Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #480 : 15 Мая 2017, 15:16:08
надо было у майкла взять анализы на присутствие обезболивающего,в крови оно могло находится не одни сутки
Смотря что. Скажем, парацетамол (наиболее распространенное обезболивающее) полностью выводится через 8-10 часов. То есть, к 15 часам его уже не обнаружить.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #481 : 16 Мая 2017, 10:38:31
надо было у майкла взять анализы на присутствие обезболивающего,в крови оно могло находится не одни сутки

это надо иметь стальные яйца,чтобы ходить мимо мёртвой сестры,потом спать или не спать зная что её уже нет,ну и майкл

Это нам известно всего лишь со слов Майкла, может он никакой парацетамол на кухне не пил, мимо мертвой сестры не ходил, а пролежал под одеялом трясясь как заяц, с ужасом ожидая утра и судорожно придумывая для себя оправдания, кто ж знает, как на самом деле все было в этой семье вечером и ночью, повторяю "на самом деле", а не со слов родственников убитой.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #482 : 16 Мая 2017, 11:02:18
кто ж знает, как на самом деле все было в этой семье вечером и ночью, повторяю "на самом деле", а не со слов родственников убитой

Конечно Абсолютно точно никто здесь ничего не знает.

В теории Он вообще мог не спать в ту ночь. В теории родители и бабушка могли все знать и покрывать. Как не боялись потом жить с убийцей. Ну отец Чарли Брандта из другого очерка не боялся же ни за свою жизнь ни за жизни других детей. Вот и родители Майкла тоже могли наивно полагать что больше Майкл ни ни.

Впрочем в теории родители и сами могли убить Стефани и это Майкл их покрывает.  Вот только нечаянно проговорился что ночью вставал. А потом пришлось врать что он не видел как отец мать бабушка (нужное подчеркнуть) убивают Стефани.

В любом случае мне кажется что если Майкл виновен то Он Один и убивал. Друзей зря пришили к делу. Из за этого все и развалилось. А то что Стефани не кричала если подумать легко обьяснимо. Просто нападение было внезапным.  Она и понять что к чему не успела как ее уже изрезали ножом и повредили горло. А с поврежденным горлом кричать невозможно чисто физически.

Вообще чтобы при нападении с ножом жертва могла кричать нужно либо чтобы преступник напал не сразу а предварительно показал нож и предупредил что будет убивать дав время закричать либо ни один удар ножа не должен   попасть в горло жертвы


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #483 : 16 Мая 2017, 11:12:21
Может,  Майкл поспорил со своими друзьями на "слабо"? Может, он своим друзьям каждый день ныл, как он ненавидит свою улыбчивую веселую болтушку сестру, как он мечтает ее убить нафиг, чтобы она пропала ко всем чертям, а друзья ему сказали, раз ненавидишь - докажи, что ты мужик, а иначе ты дерьмо сопливое, ну или что-то в этом духе,  в духе подростков у которых в голове пусто, ну вот он и доказал.... может как-то так?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #484 : 16 Мая 2017, 11:27:57
Может,  Майкл поспорил со своими друзьями на "слабо"? Может, он своим друзьям каждый день ныл, как он ненавидит свою улыбчивую веселую болтушку сестру, как он мечтает ее убить нафиг, чтобы она пропала ко всем чертям, а друзья ему сказали, раз ненавидишь - докажи, что ты мужик, а иначе ты дерьмо сопливое, ну или что-то в этом духе,  в духе подростков у которых в голове пусто, ну вот он и доказал.... может как-то так?


Может. А может все еще проще. Сестра была болтушка. А раз она была болтушкой то могла постоянно по мелочи стучать родителям на его проделки, подслушивать его разговоры с друзьями и выбалтывать и их. В итоге потихоньку потихоньку созрела ненависть. Ему казалось что Стефани портит ему жизнь. Именно Стефани. Другая сестра в его дела допустим не лезла и ему до нее было фиолетово. И не любит и не ненавидит.  А Стефани достала.

