Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780482 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #740 : 21 Января 2019, 18:39:08
Лэстрэйд,  вы забыли указать, что Майкл развил невероятные телекинетические способности. Паря над землей и открывая двери взглядом, он убил сестру, а после вылетел из дома, запустил одежду и нож на орбиту и вернулся домой.
Ну раз вы требуете малозначительных подробностей ,то пожалуйста. Согласно представленной карте городка в сторону северо-запада имеются озера. В подростковом возрасте мальчишкам свойственно уединяться с друзьями в каком либо заброшенном ,только ими присвоенном месте.Я предположил ,что троица собиралась в укромном местечке около одного из озер ,где ими также был сооружен импровизированный тайник.
Поэтому Майкл ,долго не думая ,и двинулся в том направлении. В очерке не указано ,что в тот день в Калифорнии лежал снег и озера сковало льдом . А это значит,что Кроу вполне мог тщательно отмыться,переодеться в заранее прихваченную собственную одежду ,спрятать улики в тайник и вернутся домой. Другое дело-почему "лучшую защиту " полиция обнаружила в доме Тредвей?Склонен изложить два варианта .1 Майкл на второй -третий день,еще до своего ареста и до обыска в доме Тредвей,сумел тайно передать Джошуа (либо Аарону )просьбу надежно схоронить его улики из тайника. Джошуа вещи уничтожил (откуда и следы крови ),а нож все-таки пожалел и прибрал себе. 2 Следствие таки и не смогла доказать ,что именно этот нож являлся орудием убийства.


А почему не бабушка тогда?)
А почему бы и нет ? Я написал про внука ,Вы напишите про бабушку.




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #741 : 21 Января 2019, 21:48:32
Лэстрэйд,  то есть Майкл ссорится с сестрой, вырезает у нее на подоконнике ножом угрозы, а после убивает, но настолько тихо, что никто в доме не слышит ссоры и очевидно громко выраженного негодования по поводу испорченного подоконника?
После чего  усилием воли становится чистым и не оставив следов покидает дом?
Два друга Майкла настолько тупы, что готовы пойти в тюрьму, но не сказать, что Майкл спрятал какие-то вещи в ночь убийства?
Родители не замечают отсутствующей в гардеробе одежды?


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #742 : 21 Января 2019, 22:19:05
У меня по тв есть канал-дети убивают.Так там всех этих подростков полиция раскручивает на раз-два,если они виновны.Другое дело,когда там родители покрывают.А так-не верю.


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #743 : 21 Января 2019, 23:16:06
Лэстрэйд,  то есть Майкл ссорится с сестрой, вырезает у нее на подоконнике ножом угрозы, а после убивает, но настолько тихо, что никто в доме не слышит ссоры и очевидно громко выраженного негодования по поводу испорченного подоконника?
Вообще то вопрос ваш намеренно извернут и не отражает смысла моего поста.,повторять который ,естественно неуместно.  Насчет "слышит-не слышит"теперь уже спрошу вас я.Значит все остальное семейство,находящееся в другом конце коридора должны были слышать ,а родной брат ,чьи двери таки упираются в дверь Стефани,не слышал и не видел ровным счетом ничего ?
После чего  усилием воли становится чистым и не оставив следов покидает дом?
Следов более чем предостаточно.Следы крови были и на Майкле,и в коридоре,двери,и к тому же волосы в руке.Но почему тогда криминалисты не обнаружили вообще никаких отпечатков пальцев ,не идентифицировали волос ? Ощущение такое ,что все эксперты были "адвокатами" подростка ,стремящиеся  дело развалить.
Два друга Майкла настолько тупы, что готовы пойти в тюрьму, но не сказать,
Они не тупы ,они друзья,и подростковая солидарность бывает еще как сильна.
Родители не замечают отсутствующей в гардеробе одежды?
Ну это вообще никуда не годится.     Родители потеряли только что дочь,конечно догадываются ,кто это сделал ,но все равно идут ....и сажают в тюрьму ещё и родного сына ??  Девочку то все равно уже не вернуть.
Так там всех этих подростков полиция раскручивает
Р Клейтор вычислил убийцу в первый день. Ему сгубило лишь нетерпение и самоуверенность в том ,что сможет парня тупо дожать ,а суд всяко примет его сторону. А вот американская судебная система решила таких следователей -торопыжек  попросту проучить за нарушение необходимых процедур,чтобы другим неповадно было. А по сути интуиция и уверенность Клейтора была на правильном пути.


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #744 : 22 Января 2019, 02:39:45
Р Клейтор вычислил убийцу в первый день. Ему сгубило лишь нетерпение и самоуверенность в том ,что сможет парня тупо дожать ,а суд всяко примет его сторону. А вот американская судебная система решила таких следователей -торопыжек  попросту проучить за нарушение необходимых процедур,чтобы другим неповадно было. А по сути интуиция и уверенность Клейтора была на правильном пути.
Тело есть,место преступления есть,подозреваемый (брат) есть. А какие реальные доказательства что брат убил? Нет их. Поэтому полиция и пыталась их дожать на признание. Только признаваться было не в чем и под давлением подростки уже начали выдумывать.Всё.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #745 : 23 Января 2019, 16:29:41
Ivy Ivy, согласен. Будь хоть один из них замешан, то в признании были бы детали, проверяемые вещественными доказательствами. Вероятность специально уязвимого для оспаривания самооговора крайне мала.


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #746 : 23 Января 2019, 18:50:05
Вероятность специально уязвимого для оспаривания самооговора крайне мала.
А перевести как нибудь нельзя ?Значит,если виновен ,то либо чистосердечное признание ,либо всё напрочь отрицаешь  ? А если им адвокаты заранее подсказали,чтобы в крайнем случае плели несуразицу,но чтобы не выдавали не единого истинного момента ?
И если все невиновны ,то почему только один Аарон твердо стоял на своей невиновности ?
Почему нельзя признать ,что ребята со своими адвокатами попросту переиграли Клейтора ? Плюс ещё везение с экспертизами.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #747 : 23 Января 2019, 21:48:50
Лэстрэйд, допросы были до привлечения адвокатов, по крайней мере о них нет ничего в очерке.
Вы в целом делаете из этой троицы каких-то гениев преступного мира, которые совершают убийство без следов, а потом еще и дают безсодержательные признательные показания.


Кристина123

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #748 : 24 Января 2019, 11:48:33
Я в вину брата не верю, так как про компьютерные игры... Когда я узнала, что у меня умер близкий человек, то я тоже начала бездумно играть в какие-то игры, висеть в нете и совершать подобные бессмысленные действия. Это помогает, знаете ли, отвлечься от душевной боли и шока.
Да и то, что брата с друзьями заподозрили, потому что недавно произошло похожее преступление, это не серьёзно. С таким же успехом я могу криминальные дела раскрывать, насмотревшись детективных сериалов.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #749 : 24 Января 2019, 12:40:44
На "аппарате" брата допрашивали якобы пятнадцать раз. В каждый блок вопросов неизменно входили "Ты убил свою сестру?" и "Ты знаешь, кто убил твою сестру?" Судя по описанию, он проходил первый вопрос и проваливал второй вопрос.