Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #990 : 07 Марта 2019, 13:16:55
Думаю, что Стефани убил Майкл. И по-крайней мере его родители об этом знали и покрывали сына. У них была целая ночь, чтобы убрать улики. Странно, конечно, что в доме в итоге не нашли существенных следов крови нигде, кроме комнаты Стефани. Тот, кто ее убил, врядли бы не запачкался кровью.Но впринципе помыться можно в тазу или ведре с водой, которое потом можно вылить куда нибудь подальше. Одежду со следами крови и нож выкинуть туда же. У них было достаточно времени до утра.Родители могли покрывать сына, дочь уже не вернешь все равно, а сыну это ничем хорошим не светит.
Т. е. мамка, папка и сынка всю ночь бегали с тазами и лопатами, а бабка и мелкая дочка спали как убитые.
Или они тоже покрывают?




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #991 : 07 Марта 2019, 13:20:34
Мне кажется,  вы придираетесь.  Если человек заявляет, что он пошел на кухню выпить таблетку, значит, убить не мог? Ну очень сомневаюсь в таких выводах. Если для вас что-то не логично, то не значит, что не логично для майкла.  Он то не вы. Он мог так думать. Суть в том, что ни вы, ни я не знаем, зачем он так сказал. Мог ли он сказать так, на всякий случай? Мог. Для вас это не логично, но вы же не Майкл, а для некоторых людей логично. Вы же не думаете, что если молодой парень убил свою сестру, то все в его поступках будет для вас логично. Правильно, есть шанс, что вы не найдете логику в его действиях и словах. Это как раз естественно, ведь вы не он.

Может, именно тогда он что то слышал, может ему показалось, что кто-то не спал или он оставил стакан на кухне и решил это объяснить. Преступники всегда находят объяснения всем подозрительным событиям,  им кажется, что раз это можно объяснить чем угодно, то никто не подумает, что объяснение в том, что он убийца. Например, убийство на подлодке, было спланированно заранее, их видели отплывающими вместе, и все равно убил, лодку затопил и придумал кучу объяснений всем странностям. Убийцы не гении


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #992 : 07 Марта 2019, 13:28:09
Т. е. мамка, папка и сынка всю ночь бегали с тазами и лопатами, а бабка и мелкая дочка спали как убитые.
Или они тоже покрывают?


Бабушка, возможно тоже знала об этом, сестра Шенон врядли.
Я думаю, семья покрывала Майкла, и кто знает, как бы на их месте поступили другие. Сына ведь тоже нельзя в одночасье разлюбить, а дочь не вернешь уже.

Также думаю, что Майкл совершил убйство в одиночку, без друзей. Полиция накинулась на друзей Майкла только из-за похожего ножа, который скорее всего не имел отношения к делу. Его друзья здесь вероятно вообще не причем. А сам Майкл терпеть не мог сестру, может ревновал, и убил ее в порыве гнева. После чего возможно и сам, испугавшись, рассказал родителям. Либо они что-то услышали и проснулись, если вообще еще спали.


AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #993 : 07 Марта 2019, 15:00:34
Бабушка, возможно тоже знала об этом, сестра Шенон врядли.Я думаю, семья покрывала Майкла, и кто знает, как бы на их месте поступили другие. Сына ведь тоже нельзя в одночасье разлюбить, а дочь не вернешь уже.
Вот прям вся семья дружно решила, что сыночку жааалко, и ничего, если он и их потом прирежет.
Плюс все четверо гениальные актеры, ну разве что пацан облажался чуток в самом начале.
Это, конечно, намного правдоподобнее, чем то, что действительно ничего не знали.
Однако остается непонятным, зачем пацан сказал про поход за таблетками.

Мне кажется,  вы придираетесь.  Если человек заявляет, что он пошел на кухню выпить таблетку, значит, убить не мог? Ну очень сомневаюсь в таких выводах. Если для вас что-то не логично, то не значит, что не логично для майкла.  Он то не вы. Он мог так думать. Суть в том, что ни вы, ни я не знаем, зачем он так сказал. Мог ли он сказать так, на всякий случай? Мог. Для вас это не логично, но вы же не Майкл, а для некоторых людей логично. Вы же не думаете, что если молодой парень убил свою сестру, то все в его поступках будет для вас логично. Правильно, есть шанс, что вы не найдете логику в его действиях и словах. Это как раз естественно, ведь вы не он.
Мог. Но он этим подставился: к нему домахались поначалу именно потому, что, раз выходил, значит, не мог не видеть открытую дверь.

