Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780468 раз)

Oakdell и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #780 : 27 Января 2019, 02:28:23
То есть минимум двое мальчишек, не детского возраста, не могут спрятать улики, уничтожить их или по удаче просто их не иметь. Они должны быть гениями, а родители их, заподозри неладное, сдали бы. А вот псих в этой ситуации оказаться может легко, и улики все уничтожить, и свидетели, если что прикроют? Так выходит? То есть постороннему психу совершить это убийство в доме, полном людей, не оставив следов и свидетелей было проще, чем жильцу?
Присоединюсь к вопросам, пожалуй. Способности «детишек» моя лично проф. практика научила меня «дооценивать» их вполне. Имхо, у невменяемого шансы в разы меньше следов не оставить.
Какие улики псих должен был уничтожить? Ему было достаточно просто выйти из дома и уйти. И мать, как раз слышала, что та дверь открывалась. Ему ненадо было сразу же смывать кровь, идти в душ, переодеваться, прятать срочно одежду. Когда приехала полиция и стала всех трясти,то его в доме не было уже. Проверяли только домашних. Я вообще не утверждаю, что это сделал именно Тьюит. Я просто говорю, что он мог легко спрятаться в комнате, убить и выйти из дома. Все. И ему даже мотив ненадо. Он сам на допросе признавался, что был в их доме раньше. Я не знаю в чем он там ещё признавался, раз его все- таки посадили.
Все же очень сложно проникнуть в чужой дом,кого-то там убить, и не оставить ни одной улики- ни следов проникновения,  ни отпечатка пальца, ни следа подошвы, ни волоска ... особенно если человек -псих и тем, чтобы не оставить улик, совсем «не заморачивается».
А я не знаю вообще,что там за улики были против него.И я не думаю,что там не было отпечатков,например на ручках дверей.А попасть в их дом было легко и убить оказалось тоже легко.Разве нет?




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #781 : 27 Января 2019, 03:07:56
А я не знаю вообще,что там за улики были против него.И я не думаю,что там не было отпечатков,например на ручках дверей.А попасть в их дом было легко и убить оказалось тоже легко.Разве нет?
Улик никаких не было. Против Тьюита играло, что его видели поблизости, что он казался (общественности) опасным и что у него была небезупречная "биография". Полиция его не рассматривала в качестве подозреваемого вовсе, поскольку всё говорило за то, что убийца это кто-то из семьи. И кстати соседи, которые его видели, сказали, что он стоял около дома Кроу и смотрел в окна. Если не ошибаюсь, как раз примерно в районе десяти вечера, когда Стефани якобы пожелала матери спокойной ночи. Он мог увидеть нечто "интересное", поскольку позже он словно разыскивал эту семью. И это тоже интересно - представлял ли он визуально, кого разыскивает, или же бредил некоей гипотетической семьей?
Попасть в дом было нелегко - Кроу сами убеждали полицию, что у них бабушка подчеркнуто следила за "безопасностью", окнами и дверями. Первое, с чего начали детективы, это исключение версии проникновения извне.


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #782 : 27 Января 2019, 03:22:10
А я не знаю вообще,что там за улики были против него.И я не думаю,что там не было отпечатков,например на ручках дверей.А попасть в их дом было легко и убить оказалось тоже легко.Разве нет?
Улик никаких не было. Против Тьюита играло, что его видели поблизости, что он казался (общественности) опасным и что у него была небезупречная "биография". Полиция его не рассматривала в качестве подозреваемого вовсе, поскольку всё говорило за то, что убийца это кто-то из семьи. И кстати соседи, которые его видели, сказали, что он стоял около дома Кроу и смотрел в окна. Если не ошибаюсь, как раз примерно в районе десяти вечера, когда Стефани якобы пожелала матери спокойной ночи. Он мог увидеть нечто "интересное", поскольку позже он словно разыскивал эту семью. И это тоже интересно - представлял ли он визуально, кого разыскивает, или же бредил некоей гипотетической семьей?
Попасть в дом было нелегко - Кроу сами убеждали полицию, что у них бабушка подчеркнуто следила за "безопасностью", окнами и дверями. Первое, с чего начали детективы, это исключение версии проникновения извне.
Что значит-попасть в дом нелегко,если одна из дверей была открыта.


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #783 : 27 Января 2019, 04:53:20
Улик никаких не было. Против Тьюита играло, что его видели поблизости, что он казался (общественности) опасным и что у него была небезупречная "биография". Полиция его не рассматривала в качестве подозреваемого вовсе, поскольку всё говорило за то, что убийца это кто-то из семьи. И кстати соседи, которые его видели, сказали, что он стоял около дома Кроу и смотрел в окна. Если не ошибаюсь, как раз примерно в районе десяти вечера, когда Стефани якобы пожелала матери спокойной ночи. Он мог увидеть нечто "интересное", поскольку позже он словно разыскивал эту семью. И это тоже интересно - представлял ли он визуально, кого разыскивает, или же бредил некоей гипотетической семьей?
Попасть в дом было нелегко - Кроу сами убеждали полицию, что у них бабушка подчеркнуто следила за "безопасностью", окнами и дверями. Первое, с чего начали детективы, это исключение версии проникновения извне.

