Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780480 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1020 : 08 Марта 2019, 22:51:36
Кстати, это прямое указание на то, что у Стефани были подруги старше ее.

Ну были и были, только очень вряд ли кто-то из них убил ее в ее же доме под носом всей ее семьи.

Но реально, это повод для убийства? Практически у каждого есть родственник, приятель или коллега, который более успешен. Сколько из них по этой причине убивают?

А чем не повод для убийства? По вашему выходит, подружке какой нибудь и повода не надо, а вот у Майкла, допустим, ревность к родителям и зависть точно поводом быть не могла.

А брату было невозможно выманить куда-нибудь сестру, чтобы не пришлось убивать ее под носом у родителей?
Да, девочек тех нашли быстро, и убили они, когда родителей дома не было. Но, кажется, речь шла о принципиальной возможности убийства подружки 12летними девочками. Так вот, оно возможно. Или надо доказать, что 12летние девочки имеют не меньшую возможность убить при родителях за стенкой, чем 14летние мальчики?

Брат, возможно, и не планировал ее убивать, так зачем ему ее куда-то выманивать? Это могло произойти спонтанно. Майкл мог разозлиться на нее за какую нибудь шутку, допустим, и то раздражение на сестру, которое у него копилось, могло вылиться в убийство.

А почему Вам убийство 12-летними девочками точно возможно, а вот убийство 14-летним мальчиком точно нет?

У нас нет информации о том, опрашивали ли подружек, но почему-то на этом основании вы делаете вывод, что опрашивали, и подружки разболтали все, что знали. Сова на глобусе точно не трещит?

А у Вас есть? Тогда расскажите. Я признаю, что не знаю таких подробностей. Но вы уверены, что таких опросов точно не было?

И ведро выбросить. А то следаки разобрали канализационные сливы, а ведра проверить не догадались, сова подтвердит.
И, да: это ж так легко - помыться в ведре, не наляпав вокруг. Наверно, они всей семьей ежедневно тренировались: а ну как придется следы убийства заметать.

Конечно выбросить вместе с одеждой грязной и ножом. Да и помыться можно где-то возле дома, а можно что-то подстелить (например, полиэтилен), потом тоже выбросить))

Откуда у них такая уверенность, что сын, убивший Стефани, завтра не убьет Шенон или их самих? Или они знали, что у Майкла были все основания убить именно Стефани? Какие? Девочка была совсем не ангел?

Да вы поймите, это невозможно до конца переварить за одну ночь. Они могли думать, что будут потом за ним следить лучше. Вы так легко говорите, что они должны были его сдать, но вы пробовали попытаться поставить себя в такую ситуацию?

У меня вот двое детей, я их обоих люблю, и я знаю, что они хорошие и не могут сделать ничего плохого)) Да и маленькие еще))
Но все таки если вдруг попытаться как-то представить себя в такой ситуации, я б возможно именно так и мыслил. Нафиг полиция, попробуем это пережить как нибудь сами. Может быть это случайность, может я сам виноват, что плохо воспитывал. Фиг знает, побежишь ли тут в полицию. Она ведь уже ничем тебе не поможет.

Родители Майкла еще могли боятся, что их будут обвинять в плохом воспитании. Шутка ли:один ребенок убил другого? А вдруг и младшую у них тогда заберут? Мол типа не справились с родительскими обязанностями.




AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #1021 : 08 Марта 2019, 23:27:22
А чем не повод для убийства? По вашему выходит, подружке какой нибудь и повода не надо, а вот у Майкла, допустим, ревность к родителям и зависть точно поводом быть не могла.
Еще раз: откуда сведения о наличие у Майкла ревности к родителям? Есть об этом какие-то свидетельства, кроме полученных от самого Майкла при многочасовых допросах? Кстати, вроде, там о ревности именно к родителям не говорилось, а говорилось о большей успешности сестры в отношениях с посторонними людьми. Так вот, если бы убийство из зависти к социальному успеху было нормой, то человечество давно уже истребило бы само себя. Потому что практически из каждых двоих один более социально успешен.


