Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780558 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #510 : 04 Июля 2017, 22:03:18
Пришла мысль: Стефани убил её брат Майкл неумышленно. Брат с сестрой играли, балуясь ножом (или чем-то похожим на нож). В борьбе (волосы Майкла в руке Стефани), носившей характер игры (возились под одеялом) Майкл нечаянно нанёс тяжёлую рану Стефани, в результате чего она потеряла сознание. Решив с перепугу, что убил сестру, брат в состоянии аффекта не придумал ничего лучше, чем инсценировать нападение неизвестного маньяка. Он вполне мог разделять сестрино увлечение кино, а маньяки в кино делают как раз так.
Майкл не знал, что Стефани жива, иначе он, конечно, не стал бы её добивать, а позвал бы скорую.
Такая версия объясняет ряд непонятных моментов.
- Как убийца не запачкался кровью. Не в чем было пачкаться, когда Майкл покинул комнату Стефани, лужи крови там ещё не было.
- Почему Майкл не скрывал свой ночной поход на кухню. Незачем было. К тому же после такого голова вполне может заболеть (не по собственному опыту пишу, не пугайтесь).
- Странное поведение друзей Майкла на допросах. Они были в курсе произошедшего, потому что Майкл позвонил кому-то из них, спрашивая совета насчёт дальнейшего поведения. Скорее всего, Аарону, как самому умному.
- Странное поведение Майкла непосредственно после обнаружения его сестры мёртвой.
Единственно, что "не лезет" в версию, так это отсутствие орудия убийства. Однако, подростки вполне могут знать в доме потайные места, где можно на какое-то время спрятать ножик. А полиция его не нашла, потому что там тогда явно служили люди, руководствующиеся принципом "сила есть - ума не надо".




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #511 : 05 Июля 2017, 08:11:19
Брат с сестрой играли, балуясь ножом (или чем-то похожим на нож).
Ну да, друг друга ножичком тыкали. Нормальная такая игра - "Зарежь родственика!" Все детство так играл!

В борьбе (волосы Майкла в руке Стефани)
Чьи волосы в руке Стефани - не было установлено. Как и вообще - человечьи то волосы, шерсть какого-то животного или вообще синтетические волокна:
единственным фактом, указывающим на попытку спастись от убийцы, стало нахождение в ее зажатой правой руке несколько вырванных волосков, которые на первый взгляд были похожи на рыжие волосы Майкла.
Видимо, "на второй взгляд" принадлежность волос Майклу была опровергнута, либо полиция и тут дала маху - скажем, волоски эти не были сохранены.
Эти волоски вообще деталь, лишь запутывающая картину происшествия - при том безобразном ведении следствия полицией.

Дальше версию обсуждать бессмысленно - она основана даже не на песке, а вообще на вакууме.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #512 : 06 Июля 2017, 13:17:38
Я бы подумал про кого-то, вообще не бывшего подозреваемым. Кого-то, кого сама Стефани запустила в дом. Интересно, например, как у неё было на счёт общения с противоположным полом? Как я понял, она была девочка общительная, и умевшая общаться в т.ч. с подростками, старше её по возрасту.

Возможно Стефани договорилась заранее о "свидании" или совместном ночном походе куда-то. Зафиксировала внимание родителей на том, что идёт спасть, а сама оделась и потихоньку запустила "приятеля" в дом. Потом у них что-то пошло не так. Например, приятель мог рассчитывать "на что-то большее", а девушка - нет, пригрозила что позовёт старших, а приятель - перепугаться и психануть (что с подростками бывает). А может, он и сразу планировал убийство. Потом убийца тихо вышел из дому тем же путём, которым попал (т.е. тем, скрытность которого обеспечила сама Стефани).

Это объясняет сразу многое: как убийца незаметно попал в дом и вышел оттуда, почему Стефани не кричала (она до последнего доверяла убийце), почему она была одета, почему ни брат, ни бродяге невиновны (а улик против них действительно 0).


