Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #570 : 31 Июля 2017, 18:13:24
если человек способен  так хладнокровно убить близкого, то это должна быть сильнейшая ненависть накопленная годами, которую было б трудно скрыть от окружающих, особенно детям
Да, именно!
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Darvin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
  • «Вручи надежду отваге!»
    • Награды
Ответ #571 : 01 Августа 2017, 16:38:52
Единственная ошибка копов - это спешка, накосячили на допросах, еще и сняли это на пленку. А так, факты говорят сами за себя: посторонний в дом проникнуть не мог, преступник хорошо знал дом, не увидеть тело сестры брат не мог (в фильме на ютубе проскакивают фото с места преступления, на одном из них видно, как голова и даже плечи убитой выходят за дверь, комната брата находится строго напротив) и наконец Тьюит, его одежда исследована на второй день после убйиства, следов преступления не найдено, а они должны были быть. Судя по количеству крови в комнате, да и сам характер преступления предполагал наличие крови жертвы хотя бы на рукавах убийцы, который скорее всего еще и должен был прикрывать рот девочке. В общем детективы сразу вышли на правильный след...Убийца член семьи. Я вообще думаю, что это мать. Случаев когда мать ненавидит, избивает или убивает дочь из-за ревности, к сожалению известны, и это не редкость. Кто знает что творилось в семье, в частности в сексуальном плане. Может отец проявлял к дочери интерес сексуального характера, может и нет. В любом случае мне кажется, что мотив убийства из ревности более вероятен, чем убийства братом из-за комплекса неполноценности на фоне сестры. Думаю после убийства отец, либо отец с сыном,  успели до утра избавиться от улик, точнее от одной улики - ножа и обсудить кто и что будет говорить копам. Нож спрятали, одежду можно было оставить, родители утром брали дочь на руки, перемещались по комнате и естественно в глазах копов должны были испачкаться в крови. Оценить психологическое состояние матери утром, была ли она в шоке из-за убийства дочери вообще или из-за того, что она лично убила ее, и что-то заподозрить не представлялось возможным. 
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #572 : 02 Августа 2017, 21:06:26
одежду можно было оставить, родители утром брали дочь на руки, перемещались по комнате и естественно в глазах копов должны были испачкаться в крови.
Форму кровавых пятен на одежде, появившихся в момент убийства и пятен при прикосновении к окровавленному телу, если я не ошибаюсь, современные криминалисты умеют различать. Тем более, в конкретном случае, пятна несвежей крови, так как Стефани была обнаружена спустя какое-то время после убийства.


Darvin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
  • «Вручи надежду отваге!»
    • Награды
Ответ #573 : 02 Августа 2017, 21:56:32
одежду можно было оставить, родители утром брали дочь на руки, перемещались по комнате и естественно в глазах копов должны были испачкаться в крови.
Форму кровавых пятен на одежде, появившихся в момент убийства и пятен при прикосновении к окровавленному телу, если я не ошибаюсь, современные криминалисты умеют различать. Тем более, в конкретном случае, пятна несвежей крови, так как Стефани была обнаружена спустя какое-то время после убийства.

Совершенно верно, я что-то тупанул!
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»


garik8607

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #574 : 03 Августа 2017, 23:31:10
Делают из подростков, бомжа и родителей какого-то спеца, ниндзя, якудзу). Не мог никто из них совершить убийство, не оставив улик и не сломавшись на допросах. И еще- кто нибудь проверял давность нанесения надписи "kill"? При современных методах это возможно. И толщину лезвия инструмента, которым она была нанесена. Бомж точно не при чем- наделал бы шуму на весь квартал. Подростки все вместе- тоже. По отдельности- измазался бы по локоть в крови и весь дом измазал. Родители под кайфом- то же самое, наркоманов ловить- самое легкое. Мое мнение- действовал спец, связанный с поставщиками наркотиков, из за долгов. ИМХО.


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #575 : 04 Августа 2017, 12:06:40
Чего тут гадать. Брат убил. Свой, родной человек. В дом никто не проникал.Уж поверьте, в головах некоторых подростков очень много нехорошего копиться и как раз такие личности именно скрытные и тихие. Месть, ненависть, зависть.  Это конечно не отменяет не верную и порой даже отвратительную работу полицейских.

Аарон несмотря на шизофрению имеет запуганные и невиновные глаза, ей Богу. Да он болен, неадекватен, но что-то сомневаюсь, что он был способен хладнокровно убить девочку не имея мотива, как-то проникнуть в дом и не оставить ТАМ следов прибывания. Ну полный бред это.