Брат, возможно, и не планировал ее убивать, так зачем ему ее куда-то выманивать? Это могло произойти спонтанно. Майкл мог разозлиться на нее за какую нибудь шутку, допустим, и то раздражение на сестру, которое у него копилось, могло вылиться в убийство.
Не планировал убивать, но пришел к ней с ножом, нечаянно зарезал, нечаянно замел следы в ноль.
Ну и да, окей, не планировал. А друзья-то тогда как в деле оказались?

А почему Вам убийство 12-летними девочками точно возможно, а вот убийство 14-летним мальчиком точно нет?
Я разве где-то выступала против убийства 14летними мальчиками? Да ни в коем случае. Я выступала только против того, что эти 14летние мальчики обязаны быть братом, и больше никак.

Да вы поймите, это невозможно до конца переварить за одну ночь. Они могли думать, что будут потом за ним следить лучше. Вы так легко говорите, что они должны были его сдать, но вы пробовали попытаться поставить себя в такую ситуацию?
Так это же вы настаиваете на том, что они полностью переварили за одну ночь: без колебаний решили, что их сын заслуживает оправдания и не представляет никакой опасности ни для них, ни для себя самого. Решили и никогда больше не колебались и не отступали от выбранной линии. По крайней мере, никто из них не оказался под подозрением в преступном сговоре, соучастии, сокрытии улик или чем-нибудь эдаком. Значит, вы безоговорочно верите полиции в том, что Майкл виновен, хотя позже эта версия была опровергнута,  но не верите в невиновность родителей, которую установили те же самые копы, что и "виновность" Майкла. Как так? Почему?



А у Вас есть? Тогда расскажите. Я признаю, что не знаю таких подробностей. Но вы уверены, что таких опросов точно не было?
У меня просто нет сведений о том, что такие опросы были. По-моему, в такой ситуации намного логичнее считать, что их не было, чем предполагать, что были, но не принесли никакой ценной информации.
Кстати, а давайте предположим, что опросы подружек были. Можно ли считать, что полиция извлекла из них максимум возможной информации, а не пыталась нарыть новые подтверждения "виновности" брата и его друзей (и ничего в этом направлении не нарыла, именно поэтому мы ничего не знаем о результатах допроса подружек)?


Конечно выбросить вместе с одеждой грязной и ножом. Да и помыться можно где-то возле дома, а можно что-то подстелить (например, полиэтилен), потом тоже выбросить))
Зима в Калифорнии - это, конечно, не то же самое, что зима в Подмосковье. И заляпанный кровью полиэтилен там выбросить так, чтоб никто не нашел, проще простого.

Цитата
У меня вот двое детей, я их обоих люблю, и я знаю, что они хорошие и не могут сделать ничего плохого)) Да и маленькие еще))
Но все таки если вдруг попытаться как-то представить себя в такой ситуации, я б возможно именно так и мыслил. Нафиг полиция, попробуем это пережить как нибудь сами. Может быть это случайность, может я сам виноват, что плохо воспитывал. Фиг знает, побежишь ли тут в полицию. Она ведь уже ничем тебе не поможет.
Мне уже модер сделал атата за переход на личности, так что я ваш подход к воспитанию ваших двоих детей и ваше их восприятие никак комментировать не буду.
От всей души желаю, чтоб они у вас друг друга не поубивали.


AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #1022 : 09 Марта 2019, 00:17:45
Я написала, что если, Если, у Майкла был друг убийца (версия следствия), то прятать лично Майклу ничего не нужно, все что надо, друг унес. Поэтому не важно, что там полиция разобрал в доме. В доме ничего не оставили.
Тут либо Майкл стоял в сторонке, пока друг-социопат, убивал Стефани, так что сам Майкл не запачкался, либо у Майкла был комплект одежды, пропажи которого родители не заметили.
Так он социопат
Раз социопат, то пойдет месить кого угодно просто ни с хрена, не имея с этого никакой выгоды, а один сплошной риск как минимум присесть на пару десятков лет? Ифчо, "социопат" и "идиот" вообще-то не синонимы.