Из улик также - ДНК Стефани на одежде, ну и, судя по суду, против него было больше доказательств, чем против тех же мальчишек, раз его посадили. Попасть в дом можно было через открытую дверь в спальне родителей, незапертое окно - если открывать аккуратно и вытереть за собой подоконник.
Вообще считаю, что полиция зря исключила проникновение извне, это помешало раскрыть дело. Изначальное предположение, что семья причастна, - правильное; дом, одежду и всех в семье осмотрели максимально тщательно - молодцы, но, когда никаких весомых улик не нашлось, следовало задуматься и хотя бы минимально поработать над другими версиями. Вот обнаружили следы 90 человек в доме - всех не проверишь, но может есть среди них подозрительные? Кто-то, кто бывал там без ведома семьи? Насколько я понимаю, над версиями с посторонними не работали принципиально: не пробивали связи Стефани, круг общения семьи, похожие случаи в округе. Тьюита только взяли, потому что он прямо напрашивался в подозреваемые, да и то не восприняли его серьезно - шизик ведь. (что, однако, не помешало ему как минимум раз забраться в этот дом незамеченным). Об этом говорит то, что одежду не сфоткали при первом задержании и теперь вопрос о происхождении следов днк чисто дискуссионный. Кто знает, может если бы детектив позволил себе усомниться в виновности Майкла и не подбирать улики только для него, одной загадкой было бы меньше.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #784 : 27 Января 2019, 13:23:16
Что значит-попасть в дом нелегко,если одна из дверей была открыта.
Которая? Выход через спальню родителей? Пройти через него бесшумно (и бесследно) очень смахивает на чистой воды гипотетику. Миссис Кроу спала достаточно чутко - она слышала и стук во входную дверь (в другой стороне дома), и даже как некие кошки открывают дверь в спальню (причем аж дважды).  Якобы.  Поэтому не услышать раздвижную дверь и плотно закрытые жалюзи с её стороны, это требует весьма сильного допущения.
Попасть в дом можно было через (...) незапертое окно - если открывать аккуратно и вытереть за собой подоконник.
Ну да, специалисты по расследованию убийств ведь тупые и своей работы не знают. На окнах были экраны, которые исключали возможность проникновения даже при открытом окне.
Вообще считаю, что полиция зря исключила проникновение извне, это помешало раскрыть дело.
"Зря" - это когда по простому желанию: захотели - исключили, не захотели - не исключили. А когда опираясь на присутствие/отсутствие каких-либо признаков, то это обоснованно, а не "зря".
Об этом говорит то, что одежду не сфоткали при первом задержании и теперь вопрос о происхождении следов днк чисто дискуссионный.
Он дискуссионный в любом случае. Там просто высокая вероятность что это кровь Стефани. (М/б кровь какого-то из родственников? Проводилась ли экспертиза на исключение?) И не исключена вероятность загрязнения. Полиция предположила, что это дело рук стороны защиты - она ведь добивалась личного осмотра вещей. Уж слишком просто выглядит эта "находка" - сначала лично осмотреть, потом затребовать экспертизу и повторную стороннюю экспертизу.


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #785 : 27 Января 2019, 22:09:41
А попасть в их дом было легко и убить оказалось тоже легко.Разве нет?
Первый вопрос. Зачем ему было туда попадать ?Он в Стефани разглядел свою Трейси ?
Второй вопрос. Даже если проник ,то увидел там совсем другую девочку подростка.И только поэтому Тьюит её убил ?
В третьих. Хорошо,даже если захотел ВДРУГ убить. Где нож внезапно раздобыл ?
И последнее. Околачивался рядом с другими домами ,но за нож никогда не хватался. А тут что могло случиться ?       А кроме того :зачем признавался в присутствии ,куда спрятал улику ?
Ответ предсказуем.Ну шизик же.


