел, передумал, посчитал невозможным) убить сестру. Но желание явно было.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #463 : 06 Мая 2017, 12:25:14
Но дело то в том что Первые форумчане сочли произведение брата ненормальным только в силу того что Стефани убита. Вот если бы Стефани осталась жива и здорова а Майкл впоследствии стал известным писателем ни Никому и в голову бы не пришло называть его ненормальным.
Я вот не думаю, что такое произведение сочли бы нормальным. Талантливым - возможно.  И в общем , такое произведение однозначно свидетельствует о желании убить сестру. И если бы Стефани  осталась жива, это означало лишь бы , что Майкл не решился ( испугался, не захотел, передумал, посчитал невозможным) убить сестру. Но желание явно было.

Ой какие мы все правильные. Ну вот прямо мысли такой ни разу не было что хорошо бы если бы кто то там неприятный и противный был убит. За вредность. Ну и голоса конечно мы ну никогда не повышаем. С домочадцами не ссоримся. Мы белые и пушистые

Достоевский конечно зарубил какую то бабушку топором а потом умело скрыл труп. Никто так и не узнал правды. И вообще почти все писатели на самом деле потенциальные серийные убийцы. Ну кроме тех писателей у кого в произведениях даже волосок ни с одного героя не упал

Да ладно уж Вам. Мы все в детстве в тайне хотели чьей то смерти. Но не писали об этом только лишь потому что Во первых лень, Во вторых писательский дар хромает, В третьих Мы понимали что взрослые могут не так понять и поверив что мы реально готовы убить обратятся куда не надо со всеми вытекающими. Ну и конечно мечты были несерьезными. Если бы тех людей про кого мы мечтали кто то реально убил мы бы еще сами скорбели больше всех. Еще и винили бы себя за нехорошие мысли.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #464 : 06 Мая 2017, 13:06:43
Да ладно уж Вам. Мы все в детстве в тайне хотели чьей то смерти. Но не писали об этом только лишь потому что Во первых лень, Во вторых писательский дар хромает, В третьих Мы понимали что взрослые могут не так понять и поверив что мы реально готовы убить обратятся куда не надо со всеми вытекающими. Ну и конечно мечты были несерьезными.
Смерти кого-то из своих родных? Нет, я никогда не хотела, и думаю, большинство тоже. Тем более, сладостно описывают мечты об убийстве не когда это мимолетное пожелание в пылу ссоры, а кода желание постоянное , сформировавшееся,когда сил в себе больше держать нет. Писательский талант вообще не причём ,у многих убийц находили сладостные графоманский фантазии о мучениях жертв.

Пример с Достоевским странен. Он,как и современные детективщики, на жизнь писанием романов зарабатывал.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #465 : 06 Мая 2017, 13:15:48
И в общем , такое произведение однозначно свидетельствует о желании убить сестру.
А вам не приходило в голову, что для сочинения была задана специальная тема? Например, разногласия в семье или конфликт братьев и сестёр. Или же дети читали примеры других рассказов перед написанием и Майкл вдохновился похожей историй, но решил немного изменить сюжет?

сладостно описывают мечты об убийстве
А вы читали рассказ Майкла, раз знаете как он там всё описывал? Может быть поделитесь. Думаю, что все с удовольствием бы его почитали.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #466 : 06 Мая 2017, 13:41:37
Я вот не думаю, что такое произведение сочли бы нормальным. Талантливым - возможно.
Фантастический рассказ? Так его Майклу помогала писать мама, Шерилин Кроу. Его опубликовали в школьной газете, и в итоге главный герой не убивает свою сестру.
Процент по-настоящему талантливых произведений в школьных газетах очень мал. Стихи с хромающим ритмом и рифмой в духе "палка-селёдка" там обычное дело. Потому что основная цель таких сборников и газет - показать, кто чем живет, что придумывает, поощрить творчество как таковое. Однако все публикуемые там произведения либо правильны идейно, либо, как минимум, нейтральны. В редакции школьной газеты сидят обычно старшеклассники, и курирует их учитель и проверяет, что они там публиковать собрались.
Моя сестра в студенческие годы была редактором студенческой газеты, где публиковалось творчество учащихся этого университета. Она говорит, что многие рассказы завернула за содержание. Там любители гомосексуального БДСМ-а пытались печататься, например. Ссылалась она во время отказов, конечно, на то, что хромает стилистика на обе ноги, потому что так легче не показаться предвзятой. А публиковать такие вещи не хотела, потому что сборник читали преподаватели тоже. Автор-то под псевдонимом, он анонимен. А редакцию преподаватели знают в лицо, и именно редактор отвечает за контент. А вот бездарные вещи там публиковались довольно часто, потому что надо было добирать количество публикуемых произведений.
Конечно, это все в реалиях России. Но не думаю, что в Америке все сильно иначе. marie, вы, вроде, имели опыт довольно тесного взаимодействия с американскими школами, поправьте меня, если я ошибаюсь.

К слову, wintercake, вы обвиняете Майкла на основании того, что он написал рассказ, где персонаж раздумывает убить свою сестру, называете  это ненормальным. А помните тематику форума, на котором мы ведем сейчас переписку? И что обсуждается в данный момент страшное убийство маленькой девочки?
А теперь, перефразируя вас - откуда у обывателей такой интерес к смерти и криминалу? Добровольно пора в психушку сдаваться?  :D
А вы читали рассказ Майкла, раз знаете как он там всё описывал? Может быть поделитесь. Думаю, что все с удовольствием бы его почитали.
Подписываюсь, мне тоже очень интересно было бы ознакомиться.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #467 : 06 Мая 2017, 14:47:40
А помните тематику форума, на котором мы ведем сейчас переписку? И что обсуждается в данный момент страшное убийство маленькой девочки?
А теперь, перефразируя вас - откуда у обывателей такой интерес к смерти и криминалу? Добровольно пора в психушку сдаваться?
sofya, в точечку! :)
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #468 : 06 Мая 2017, 15:28:14
К слову, wintercake, вы обвиняете Майкла на основании того, что он написал рассказ, где персонаж раздумывает убить свою сестру, называете  это ненормальным. А помните тематику форума, на котором мы ведем сейчас переписку?
Так мы здесь расследование уже совершенных преступлений обсуждаем вроде. Если б я тут предполагаемое убийство своего мужа или сестры начала обсуждать, думаю никто б к этому нормально не отнёсся.

Ну, в общем если кто- то говорит или пишет о делании убить  кого-то, а потом этого кого-то убивают, полиция всегда считает это достаточным основанием для подозрений. Ибо если люди планируют убить близких - друзей , они проговариваются часто.

 Вообще меня поражает, сколько народу  на этом форуме при обсуждении любой криминальной истории любви путём пытаются оправдать родственников жертвы. Хотя, как показывает практика, родные и виноваты чаще всего,увы.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #469 : 06 Мая 2017, 15:56:28
Ну, в общем если кто- то говорит или пишет о делании убить  кого-то, а потом этого кого-то убивают, полиция всегда считает это достаточным основанием для подозрений. Ибо если люди планируют убить близких - друзей , они проговариваются часто.
У нас недостаточно данных, чтобы делать какие-либо выводы по рассказу. Может тот персонаж вообще второстепенный и автор себя с ним вовсе не ассоциировал? А само произведение, к примеру, фэнтэзи, в котором принцы-принцессы делят папин трон, и где попытки поубивать конкурентов - стандартный сюжетный ход?