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1023 : 09 Марта 2019, 00:25:31
Еще раз: откуда сведения о наличие у Майкла ревности к родителям? Есть об этом какие-то свидетельства, кроме полученных от самого Майкла при многочасовых допросах? Кстати, вроде, там о ревности именно к родителям не говорилось, а говорилось о большей успешности сестры в отношениях с посторонними людьми. Так вот, если бы убийство из зависти к социальному успеху было нормой, то человечество давно уже истребило бы само себя. Потому что практически из каждых двоих один более социально успешен.

А почему ревности точно не было? Старшие дети иногда ревнуют к младшим. Я такое не раз видел.


Не планировал убивать, но пришел к ней с ножом, нечаянно зарезал, нечаянно замел следы в ноль.
Ну и да, окей, не планировал. А друзья-то тогда как в деле оказались?

Убийство из ревности и зависти это не норма. Да, не норма, но это случается. Люди убивают по разным поводам.

А подружка какая нибудь планировала убивать Стефани? Да кто вообще мог планировать убить ее в доме с кучей народа?
Как друзья в деле оказались, я уже писал. Они тут не причем.

Так это же вы настаиваете на том, что они полностью переварили за одну ночь: без колебаний решили, что их сын заслуживает оправдания и не представляет никакой опасности ни для них, ни для себя самого. Решили и никогда больше не колебались и не отступали от выбранной линии. По крайней мере, никто из них не оказался под подозрением в преступном сговоре, соучастии, сокрытии улик или чем-нибудь эдаком. Значит, вы безоговорочно верите полиции в том, что Майкл виновен, хотя позже эта версия была опровергнута,  но не верите в невиновность родителей, которую установили те же самые копы, что и "виновность" Майкла. Как так? Почему?

Если они сдадут сына полиции, то назад тут уже ничего не повернешь. Я, если честно, не понимаю, что тут непонятного?

У меня просто нет сведений о том, что такие опросы были. По-моему, в такой ситуации намного логичнее считать, что их не было, чем предполагать, что были, но не принесли никакой ценной информации.
Кстати, а давайте предположим, что опросы подружек были. Можно ли считать, что полиция извлекла из них максимум возможной информации, а не пыталась нарыть новые подтверждения "виновности" брата и его друзей (и ничего в этом направлении не нарыла, именно поэтому мы ничего не знаем о результатах допроса подружек)?

А мне логичнее считать, что были, впрочем я этого не утверждаю наверняка.

Зима в Калифорнии - это, конечно, не то же самое, что зима в Подмосковье. И заляпанный кровью полиэтилен там выбросить так, чтоб никто не нашел, проще простого.

Да времени-то ведь было вся ночь. И за меньшее время некоторые умудряются даже труп спрятать, так что не найдешь.

Мне уже модер сделал атата за переход на личности, так что я ваш подход к воспитанию ваших двоих детей и ваше их восприятие никак комментировать не буду.
От всей души желаю, чтоб они у вас друг друга не поубивали.

Не думаю, что вам стоит переживать за моих детей и их воспитание))

Да и не о воспитании я говорил. В такой жуткой ситуации, если представить, что она все таки существовала, какое уже воспитание? Не до того.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1024 : 09 Марта 2019, 00:55:44

Так он социопат
Раз социопат, то пойдет месить кого угодно просто ни с хрена, не имея с этого никакой выгоды, а один сплошной риск как минимум присесть на пару десятков лет? Ифчо, "социопат" и "идиот" вообще-то не синонимы.



[/quote]
А остальные социопаты убивают, чтобы в тюрьму попасть? А что по вашему может стать причиной убийства 12 летней девочки?


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1025 : 09 Марта 2019, 01:04:05
Впрочем мои рассуждения о том, что Стефани убил именно Майкл просто предположение. Как, собственно, и все остальные версии здесь. Никто ж не знает как было на самом деле. Но других версий я для себя пока не вижу, они мне кажутся совсем малореальными.

В друзей-знакомых малолеток, кого Стефани могла сама пустить и ее убили, я не верю. Убили, но не оставили следов, никого не разбудили, обратно ушли через главный вход видимо, не запачкав даже ручку двери. А эта дверь защелкивалась ли снаружи, или ее надо было закрыть ключом? Этого я не знаю, но если второе, то тогда через главный вход вообще нельзя было уйти. Этот малолетка после убийства должен быть в панике, он что ли каждый день людей убивает. Он этого даже не планировал, ведь как можно планировать убийство в чужом доме с кучкой народа? А тем не менее ни следов, ни шума. Лично для меня это версия ооочень малореальна.