Например, убийство на подлодке, было спланированно заранее, их видели отплывающими вместе, и все равно убил, лодку затопил и придумал кучу объяснений всем странностям. Убийцы не гении
Вот только этого на подводной лодке довольно быстро засадили, в отличие от Майкла. Так что получается, что Майкл оказался намного умнее. Но почему-то вот так глупо подставился с этим походом за таблеткой, о котором можно было вообще не упоминать.
А если верить, что малолетнего отморозка вся семья покрывала, как тут некоторые предлагают, то вообще непонятно, почему они замели все следы, но не догадались труп слегка подвинуть внутрь комнаты и дверь закрыть, чтоб уж точно выглядело так, что никто ничего не видел и видеть не мог в принципе до утра. Тогда можно было бы хоть всю ночь и всеми за таблетками ходить и любой анал-карнавал устраивать.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #994 : 07 Марта 2019, 15:32:47

Вот прям вся семья дружно решила, что сыночку жааалко, и ничего, если он и их потом прирежет.
Плюс все четверо гениальные актеры, ну разве что пацан облажался чуток в самом начале.
Это, конечно, намного правдоподобнее, чем то, что действительно ничего не знали.
Однако остается непонятным, зачем пацан сказал про поход за таблетками.

Рассказ Майкла о походе за таблеткой ночью можно объяснить тем, что, допустим Шенон, которую врядли во что-то посвятили в силу возраста, могла ляпнуть что-нибудь в полиции. Она могла сквозь сон что нибудь и услышать или даже увидеть, например, встав ночью в туалет. Вставать-то она может и не вставала, но Майкл и его родители могли не быть в этом точно уверенны.

А в остальном: не знаю, что здесь смешного. Да, сыночку жааалко.
Сразу все осознать и переварить в своей голове для семьи и близких просто невозможно психологически. Они, конечно, видят, что дочь мертва, а сын убийца. Но как это осознать? Дочь только что была жива, а сыночек такой хороший мальчик, как такое случилось с ними?

Родители и себя могли винить в этом, ведь они могли замечать не слишком хорошее отношение Майкла к Стефани. Иногда родители и сами провоцируют ревность между детьми. Они могли выделять младших детей, задвигая старшего, такое вообще часто бывает. От того Майкл мог и не любить Стефани.

Родители вполне могли защищать Майкла, в их голове просто до конца могло не укладыватся, что их сын действительно убил дочь. Они могли искать всякие причины, его оправдывавшие (мы сами виноваты, а может он много играл в игры, а может у него помутнение рассудка). В их голове он мог даже стать просто жертвой обстоятельств.
 Это такая психологически тяжелая ситуация, неизвестно, как себя могут повести в ней разные люди. Кто-то отречется от своего сына, а кто-то будет его всячески выгораживать, особенно если светит большой срок.

Ну вобщем, это мое мнение. Мне кажется, что убивал Майкл в одиночку, а семья покрывает его. А вот в постороннего убийцу с улицы, который даже не оставил следов крови нигде, кроме комнаты Стефани, и никого не разбудил, мне как-то не верится.


AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #995 : 07 Марта 2019, 15:49:22
Рассказ Майкла о походе за таблеткой ночью можно объяснить тем, что, допустим Шенон, которую врядли во что-то посвятили в силу возраста, могла ляпнуть что-нибудь в полиции. Она могла сквозь сон что нибудь и услышать или даже увидеть, например, встав ночью в туалет. Вставать-то она может и не вставала, но Майкл и его родители могли не быть в этом точно уверенны.
У нас нет никакой информации о том, что Шеннон что-то ляпнула.

А в остальном: не знаю, что здесь смешного. Да, сыночку жааалко.Сразу все осознать и переварить в своей голове для семьи и близких просто невозможно психологически. Они, конечно, видят, что дочь мертва, а сын убийца. Но как это осознать? Дочь только что была жива, а сыночек такой хороший мальчик, как такое случилось с ними?
Я вот себе просто пытаюсь это все представить. Итак, родители просыпаются от шума за стенкой, идут посмотреть и видят, что там их сын зверски убивает их дочь. Получается, никто из них не кричит, не пытается спасти дочь - они сразу молчаливо решают, что на дочери нужно поставить крест и приложить все силы, чтобы отмазать сына. И начинают деловито, умело, а главное очень тихо заметать следы.
Получается, для них это норм и даже не неожиданность: ну, подумаешь, убил, с кем ни бывает. Им не приходит в голову, что, может, сын сошел с ума сейчас набросится с ножом и на них: ачотакова - обычная детская ревность.
Интересно, а если бы вторая дочь тоже проснулась и вышла на шум, они помогли бы ее прирезать до кучи? А то ведь проболтаться может малая-то.
Вы так себе это все представляете?

