Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #610 : 29 Декабря 2017, 12:57:30
Мда. Непрофессионализм полиции налицо. Огромное количество несовпадений, беллетристика со стороны следствия, демагогия на судебных разбирательствах. Допросы мальчиков - это вообще идиотизм. Тут полиция превзошла себя. Почти как в 30е годы "на конвейере". Короче говоря, в этом деле полиция серьезно дискредитировала сама себя, изначально ведя дело на такой ноте. Я считаю, что детектив изначально ошибся, предположив, что окно в комнате жертвы не открывалось. Его можно было открыть аккуратно, не потревожив даже пыль. То бишь жертва сама, очевидно для незаметности, тихо и аккуратно открыла окно своему убийце (опять же очевидно, что она убийцу знала). Потом что то пошло не так, жертву атакуют. Не было ничего слышно - тоже не вопрос, если натянуть одеяло на лицо и еще подушкой придавить, криков слышно не будет. Потом убийца так же тихо скрывается через окно, жертва на последних силах доползает до двери и умирает от полученных ран. Также полиция не рассмотрела профессионализм нанесенных ран, силу их нанесения и т.д. (это к тому, что удары ножом, нанесенные подростком и взрослым человеком, будут отличаться)
Жертва была одета - согласен с форумчанами, она кого-то ждала, скорее всего мужского пола. Следствие также не проработало тему по наркотикам. Их же кто-то где-то покупал. А что, если к ней в окно постучался дилер и по не до конца ясным причинам решил устранить свидетеля? Или как месть за наркоту, взятую в долг?
Но это мое мнение, не навязываю :)
Nil inultum remanebit




Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #611 : 23 Января 2018, 12:16:28
А что, если к ней в окно постучался дилер и по не до конца ясным причинам решил устранить свидетеля

Это как? Незнакомый мужик стучится в окно, Стефани ему открывает, а он ее убивает как ненужного свидетеля?  ;D



Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #612 : 27 Января 2018, 07:59:19
Обсуждение темы почти угасло, но меня почему-то не отпускает эта история. Подумала, что странности в поведении мальчиков можно объяснить следующим. Когда Майкл писал рассказ с размышлениями героя об убийстве сестры, он обсуждал это с друзьями, они в игровой форме планировали, как бы это мог сделать сам Майкл. Может, даже с их помощью. Подобные обсуждения были регулярными, ребята сжились с правдоподобием своих планов, обсудили и самые мелкие детали, и варианты сокрытия улик, обеспечения алиби. И вдруг убийство происходит на самом деле. Майкл (если он не виновен) в ужасе не только от смерти сестры, но и от мыслей: "Это мои друзья? Это я сам во сне?" А если виновен, то в ужасе от дела рук своих и от угрозы разоблачения со стороны друзей. Вот и режется в приставку, явно стараясь скрыть не горе, а страх.
Что первое думает Джошуа, услышав голос Майкла: "Кто-то убил мою сестру!"? Конечно, Джошуа страшно пугается, лицо белеет, он падает без сил (слова матери Джошуа). В голове все путается, он почти уверен, что Майкл в конце-концов осуществил их план. Джошуа звонит Аарону и вопит в истерике, что им нужен план. Что говорит Аарон: "Успокойся, нам план не нужен, мы ничего не сделали." Подразумевая "Мы это только планировали, но не сделали".


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #613 : 27 Января 2018, 10:56:09
Майкл писал рассказ с размышлениями героя об убийстве сестры, он обсуждал это с друзьями, они в игровой форме планировали, как бы это мог сделать сам Майкл. Может, даже с их помощью. Подобные обсуждения были регулярными, ребята сжились с правдоподобием своих планов, обсудили и самые мелкие детали, и варианты сокрытия улик, обеспечения алиби.

какие милые, абсолютно адекватные , психически здоровые мальчики! нет, они конечно же не могли убить)


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #614 : 27 Января 2018, 13:39:20
Ju-Julia, а мне нравится ваша версия. Считаю, это допустимо. Такие игры и позже невероятная реакция на реальное убийство.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #615 : 27 Января 2018, 13:58:40
А если мальчишки действительно только писали рассказ или повесть об убийстве, но кто-то четвертый знал об этом и из своих соображений убил девочку, зная, что после того литературного творчества заподозрят прежде всего ее брата?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #616 : 28 Января 2018, 02:12:00
но кто-то четвертый знал об этом
Об этом гарантированно знали много людей. Вроде как, Майкл писал его по школьному заданию.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #617 : 29 Января 2018, 13:50:11
Вроде как, Майкл писал его по школьному заданию.
Точно писал.

И вдруг убийство происходит на самом деле.
Однако, как вы тогда объясните некоторые улики по делу? К примеру, как в этом случае кровь Стефани попала на кофту бомжа? Да и поведение мальчиков не сходится с данной теорией. Представим, что Майкл всерьез так подумал, а другие два? Тоже думали, что у них "помутнение рассудка"? Зачем бы им так врать? Просто прикрыть Майкла?  ;D
Да и первая реакция Майкла на убийство сестры не говорит о том, что он был в панике. Наоборот, очень хладнокровен.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #618 : 29 Января 2018, 14:34:44
Да и первая реакция Майкла на убийство сестры не говорит о том, что он был в панике. Наоборот, очень хладнокровен.
Или в ступоре?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #619 : 29 Января 2018, 14:45:25
Или в ступоре?
Ну вряд ли человек находясь в ступоре сядет играть в видеоигру. Не знаю, конечно, люди разные, как и их психика. В любом случае, это лишь одно НО, которое не объясняет реальных улик.