Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780456 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #1130 : 03 Сентября 2019, 01:32:50
Интересно,чьи были волосы,зажатые в руке у Стефани? Как жаль,что узнать этого мы не сможем. Возможно,они бы подтолкнули к разгадке убийства.
Вроде свои же, прилипли к руке, когда она ползла к двери.
Да чего теперь гадать. Судя по теме - ответ не нашли или искать не стали, если правильно помню. Поправьте, если что.




bramin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #1131 : 16 Сентября 2019, 13:19:39
Мне бы понравился поворот событий, где 15летний пацан гений-социопат совершил идеальное убийство. Только доказательств тому - ноль :/
Али я не прав?
Убийство стало идеальным благодаря укрывательству со стороны родителей ,а может и бабушки с сестрой.Плюс редкое везение ,связанное с самоуверенностью следователя и неожиданному появлению шизофреника.
По большому счёту доказательств в деле против кого либо нет вообще. А вот возможности совершить убийство на почве личной неприязни и в состоянии аффекта больше всего было у 15 летнего социопата.
Согласен с вами. Причем укрывательство может быть не только из-за самого факта убийства, чтобы спасти сына/внука от  тюрьмы, но и чтобы не выносить сор из избы, так как на мой взгляд, убийство могло быть на сексуальной почве (брат возжелал сестру) и чтобы таким образом еще бОльший позор на семью не лег.То что он убил сестру из-за того, что она была, дескать,  успешнее его и прочее - это детский сад


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #1132 : 24 Сентября 2019, 18:23:02
убийство могло быть на сексуальной почве (брат возжелал сестру) и чтобы таким образом еще бОльший позор на семью не лег.То что он убил сестру из-за того, что она была, дескать,  успешнее его и прочее - это детский сад
Не детский сад ,но всего лишь школа. Никаких свидетельств ,что парень имел сексуальные виды на свою малолетнюю сестру,обнаружено не было. К тому же это был ещё вечер,все были в доме ,и как тогда объяснить надпись на подоконнике ?


vodoleyy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1133 : 26 Января 2020, 00:15:31
В ответе #1052 maktub123 привел протокол опроса отца Стефани, за что вам, maktub123, большое спасибо.
Я взял на себя смелость его перевести и выложить сюда, потому что там обнаруживаются интересные подробности.

——————————————————————————————————————————————

Дата происшествия — 21.01.98, 6:39 утра
Дело № 98-01196
Инцидент — убийство (PC187)
Имя жертвы — Стефани Энн Кроу, дата рождения — 12.04.85, адрес — 24940 Valley Center Road, Escondido

Примерно в 13:35 я опросил Стивена Кроу в отделении полиции Эскондидо. Беседа полностью записана на аудио- и видеопленку. Видеокассета прилагается.

В общем, во время интервью, Стив Кроу сказал, что 20.01.98 он, как и всегда, пошел на работу в магазин автозапчастей Роуз и вернулся домой примерно в 17:20. Стив сказал, что ужин был готов. Это был Гамбургер Хелпер [Hamburger Helper — это паста (как вариант, рис или картофель) с говядиной типа спагетти болоньезе. — прим. переводчика], возможно, бабушка, Джудит Кеннеди, еще что-то добавила. Стив сказал, что, когда он ел, Стефани подошла к нему со вставленными в уши обломками карандаша и сказала: "Папа, смотри". Стив Кроу сказал, что попросил ее вытащить это из ушей. Стив сказал, что после ужина Стефани делала домашнее задание в зале, а также немножко повздорила с Шеннон, какой канал им смотреть по телевизору.

Стив сказал, что пошел в спальню и уснул поперек кровати примерно в 20:00. Перед этим он смотрел телевизор, там же, в спальне. Стив сказал, что около 22:00 (хотя точно не уверен насчет времени) он проснулся и устроился на кровати в нормальном положении. Стив сказал, что это последнее, что он помнит.