Родители и себя могли винить в этом, ведь они могли замечать не слишком хорошее отношение Майкла к Стефани. Иногда родители и сами провоцируют ревность между детьми. Они могли выделять младших детей, задвигая старшего, такое вообще часто бывает. От того Майкл мог и не любить Стефани.
Ревность между детьми - не такое уж редкое явление. Вот только обычно до убийства, да еще и девятью ножевыми, дело все-таки не доходит.
Если с точки зрения родителей это пустяки, дело житейское, то именно они там - долбанные социопаты. Вместе с сыночкой, конечно.

Ну вобщем, это мое мнение. Мне кажется, что убивал Майкл в одиночку, а семья покрывает его. А вот в постороннего убийцу с улицы, который даже не оставил следов крови нигде, кроме комнаты Стефани, и никого не разбудил, мне как-то не верится.
Майкл тоже не оставил нигде. Вообще-то бесследно ликвидировать следы крови, так, чтобы современная криминалистика нифига не нашла - не такая уж тривиальная задача, тем более для семьи простых работяг, вряд ли хорошо разбирающихся в этом вопросе.
Тем не менее полиция ничего не нашла.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #996 : 07 Марта 2019, 16:24:11
У нас нет никакой информации о том, что Шеннон что-то ляпнула.

Я не говорил, что она что-то ляпнула. Но она могла бы сказать, что Майкл ходил ночью по дому, если бы она это видела и ее об этом спросили в полиции. Вот Майкл и сказал про таблетку.

Я вот себе просто пытаюсь это все представить. Итак, родители просыпаются от шума за стенкой, идут посмотреть и видят, что там их сын зверски убивает их дочь. Получается, никто из них не кричит, не пытается спасти дочь - они сразу молчаливо решают, что на дочери нужно поставить крест и приложить все силы, чтобы отмазать сына. И начинают деловито, умело, а главное очень тихо заметать следы.
Получается, для них это норм и даже не неожиданность: ну, подумаешь, убил, с кем ни бывает. Им не приходит в голову, что, может, сын сошел с ума сейчас набросится с ножом и на них: ачотакова - обычная детская ревность.
Интересно, а если бы вторая дочь тоже проснулась и вышла на шум, они помогли бы ее прирезать до кучи? А то ведь проболтаться может малая-то.
Вы так себе это все представляете?

Я представляю себе это так, как я это написал выше. Точнее не могу себе этого представить до конца, т.к. это очень страшная ситуация. Неизвестно, как на это можно среагировать. Стефани на тот момент, когда ее обнаружили родители, могла быть уже мертва. Для посторонних Майкл убийца, но для них он прежде всего сын, а остальное еще переварить в своей голове надо.

Ревность между детьми - не такое уж редкое явление. Вот только обычно до убийства, да еще и девятью ножевыми, дело все-таки не доходит.
Если с точки зрения родителей это пустяки, дело житейское, то именно они там - долбанные социопаты. Вместе с сыночкой, конечно.

Я сказал, что в том числе ревность, которую могли посеять сами родители, могла и привести к убийству. А убийства на почве ревности случаются не так уж и редко. Просто обычно это ревность мужчины к женщине и наоборот. Причем здесь то, что все социопаты?

Майкл тоже не оставил нигде. Вообще-то бесследно ликвидировать следы крови, так, чтобы современная криминалистика нифига не нашла - не такая уж тривиальная задача, тем более для семьи простых работяг, вряд ли хорошо разбирающихся в этом вопросе.
Тем не менее полиция ничего не нашла.

У Майкла хоть какие-то шансы были с учетом помощи родителей. А кто-то посторонний, не оставивший следов и никого не разбудивший, на мой взгляд вообще мало вероятно.


AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #997 : 07 Марта 2019, 16:51:05
Я представляю себе это так, как я это написал выше. Точнее не могу себе этого представить до конца, т.к. это очень страшная ситуация. Неизвестно, как на это можно среагировать. Стефани на тот момент, когда ее обнаружили родители, могла быть уже мертва.
Это мало что меняет. Окей, обнаружили мертвую Стеффани, а рядом - сынулю с ножом. Не заорали от неожиданности, не кинулись проверять - а вдруг еще жива, расспрашивать сына, что произошло (ну а вдруг это не сын убил, а ворвался посторонний, и сын пытался сестру защитить или сам отбивался ножом от убийцы - именно так подумает нормальный любящий родитель, а не что одно чадо ни с хрена нарезало на ленточки другое),  а точно так же, как выше, начали тихо и деловито заметать следы.
Я сказал, что в том числе ревность, которую могли посеять сами родители, могла и привести к убийству. А убийства на почве ревности случаются не так уж и редко. Просто обычно это ревность мужчины к женщине и наоборот. Причем здесь то, что все социопаты?
При том, что нормальные люди не убивают из ревности. И уж тем более не отмазывают убийц любой ценой.