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #786 : 28 Января 2019, 02:24:21
А попасть в их дом было легко и убить оказалось тоже легко.Разве нет?
Первый вопрос. Зачем ему было туда попадать ?Он в Стефани разглядел свою Трейси ?
Второй вопрос. Даже если проник ,то увидел там совсем другую девочку подростка.И только поэтому Тьюит её убил ?
В третьих. Хорошо,даже если захотел ВДРУГ убить. Где нож внезапно раздобыл ?
И последнее. Околачивался рядом с другими домами ,но за нож никогда не хватался. А тут что могло случиться ?       А кроме того :зачем признавался в присутствии ,куда спрятал улику ?
Ответ предсказуем.Ну шизик же.
Ну вы такие странные вопросы задаёте-зачем он по домам лазил.Ну вот хотелось ему,что-то в голову взбрело и лазил.Кто знает,что ему там могло в голову стукнуть. Да он эту девочку уже 100 раз до этого скорее видел и в комнате её бывал.Я не знаю, почему он захотел её вдруг убить.Может что-то ему не понравилось в ней.Я знаю случай нападения психа,когда длинные волосы не понравились.Как вам такое? Или ему голоса приказали.) Взять нож мог где угодно,хоть в тех же домах или найти.Разве это проблема. Ну ведь очевидно,что он хотел убить именно её,а не лишь бы кого из любого другого дома.

Которая? Выход через спальню родителей? Пройти через него бесшумно (и бесследно) очень смахивает на чистой воды гипотетику. Миссис Кроу спала достаточно чутко - она слышала и стук во входную дверь (в другой стороне дома), и даже как некие кошки открывают дверь в спальню (причем аж дважды).  Якобы.  Поэтому не услышать раздвижную дверь и плотно закрытые жалюзи с её стороны, это требует весьма сильного допущения.
А я считаю,что именно через эту дверь убийца и прошел. Чутко она там спала или нет-это еще ни о чем не говорит.Дверь в доме была открыта и это факт.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #787 : 28 Января 2019, 07:49:22
Ну вы такие странные вопросы задаёте-зачем он по домам лазил.Ну вот хотелось ему,что-то в голову взбрело и лазил.Кто знает,что ему там могло в голову стукнуть. Да он эту девочку уже 100 раз до этого скорее видел и в комнате её бывал.Я не знаю, почему он захотел её вдруг убить.Может что-то ему не понравилось в ней.Я знаю случай нападения психа,когда длинные волосы не понравились.Как вам такое? Или ему голоса приказали.) Взять нож мог где угодно,хоть в тех же домах или найти.Разве это проблема. Ну ведь очевидно,что он хотел убить именно её,а не лишь бы кого из любого другого дома.
Я согласна,кстати, что психу причин для убийства не надо (вернее,внутри его больной головы их может быть миллионы- выбирай на вкус). Да и нож не проблема достать.
Но,как тут уже много раз говорилось, он был оставил в доме улики и много,скорее всего.

А днк на одежде - судя по всему  того же качества, что и из истории Аманды Нокс. Бесконечно малом количестве , неполное да ещё вполне могущее быть следом загрязнений.

Мне,кстати, очень не нравятся все эти «игры» с днк, которыми сейчас часто занимаются эксперты, бесконечно расширяя параметры поиска , в попытках подогнать улики под желаемый результат . Там можно чьё угодно днк где угодно найти.


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #788 : 28 Января 2019, 10:04:36
Я согласна,кстати, что психу причин для убийства не надо (вернее,внутри его больной головы их может быть миллионы- выбирай на вкус). Да и нож не проблема достать.
Но,как тут уже много раз говорилось, он был оставил в доме улики и много,скорее всего.

А днк на одежде - судя по всему  того же качества, что и из истории Аманды Нокс. Бесконечно малом количестве , неполное да ещё вполне могущее быть следом загрязнений.

Мне,кстати, очень не нравятся все эти «игры» с днк, которыми сейчас часто занимаются эксперты, бесконечно расширяя параметры поиска , в попытках подогнать улики под желаемый результат . Там можно чьё угодно днк где угодно найти.
Все пишут об уликах. Какие например? И почему вы думаете, что их не было. Как я поняла, отпечатков и следов там было немеряно. Неизвестно ведь даже , кто оставил надпись- убить. Может он, пока ее ждал. Учитывая,что полиция копала изначально только под домашних, то другие версии даже и не рассматривались. Проверял ли кто шкаф или где там он мог спрятаться- неизвестно также. Ну, если даже представить, что это был не Тьюит,то опять же получается,что нет никаких улик на кого-то другого.

Этот Тьюит ещё ведь лазил по домам в поисках какой- то девушки, вкл их дом.Реально был на этой теме помешан. И тут как раз убийство девочки и произошло. А ведь в дом ещё кто-то ночью стучался и его видели неподалёку. Совпадение?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #789 : 28 Января 2019, 10:47:27
Учитывая,что полиция копала изначально только под домашних, то другие версии даже и не рассматривались.
А под кого там было копать? Сами Кроу полиции никого подозрительного не указывали. Хотя, судя по контексту, их спрашивали на предмет вероятных недоброжелателей.

Этот Тьюит ещё ведь лазил по домам в поисках какой- то девушки, вкл их дом.
Если бы он лазил по домам, его бы привлекли за это. С чего Вы взяли, что он куда-то лазил?