Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780528 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Graham

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #560 : 29 Июля 2017, 15:06:01
Майкл караулил Стефани у окна и с гневом методично нацарапывал на подоконнике слова "Убить"
Судя по схеме дома, окно комнаты Стефани расположено в противоположной стороне от входа в дом. Да и человек, особенно геймер, которому нездоровится, вряд ли будет проявлять какую-то активность.

Просматривая док фильм, сделала скрины надписи и окна. Как думаете, от пола до подоконника какая примерно высота?
К сожалению не могу найти связь между увлечением видео-играми и активностью человека. Кстати, в 90-стых увлечение игрушками было, как-бы так выразиться, несколько иным и не столь похоже на современное "залипалово" в онлайн играх.

В доме несколько входов. Если она ходила тайком от родителей - то вряд ли возвращалась через парадный вход.





Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #561 : 29 Июля 2017, 15:18:28
К сожалению не могу найти связь между увлечением видео-играми и активностью человека.

Человек, которому нездоровится, будет, скорей всего,  лежать, а геймер,  если лежать станет скучно, то начнет играть в приставку, а не пойдет копаться в чьих-то тайниках.

В доме несколько входов. Если она ходила тайком от родителей - то вряд ли возвращалась через парадный вход.

Другой вход, через прачечную, не просматривается из окна. А через спальню родителей она, в таком случае, вряд ли б пошла, да и стеклянные двери в спальню тоже не просматриваются.
Еще, оказывается, были раздвижные двери в столовую и парадную столовую. Почему-то о них нигде не упоминается. Или это не двери?


Graham

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #562 : 29 Июля 2017, 15:50:14
К сожалению не могу найти связь между увлечением видео-играми и активностью человека.

Человек, которому нездоровится, будет, скорей всего,  лежать, а геймер,  если лежать станет скучно, то начнет играть в приставку, а не пойдет копаться в чьих-то тайниках.

В доме несколько входов. Если она ходила тайком от родителей - то вряд ли возвращалась через парадный вход.

Другой вход, через прачечную, не просматривается из окна. А через спальню родителей она, в таком случае, вряд ли б пошла, да и стеклянные двери в спальню тоже не просматриваются.

Любопытство страшная сила. Если мифический дневник действительно имел место быть. Хотя, 12 летняя девочка из Штатов и не ведущая дневник -
скорее это похоже на исключение из правил.
И я бы не утверждал на 100% процентов как ведет себя совершенно незнакомый мне человек во время болезни.

Если через окно не просматриваются входы/выходы - это еще не значит что она не проходила мимо того самого окна. Если вообще куда либо выходила после пожелания всем "спокойных снов".

С другой стороны, я тогда в тупике с этими двумя деталями. Почему именно на подоконнике "kill kill" и причем там полка с вещами на полу.  В нашем случае "kill kill" - это явно не проба пера начинающего серийного убийцы. И что незнакомого человека, если он находится хоть в малой доле здравого рассудка могло заинтересовать в той самой полке с вещами?

Кстати, спасибо за скриншот с окном комнаты Стефани. Вроде как, если я не ошибаюсь, другие стеклянные двери были заперты кроме той что ведет в спальню.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #563 : 29 Июля 2017, 17:49:11
Если через окно не просматриваются входы/выходы - это еще не значит что она не проходила мимо того самого окна. Если вообще куда либо выходила после пожелания всем "спокойных снов".
Ну да, согласна.
С другой стороны, я тогда в тупике с этими двумя деталями. Почему именно на подоконнике "kill kill" и причем там полка с вещами на полу.  В нашем случае "kill kill" - это явно не проба пера начинающего серийного убийцы. И что незнакомого человека, если он находится хоть в малой доле здравого рассудка могло заинтересовать в той самой полке с вещами?

Ящик, возможно, вытащила сама Стефани. И решила убрать позже, так как еще не собиралась спать.
Мне вот надпись тоже не дает покоя.
Мне кажется, обычно люди черкают от скуки, когда заняться нечем, а уйти не можешь (школьники на уроке, сотрудники на скучных совещаниях) и при этом они находятся в немного расслабленном состоянии. Эта надпись, на мой взгляд, из той же оперы, так как она была сделана не на месте, бросающимся сразу в глаза, (стене, например) т.е. убийцу, наверное, мало заботило (если, конечно, надпись вообще относится к убийству), увидит ли кто ее. Значит, он ее делал именно когда выжидал что-то или кого-то. И вот именно это для меня нестыкуется: полурасслабленное состояние и выжидание.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #564 : 29 Июля 2017, 17:52:10
Возможно, их пытались пришить к делу, потому что посчитали, что Майкл физически не мог справиться в одиночку. Судя по фото, он гораздо меньше и ниже сверстников.

Нет. Судя по очерку их пытались пришить только лишь потому что мать одного из друзей сообщила о пропаже ножа плюс раскрытое до этого дело группы подростков убийц. В смысле: Прошлое дело с подростками убийцами + пропажа ножа из дома друга подозреваемого = предположение что и тут действовала группа подростков убийц.

