Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780557 раз)

Шелковая Нить и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #760 : 25 Января 2019, 15:06:36
Если отбросить всю шелуху, то серьёзные улики есть только против бомжа.
Да нет никаких серьезных улик против Тьюита. Что это за "улика", о которой сам руководитель криминалистической экспертизы говорит, что она с огромной вероятностью образовалась вследствии халатности полиции?




Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #761 : 25 Января 2019, 16:57:39
Вообще как-то гладко у них выходит - отец хватает окровавленную дочь в охапку, до приезда полиции успевает набегаться через все двери(! - зачем?), после чего становится непонятным что было открыто, а что было закрыто. И т.п.
Уже сам факт,что будильник бренчал и бренчал,но никто не хотел поинтересоваться ,говорит о многом.Во первых возможно родители действительно спали под наркотиком. Во вторых ,со слов самого Майкла следует ,что у него до 4ч30 мин. точно болела голова.При этом болела сильно ,раз он даже пошел за таблеткой.По опыту знаю ,что при сильных головных болях крепко спать не получится.И тем не менее брат ничего не видел ,не слышал ,а утром не реагировал на будильник. Почему так ?

Да нет никаких серьезных улик против Тьюита. Что это за "улика", о которой сам руководитель криминалистической экспертизы говорит, что она с огромной вероятностью образовалась вследствии халатности полиции?
Хотелось бы ознакомиться с протоколом допроса Тьюита,где он признавал сам факт пребывания в доме Кроу.
Зачем убийце добровольно признаваться в присутствии,отрицая сам факт нанесения смертельных ножевых ран. ?Убийца же душевно больной и с большой долей вероятности говорит правду. Почему то он не раз ломился в дома горожан ,но никогда не хватался за нож.


Forger143

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #762 : 25 Января 2019, 17:55:44
Согласитесь если бы к вам заполз незнакомец и начал бы ножом тыкать рефлекторно любое "Аааа" или "помогите" было бы,тут же ничего никто не услышал как я понял, значит все таки знала убийцу это раз. Второе, тот третий социопат с высоким айкью рассказал на допросе если бы был убийцей как бы убивал оставляя минимальное количество следов, вы не думаете что он еще 5 теорий без проблем вам скажет чтобы убить не наследить, одна из них это бить через одеяло как раз. Теория что к ней зашли в игривой форме типо хихи хаха накинули одеяло и через одеяло начали бить почему нет, а она там туда сюда ворочается отсюда и травмы раны в разных частях


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #763 : 25 Января 2019, 18:01:36
Я прочитала историю и обсуждение за последние пару дней, и вот какие возникли мысли по версиям:

1) Майкл с друзьями.
Версия склеена кое-как, основывается, по сути, только на выбитых из Джошуа показаний и ноже. Есть объективные минусы:
— слишком чистая работа для группового убийства подростками (первого в их жизни): никаких следов днк ни на вещах друзей, ни на предполагаемом ноже; никто ничего не увидел и не услышал — как в доме у Майкла, так и у двоих других; Но, конечно, могло повезти, всякое бывает.
— для тщательно спланированного убийства слишком неподходящие место и время. Убийство в доме, не слишком поздней ночью, когда вся семья в сборе. Слишком рискованно, малейшая оплошность хотя бы одного — и жизнь загублена у всех. В то же время, у такой компании существовала возможность легко завести девочку в безлюдное место, дождаться отсутствия в доме хотя бы части семьи или по крайней мере убить более поздней ночью, когда все крепко спят. А по существующим данным смерть наступила не позднее 00:30 по версии судмедэксперта и около 1:30 по рассказу Джоша.
— кстати, насчёт Джоша — непонятно, зачем вообще он был нужен в этом деле. Постоять на стреме на кухне? На какой случай? Остальная семья спит в другой части дома, если кто проснется, то это первыми узнают в комнате Стефани. Между тем, он самый психически нестабильный, ясно, что в случае допроса первый всех сдаст.
— если нож, который и привязал друзей к делу, — орудие убийства, то почему от него не избавились в тот же день? А по фактам получается, что Джош после убийства держал его на виду, давал брату, он же не такой дибил; Аарон с матерью зачем-то заявили в полицию, что этот нож украли, — но это в теории можно списать на план Аарона отвести от себя подозрения в случае, если нож-таки найдут и установят, что он принадлежит ему. Я однако почти убеждена в том, что ножом этим никого не убивали, иначе бы точно спрятали. Следов ДНК на нем никаких не нашли, что странно. Могли убить похожим или даже таким же.
— на жёстком допросе 14-летние, впервые совершившие убийство, точно бы раскололись. По крайней мере Джошуа, который переволновался от одного факта убийства Стефани. Вместо этого они наплели истории, противоречащие друг другу и фактическим материалам дела. Вряд ли они настолько гении, что имитировали самооговор. Майкл все время твердил, что ничего не помнит: может быть в случае приступа ярости, но никак ни при заранее планируемом убийстве.
— Джош довольно быстро признался в краже ножа, так что я считаю этот факт правдой. И опять же: смысл сразу признаваться в краже, если знаешь, что этим ножом убили человека? А если экспертиза установит это точно? Потом придумал историю, что Аарон через несколько дней(!) отдал ему нож и сказал избавиться от него, до этого об убийстве он ничего не слышал. Нелепая история, явно придуманная после 26 часов без сна и целой ночи допросов ради того, чтоб его наконец отпустили. Иначе Аарон какой-то совсем безмозглый. Это поняли и в полиции, отсюда были вынуждены выбить другой рассказ. Окончательная же версия не совпадает по временным рамкам (о чем подробно говорили выше); странно, что Джош не заблудился ночью; странно, что он точно помнил, как Майкл отмывал нож в раковине на кухне, но крови ни в раковине, ни в трубах не нашли.