А друзья. Друзья  в принципе могли подначивать его не убить именно а несколько по другому "Ты позволяешь малявке стучать на тебя родителям? Поставь ее на место. Накажи". А он взял и зарезал.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #485 : 16 Мая 2017, 15:50:06
Спасибо Владе за прекрасный очерк. Из личного опыта. В шестом или седьмом классе в школе в учителя украли меховую шапку. Шапка лежала на учительском столе. Так получилось, что я сам убирал последний в классе и закрыл класс. Меня допрашивала милиция без мамы, но я в упор не помнил была ли шапка на месте , когда я закрывал класс. Хотя я мел веником, мыл полы. Через 2 часа допроса, со слезами, я был уже готов подписать бумагу, что шапку украл я и продал ее. Все время меня также уговаривали сказать, что это сделал я. В общем появился старший из следственной группы и прекратил это безобразие. Шапку нашли на следующий день, украли хулиганы из старших классов. Хотите верьте, но я сам чуть не расплакался, видя как плачет Майкл в суде. Мне это очень знакомо. У меня было тоже состояние, хотя дело не было насколько серьезное.


MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Ответ #486 : 16 Мая 2017, 18:10:47
Спасибо Владе за прекрасный очерк. Из личного опыта. В шестом или седьмом классе в школе в учителя украли меховую шапку. Шапка лежала на учительском столе. Так получилось, что я сам убирал последний в классе и закрыл класс. Меня допрашивала милиция без мамы, но я в упор не помнил была ли шапка на месте , когда я закрывал класс. Хотя я мел веником, мыл полы. Через 2 часа допроса, со слезами, я был уже готов подписать бумагу, что шапку украл я и продал ее. Все время меня также уговаривали сказать, что это сделал я. В общем появился старший из следственной группы и прекратил это безобразие. Шапку нашли на следующий день, украли хулиганы из старших классов. Хотите верьте, но я сам чуть не расплакался, видя как плачет Майкл в суде. Мне это очень знакомо. У меня было тоже состояние, хотя дело не было насколько серьезное.
Сочувствую!
И ваш пример прекрасно доказывает, что попытки полиции слепить из Майкла и его друзей монстров - провалилась не зря. Жаль, что из-за их неумения смотреть дальше своего носа, осталось так много вопросов о настоящем убийце.
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


Croatoan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #487 : 24 Мая 2017, 19:12:07
Здравствуйте, форумчане. Честно говоря, не смогла прочитать 49 страниц, поэтому не знаю, говорил ли кто-то подобное раньше.
Мне кажется, что убийца не Майк, и вряд ли его друзья. Склоняюсь к мысли, что это был Тьюит или вообще некто, кто не рассматривался следствием. Что меня привело к этой мысли: следственный эксперимент показал, что даже ночью в коридоре достаточно светло, а это значит, что шторы вне спальных комнат не закрываются. Дом одноэтажный, днём, скорее всего, все окна открыты. Возможно, что кто-то неизвестный или Тьюит следил за этой семьёй. Допустим, Стефани - девочка очень общительная, общалась с Тьюитом, он, будучи не совсем в себе, воспринял это намного серьёзнее, чем девочка. Ведь обычно с бомжом мало кто хочет общаться, а тут девочка с ним заговорила как-то, не убежала. Он начал следить за семьёй, смотреть в окна со всех сторон дома - кто где спит, кто когда ложится (а ведь убийство совершилось посреди рабочей недели - многие люди ложатся по графику). И вот, например, день убийства: убийца видит, что все сидят в гостиной,едят и смотрят телек. Он, зная, что раздвижная дверь у родителей не закрывается, спокойно проходит в комнату Стефани и сидит в шкафу. Слушает, как та разговаривает по телефону. Дожидается момента. И тут уже много вариаций: девочка спала в одежде под одеялом, он её будит, говорит, что она - его давняя любовь Трэйси, наконец, он её нашёл. Стефани говорит, что она - не та, уходи, или я закричу, а он, оскорблённый, бьёт её ножом (у любого бомжа должен быть нож, китайщина стоит недорого, плюс, за ним уже есть грешок нападения с ножом). Девочка спросонья и от шока плохо соображает, не выставляет руки, а прячется в одеяло, а кричать в одеяло - довольно бесполезно. Плюс, возможно, вся семья находится в той фазе сна, когда мало реагируешь на внешние раздражители. Тьюит уходит, почти не заляпавшись, через незакрытую дверь прачечной, по пути стырив конфетки и пачку спичек. Потом, зная, как надо отвечать, строит из себя безобидного психа. Но диагноз не помешал ему барыжить наркотой, приставать к девочкам, совершить взлом с целью кражи и др. противоправные действия.
Примечания из собственного опыта: 1. моя мама, взрослая женщина, постоянно засыпает в одежде, будь до джинсы или платье-футляр.
2. Нож "Лучшая защита" не выглядит каким-то особенным, за исключением выемки, следов которой не обнаружено. Крови Стефани на нём тоже не обнаружено. Мне кажется, это не тот нож.
3. Полицейские на волне предыдущего дела об убийстве девочки тремя парнями решили, что и тут всё так же. Наплевали на все правила, за что и поплатились. Дело О. Джея Симпсона, случившееся всего за несколько лет до этого, и развалившееся именно из-за незаконно и неправильно собранных улик, ничему их не научило.
Спасибо.