Seeker

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #513 : 06 Июля 2017, 14:52:16
Вообще это распространено у американцев, даже во всяких молодежных фильмах: предки ложатся спать, а к их дочери в окно забирается ухажер. Не раз видела подобные сцены в кино. Стефани могла вдохновиться таким примером, захотеть почувствовать себя взрослой, вот и пригласила нового друга домой. Он убил, ушел, уничтожил улики. Мог быть как местным, так и приезжим. Познакомились где-нибудь в месте скопления молодежи, а потом как разобрать, с кем там девочка общалась... Тем более, что встречаться могли в тайне, это же так романтично.
Никто не знал, даже близкие подружки - не все девочки бегут сразу рассказывать кому-то о новой симпатии.
Может кто-то сомневается, что в 12 лет у девочки могут быть подобные симпатии к противоположному полу, но вообще они как раз в этом возрасте и начинаются. Тем более девочка была социально активной, дружелюбной, общительной. И красивой. У девчонок с такой внешностью поклонники появляются рано.

И да, друг мог быть старше, а девочка еще не настолько созрела. Он решил, что она позволит ему большее, но она отказалась. В подростковом возрасте у ребят неокрепшая психика, бушуют гормоны, да и просто он мог быть не совсем психически здоровым, что скрывал, естественно.

С одинаковой вероятностью он мог как планировать ее убить, так и нет. Но я склоняюсь ко второму варианту. Некоторые молодые люди носят с собой ножи только по им известным причинам. Видела, как однажды в ТЦ на входе охранники обыскивали рюкзак молодого человека (лет 18, возможно меньше), обнаружили нож и спрашивали, зачем он ему нужен. Не знаю, что он им ответил. Парень на вид совершенно нормальный, обычный. Поэтому я думаю, что нож гость Стефани мог взять для убийства, но вероятней всего просто носил с собой для самообороны или чтобы показывать кому-то (или еще по какой личной причине). Девочка отвергла его, они поругались, или сказала что-то не то (одно оскорбительное слово для неуравновешенных людей может стать катализатором агрессии).

По мне неплохая версия, Palbes.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #514 : 06 Июля 2017, 16:04:01
уничтожил улики

По большому счёту ему и уничтожать особенно ничего не нужно было: ведь он не был подозреваемым, у него ничего не искали и не исследовали. Да, он как-то умудрился на оставить кровавых следов в доме - но это не верх везения. Ведь следователи допустили, что брат не оставил таких следов - чем посторонний хуже?

Никто не знал, даже близкие подружки - не все девочки бегут сразу рассказывать кому-то о новой симпатии.

Поскольку следствие изначально зациклилось на брате, не известно, о чём и насколько подробно опрашивали подружек - и вообще всех ли? Написано, что выясняли, могли ли быть враги/недоброжелатили - а ухажёр-то, наоборот, получается - вот никто и не сказал про него.

Опять-таки в теме приведена правильная инструкция для расследования: смотреть на близкий круг общения. Но ведь в этот круг у юной девушки попадают не только (а часто и не столько) родственники - вот тут бы и порасследовать подробнее.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #515 : 06 Июля 2017, 16:54:15
Возможно Стефани договорилась заранее о "свидании" или совместном ночном походе куда-то. Зафиксировала внимание родителей на том, что идёт спасть, а сама оделась и потихоньку запустила "приятеля" в дом. Потом у них что-то пошло не так. Например, приятель мог рассчитывать "на что-то большее", а девушка - нет, пригрозила что позовёт старших, а приятель - перепугаться и психануть (что с подростками бывает).
Такая версия обсуждалась много страниц назад.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #516 : 15 Июля 2017, 18:48:13
Девочка отвергла его, они поругались, или сказала что-то не то (одно оскорбительное слово для неуравновешенных людей может стать катализатором агрессии).

Я думаю, перепалку кто-нибудь бы да слышал. Да и в очерке написано:
Цитата
Следов сексуального насилия на ее теле не нашли, а значит, это убийство, похоже, носило какую-то личностную, а не сексуальную подоплеку.