Итого — друзей к делу пришили кое-как, изначально лишь ножем, который, имхо, вряд ли был орудием убийства. Если и был, то это не доказано, другие улики абсолютно отсутствуют. Признания выбиты — чистейший самооговор по заключению экспертов. Оправданы они были вполне закономерно.


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #764 : 25 Января 2019, 18:05:34
А много подростков пойдут в чужой дом, полный взрослых, кого-то убивать, если у них там, в доме нет "своего" человека. Наобум. А схожу ка я в тот дом. Ночью. А вдруг не поймают, а вдруг меня там не пристрелят. Ведь девочку посторонний мог грохнуть на какой нибудь улочке, по дороге из школы, в кино и тд
Ну так я имею ввиду не просто незнакомого подростка, а кого-то с кем у неё могли быть какие-то отношения. Может он там и раньше когда-то бывал. Просто, если это не брат, то либо псих либо какой-то подросток. Тут причина- ненависть. Зачем ещё её было убивать прям дома. Хотя версия с Тьюитом мне нравиться больше. Раз с башкой не в порядке,то от таких можно что угодно ожидать.


Forger143

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #765 : 25 Января 2019, 18:12:36
у такой компании существовала возможность легко завести девочку в безлюдное место
Кстате может поэтому она была одета, что ее позвал брат показать прикол какой-нибудь на улице, а она в последний момент передумала и не вышла на улицу не успела раздеться


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #766 : 25 Января 2019, 18:18:40
Итого — друзей к делу пришили кое-как, изначально лишь ножем, который, имхо, вряд ли был орудием убийства. Если и был, то это не доказано, другие улики абсолютно отсутствуют. Признания выбиты — чистейший самооговор по заключению экспертов. Оправданы они были вполне закономерно.
Согласна.Брат и компания там не при чём.

Если отбросить всю шелуху, то серьёзные улики есть только против бомжа.
Да нет никаких серьезных улик против Тьюита. Что это за "улика", о которой сам руководитель криминалистической экспертизы говорит, что она с огромной вероятностью образовалась вследствии халатности полиции?

Ну Тьюит по его словам бывал в их доме плюс у него с головой не в порядке. Да может он уже и не помнит как убил. Спрятался в шкафу. А потом тихо вышел и напал. Она даже и закричать не успела. По мне так очень реально.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #767 : 25 Января 2019, 19:18:38
Вообще как-то гладко у них выходит - отец хватает окровавленную дочь в охапку, до приезда полиции успевает набегаться через все двери(! - зачем?), после чего становится непонятным что было открыто, а что было закрыто. И т.п.
Уже сам факт,что будильник бренчал и бренчал,но никто не хотел поинтересоваться ,говорит о многом.Во первых возможно родители действительно спали под наркотиком. Во вторых ,со слов самого Майкла следует ,что у него до 4ч30 мин. точно болела голова.При этом болела сильно ,раз он даже пошел за таблеткой.По опыту знаю ,что при сильных головных болях крепко спать не получится.И тем не менее брат ничего не видел ,не слышал ,а утром не реагировал на будильник. Почему так ?
Да скорее всего потому, что это сочиненная "легенда" обнаружения. Если отказаться от чувства драматизма, то остается стойкое чувство недоверия уже к самому началу истории. В семье было три школьника, и, как я понял, все три учились в одной школе. Но вот нам рассказывают, что в то утро только погибшая девочка собирается в школу. Старший брат якобы в 4 утра принимает таблетку, хотя накануне заверяет обеспокоенного друга что назавтра он непременно будет в школе. А про младшую сестру в этой истории вообще самый минимум, она типа "младенца", которого невозможно подозревать, но который очень удачно подтверждает рассказы мамы и папы.
В истории много мелочей и нюансов, требующих пристального внимания. Эти мелочи и нюансы заставляют сомневаться в показаниях всех членов семьи. Но по иронии, в этой истории фигурирует также сумасшедший человек. А это очень удобно - подозревать его, не утруждаясь поиском объяснений и ограничиваясь просто фактом сумасшествия. Собственно, адвокат молодец что быстро "просекла фишку". А в ином бы случае с этого семейства с живых бы не слезли, как говорится. Потому что ни единого аргумента в оправдание, я так понимаю, у них не имеется, вся линия их защиты составила предоставление более "перспективного" подозреваемого.


