Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780463 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #1050 : 14 Апреля 2019, 17:23:28
Я пока пытаюсь навести мысли в сторону причины убить Стефани у родных .
В деле об убийстве Стефани написано что бабушка приехала в гости из Калифорнии а не постоянно жила с ними .
Значит если кто то из семьи планировал убийство мог дождаться когда она уедет ,зачем ещё один случайный свидетель ?
Если планировал убийство брат , но он болел ,был простужен как и сестренка младшая ,как потом выяснится тоже простужена была .так вот в таком состоянии когда даже утром он вставал чтоб выпить молока и лекарства ,значит была нехилая слабость ,вряд ли он убивал в таком состоянии даже если и планировал сил нанести 9 ударов у него бы не было .

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

расположение комнат и кроватей . дверь Стефани в углублении и если её голова лежала и придрались к тому почему Майк не видел когда вставал ночью на кухню,и во вторых её могли сдвинуть бабушка с отцом когда утром застали её в крови .

Интервью Стива (шрифт мелкий с телефона переводить сложно с файла сейчас ,но суть понятна кто знает англ.)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Почерк Майкла с надписью Kill Kill

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Если отец убийца он намерено утром схватил Стефани чтоб отпечатки оставшиеся с вечера можно принять за утренние , а вот где смыли кровь если нигде не нашли ни в ваннах ни в канализации .
Интересно проверяли по следам от шин отьезжала ли одна из машин ? Он мог отмыться на работе .
Cherchez la femme




Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #1051 : 14 Апреля 2019, 19:26:33
значит была нехилая слабость ,вряд ли он убивал в таком состоянии даже если и планировал сил нанести 9 ударов у него бы не было .
В состоянии аффекта силы удесятеряются . Поэтому ,уверен ,что обычная простуда такому не помешало бы.
За почерк Майкла спасибо. Не находите схожесть ? Как предполагаю ,что не задолго до убийства у брата с сестрой была ссора. Когда Стефани выбежала из комнаты ,Майкл и выразил свои чувства на подоконнике. Девочка надпись конечно заметила ,но родителям не сказала ,а упомянула о ней брату прямо перед своим убийством.
Насчёт перемещения тела утром самими родителями,то данный факт просто обязан был упомянут в протоколах полиции.А этого нет. Хотя в очерке указывается ,что первой поднимала труп именно бабушка,возможно также и отец.  Неужели следователь мог упустить данный факт ?


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1052 : 14 Апреля 2019, 22:37:46
А какой смысл в почерковедческой экспертизе? Ведь нож явно не как ручку держат, когда царапают/вырезают. Все равно, что сравнивать почерк правши левой рукой.


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #1053 : 14 Апреля 2019, 23:53:11
На Майкла хотели повесить убийство ,привязали и эту надпись и школьное сочинение и якобы зависть к сестре , вынудили сказать что завидует а кто не обижен на своих братьев и сестёр ? Кто чему то не завидует ,кому не казалось когда то что родители относятся к братьям сестрам по другому ? 
Надпись могла сделать сама Стефани читая какую нибудь книгу ,обижаясь на несправедливо поставленную оценку например ,а если свежая и обсуждала вечером фильм Титаник ,чертила Kill Kill жениха Роуз .
Cherchez la femme


Azunyan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #1054 : 19 Апреля 2019, 17:48:19
Автор, огромное спасибо за очерк, очень хорошо написан.
У меня появилось несколько вопросов в ходе прочтения очерка, просмотра фильма и прочтения комментариев:
1) как я поняла, удары, в основном, были с левой стороны (верно?), левша ли Майкл или кто-то из его друзей? Или кто левша из домашних, если уж рассматривать эти версии?
2) мог ли он слушать музыку в наушниках? Либо, если брать время смерти Стефани сразу после пожеланий спокойной ночи, то, скорее всего, он смотрел телевизор и так же как и все просто не слышал ничего из-за шума (тут, честно, у меня не создалось какой-то определенной картины вечера это семьи). Тут сделаю небольшое отступление: как-то я болела, и ночью во сне у меня полнялась температура, не особо высокая 37.5, но как же у меня болело все, мои мышцы буквально выворачивало, я думала челюсть моя отвалится, но при этом я спала и ловила очень красочные глюки. Так что, возможно, и Майкл мог не слышать или слышал, но забыл.
3) действительно, почему никто не проверил легла ли девочка спать? Выключила ли свет, может, она болтает по телефону, а завтра в школу... но это так, больше мое недоумение.
По поводу того, что он не заметил дверь и голову сестры: тут уже выставили схему дома, дверь в углублении, ооочень реально не заметить.
Честно, в его вину не верю. Чуть вместе с ним не расплакалась на моментах его допроса. То, что он как-то не так повел себя при обнаружении сестры, ни о чем не говорит, каждый воспринимает по-разному. Когда умерла моя прабабушка, можно сказать, у меня на руках, я тоже отправилась играть, сидела в ступоре, что-то делала на автомате.
Изначально склонялась в сторону отца, но потом как-то отошла от этой версии. Мне больше кажется, что кто-то посторонний был в комнате Стефани, ее друг/подруга. Недавно смотрела тоже док. фильм, там две старшеклассницы сговорились и убили свою третью подругу, просто потому что она им не нравилась, хоть они с ней и дружили.
Честно, никаких особых версий событий у меня нет, какое-то странное убийство, больше пустоту вызвало.


