Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780451 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

cashew

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #630 : 31 Мая 2018, 18:40:25
у них там все в коврах. если бы родители, то наверняка бы наследили. они же не профессиональные убийцы.
из этого следует, что убийца был профи, раз не наследил? не наследить, конечно, трудно, но остаться еще и незамеченным присутствующими в доме взрослыми - по-моему, это нереально вообще...


потому что самые важные несостыковки возникают вследствие их показаний: время убийства по содержимому желудка 22 часа, и только показания родителей этому противоречат... если их не принимать во внимание (считать ложными) - тогда все укладывается в картинку: девочку убили вскоре после того, как она попрощалась с бабушкой (21.45),
Так время смерти не может быть определено в точности до 5 минут, если тело обнаружили уже на следующий день! И разброс в 15-20 мин (то есть примерно убили в 22.00, но это могло быть и 21.40, когда девочка только что поела, и 22.10) - это ни о чем. Да и человек не всегда может сказать точное время, когда он пошел спать. Тем более часы у кого-то могут спешить или отставать. Если я скажу, что вчера вечером пошла спать около 23.30 - это не значит, что именно ровно в 23.30 завалилась и отключилась, это вполне могло быть и 23.25 или 23.35.
дело не 5-30 минутах, естественно... а в том, что девочку убили (судя по анализу сожержимого желудка) в 22-23 +/- 1 час... ее убили, когда она еще не разделась и не улеглась спать, это опять же время 22-23 часа (вопрос 'почему в джинсах' отпадает)... этому противоречат показания родителей - в это время они не спали, из чего последовало предположение, что раз так, может тогда позже? тогда возникает сразу множество вопросов - а почему одета, а не ждала ли кого-то, а может сама позже поела, а родители уже спали и не знали, а почему не закричала... но лично у меня возникает вопрос - но могли ли они все так спать, что кто-то посторонний зарезал девочку через стену и удалился? мог ли все произойти прямо как в немом кино??? никого не потревожил убийца... по-моему, это нереально... а если родители - нереально только то, что такое в принципе возможно, но, как ни ужасно, это не только случается, так еще и наиболее частый вариант, оказывается... я думаю, в доме все всё знали, и все придерживались единой линии - никто ничего не знает... единственная возможность соскочить - и сработало...




Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #631 : 01 Июня 2018, 00:21:05
В рассказе смутил такой момент. Время смерти девочки привязано к ее последнему приему пищи. Т.е.ужину. Возникает вопрос, разве девочка не могла "дозаправится" после ужина? Мои дети почти каждый вечер перед сном хомячат на кухне, чаи там всякие бутерброды..тогда и время смерти значительно отодвинктся и попадет как раз под показания парней.  Еще больше смутило что девочка не закричала и не подняла шум. Хватило же у нее сил доползти до двери? По мне так каждая девченка чуть что визжит что есть силы, тем более если увидела кого то неизвестного, того же бродягу. Орала бы как резаная. Значит не орала по причине того что в комнате был кто-то ей хорошо знакомый. 


