Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780552 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #540 : 23 Июля 2017, 14:05:30
Думаю первые удары, совершенно неожиданные и нанесенные в спину, вызвали шок, и единственной мыслью жертвы было перевернуться лицом к угрозе. А для этого нужно было приложить усилия, так как напавший скорее всего сел ей на поясницу. Во время сильного физического напряжения верхней части тела люди подсознательно глубоко вдыхают и задерживают дыхание - кто хоть раз толкал машину поймет. Так как убийца оказывал сопротивление переворачиванию жертвы, на время он перестал наносить удары. А когда она все же перевернулась, быстро нанес еще несколько и спешно ретировался. Думаю либо она побоялась закричать, думая что нападавший вернется, либо просто не хватило сил.




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #541 : 23 Июля 2017, 15:57:07
Ну не совсем не были повреждены. Вот отрывок про ранения:
Да, но .как я понимаю,горло и связки повреждены не были все же. Удары убийцы вообще чаще всего в верхнюю часть туловища наносят - там сосредоточено больше крупных артерий и жизненно важных органов.

В беспамятстве проблематично кричать. А вот ползти к двери еще возможно. Чисто инстинктивно.
Мне кажется, люди могут в беспамятстве кричать с большей вероятностью, чем ползти.
Но я не медик, конечно.

Но вообще по логике,если ты у себя дома, где полно народу из твоей семьи,который могут тебе помочь , логично, что ты приложишь все силы, чтобы закричать и позвать на помочь. Если тебя с первого удара не убьют.


совершенно неожиданные и нанесенные в спину, вызвали шок, и единственной мыслью жертвы было перевернуться лицом к угроз
Вообще первой мыслью должно было быть позвать на помощь.
А когда она все же перевернулась, быстро нанес еще несколько и спешно ретировался. Думаю либо она побоялась закричать, думая что нападавший вернется, либо просто не хватило сил.
Очень странно бояться кричать в доме, где в двух шагах твои взрослые родители.
Конечно , можно пытаться строить невероятные версии, объясняющиеся, почему в доме полном народу в десять вечера всего,когда почти никто не спал, никто не услышал криков убиваемой девочки .  Но, согласитесь, версия , что убили Стефани слезы или члены ее семьи, гораздо более правдоподобна . И она не требует построения сложных маловероятных версией .


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #542 : 23 Июля 2017, 18:28:51

Вообще первой мыслью должно было быть позвать на помощь.
Ну я не знаю. Например неожиданно вам на плечо падает что-либо. Во-первых вы попытаетесь увернуться/сгладить удар. Во-вторых попытаетесь разглядеть, что упало и не падает ли что-нибудь еще. Людей, которые мгновенно начинают голосить от любого непонятного касания, пусть и болезненного, я не встречал.
 
Очень странно бояться кричать в доме, где в двух шагах твои взрослые родители.
Это по мне очень сильный аргумент против братоубийства. Возможно нападавший был значительно крупнее отца, и Стефани решила переждать, претворилась мертвой, но потеряла слишком много крови и перестала адекватно мыслить.

Все же детектив явно совершил кучу проколов, так толком и не восстановив картину преступления. В особенности время. Сколько она была в сознании после ранений, может всего несколько секунд? По планировке не понятно, проползла ли она от кровати до двери, или просто упала на спину головой к двери, успев только перевернуться на живот. Визуально там меньше ее роста от спинки кровати до двери.




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #543 : 23 Июля 2017, 18:59:19
Людей, которые мгновенно начинают голосить от любого непонятного касания, пусть и болезненного, я не встречал.
Я встречала). Но ту не случайное каскадное. Тут сильные и болезненные удары ножом. Кричать - это инстинкт с древних ремне, чтобы позвать на помощь соплеменников и предупредить из об опасности.
Возможно нападавший был значительно крупнее отца, и Стефани решила переждать, претворилась мертвой, но потеряла слишком много крови и перестала адекватно мыслить.
Так там был полный дом народу) уж явно они бы справились с одним нападавшим. Можно предположить , что там была группа вооружённых людей... но это уж совсем из области фантастики.