Но вот посторонний убийца-маньяк, который каким-то образом мог узнать, что родители не закрыли дверь в свою спальню. Кстати, для меня это очень странно, но кто знает, американцы может более расслабленные. Теоретически он конечно мог и проникнуть в дом. Но только в дом он попадает впервые, а в доме темно, куда ему идти? Откуда он уверен, что все точно спят? Народу-то в доме не мало. А каков его план? Убить Стефани сразу? Но зачем? Похитить ее? Но как? Это ведь очень рискованно. Куча народу в доме, Стефани может поднять шум. Хлороформ что ли с собой заготовил, чтоб ее усыпить и вынести на руках? А тут она проснулась или даже не спала, и он ее убил. А может это был знакомый семьи и он знал хотя бы расположение комнат в доме? Но и он не мог быть уверен, что все в доме крепко спят. Тогда странно, что он поперся туда. Знакомый мог бы увести Стефани другими способами, просто заманить в машину, например. Она не велась на это? Ну а в дом лезть что ли выход? Опасно это однако, да и главной целью такого знакомого совсем не убийство должно было быть.
 
Как-то все здесь не клеится и самому мне в такое не верится, хотя это версия гораздно привлекательнее в своей таинственности, чем какое-то банальное убийство братом жертвы))

Но не верю, блин. Сунуться в чужой дом - огромный риск. Тем более в дом, где есть мужчина. Да папаша может проснуться и сам тебе кости пересчитает. А тут ты так спокойно через его спальню идешь его дочь похищать))
Обратно ее выносить видно тоже мимо папаши))

Вот и не понимаю, кто туда мог залезть. Псих разве что. Ну а Тьюит может и псих, но как не разбудил никого и следов не оставил? Нет, это тогда должен быть кто-то собранный, у кого есть хоть какой-то план. Но кто?
Да вот и не верится, что этот кто-то существовал.

А вот Майкл мог убить запросто. И родителей перебудить мог, даже какие либо следы крови он мог оставить, например, в своей спальне на кровати. Испачкать плед, допустим. Только потом могли выкинуть тот плед. Все, что можно было выкинуть с кровью, они могли выкинуть. То, что нет крови на стенах и на полу, может им повезло просто. Не хватались они за стены и в кровь не наступили. Ну а потом сообразили, где и как помыть руки и куда выкинуть нож и барахло с кровью.

Скучная эта версия на самом деле)


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #1026 : 09 Марта 2019, 21:31:31
Скучная эта версия на самом деле)
А разве жестокое убийство 12 летней девочки должно быть весёлым ? Это только Ш Холмс и доктор Ватсон действуют своим дедуктивным методом. А опытные следаки всегда идут путём инспектора Лэстрэйда.


AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #1027 : 09 Марта 2019, 22:31:04
А вот Майкл мог убить запросто. И родителей перебудить мог, даже какие либо следы крови он мог оставить, например, в своей спальне на кровати. Испачкать плед, допустим. Только потом могли выкинуть тот плед. Все, что можно было выкинуть с кровью, они могли выкинуть. То, что нет крови на стенах и на полу, может им повезло просто. Не хватались они за стены и в кровь не наступили. Ну а потом сообразили, где и как помыть руки и куда выкинуть нож и барахло с кровью.
В этой версии допущений не меньше, чем в версии с подружкой-маньячкой. Потому что она требует наличия у всей семьи безоговорочного единодушия в оценке произошедшего, стальных нервов и знаний по правильному сокрытию улик. И, да: еще готовности всей семьей сесть, если что-то все-таки пойдет не так. Потрясающей силы любовь к сыну и внуку, однако. Чего ж он тогда ревновал-то?


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1028 : 10 Марта 2019, 11:42:08
А разве жестокое убийство 12 летней девочки должно быть весёлым ?