kru4inka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #488 : 27 Мая 2017, 14:33:34
Привет всем форумчанам!
В первую очередь хотелось бы поблагодарить Владу за столь интересную историю (да и за все остальные)!
А теперь перейдем к самому делу об убийстве Стефани Кроу.
Я не думаю что виновный это брат или его друзья, а так же считаю невиновным Тьюита. Тьюит был известен в том районе как "городской сумасшедший", беспокоя жителей поисками своей возлюбленной, стуча в дома и спрашивая где его подруга. Довольно странно если именно в ситуации с домом семьи Кроу он изменил тактику и решил тихо под покровом ночи забраться в дом и совершить насилие или убийство над незнакомой ему девочкой. Плюс не вяжется в голове как больной шизофренией человек мог совершить незапланированное "идеальное убийство", не оставив ни следа, ни отпечатка, и не наделав шороха. Увидев незнакомца, Стефани закричала бы, даже если бы она спала, то проснувшись от шороха или прикосновения успела бы хотя бы пикнуть, испугав убийцу быть увиденным родственниками.
Майкл + друзья. Уж слишком идеальное вышло преступление как для троих подростков.Выше уже писали, и я соглашусь - если бы это был Майкл, он бы скрыл факт того что вставал ночью и не заметил тело сестры. Он бы просто соврал что спал ночью. Если это он убил Стефани - куда дел свою одежду, на которой должна была остаться хоть одна капля крови? Вполне логично что он помыл бы руки в ванной или на кухне - но следов крови в стоках обнаружено не было.
У него был мотив убить сестру - ревность, зависть и борьба за внимание. Возможно он делился этим со своими друзьями. И именно этим по моему мнению объясняется реакция Джошуа на новость об убийстве Стефант Кроу - он подумал что это сделал Майкл.
Да и как трое (двое) подростков могли идти по довольно большому отрезку дороги, проходя через такое количество домов в довольно не позднее время (22.00 - 24.00) и быть незамеченными?
Плюс я уверена на 100% что при таком давлении на допросах все трое раскололись бы.
Также есть вопросы по Майклу - видели ли родители в какой пижаме он ложился спать? В ней ли он утром встал? Были ли на нем защитные раны - царапины, синяки? Известно ли насколько в этом городе был распространен нож "лучшая защита"? Известно ли правшой или левшой был убийца, с какой силой были нанесены удары (смог ли подросток комплекции Майкла их нанести)?
Моя версия по делу такая - убийца это тайный друг/поклонник Стефани. Она договорилась с ним встретиться в ее комнате после того, как ее семья ляжет спать, поэтому она не переоделась в пижаму. Стучал в дом возможно он ( так как семья еще не спала то он ушел чтобы вернуться позже), а возможно это был и Тьюит. Она впустила убийцу через входную дверь, между ними завязался спор (возможно из-за отказа Стефани вступить с ним в интимную связь) и со злости преступник решил убить девочку. Может быть девочка пригрозила рассказать родителям о том что он ее домогался.
Вынутый шкаф из комода - я думаю преступник хотел найти личный дневник Стефани и забрать его с собой как улику, которая могла его разоблачить.
Почему Стефани решила встретиться с убийцей именно дома? Я думаю что она не совсем доверяла своему другу и подумала что дома находится в полной безопасности.
Почему никто не знал о существовании парня/поклонника - а мы этого не можем утверждать. Скорее всего он был старше Стефани, может у него была девушка/жена и он приказал Стефани никому не говорить об их дружбе (отношениях) иначе он бросит ее или расскажет всем какая она ветренная (неоднократно в криминальных передачах видела такие истории). Даже если болтушка Стефани рассказала о нем своей близкой подружке, та могла не рассказать об этом полиции из за страха быть убитой как ее подруга.
Вообще вся эта история напоминает мне серию передач "Паутина лжи", в которой показывается как легко педофилы и извращенцы могут втереться в доверие молоденьким и наивным девушкам и затем воспользоваться этим и совершить гнусные преступления. Очень грустно это все((


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #489 : 28 Мая 2017, 12:46:25
А дневник Стефани нашли? Подружек распрашивали на наличие кавалера? Обычно девчонки в таком возрасте делятся с подружками, странно, что они об этом до сих пор молчат.