Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #550 : 27 Июля 2017, 09:18:40
Родители смотрят фильм на высокой громкости. Бабушка и дети думают, что крики из  телевизора.
Окно могли открыть осторожно и все паучки-сухие листочки и не упали бы даже на подоконник. Мальчик среди ночи мог быть невнимательным, я ночью в туалет иду с полузакрытыми глазами)). Да и нет смысла Майклу признаваться было в утреннем походе на кухню.
Ну сами ж видите, сколько натяжек и отмазок нужно, чтобы объяснить убийство девочки посторонними . Это в стиле " Он точил нож, упал и напоролся на него, а у меня руки в крови потому, что я ему помочь пытался")
Глупый рассказ Майкла мог быть просто ошибкой: сначала ляпнул правду, что вставал. Потом пришлось уже врать, что трупа не видел.

А зачем,кстати, абсолютно постороннему убийце заботиться  о случайном открытии окна?

Самое элементарное решение для убийцы - это подушка чтобы заглушить крики.

Варианты :
Если Брат был не один , а с другом .
Один человек держит подушку на лице ( либо удерживает лицом вниз в подушку) , авторой наносит ранения.

Если мы представим , что убийстао не один человек совершал , и его планировали, то такое, наверное, возможно.  Мне кажется , убийство вообще не было спланированным-  его тогда б не стали в десять вечера совершать,когда в доме никто не спит.
Да и спала ли сама Стефани в 10 вечера в одежде? Это более, чем сомнительно.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #551 : 27 Июля 2017, 09:29:42
Так может, не кричала от шока, с перепугу? И такое бывает. Когда тут от боли и страха/неожданности хватаешь воздух ртом, как рыба, а заорать не можешь. Знакомо, хоть и в куда более бытовых ситуациях.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #552 : 28 Июля 2017, 00:06:38
Ну сами ж видите, сколько натяжек и отмазок нужно, чтобы объяснить убийство девочки посторонними . Это в стиле " Он точил нож, упал и напоролся на него, а у меня руки в крови потому, что я ему помочь пытался")
Согласна. Натянуто, как любая версия. Но возможно.
В версию убийства близкими мозги отказываются верить. От родных не хочется ждать таких ужасов.
Кандидатов среди родных два. Вряд ли отец, то никто бы его не покрывал, мне кажется.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #553 : 28 Июля 2017, 03:32:04
Вряд ли отец, то никто бы его не покрывал, мне кажется.

Да. Кажется что отца никто бы не прикрывал. Но ведь в рубриках про Криминал в бумажных и онлайн газетах иногда публикуются заметки что вон там и там женщина Годами прикрывала мужа или сожителя насилующего их совместного или не совместного ребенка. Все знала и прикрывала. А истории жертв насилия. Конечно часть из них возможно вымысел ради дешевой грязной славы. Но часть точно правда. А между тем в них упоминается что все в семьях знали о насилии над ребенком и не сдавали педофила. К сожалению не всегда ребенок в приоритете.

Так что и отца могли прикрывать. Хотя конечно Майкла куда охотнее прикроют нежели отца. Но справедливости ради полностью вариант отца не исключен. Пока не доказано новыми уликами что преступление совершил все таки именно Майкл. Ну или Тьюит.

И не забываем про мать Стефани. Матери тоже бывает убивают своих же детей. Опять таки вспомним рубрику Криминал.

Единственный человек кого вряд ли стали бы прикрывать это Бабушка. Бабушка не мужчина чтобы озабоченной матери не хотелось лишаться "брюк". К бабушкам не испытывают безумную неадекватную родственную любовь. Да от бабушки постарались бы поскорее избавиться. Пока еще кого то не убила. Тем более что на непредумышленное убийство никак не тянет.

В любом случае мне кажется криков они реально не слышали. О том кто убийца догадались лишь после появления полиции. Преступник проговорился или еще что то навело на подозрения. Подозревают и не хотят верить своим подозрениям. Если бы они все таки слышали бы крики и застукали убийцу над телом то скорее всего додумались бы открыть окно и вообще хоть как то сфальсифицировать следы пребывания в доме постороннего!! Так что Стефани похоже все таки не кричала.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #554 : 28 Июля 2017, 08:34:48
В версию убийства близкими мозги отказываются верить. От родных не хочется ждать таких ужасов.
Ну так родственники в основном своих близких и убивают,  а не посторонние маньяки.
 Но людям вечно в страшных маньяков верить охота.
Хотя в версии убийства близкими ничего натягивать не надо,  все нестыковки тут же объясняются.