То что Майкл маленький для своего возраста не значит что он не мог убить в одиночку. Все таки он был старше сестренки и он мальчик. Прибавим сюда еще и фактор неожиданности и все.
Будь Майкл не мальчиком а щупленькой маленькой старшей сестрой Стефани то тогда еще да. Было бы сомнительно. Да и то более старший возраст давал бы преимущество в силе.


Мне кажется, обычно люди черкают от скуки, когда заняться не чем, а уйти не можешь (школьники на уроке, сотрудники на скучных совещаниях) и при этом они находятся в немного расслабленном состоянии. Эта надпись, на мой взгляд, из той же оперы, так как она была сделана не на месте, бросающимся сразу в глаза, (стене, например) т.е. убийцу, наверное, мало заботило (если, конечно, надпись вообще относится к убийству), увидит ли кто ее. Значит, он ее делал именно когда выжидал что-то или кого-то. И вот именно это для меня нестыкуется: полурасслабленное состояние и выжидание.

Думаю чтобы понять относится ли надпись к убийству или нет нужно знать примерно когда она была нацарапана.
Кроме того нужно знать как давно Стефани занимала свою комнату и вообще как там в этом вопросе обстояли дела в семье Кроу. Комнаты были годами закреплены за членами семьи или одну и ту же комнату в разные годы занимали разные члены семьи.
Какое это может иметь отношение к надписи? Ну мало ли. А вдруг например год назад в комнате Стефани располагался брат и надпись была нацарапана в то время.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #565 : 29 Июля 2017, 20:18:55
А вдруг например год назад в комнате Стефани располагался брат и надпись была нацарапана в то время.
Да, велика вероятность, судя по гоночным чёрно-белым флажкам под окном. Не похоже на девчачий декор, при этом форма кровати и постельное белье совершенно девичьи. Хотя, кто его знает...



Graham

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #566 : 30 Июля 2017, 00:59:09
А вдруг например год назад в комнате Стефани располагался брат и надпись была нацарапана в то время.
Да, велика вероятность, судя по гоночным чёрно-белым флажкам под окном. Не похоже на девчачий декор, при этом форма кровати и постельное белье совершенно девичьи. Хотя, кто его знает...
Самое интерестное, что вроде бы родители обратили внимание на то что надписи раньше не было.
Согласен - маньяк бы ставил свой "тег" в более видном месте.  8)
Но вот если бы "kill kill" было нацарапано ножом после убийства - то при глубоком анализе на надписи нашли бы следы крови, но их не было, если я не ошибаюсь. То, что у убийцы был второй нож для нацарапывания - это вряд ли.
Так что скорее всего, получается "kill kill" был нацарапан в отсутствии Стефани в помещении, ибо странно если бы царапали такое с ее согласия.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #567 : 31 Июля 2017, 03:53:03
Самое интерестное, что вроде бы родители обратили внимание на то что надписи раньше не было.

Учитывая что окно вроде как не блистало чистотой особо внимательными родители Стефани не были. Могли раньше и не замечать надпись. Ну а как Стефани не стало естественно место убийства было осмотрено ими гораздо более внимательно чем при посещении Стефани в ее комнате при жизни.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #568 : 31 Июля 2017, 08:18:11
Но он не ожидал что увидит подобные строки: "Дружу с ним и играю, только потому что этот "комнатный монах" не выдает родителям то что я тайком ухожу встречаться с друзьями в то время, когда родители уже запрещают выходить на улицу. Он как и всегда сидит дома уткнувшись в свои видео-игры...
У вас тут одна ошибка. Но она критическая и напрочь зачеркивает вашу версию.
Дело в том, что:
со слов Бабушки - Стефани и Майкл были достаточно дружными братом и сестрой.
а такое не возникает "вдруг", оно растет вместе с детьми - с 3 и 5, 5 и 7, 8 и 10, и т.д.

Есть еще одна ошибка, но уже несущественная:
То есть, не типичное шаблонное соперничество между старшими и младшими.
Как раз соперничество между старшими и младшими, особенно если дети - погодки или разница между ними 2-3 года, вещь нетипичная. Оно возникает, если родители - дебилы, и с рождением младшего - забрасывают нафиг  старшего. Вот тогда старший и может "обидеться" и возненавидеть младшего - брата или сестру.
Среди моих знакомств много семей с двумя и более детьми - и в большинстве случаев старшие о младших еще ой как заботятся. А уж за младшую сестру - так вообще в смертный бой готовы. Дебилы оказались лишь одни - там с рождением младшего сына забросили старшую дочь (типа "Ты большая уже!"). И вот там и вправду и соперничество, и подсиживания со стороны старшей... Разве что до убийства не дошло. Но такое было хорошо видно даже со стороны, случайным - сестра собачилась с братом налево и направо, дружными их ну никак назвать было нельзя.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #569 : 31 Июля 2017, 16:14:29
Но такое было хорошо видно даже со стороны, случайным - сестра собачилась с братом налево и направо, дружными их ну никак назвать было нельзя.
Вот в том то и дело, что если человек способен  так хладнокровно убить близкого, то это должна быть сильнейшая ненависть накопленная годами, которую было б трудно скрыть от окружающих, особенно детям. Либо человек импульсивный и неуравновешенный, что окружающие тоже обязательно б отметили.