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #576 : 12 Октября 2017, 12:43:38
    Все уже подозревали брата и родителей. А что если убийство совершила бабушка. Уже старая женщина, со своими подробностями, давно мечтала иметь собственную комнату. Но ей приходиться спать со своей младшей внучкой. Девочка, допустим, не давала ей уснуть. Постоянно храпя или ворочившись в тесной кровати. Бабушка долго это терпела. Но постепенно у неё в голове появлялись мысли о собственной комнате. И тут наконец она придумала. Что бы заиметь собственную комнату, она решает убить одного из своих внуков. Бабуля долго определялась от кого избавиться. Так как Майкл был более спокойным чем его сестра, а ещё и самым умным членом семьи( мама Майкла сама это говорила когда обнаружили утром труп) то она поняла, это явно должен быть не он. Стефани, возможно, раздражала бабулю своей болтливостью и игривостью. Младшую девочку она не убивает потому что или слишком подозрительно было бы или просто она любила младшенькую. Старушка начинает задумываться, о том, как лучше поступить. К Кроу часто заходят Джошуа и Аарон. И бабуля понимает что последний, имевший некоторые склонности к социопатии, может ей помочь. Они вместе организовувают убийство. Аарон снабжает старушку необходимым ножом, и та реализует свой страшный план. Одна отлично знает, что ее дочь и муж спять крепким сном(возможно она подсыпает им снотворное) и они не услышат крики дочки. А Майкл болеющий и принимавшийся лекарства не сможет помешать, даже если и поймёт что то. В этой же версии есть все то же, что и версии Майкл и друзья - родители. Убийство совершил кто из домашних, ничего не было взломано. Плюс труп ведь обнаружила бабушка.

  Теперь отобросив шутки в сторону( версия выше была шуточной, я не думаю что убила бабушка и Аарон. Просто если обвиняют других домашних, то почему отбрасывают в сторону бабушку) я не считаю виновным Майкла. Замкнутый парень в толстовке Mötley Crüe, не всегда думает про убийства более общительных родственников или знакомых. Может замкнутость и одиночество его не злило. Я говорю по собственному примеру. Я такая же неудачница-одиночка, не общительная совсем, интересуюсь кино, литературой и криминальными загадками и убийствами. Но я не думаю об убийстве кого либо. И тем более не завидую красивым, популярным и общительным. Мне нравиться моё одиночество. Просто тип характера такой. Майкл судя по всему сестру любил. А убиваться Ее не было ему смысла. Даже если и взять в пример такие типы характера как у троицы Майкл-Аарон-Джошуа, они бы скорее всего устроили бы банальный шутник в школе, чем втихаря убивали сестру одного из них. Бродяга, скорее всего, тоже не при чем. Он был слишком глуп что бы не оставить следов. А вот третье лицо, не подозреваемое полицей, очень даже может быть. Или это парень в которого она была влюблена. Например, насмотревшись фильмы с ДиКаприо она мечтала завести парня по быстрее, что бы иметь любовь как в кино. И даже не в сексе дело. Возможно она просто задумывалась чисто о платонической любви и даже не думала что бы по быстрее лишиться девственности.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #577 : 13 Октября 2017, 16:28:58
Весьма интересный случай, это правда.
У меня родилось несколько гипотез и вопросов.

Судя по описанию места происшествия, доводы следователей о том, почему посторонний не мог проникнуть в дом в ночь убийства, выглядят вполне логичными.

Стало быть, преступником должен быть кто-то из семьи.
Тут высказывалась версия о том, что бабушка убила внучку. Кстати говоря, именно она была тем человеком, который обнаружил тело Стефани первой.

Но вопрос возникает следующий. Никто из присутствующих в доме не слышал ничего в ту ночь. Дети могли не слышать, т.к. вообще крепко спят (по себе знаю, я в детстве спала так крепко, даже если бы у меня возле кровати начались бы военные действия, я бы не проснулась все равно). Бабушка - допустим, она потенциальная убийца, поэтому ее не берем. А вот родители, могли что-то слушать. Однако, у них были найдены наркотики в спальне, но тест на содержание этих наркотиков у них в крови, как я поняла не проводился. А если наркотики употреблялись ими накануне убийства, это могло бы объяснить, почему они ничего не слышали.

Но это все мои субъективные рассуждения.
Больше интересно, как полиция (исходя из вышеописанной хронологии событий) определяла, кто из членов семьи похож на убийцу, а кто нет. Получается, кто больше всех был убит горем, тот, априори, не виноват? Но мне кажется (как бы цинично это не звучало), что для определения степени виновности человека в таком преступлении, нужно что-то более весомое, чем эмоции.

