Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780484 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

пользователь24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #530 : 20 Июля 2017, 15:09:25
Доброго всем дня. Внимательно прочитала весь очерк и переписку. У меня вопрос: "А где в этой истории мама??". Она не работает, у нее трое детей, но дети едят гамбургер на ужин, да еще в 19 часов. Любой нормальный подросток проголодается через час. Может Стефани еще один съела. Вряд ли гамбургеров было заказано ровно на членов семьи. Вот так время смерти, определенное по последней еде могло сместиться.
Потом. В семье 3 детей. Все школьники. Почему у Стефани будильник? Обычно будильник нужен тому, кто будит всех. Маме, например. Но бабушка не удивилась, услышав будильник. Значит это было каждый день. И снова вопрос? Где мама? Стефани и остальные дети просыпались сами, сами завтракали каждый в свое время? Сами собирались в школу? Тогда почему младшая дочь не пришла в комнату Стефани? Это было утро среды. Обычный день. Она тоже уже должна была встать. Будильник звонил и звонил. Почему прибежала только бабушка? На ее крик прибежал папа. ГДЕ МАМА? Что она делала?
Может это разница в менталитете, я не знаю.
И еще. Бабушки редко живут с детьми в Америке. Обычно дети живут отдельно.
Но и бабушка спала. Если дочь не будила детей в школу, то почему не бабушка? Моя бы мама вряд ли смогла спокойно спать пока дети в школу не ушли.
Может они все приняли снотворное, или им его дали?
У мамы вполне мог быть любовник. У папы любовница. Даже у бабушки....
Если я правильно поняла все в доме независимо друг от друга занимались своими делами. Никто не укладывал детей спать, не следил за временем. А значит в доме имел место беспорядок. При таком раскладе кто угодно мог пройти в дом. Ведь никто не знал кто где находится. Двери и окна проверял старый человек. Который вполне мог забыть.
Стефани вполне могла не лечь спать, может она собиралась подглядывать или подслушивать за родителями. В этом возрасте подростки часто так делают.
Думаю, члены семьи и половины правды не рассказали о том, что произошло в тот вечер.
Я не спец, но мне странно, что один папа мог зарабатывать так хорошо, что бы платить за съем дома с бассейном, обеспечивать семью, да еще и неработающую маму. Которая, кстати, не особенно за детьми следит. И работа у него была так себе, не банкир.
И еще вопрос, почему все решили, что подростки действовали втроем? Это мог быть один из них. Поэтому и не сознался никто. Некому было сознаваться. Двое-это уже не тайна.
Почему ночью, а не в леу днем, потому, что его обязательно спросили бы про алиби. Где он был. Кино все смотрят. И знают об этом. придумать алиби трудно. НО не подростку ночью. СПАЛ. Из дома не выходил. Крови не было, так девочка под одеялом была. Не убил сразу-хотел посмотреть как помучается, или не думал, что человека так трудно убить. Одежду спрятал по дороге. Руки дома помыл. Там сливы не проверялись.
Вот такая версия







Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #531 : 20 Июля 2017, 17:16:38
Может это разница в менталитете, я не знаю.

Ну да, это так и есть.

В США нормально, если ребёнок старше 10 лет сам просыпается, завтракает, выходит к автобусу (обычно он останавливается прямо перед домом). Нужно же как-то приучаться к самостоятельности хотя бы в простых вещах. Конечно, в каждой семье может быть по-своему, но самостоятельный подъём/завтрак/выход в школу - это нормально, и никак не говорит о том, что в семье что-то не в порядке с отношениями.

Бабушка часто живёт с детьми. Для бабушкиной части в доме есть даже специальное название "(mother-)in-law suite". Тут, конечно, всё зависит от дохода: это может быть просто комната+ванная, или даже отдельный домик, соединённый проходом.

Средней з/п рабочего (реднека) в США хватает на "дом с бассейном" (без шика, конечно) в непрестижном районе, если он хорошо работает и не злоупотребляет веществами. Жена с 3 детьми может и не работать - есть пособия.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #532 : 20 Июля 2017, 20:15:52
дети едят гамбургер на ужин, да еще в 19 часов. Любой нормальный подросток проголодается через час

Бургеры они разные бывают, не только из макдака, могли и, скорей всего, сами и приготовили.