Ayleen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1055 : 19 Апреля 2019, 19:47:53
Недавно смотрела тоже док. фильм, там две старшеклассницы сговорились и убили свою третью подругу, просто потому что она им не нравилась, хоть они с ней и дружили.
Я кажется поняла о каком доку вы говорите. Там у девочек не появилось вовремя хороших адвокатов. Отмазать их можно было примерно так: "Девочки ни в чем не виноваааааты, они же дееееети. Зачем девочкам убивать свою подрууугу? Это же нелогииично. У них же нет мотива. Девочки были под прессом у полиции. Девочек просто затравили. У девочек и так горе, оставьте детей в покое.  А если бы у вас в детстве исчезла подруга, как бы вы себя вели?? " А и еще забыла один аргумент: "Просто полиции лень искать того злого дядьку проезжающего мимо на машине и проще повесить всё на бедных детей!"

) действительно, почему никто не проверил легла ли девочка спать? Выключила ли свет, может, она болтает по телефону, а завтра в школу... но это так, больше мое недоумение.
Вот и у меня это вызывает недоумение. Да и утро у них началось "как-то странно"


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1056 : 19 Апреля 2019, 21:51:47
3) действительно, почему никто не проверил легла ли девочка спать? Выключила ли свет, может, она болтает по телефону, а завтра в школу... но это так, больше мое недоумение.
Да не принято было в семье "проверять отход ко сну", вот и все. В принципе, это необходимо только в совсем детском возрасте.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1057 : 19 Апреля 2019, 22:26:40
Ayleen, если полиция не смогла ничего доказать и прибегла к умалчиванию экспертиз и психологическим пыткам подростков, то какое либо "доверие" к ней быстро улетучивается. Что мешало ретивому детективу например уничтожить противоречащие его версии улики? Мы уже увидели, что он работал грязно.
Из-за этого можно подвергнуть сомнению любую экспертизу по делу. И нож, который то ли орудие, то ли нет, лишь в очередной раз показывает - полиция жиденько обделалась, играя в натягивание сов на глобусы. В итоге присяжные и оправдали подростков, просто потому что доверие к экспертизам было основательно потеряно.


Stranger87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1058 : 19 Апреля 2019, 23:09:07
По-моему для тех двух девочек, убивших свою подругу, совсем другой случай.
Их никто в убийстве не обвинял, а только в том, что они что-то утаивают, возможно знают настоящего убийцу и боятся его.
Во-вторых одна из девочек рассказала, как было проведено убийство и где лежит тело, что полностью подтвердилось. То есть рассказала то, что мог знать только убийца. И сама выступила инициатором рассказа, а не после 7 часового допроса просто сказала "Да, я убила" просто чтобы отстали наконец.
Кстати читала сегодня о невиновных, которые были несправедливо осуждены а потом освобождены, и там встретила три случая, когда невиновные сами себя оговаривали из-за давления полиции и признавались в том, чего не совершали. В одном случае 17-летний подросток признался в изнасиловании одноклассницы после 7 часового допроса. Ещё в одном случае 14-летний "раскололся" после 10 часов допроса. А ведь Майкла в сумме даже дольше допрашивали до его признания.
Так что допросы эти никак о вине парней не свидетельствуют, а никаких других доказательств у полиции и не было. В общем правильно сделали, что их отпустили с точки зрения презумпции невиновности.
При этом у меня нет уверенности, что они невиновны.
Уж слишком все подозрительно - и рассказ этот про убийство сестры, и нож подходящий. Совпадение? Хотя все может быть.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1059 : 20 Апреля 2019, 12:22:04
Согласна. Сажать без доказательств нельзя, конечно, мало ли что всем показалось. Но в невиновность всей компании не верю. Думаю, полиция не просто так кого- то подозревает. Они общаются с преступниками, им помогает многолетний опыт, они видят и знают то, во что обычный человек даже не поверит. Ошибки возможны, конечно, как и нечестные люди на местах, и все же, не дураки там работают.