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #768 : 25 Января 2019, 19:27:57
2) Аарон и Майкл.
Уже более правдоподобно, но пазл все равно как-то не складывается. Насколько я знаю, они вообще не особо дружили до убийства, так с чего бы стали так друг другу доверять? Остаются в силе вопросы по неудачному времени и месту для спланированного убийства, абсолютно чистой работе. Почему не добили? Почему Майкл после бесчеловечных допросов так и не сказал ни слова об Аароне, а обвинял лишь себя? Как нож оказался у Джоша? А если это не тот нож — зачем Аарону привлекать внимание полиции заявлением о краже похожего ножа? И опять же — никаких улик, которые бы указывали на причастность Аарона.
Если предположить, что Джош только знал о планируемом убийстве, но не учавствовал — почему именно это и не сказал на допросе? И история бы вышла правдоподобнее, и себя бы не очернил.

3) Майкл один.
Вопросы к версии прежние: зачем такое неудобное время и почему нет прямых улик? Если все происходило в сильной ярости, как следует из показаний на допросе, практически в неосознанном состоянии, так значит мальчику в целом должна быть свойственна вспыльчивость и приступы злости. Но такого не наблюдалось ни до, ни после. Непонятно, проходил ли Майкл психиатрический осмотр после убийства, но, насколько знаю, психических болезней у него официально не было и нет.
Если это планировалось, т.е. злость копилась годами из-за зависти, ревности и прочего, то осуществление представляется слишком рискованным.
Где отмывалась кровь, как уничтожались одежда и оружие убийства? Логично предполагать, что в отдалении от дома, т.к. дом разобрали до винтика, но ведь и местность вокруг проверялась с собаками и металлоискатели. С трудом верится, что подросток смог провернуть все в одиночку, по носом у семьи (так, что они не поверили в его вину даже после ареста), не оставив ни одной улики.
Неоднократно всплывал вопрос: зачем рассказывать об утреннем походе на кухню? Только если предполагать, что Майкл недобил сестру по случайности (что странно, но в теории возможно), не знал, что она проползла до двери (хотя опять же: разве он не должен был это слышать, раз убил сам, ведь наверняка бы не спал после этого) и решил сказать это на случай того, что кто-то слышал ночью его шаги.
Почему выбрал время, когда болеет и, следовательно, ослаблен физически и хуже соображает.
Улика с фантастическим рассказом ни о чем не говорит. Кто-то выше уже отмечал, что если бы она явно психологически указывала на мысли об убийстве собственной сестры — рассказ бы отдали на экспертизу, под Майкла ведь копали крайне серьёзно, но этого так и не сделали. Значит понимали, что этот рассказ — он просто рассказ. В любом случае, без даже примерного контекста ничего нельзя сказать наверняка.
Почему-то Майкл не догадался изобразить горе на следующее утро, а выражал эмоциональный ступор и холодность, чем и вызвал изначально подозрения.
На допросе почему-то не раскололся: не смог вспомнить никаких деталей, ничего про нож, про одежду, даже количество ран назвал неправильное, что о многом говорит. Либо действительно не помнит ничего из-за травмы, либо чистый самооговор (вряд ли бы у него хватило ума и сил на ложный).
В теории считаю эту версию возможной, но смущают все эти несостыковки. Подростки редко оказываются настолько гениальными и везучими убийцами — улик-то ведь никаких, кроме косвенных (да и те за уши притянуты).

Майкла, возможно, покрывает семья — вся или только родители, вариации тут разные. Это версия могла бы объяснить тщательное сокрытие улик. Но тогда вдвойне непонятен рассказ про ночной поход на кухню. Придумана только для бабушки/мл. сестры?
Версия про причастность семьи вообще кажется самой логичной на первый взгляд, не зря в ней так уверились криминалисты. Но кажется невероятным, что при самом тщательном обследовании дома с окрестностями, одежды, личных вещей, тел членов семьи, их жёстком раздельном допросе не нашли ровным счетом ни-че-го. В семье ведь нет криминалистов, никто в ней не знал про методы анализов и расследований, как же им удалось не оставить улик? Откуда бы они, например, знали про обследование труб? Как никто не запутался и не раскололся на допросах, включая Майкла?  Именно из-за того, что эту версию ну оочень тщательно разрабатывали, у меня возникают сомнения в виновности семьи (которых в самом начале почти не было). Слишком идеально.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #769 : 25 Января 2019, 22:42:40
Честно говоря какой смысл родителям покрывать хладнокровное убийство? Допустим, случайное убийство, или в состоянии аффекта, или по-незнанию, я еще могу понять, но рассчетливое убийство, а по отсутствию горы улик это явно расчет, это уже не хрен собачий, так он на следующей неделе может и бабку, и вторую сестру, и родителей порезать.
Да и не реально это, скрыть свои действия от бабки и младшей сестры, понятное дело заметь они еще теплый труп или сына с окровавленным ножем, то подняли бы шум, как минимум разбудив бабку, я уж не говорю об уничтожении улик.

А в чем причина полного игнора метамфетамина? Статистика же говорит, что наркоманы и члены их семей имеют бОльшие шансы стать жертвой насильственного преступления.