Почему у Стефани будильник? Обычно будильник нужен тому, кто будит всех. Маме, например. Но бабушка не удивилась, услышав будильник. Значит это было каждый день. И снова вопрос? Где мама? Стефани и остальные дети просыпались сами, сами завтракали каждый в свое время? Сами собирались в школу?

В Ваших вопросах и есть ответ.

У мамы вполне мог быть любовник. У папы любовница. Даже у бабушки

Натурально. Даже два. И что?

Если я правильно поняла все в доме независимо друг от друга занимались своими делами. Никто не укладывал детей спать, не следил за временем. А значит в доме имел место беспорядок.

Необязательно. Самостоятельность каждого в зоне своей ответстывенности (работа, школа и подготовка к ним) совершенно не равно беспорядку в доме. Все люди в доме дееспособны и вменяемы, ни за кем ходить не надо. Неужели двенадцатилетнюю девчонку или четырнадцатилетнего пацана надо укладывать спать? А потом ещё "собирать" в школу? Я вас умоляю. Сами прекрасно всё делают, кто с 10, а кто с 8-ми, если за ними не носиться с лозунгом "онжеребёнок" и не завязывать шнурки. Причём даже с некоторым удовольствием.

При таком раскладе кто угодно мог пройти в дом.

И без таких предпосылок кто угодно мог пройти в дом (к чему я и склоняюсь), это ж не квартира на 14-м этаже.

мне странно, что один папа мог зарабатывать так хорошо, что бы платить за съем дома с бассейном, обеспечивать семью, да еще и неработающую маму

Я так понимаю это разница в представлениях о средней семье у нас и у них. У них, как видите, снимают и ничо, а у нас если не в собственности то вроде как и без своего угла и вообще нищеброды и не от хорошей жизни. Опять же это у нас стереотип если "дом с бассейном" то это оооо, круто. А где-то и квартира в собственности с "лей горячую воду сколь хошь за копейки" естественно как выйти покурить на балкон, а для них ооо, круто. Слабо сравнимо, в общем.

"И работа у него была так себе, не банкир."

Нормальная работа, ощутимая каждому и потому востребованная.

И еще вопрос, почему все решили, что подростки действовали втроем? Это мог быть один из них. Поэтому и не сознался никто. Некому было сознаваться. Двое-это уже не тайна.

Почему полицейские так решили в принципе из очерка понятно, предпочли одну из версий другим. Причём ни к одному из подростков веских "путей" не вело, решили брутфорсом взять. А с таким подходом хоть их группа, хоть он один не сработает. И не сработало.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #533 : 21 Июля 2017, 18:27:20
Она не работает, у нее трое детей, но дети едят гамбургер на ужин, да еще в 19 часов.
Но бабушка не удивилась, услышав будильник. Значит это было каждый день. И снова вопрос? Где мама? Стефани и остальные дети просыпались сами, сами завтракали каждый в свое время?
Почему прибежала только бабушка? На ее крик прибежал папа. ГДЕ МАМА? Что она делала?
Вот самолично знаю семью. В принципе, благополучная. Только... мама мало чем дома занимается - хотя и не работает. Ну, сейчас - в интернете зависает. Ну по мелочи что сготовить может - вот типа разогреть гамбургер в микроволновке, или макароны сварить. Дети самостоятельны - и в школу уходят, и из школы приходят, и уроки,  и кружки-секции... Обеспечивает семью папа. И на родительские собрания ходит папа. И сготовить что с выдумкой - тоже папа.
Но семья крепкая. Знаю их хорошо.
Так что... Всякое бывает.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #534 : 21 Июля 2017, 23:25:25
У меня вопрос: "А где в этой истории мама??". Она не работает, у нее трое детей, но дети едят гамбургер на ужин, да еще в 19 часов. Любой нормальный подросток проголодается через час. Может Стефани еще один съела. Вряд ли гамбургеров было заказано ровно на членов семьи. Вот так время смерти, определенное по последней еде могло сместиться.
Вы давно в последний раз ели гамбургеры? Не знаю, как в тех местах, где жила Стефани, но у нас это неслабые такие бутербродищи, которыми наешься только так. И встаешь с набитым до отвала животом. При том, что я и мой муж далеко не подростки, а вполне наедаемся. Да и перед сном можно еще выпить кефир или йогурт.
Другой вопрос - гамбургеры были обычным делом на ужин или так, в порядке исключения, по настроению? Странновато, конечно, что домохозяйка не в состоянии приготовить что-то более толковое на ужин. Или у американцев это норма?