Единственный человек кого вряд ли стали бы прикрывать это Бабушка. Бабушка не мужчина чтобы озабоченной матери не хотелось лишаться "брюк".
В теории бабушка тоже могла. Мы ж не знаем. Может мать Стефани безумно свою мать любила и была под ее полным влиянием.
Если бы они все таки слышали бы крики и застукали убийцу над телом то скорее всего додумались бы открыть окно и вообще хоть как то сфальсифицировать следы пребывания в доме постороннего!
Мне кажется слышали они крики - ну, может,кроме бабушки (если она ни при чем).  Может, не знали ,как сфальсифицировать. Защелку на окне открыли -  и показалось достаточно.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #555 : 29 Июля 2017, 01:12:11
Да. Кажется что отца никто бы не прикрывал. Но ведь в рубриках про Криминал в бумажных и онлайн газетах иногда публикуются заметки что вон там и там женщина Годами прикрывала мужа или сожителя насилующего их совместного или не совместного ребенка. Все знала и прикрывала. А истории жертв насилия. Конечно часть из них возможно вымысел ради дешевой грязной славы. Но часть точно правда. А между тем в них упоминается что все в семьях знали о насилии над ребенком и не сдавали педофила. К сожалению не всегда ребенок в приоритете.
Согласна, Мать девочки могла мужа и прикрывать. Хотя насилие и убийство - все же разные весовые категории. Но бабушка разве стала бы молчать? Наверное я все же склоняюсь к тому, что это был Майкл.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Graham

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #556 : 29 Июля 2017, 09:06:48
Заранее прошу не пинать ногами в живот или куда Вам удобнее, так как мои домыслы относительно гибели Стефани Кроу наполнены скорее субьективным восприятием проишествия.
А дело было так. Если верить сообщениям журналистов, со слов Бабушки - Стефани и Майкл были достаточно дружными братом и сестрой. То есть, не типичное шаблонное соперничество между старшими и младшими. В рассуждениях я брал во внимание их возраст 14 и 12 лет соответственно, а так-же 2 детали не дающие мне покоя, когда я читал отчерк. А именно нацарапанные на подоконнике слова "KILL KILL", а также лежащая (если не ошибаюсь) на полу одна из полок вещевого комода.
1. Почему именно на подоконнике было нацарапано "Kill Kill"?
Это не могло быть нацарапано с согласия погибшей, а также полагаю ничего не царапалось во время ее присутствия в комнате. Кстати, вряд-ли убийца царапал на подоконнике после ее убийства. Так почему именно подоконник? Я считаю через окно убийца мог высматривать, когда она вернется. Но откуда вернется? А именно, я беру во внимание что она находилась в одежде, и после пожеланий "спокойной ночи" теоретически могла бесприпятственно отправиться на встречу в подругой. То есть, я вижу что убийца находился в ее комнате, в отсутствии погибшей и уже с намерением с ней расправиться.     
2. Что было в полке?
Я уже читал предположения о том, что у Стефани мог быть дневник. Полагаю, если он существовал, то это было единственное место куда погибшая могла сохранять свои мысли. Личного компьютера у нее не было. Так какие тайны и откровения мог скрывать дневник, если он существовал и именно он стал катализатором проишествия?
Какая картина проишествия представилась лично мне (ОСТОРОЖНО! ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ДОМЫСЕЛ!):
Стефани, сделав вид что отправилась ко сну, известила старшего брата об ее поздней встрече и тайком отправилась по своим делам. Майкл не долго думая, решил в ее отсутствии прочитать "все ее секреты". Но он не ожидал что увидит подобные строки: "Дружу с ним и играю, только потому что этот "комнатный монах" не выдает родителям то что я тайком ухожу встречаться с друзьями в то время, когда родители уже запрещают выходить на улицу. Он как и всегда сидит дома уткнувшись в свои видео-игры, не имеет настоящих друзей. Да и те что есть - имбецилы. Не вижу смысла просто сидеть дома, надо и на улицу хоть когда нибудь выходить. (эти слова про "сидеть дома плохо" были в передаче 48 часов, видео из семейного архива на сколько я понял). А его неуклюжие приставания выглядят низко и пахабно. Можно подумать что я не понимаю к чему он клонит. Это мерзко и ничтожно. Я терпю это только потому что он вызывает у меня жалоcть, все таки он мой старший брат, но уже настолько беспомощный и бесполезный...".
Если бы он знал какие откровения его ждут, то ни за что не стал читать этот проклятый дневник. Но назад пути уже небыло - написанного хватило что-бы разбить его братское сердце, подогретое подростковыми гормонами.
В фильмах он видел - все "профессиональные киллеры" носят перчатки и непременно избавляются от одежды, после совершения преступления. Одев перчатки и вытащив купленный тайком от родителей нож "Лучшая Защита" - точно такой как у его друга, Майкл караулил Стефани у окна и с гневом методично нацарапывал на подоконнике слова "Убить". Сироп от простуды с кодеином (предполагаю что с кодеином), лишь добавлял его разуму холодной опиатной решимости. Вернушвись Стефани застала своего брата сидящим на диване, но ничего не заподозрив легла на живот - начала рассказывать как она неплохо провела время и какие же ее подруги недотепы. Без каких либо слов, в порыве гнева Майкл обхватив Cтефани со спины закрыл ей рот левой рукой, а правой бил ножом куда попадет, удары пришлись в спину, шею и ухо. Как только Стефани удалось перевернуться на спину, она получила еще несколько ранений и силы покинули ее. Майкл отправился в свою комнату, долго обдумывая что он сделал и находясь в состоянии шока. То ли по стечению обстоятельств, то ли по велению госпожи удачи, возле комнаты Стефани никто не ходил и не обнаружил ее тело. В 4:15 отойдя от шока, он понял что с вещами надо что-то делать. Стирать - не вариант. Собрав все в пакет, для храбрости он снова выпил еще сиропа от простуды и тихо прокрался через раздвижные стеклянные двери что-бы избавиться от вещей. Удалось ли Майклу добраться до соседей и подбросить свой груз в общую кучу мусорных пакетов или он укромно припрятал вещи прикопав их на пустыре, полагаю мы уже никогда не узнаем. Кстати, именно по этому он признался что выходил на кухню за таблетками - Майкл знал что родители слышали его ночное брождение по дому.
А мораль сей басни такова: отношения между братом и сестрой - это очень сложный организм, пронизанный тонкими хрупкими нитями, которые так просто разрушить раз и навсегда. Говорят, время лечит. А может проще не поддаваться гневу, и быть более искренними и честными со своими родными и близкими. С теми кого мы обязаны любить и ценить, но к сожалению это удается не у всех...
Да я знаю что детектор показал и имел место быть самооговор. И скорее всего Майкл не виноват. Виноват тот самый шизофреник, ибо хитрая он скотина - свалить из здания суда. Так еще, что-бы 3 часа эту сволочь искали. Либо батяня, ведь если ты употребляешь стимуляторы периодически - ты не будешь таскать их с собой в кошельке. А после 6-7мого месяца ежедневного употребления крыша начинает течь - мама не горюй! Это вам не травку курить - на диванах сидеть.  :D