Сколько она была в сознании после ранений, может всего несколько секунд?
А это можно точно определить вообще? Мне кажется, врач только приблизительно может предположить.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #544 : 23 Июля 2017, 19:30:43
Я встречала). Но ту не случайное каскадное. Тут сильные и болезненные удары ножом. Кричать - это инстинкт с древних ремне, чтобы позвать на помощь соплеменников и предупредить из об опасности.
Возможно удары были настолько частыми, что от боли она не успевала вздохнуть, чтобы закричать.
Так там был полный дом народу) уж явно они бы справились с одним нападавшим. Можно предположить , что там была группа вооружённых людей... но это уж совсем из области фантастики.
Это еще надо осознать. Вообще то я не думаю, что она до конца осознала происходящее. Вспоминаю события в Армении, где срочник расстрелял лежащую в кроватях в разных комнатах семью, и они не пытались сопротивляться или хотя бы звать на помощь. Возможно решила претвориться мертвой, например решив, что всех остальных уже того.
А это можно точно определить вообще? Мне кажется, врач только приблизительно может предположить.
Ну я не медик, но есть статистика состояний от кровопотери, а зная ранения можно подсчитать этой кровопотери скорость. Вообще ощущение, что эксперты лажали на ключевых этапах.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #545 : 26 Июля 2017, 13:10:52
Возможно удары были настолько частыми, что от боли она не успевала вздохнуть, чтобы закричать.
Ну тут опять очень много "если" нужно приводить, чтобы объяснить, почему домашние были не в курсе ее убийства. И ладно б задушили девочку,  или сразу горло передали... Но множественные ножевые ранения?  Опять же,  хорошо бы послушать комментарий медика. Но я ни раз нигде не слышала, чтобы множественные ужары ножом мешали кричать.
Ну я не медик, но есть статистика состояний от кровопотери, а зная ранения можно подсчитать этой кровопотери скорость.
Если рана не смертельная,  то вроде только примерно можно подсчитать : кто-то через 5 минут сознание потеряет, кто-то через двадцать. Ну,эксперты не боги, могут ошибаться.

Это еще надо осознать. Вообще то я не думаю, что она до конца осознала происходящее. Вспоминаю события в Армении, где срочник расстрелял лежащую в кроватях в разных комнатах семью, и они не пытались
Да, это известная история. Но там, во-первых,автомат был. Во-вторых, историй ,когда убийц-дестройер уничтожал семью полностью как раз довольно много, увы. Но вот историй , чтобы кто-то убил ножом подростка, а вся остальная семья ничего не слышала ? В том же доме?


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #546 : 26 Июля 2017, 15:50:14
Но если громко работал телевизор, то члены семьи могли и не слышать криков или думать, что крики из боевика.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #547 : 26 Июля 2017, 19:32:35
Но если громко работал телевизор, то члены семьи могли и не слышать криков или думать, что крики из боевика.
Да,все 5 человек (включая маленькую девочку и старую бабушку) смотрели ужасно громкий боевик, одна Стефани пошла спать. По удивительному , к ней в комнату тотчас залез маньяк и долго убивал ее, но из-за громкого боевика никто ничего не слышал. При этом окно комнатеСтефани выглядело так, будто его давно не открывал ... но преступник смог! При этом ее брат Майкл, встав ночью, не заметил трупа сестры у двери (хотя ро логике не заметить было нельзя)... При этом тот же брат написал рассказ, где фантазировал об убийстве сестры...


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #548 : 26 Июля 2017, 23:51:42
Да,все 5 человек (включая маленькую девочку и старую бабушку) смотрели ужасно громкий боевик, одна Стефани пошла спать. По удивительному , к ней в комнату тотчас залез маньяк и долго убивал ее, но из-за громкого боевика никто ничего не слышал. При этом окно комнатеСтефани выглядело так, будто его давно не открывал ... но преступник смог! При этом ее брат Майкл, встав ночью, не заметил трупа сестры...

Родители смотрят фильм на высокой громкости. Бабушка и дети думают, что крики из  телевизора.
Окно могли открыть осторожно и все паучки-сухие листочки и не упали бы даже на подоконник. Мальчик среди ночи мог быть невнимательным, я ночью в туалет иду с полузакрытыми глазами)). Да и нет смысла Майклу признаваться было в утреннем походе на кухню.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #549 : 27 Июля 2017, 02:47:07
Самое элементарное решение для убийцы - это подушка чтобы заглушить крики.

Варианты :
Если Брат был не один , а с другом .
Один человек держит подушку на лице ( либо удерживает лицом вниз в подушку) , авторой наносит ранения.

Либо он был один , а она очень удобно для него спала  на животе .

Навалился , слегка придушил подушкой, чтобы девочка потеряла сознание - а потом уже нанёс смертельные удары.