Почему у Стефани будильник? Обычно будильник нужен тому, кто будит всех. Маме, например. Но бабушка не удивилась, услышав будильник. Значит это было каждый день. И снова вопрос? Где мама? Стефани и остальные дети просыпались сами, сами завтракали каждый в свое время? Сами собирались в школу? Тогда почему младшая дочь не пришла в комнату Стефани? Это было утро среды. Обычный день. Она тоже уже должна была встать. Будильник звонил и звонил. Почему прибежала только бабушка? На ее крик прибежал папа. ГДЕ МАМА?
Первое впечатление - мама раздолбайка. Сова, любящая поспать, не отказывающая себе в удовольствиях, зато сызмальства приучвшая детей к самостоятельности. И в доме были порядки "мама хочет спать, давайте сами завтракайте". А отнюдь не "правильная хозяюшка", которая сама обслуживает всю семью.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #535 : 22 Июля 2017, 17:03:25
История прекрасно иллюстрирует, что работа детектива все еще строится сугубо на его личности, а не на обязательных процедурах и криминалистике, и что судебная система, в особенности экспертные оценки, являются по сути продажными, работающими на результат, а не на истину.

По поводу самого преступления - очень слабо обработано окружение жертвы. О ней самой вообще ничего не известно, кроме того, что она умница, отличница и комсомолка.  Слабое изучение жертвы не дает альтернативного мотива, кроме такого мутного, как брат-гик. Явно у детектива просто синдром подъездной бабки, у которой раньше без этих ваших комплюктеров Ленин на броневике стоял и трава была зеленее.

Множество доказательств выглядят натянуто, например восстановленный рассказ - пацан обладатель плойки и игорь от японцев, у них там в порядке вещей родственные связи между антагонистом и протагонистом, вот он и заимствовал фрагмент сюжета. Но подают это чуть ли не как признание.

Способы попадания в дом изучены тоже слабо, впустить преступника мог любой, от жертвы, до бабки. Не понятно время, которое преступник провел в комнате - ждал он жертву или нет, когда нацарапал убить, убить и наблюдал ли за тем, как жертва тихо ползет к двери.
Нож так и не найден - пруф того, что работали халтурно. Не смогли доказать, что убили китайским ножом - значит скорее всего не им, эпик фейл, причем искали или нет альтернативу, которую можно купить подросткам - неизвестно.

Вообще не рассмотрена причина отсутствия крика. Если девчонка смогла выползти из кровати и почти выбраться в коридор, при этом не крича, это очень странно.



wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #536 : 23 Июля 2017, 00:51:27
В США нормально, если ребёнок старше 10 лет сам просыпается, завтракает, выходит к автобусу (обычно он останавливается прямо перед домом). Нужно же как-то приучаться к самостоятельности хотя бы в простых вещах. Конечно, в каждой семье может быть по-своему, но самостоятельный подъём/завтрак/выход в школу - это нормально, и никак не говорит о том, что в семье что-то не в порядке с отношениями.
Хм ... а все мои американские знакомые как раз говорят, что это нормально, когда мама накрывает всем завтрак и ещё детям обед в школу собирает. Впрочем, мне кажется для неработающей мамы это нормально в Любой стране мира.