Т.е явно не человек "рассчитывавший на нечто большее". Эта же причина, быстрее всего, и укрепила уверенность полиции в виновности брата.





Seeker

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #517 : 16 Июля 2017, 21:24:00
Я думаю, перепалку кто-нибудь бы да слышал. Да и в очерке написано:
Цитата
Следов сексуального насилия на ее теле не нашли, а значит, это убийство, похоже, носило какую-то личностную, а не сексуальную подоплеку.
Т.е явно не человек "рассчитывавший на нечто большее". Эта же причина, быстрее всего, и укрепила уверенность полиции в виновности брата.

Стефани могла говорить резко, но тихо, чтобы не разбудить домашних.
А сексуального насилия не было потому, что когда ухажер впал в ярость, ему хотелось больше отомстить девочке за неоправданные надежды, чем доводить дело до конца.
И почему вы думаете, что если он убил в состоянии гнева, ему доставило бы удовольствие насиловать труп? Или вы имеете в виду, что он бы стал насиловать живую девочку? Ну тогда бы она стала кричать. Закрывать рот в одиночку проблематично.
В пользу этой версии, как мне кажется, говорят удары в область лица. Типа: "Так тебе, красивая с*чка!"
Цитата
Все удары локализовались исключительно в верхней части туловища и максимально приближались к горлу и голове, что в свою очередь свидетельствовало о какой-то звериной жестокости, личной неприязни и однозначном желании как бы «стереть» лицо человека перед смертью.

Не знаю, мне почему-то все представляется именно так. Я не могу себе представить брата, который полнейший идиот и убивает сестру ночью в доме, полном домашних. И при этом он достаточно умный, чтобы потом притвориться белой овечкой, а еще далее обвинять полицейских в том, что они над ним издевались.

Ладно, представим, что это был брат, возможно с дружками... Вот никак не возьму  в толк, как ему в голову пришло, если убийство было в состоянии более ли менее ясного сознания, убивать сестру в своем собственном доме в присуствие семьи, пусть и спящей?! Это же бред.
Сестра есть сестра, она ему доверяет, он может выманить ее под каким-то предлогом в лес, на речку, куда угодно, сымитировать какое угодно преступление, но нет... Он убивает ее дома, хитрым образом скрыв все следы.

Если убил в состоянии аффекта, откуда тогда взялся разум на то, чтобы замести следы? Вызвал дружков?

А зачем дружкам покрывать брата, убившего сестру? Они же тоже были под следствием, мне кажется, они бы первые его сдали, если бы покрывали случайное убийство.

А если это была чуть ли не ОПГ, как тут предполагали некоторые, возвращаемся к вопросу выше: ну они совсем конченые убивать ребенка в доме полном народу?

Ну вот никак не укладывается в голове, полный бред.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #518 : 16 Июля 2017, 22:27:23
В пользу этой версии, как мне кажется, говорят удары в область лица. Типа: "Так тебе, красивая с*чка!"

В пользу этой версии говорили бы повреждения грудных желез и половых органов. А красота лица - не сексуальность.
Но вообще, на мой взгляд, именно в данном случае, характер ранений больше говорит, даже не о личной неприязни, а о том, как было совершено нападение. Убийца просто физически не мог наносить удары ниже, чем область головы и шеи. На прошлой странице я это достаточно подробно описала.

А версию с братом даже обсуждать не хочу. Провальная, от начала и до конца.



Seeker

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #519 : 17 Июля 2017, 01:22:35
В пользу этой версии говорили бы повреждения грудных желез и половых органов. А красота лица - не сексуальность.
Не согласна совершенно. Обращают в первую очередь внимание на лицо. Немного оффтоп: к примеру, о сексуальности Джоли судят скорее по губам, чем по фигуре. У Стефани была тоже очень яркая, выразительная внешность, которая легко могла привлекать молодых людей. Сужу по своим школьным знакомым в возрасте примерно как Стефани и с такой же симпатичной внешностью - у всех ухажеры появлялись рано.

Ваша версия о том, что он по-другому не мог наносить раны, тоже логична. Но могло быть и все вместе.