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #557 : 29 Июля 2017, 13:14:59
Майкл караулил Стефани у окна и с гневом методично нацарапывал на подоконнике слова "Убить"
Судя по схеме дома, окно комнаты Стефани расположено в противоположной стороне от входа в дом. Да и человек, особенно геймер, которому нездоровится, вряд ли будет проявлять какую-то активность.

Просматривая док фильм, сделала скрины надписи и окна. Как думаете, от пола до подоконника какая примерно высота?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #558 : 29 Июля 2017, 14:15:16
Думаю кто бы ни убил это были не друзья Майкла и не безумный Тьюит. Убийство совершил член семьи без поддержки извне дома. Ведь нет ни малейших доказательств пребывания в доме посторонних. Почему? Скорее всего потому что ни одного постороннего и не было.
Убийца, кем бы он ни был, вдавил бедную Стефани в кровать и зарезал. После того как убийца покинул комнату Стефани кое как поползла в направлении к двери. Вероятно у нее было недостаточно сил чтобы кричать но достаточно чтобы ползти. Там у двери и умерла.
После обнаружения тела утром была вызвана полиция. Фальцифицировать пребывание постороннего не стали т.к. семье и в голову не приходило что убийца один из них. Вот и постарались сохранить все как есть. Ну чтобы не уничтожить случайно какую то улики указывающую на преступника. Но потом до них дошло кто убийца. Сообщать о догадке не стали из за слепой родительской любви. Вероятно все же убийца Майкл как бы в это не хотелось верить.

На все 100% конечно нельзя исключить что посторонний все же был а полиция зациклившись на Майкле пропустила следы его пребывания. Но вряд ли. Если только от нас не скрыли факт что были и другие случаи убийств детей посторонним при наличии спящих в соседней комнате взрослых. И при этом посторонний как то умудрялся ни разу не оставить своих следов.

Но лично мне кажется что если Майкл и убийца его друзья ни при чем. Зря их пытались пришить к делу. Из за этого все и развалилось. Где то в очерке упоминалось что  до этого следователь по этому делу разоблачил группу подростков убийц. И этот успех мог сыграть с ним злую шутку.  Иносказательно говоря "успешно открыв одну дверь удачно подобранным ключом  он и другую дверь пытался  открыть им же". Если бы друзья участвовали бы в преступлении следы пребывания посторонних как раз были бы.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #559 : 29 Июля 2017, 14:43:40
вдавил бедную Стефани в кровать и зарезал.

После просмотра док фильма я укрепилась в своем мнении, что на Стефани напали, когда она лежала на кровати. Потому что, хотя девочку и обнаружили одетой, она  была босиком. Недалеко валялась книга, которую она, вероятно, читала лежа на животе.

Но лично мне кажется что если Майкл и убийца его друзья ни при чем. Зря их пытались пришить к делу.

Возможно, их пытались пришить к делу, потому что посчитали, что Майкл физически не мог справиться в одиночку. Судя по фото, он гораздо меньше и ниже сверстников.