ели гамбургеры? Не знаю, как в тех местах, где жила Стефани, но у нас это неслабые такие бутербродищи, которыми наешься только так. И встаешь с набитым до отвала животом
Мне вот только почему -то кажется, что это не был тот огромный собственноручно приготовленный бургер , который Вы имеете ввиду - с такой огромной сочной отбивной и свнжим салатом на гарнир . Думаю, это такой вялый бургер быстрого приготовления был за пару долларов, которым и не наешься.
ервое впечатление - мама раздолбайка. Сова, любящая поспать, не отказывающая себе в удовольствиях, зато сызмальства приучвшая детей к самостоятельности
Да, мне тоже так кажется, такая уставшая раздолбайка в полудепрессии, которая давно устала от детей и дома и делает все "на отвали".

Вообще не рассмотрена причина отсутствия крика. Если девчонка смогла выползти из кровати и почти выбраться в коридор, при этом не крича, это очень странно.
Это уже обсуждали много раз, вроде. Думаю, именно это и заставило полицию подозревать членов семьи.
Я тоже считаю, что криков убиваемой девочки не услышать было невозможно.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #537 : 23 Июля 2017, 08:43:14
Это уже обсуждали много раз, вроде. Думаю, именно это и заставило полицию подозревать членов семьи.
Я тоже считаю, что криков убиваемой девочки не услышать было невозможно.

У девочки могло быть повреждено горло что могло мешать кричать но не мешало ползти из последних сил к двери. Не говоря уже о том что не кричать девочка могла и от шока.

Я вдруг вспомнила что в каком то документальном фильме про криминал свидетельница расказывала что мирно сидела в доме когда вдруг услышала слабый стук в окно и фигуру девушки в окне. Девушка что то бормотала и была как зомби. Свидетельница вызвала полицию. Девушка кажется была изнасилована. Но самое главное она потом рассказывала что она старалась кричать и во время поеступления и после но ничего не получалось. И потом у дома свидетельницы она хотела барабанить по окну но почему то едва едва стучала.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #538 : 23 Июля 2017, 12:54:50
У девочки могло быть повреждено горло что могло мешать кричать но не мешало ползти из последних сил к двери. Не говоря уже о том что не кричать девочка могла и от шока.
Так не были же повреждены голосовые связки и гордо у Стефани.  Это и вызывает вопросы.

Девушка что то бормотала и была как зомби. Свидетельница вызвала полицию. Девушка кажется была изнасилована. Но самое главное она потом рассказывала что она старалась кричать и во время поеступления и после но ничего не получалось. И потом у дома свидетельницы она хотела барабанить по окну но почему то едва едва стучала.
Это все же, мне кажется, пример из несколько другой оперы. Во -первых , все эти истории,как многие истории с изнасиловпниями, где жертва не сопротивлялась и не кричала, может оказаться мутной выдумкой. Во-вторых , могла действительно испугаться и не кричать. Или быть в шоке.
Но когда человека бьют ножом, человек испытывает сильную боль и кричит. Это чисто инстинктивное действие.  Тем более, Стефани после первого удара не умерла.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #539 : 23 Июля 2017, 13:14:40
Так не были же повреждены голосовые связки и гордо у Стефани.  Это и вызывает вопросы.

Ну не совсем не были повреждены. Вот отрывок про ранения:
Брайан Блэкборн, главный судмедэксперт округа, осмотрев труп убитой девочки, найдет на ее теле девять страшных ударов от ножа: дважды лезвие попало в верхнюю часть ее правого плеча, один раз распороло левую щеку, угодило в левое и правое ухо, левую сторону шеи, затылочную часть головы, заднюю поверхность правого плеча и левую сторону груди. Все удары локализовались исключительно в верхней части туловища и максимально приближались к горлу и голове, что в свою очередь свидетельствовало о какой-то звериной жестокости, личной неприязни и однозначном желании как бы «стереть» лицо человека перед смертью.
Смертельными для ребенка стали два удара - в заднюю часть правого плеча и левую сторону грудной клетки. Здесь лезвие холодного оружия проникло в тело девочки на глубину почти 13 сантиметров, повредив крупные кровеносные сосуды. От болевого и геморрагического шока, вероятнее всего, спустя какое-то время она впала в беспамятство и умерла довольно быстро.

В беспамятстве проблематично кричать. А вот ползти к двери еще возможно. Чисто инстинктивно.