Изначально, самым подозрительным и правда выглядел Майкл. Допросы его толком ничего не дали, а все, что он сказал против себя самого, в общем-то было навязано полицией. Тут можно было бы привлечь в помощь гипнотерапевта. Потому как считается, что под гипнозом человек лгать не может. Тут бы все и выяснилось, лжет он или нет.

А что касается посаженного в тюрьму бродягу... Вроде и ДНК на его фуфайке нашли, и кровь... И все, вроде тут было гладко, но... По сути, вопрос, как он, если он и правда убийца, проник в дом, не оставив ни единого следа, так и остался без ответа.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #578 : 13 Октября 2017, 17:30:45
Тут можно было бы привлечь в помощь гипнотерапевта. Потому как считается, что под гипнозом человек лгать не может.

Как минимум, годов с 70-х прошлого века уже так не считается. Зачастую допрос с применением гипноза даёт кашу из реальных, внушённых и вымышленных воспоминаний. Это не истина в последней инстанции, а такой же ненадёжный инструмент, как "детектор лжи".
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Anna Malts

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #579 : 16 Октября 2017, 15:43:11
Здравствуйте! Очень понравился очерк, и пробудил много мыслей и догадок по данному преступлению.

Я, из выше прочитанного, верю в виновность брата, Майкла и его друга/друзей.
- Джошуа вызывает впечатление очень потерянного молодого человека, и в его причастности я не уверенна - его неспособность учавствовать в столь сложноорганизованном действии прочитывается ни только в его поведении с показаний родителей, но заметно даже по первому впечатлению на фото.
- Аарон, напротив, вызывает неприятное впечатление - его внешнее спокойствие, в отличие от двух его друзей, больше походит на некую надменность, понимание того, что ему нет причин бояться. Кого бояться слабого звена преступления - потерянного во времени и пространстве Джошуа, чьи слова можно легко интерпретировать как вымысел под давлением полиции, или Майкла, в чьих интересах была смерть девочки. Может стоило бояться только раскаяния последнего, что не произошло, и причина тому в характере обоих - Майкл скорее ведомый и более слабый, в отличие от рассудительного и спокойного Аарона, понимал что есть план, которого ему нужно придерживаться.

План ведь мог быть намного более изощренным и сложным, чем просто прийти с ножом и убить, доказательство тому - отсутствие улик, указывающих как на них самих, так и на любого другого человека. Единственные улики косвенны, например нож, его использование как орудия убийства не доказано, но который всплывает без особых усилий полиции - им достаточно прийти в дом к Джошуа. В отличие от других улик, которые в добавок к своей косвенности не доказывавших ничего, нож был единственным найденным возможным орудием убийства, и вполне возможно он был оставлен не случайно, а как часть очень продуманного плана. Это вписывается в объяснение, почему его не выбросили где-то, а сохранили - его должны были найти, но в нём должны были усомниться. Усомниться должны были во всём, в каждой крупинке представленной нам истории, как и в том, что Майкл выходил ночью из комнаты, но не заметил безжизненное тело сестры под светом фонарей, надписи на подоконнике, несоответствии показаний всех троих. Но спрашивается зачем кидать на самих себя тень сомнений, если ты и есть преступник - как многие здесь писали, об отсутствии логики в рассказе о походе Майкла на кухню, в том случае если он убийца. Всё должно было смешаться, чтобы все убедились в том, что правду найти невозможно, как минимум по существующим уликам, ведь все они (улики) - часть заранее заготовленного плана.

Мотив Майкла, расчетливость Аарона, даже легкая потерянность скорее всего наивного Джошуа сыграла на руку. Все трое закрытые в себе, увлеченные компьютерными играми, но отнюдь не глупые, они долго разрабатывают свой план, исключая любой шанс на ошибку (скорее всего в детали были посвящены Майкл и Аарон), с целью быть заподозренными, дать ту информацию, которая запутает дело, а в итоге получить то самое заветное оправдание. А ведь известно, что однажды оправданный по делу человек не может быть осуждён по нему повторно в будущем.

Легко манипулировать теми, кто настолько не уверен в том, что он видит перед собой, что начинает паниковать. Полиция, родители, общество были в панике, каждый по-своему, столь далекое и непонятное в большинстве случаев пугает людей, пробуждает в них те качества, которые играют на руку тем самым, спокойным и расчетливым людям, даже если они всего лишь - подростки.