Да и не веселюсь. Просто может иногда в нераскрытых убийствах хочется некой таиственности и загадочности найти)
А убийство братом не особо интересно с этой точки зрения.

В этой версии допущений не меньше, чем в версии с подружкой-маньячкой. Потому что она требует наличия у всей семьи безоговорочного единодушия в оценке произошедшего, стальных нервов и знаний по правильному сокрытию улик. И, да: еще готовности всей семьей сесть, если что-то все-таки пойдет не так. Потрясающей силы любовь к сыну и внуку, однако. Чего ж он тогда ревновал-то?

Я знаю. Я сам думал о том, как они могли нигде ничего не испачкать кровью. Это конечно несколько необычно, если представить, что убийца все таки Майкл. Но возможно им просто повезло плюс знание о том, как можно найти следы крови, которое кто-то из членов семьи мог где-то почерпнуть. В принципе, в этом нет ничего невозможного, но несколько необычно, да.

А что касается психологической готовности покрывать сына и единодушия по этому поводу, вот тут лично для меня ничего сильно необычного нет.
И может для кого-то фантастично, но я могу даже представить, что и младшая Шенон обо всем в курсе была. Ее могли напугать сами родители, сказав ей, что если она проболтается в полиции, то ее могут забрать органы опеки или что там у них в США. Поэтому она тоже могла молчать, и хоть полиция допрашивала ее без родителей, но это длилось не особенно долго, поэтому могли ее не расколоть. Родители могли настроить ее говорить, только то, что было до того, как она пошла спать и как она якобы проснулась. А на все вопросы отвечать: я спала и ничего не слышала. Ее волнение полиция спишет на то, что у нее погибла сестра и только. А потом, когда их с Майклом отправили в приют, это могло очень напугать Шенон и еще больше уверить ее в том, что говорить нельзя ничего и никому. Поэтому она могла ни разу и рта не открыть, что что-то там знает.

Насчет постороннего человека в доме, меня очень много что смущает, и я поэтому в это не верю. А вот родители, не закрывшие на ночь двери своей спальни, на самом деле вполне могли их закрыть, но потом соврать полиции. Должен же неизвестный преступник как-то к ним проникнуть.


AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #1029 : 10 Марта 2019, 15:56:34
Насчет постороннего человека в доме, меня очень много что смущает, и я поэтому в это не верю. А вот родители, не закрывшие на ночь двери своей спальни, на самом деле вполне могли их закрыть, но потом соврать полиции. Должен же неизвестный преступник как-то к ним проникнуть.
Там, вроде, независимо от того, заперты были двери или нет, пройти через них незаметно было трудно, потому что они были завешаны шуршащими жалюзи.
Я все-таки не понимаю, почему полиция в принципе не рассматривала такую версию, что убийцу впустила в дом Стефани. Почему-то то, что Майкл навел кучу дружков-отморозков, решивших замочить постороннюю девочку в полном народу доме джаст фор лулз, им показалась правдоподобной, а что Стефани могла привести кого-то, о ком думала слишком хорошо - нет. А она все-таки не пятилеткой была. В 12 уже вполне можно иметь секреты от родителей.

И может для кого-то фантастично, но я могу даже представить, что и младшая Шенон обо всем в курсе была. Ее могли напугать сами родители, сказав ей, что если она проболтается в полиции, то ее могут забрать органы опеки или что там у них в США. Поэтому она тоже могла молчать, и хоть полиция допрашивала ее без родителей, но это длилось не особенно долго, поэтому могли ее не расколоть. Родители могли настроить ее говорить, только то, что было до того, как она пошла спать и как она якобы проснулась. А на все вопросы отвечать: я спала и ничего не слышала. Ее волнение полиция спишет на то, что у нее погибла сестра и только. А потом, когда их с Майклом отправили в приют, это могло очень напугать Шенон и еще больше уверить ее в том, что говорить нельзя ничего и никому. Поэтому она могла ни разу и рта не открыть, что что-то там знает.
А вот это мне кажется совсем не правдоподобным. Ну или Шенон выходит совсем дурочкой, которая боялась приюта больше, чем того, что брат и ее убьет, как убил Стефани.