У Майкла хоть какие-то шансы были с учетом помощи родителей. А кто-то посторонний, не оставивший следов и никого не разбудивший, на мой взгляд вообще мало вероятно.
Может, вы все-таки опишете свое представление о том, как все могло происходить, с учетом того, что нужно не разбудить как минимум мелкую сестру, как максимум - еще и бабку? Мне почему-то не кажется, что три человека, заметающие следы, произведут меньше шума, чем один.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #998 : 07 Марта 2019, 18:16:55

Это мало что меняет. Окей, обнаружили мертвую Стеффани, а рядом - сынулю с ножом. Не заорали от неожиданности, не кинулись проверять - а вдруг еще жива, расспрашивать сына, что произошло (ну а вдруг это не сын убил, а ворвался посторонний, и сын пытался сестру защитить или сам отбивался ножом от убийцы - именно так подумает нормальный любящий родитель, а не что одно чадо ни с хрена нарезало на ленточки другое),  а точно так же, как выше, начали тихо и деловито заметать следы.

Проверять жива или нет, конечно проверяли. И сына расспросили наверно. А может он сам к ним пришел. Да и бабушка небось проснулась. Единственная, кто спал, это Шенон, т.к. в силу возраста полиция, думаю, расколола бы ее, если бы она хоть что-то знала. А что не проснулась? Бывает, дети крепко спят, особенно если день у них был активный.
Меня вот в детстве часов до 4-х утра и пушкой не разбудить было. Как-то родители поругались и отец стул сломал об стол, а я и не слышал))
Теперь у меня гораздно более чуткий сон.
А вот дети мои также спят и ничего не слышат.

При том, что нормальные люди не убивают из ревности. И уж тем более не отмазывают убийц любой ценой.

Но некоторые все таки убивают. Если так судить, то нормальные люди вообще никого не убивают, разве что в целях самозащиты. А отмазывать убийцу любой ценой - это их сын. И какая такая цена? Смерть дочери? Так это уже произошло.

Может, вы все-таки опишете свое представление о том, как все могло происходить, с учетом того, что нужно не разбудить как минимум мелкую сестру, как максимум - еще и бабку? Мне почему-то не кажется, что три человека, заметающие следы, произведут меньше шума, чем один.

Майкл зашел к сестре в комнату и убил ее ножом. Возможно, он и не планировал это. Но мог иногда носить с собой в кармане нож. А может просто в руках его вертел в своей комнате, а тут зачем-то к сестре заглянул, ее комната совсем рядом. 
Думаю, что Стефани и не смогла издать никаких сильно громких звуков, в тот момент, поэтому когда в ее комнате оказались родители, она была уже мертва, следовательно 911 вызывать нет смысла.
Из ее комнаты, кстати, могли доноситься какие либо звуки, и даже возможно, родители еще не спали в то время и могли что-то слышать. Но не придать этому значения, не поняв что именно происходит. Дети иногда могут дурачиться, драться подушками и прочее. На этот шум и даже на какие либо не особо громкие крики и стоны можно не обратить внимание.
А потом, когда поняли, что к чему, испугались и за сына. Ему 14 лет, это и по российским законам возраст уголовной ответственности. А в США-то законы построже. Сколько ему там могло светить, фиг знает.
К тому же, если на их дочь напал неизвестный убийца, то они бедная-несчастная семья, потерявшая дочь. А если это сделал их собственный сын, то для общества они будут людьми, плохо воспитавшими ребенка. Разница есть.

Так что, думаю, ночью там никто не спал, кроме младшей сестренки, а тем временем придумывалось, что и как сказать полиции. Руки помыть в каком-нибудь ведре, которое потом слить куда нибудь подальше. Нож и одежду с кровью тоже выкинули куда нибудь.
Возможно, родители Стефани знали, что если смыть кровь, то следы все таки можно обнаружить. Кто нибудь из них мог прочитать что-то об этом где нибудь или посмотреть какой-то криминальный сериал, допустим.

Да почему все обязательно должны быть тупы и не знать, что следы крови можно и после мытья этих самых следов обнаружить? Вдруг конкретно родители Майкла знали об этом и в 98-ом даже?


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #999 : 07 Марта 2019, 20:45:16
Ну так полиция не пальцем делана, отдельно допрашивают всех членов семьи, в деталях просят рассказать что было вечером, что было ночью, кто обычно что делает итд итп. В итоге чтобы не проколоться, нужно либо идеально смоделировать и выучить ложь, либо говорить "я спал ниче невидел незнаю непомню".