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #632 : 01 Июня 2018, 01:49:07
Хватило же у нее сил доползти до двери?
Вот это кажется вопросом, остающимся "под вопросом". Как получается, что она не кричала, но доползла почти в коридор? Вроде бы, основная кровь локализована в трех местах - на кровати, около кровати и уже там, где её нашли. Возможно, что она умерла или потеряла сознание всё-таки сразу. И её пытались куда-то и зачем-то вытащить. В два захода. Стащили на пол. Дотащили до двери. Там передумали или что-то помешало.
Меня смущает само начало истории. В семье три школьника. В 6:30 сигналит будильник. И встает одна бабушка. Остальным "пофигу" - школьникам "пофигу" на школу, родителям - "пофигу" на школьников.
И еще немножечко смущает схема. В спальной родителей спят два человека и обозначена двуспальная кровать. В спальной напротив также спят два человека (бабушка и младшая дочь). И обозначена одна кровать, которая не выглядит двуспальной. Если схема составлена верно, угадайте, что упустили детективы и кто мог спать вместе с Стефанией в ночь убийства в одной кровати? А ведь отец буквально взрывался от ярости, когда детей изолировали от семейного контроля. И дело вел детектив с огромным стажем, который с самого начала верил, что виноват кто-то из домашних. Вероятно только Майкл и любил сестру по-настоящему. Не сумел скрыть эмоциональное опустошение и попал под подозрение детектива.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #633 : 01 Июня 2018, 12:23:27
Еще больше смутило что девочка не закричала и не подняла шум. Хватило же у нее сил доползти до двери? По мне так каждая девченка чуть что визжит что есть силы, тем более если увидела кого то неизвестного, того же бродягу. Орала бы как резаная.
У всех разная реакция. Кто-то орет, а кто-то стоит столбом и только таращит глаза.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #634 : 01 Июня 2018, 13:42:22
В рассказе смутил такой момент. Время смерти девочки привязано к ее последнему приему пищи. Т.е.ужину. Возникает вопрос, разве девочка не могла "дозаправится" после ужина?
Кстати... учитывая, что девочка оставалась одета, склоняюсь, что эксперт был прав. И она погибла в районе 20.30-21.00 вечера. Интересно, куда они спрятали нож?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #635 : 03 Июня 2018, 21:55:04
Меня смущает само начало истории. В семье три школьника. В 6:30 сигналит будильник. И встает одна бабушка. Остальным "пофигу" - школьникам "пофигу" на школу, родителям - "пофигу" на школьников.
Это как раз дело обычное. Школьники не выспались после ночных чтений/общений по интернету/еще чего. Родители спят, у них свои заботы, а будить детей в школу - обязанность бабушки, сложившаяся "по факту". Ну так вот - бабушка всегда их в школу будила.
К тому ж бабушка жила в комнате с Шэннон, младшей сестрой Стефани - то есть, к делу воспитания внуков была явно причастна.

Вот это кажется вопросом, остающимся "под вопросом". Как получается, что она не кричала, но доползла почти в коридор?
Есть рана на горле. И хоть где-то указывалось, что голосовые связки затронуты не были, однако боль, спазм, шок могли и помешать кричать.

В спальной напротив также спят два человека (бабушка и младшая дочь). И обозначена одна кровать, которая не выглядит двуспальной.
Зато она могла быть двухэтажной. Бабушка внизу, Шеннон наверху. Опять же, и сказки рассказывать удобно.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #636 : 03 Июня 2018, 22:08:31
Зато она могла быть двухэтажной. Бабушка внизу, Шеннон наверху. Опять же, и сказки рассказывать удобно.
Могла. Но если в ту ночь сестры были вместе, это объясняет всё. Характер ранений. Волосы в руке девочки. То, что она одета. Почему ящик из комода стоял на полу. Почему три локализации крови. Кровь на ботинке Майкла. Легенда "про таблетку". Его тестирование на аппарате. Текст его письма умершей сестре. Почему всё таки принял вину. А также агрессивное поведение папаши. Ну и говорил, что даже время смерти, указанное экспертом, больше подходит к такому сценарию.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #637 : 03 Июня 2018, 22:28:27
Могла. Но если в ту ночь сестры были вместе, это объясняет всё.
Что объясняет? Младшая убила старшую? Вы серьезно? Или я не понял ход ваших мыслей?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #638 : 03 Июня 2018, 23:08:48
Могла. Но если в ту ночь сестры были вместе, это объясняет всё.
Что объясняет? Младшая убила старшую? Вы серьезно? Или я не понял ход ваших мыслей?
Я серьезно.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #639 : 04 Июня 2018, 15:00:11
Могла. Но если в ту ночь сестры были вместе, это объясняет всё.
Что объясняет? Младшая убила старшую? Вы серьезно? Или я не понял ход ваших мыслей?
Я серьезно.
Сколько лет было младшей сестре? Неужели вы думаете, что она даже физически могла так напасть на Стефани и нанести такие раны?