Стив сказал, что неожиданно мама Шерилл (Джудит Кеннеди) закричала в коридоре и сказала, что Стефани вся в крови. Стив сказал, что он встал и надел красный халат и джинсы Левис. Стив сказал, что они побежали туда, он увидел Стефани и закричал, чтобы кто-нибудь звонил 911. Стив сказал, что зашел в комнату Стефани, чтобы позвонить с ее телефона, однако он не мог его включить. Стив сказал, что затем он попытался приподнять Стефани, но она была очень холодной и твердой, и он не смог поднять ее. Стив сказал, что ввиду того, что он увидел в спальне, он был поражен, почему он не слышал ничего ночью. Стив сказал, что после звонка в 911 для вызова парамедиков, он выбежал на улицу через дверь в гараже или прачечной комнате, чтобы парамедики не проехали мимо. Стив сказал, что когда он выбегал через дверь в прачечной комнате, это южная сторона, он схватился за ручку и попытался открыть, но она не открывалась. Стив сказал, что дверь была закрыта на щеколду. Стив сказал, что открыл щеколду и выбежал на улицу, чтобы встретить парамедиков. Стив сказал, что парамедики вошли и он вошел внутрь вместе с ними. Стив сказал, что парамедики прошли, посмотрели на Стефани и сказали, что ничего уже не могут сделать. Стив сказал, что слышал, как один из них сказал, что это похоже на травму или, возможно, кто-то ворвался в дом. Стив сказал, что затем он побежал к раздвижной двери в столовую, открыл ее, вышел на улицу, прошел пару футов, чтобы посмотреть на окно в комнату Стефани, посмотреть, не разбито ли оно. Оно было целым. Затем Стив вернуля в коридор. Стив сказал, что когда он проходил через раздвижную дверь обратно в дом, то примерно в это время прибыла полиция, и их всех отвели в зал. Стив сказал, что больше он Стефани не видел.

Затем я спросил Стива насчет дверей в прачечную комнату и про остальные двери в доме. Стив сказал, что обычно бабушка (Джудит Кеннеди) перед сном делает обход и проверяет наверняка, чтобы все двери были закрыты. Стив сказал, что он был удивлен, что дверь в прачечную комнату была закрыта на щеколду, потому что он не смог выйти, когда побежал встречать парамедиков. Стив сказал, что он уверен, что раздвижная дверь была закрыта, потому что четко помнит, что открывал ее, выходя во двор проверить, не разбито ли окно в комнате Стефани.

Затем я спросил Стива про взаимоотношения между членамии семьи. Стив сказал, что он женат на Шерилл примерно 14–15 лет и они вместе с 9 или 10 класса средней школы. Стив сказал, что он и Шерил прекрасно ладят со всеми своими детьми, у них никогда не возникало с ними проблем. Стив сказал, что мама Шерил, Джудит Кеннеди, приехала в гости примерно за неделю до рождества и планировала в скором времени уехать. Стив сказал, что брат Шерил, Майк Кеннеди работает в Эирборн Экспресс (Airborne Express), а также вышибалой в ночном клубе Айс Хаус (Ice House) в Эскондидо. Стив сказал, что Майк Кеннеди слегка заторможенный и он не уверен, есть ли у Майка Кеннеди ключи от их дома. Стив сказал, что его 14-летний сын Майкл очень интеллигентный, у него особо нет увлечений, он не занимается спортом. Все, что он делает, — играет в видеоигры. Стив сказал, что его дочь Шеннон, 10 лет, хорошо учится, и она — очень хороший человек. Стив сказал, что Стефани, 12-летняя дочь, была очень общительной, она не была стеснительной, у нее не было проблем, и все ее любили. Стефани недавно получила награду за волонтерство в библиотеке Эскондидо. Стефани постоянно ходила в церковь, и Стиву это очень нравилось, потому что по воскресеньям ему с дочкой удавалось вместе позавтракать перед тем, как он вез ее в церковь.

Далее Стив расказал, насколько одеревеневшей была его дочь на полу. Он сказал, что не мог ее сдвинуть с места, он пытался поднять ее, но она была ледяной. Стив сказал, что не знает никого, кто хотел бы причинить ей боль, а если бы знал, то, по его словам, сам бы напал на этого человека прежде, чем позволил бы ему сделать хоть что-то с его дочкой. Стив сказал, что ночью он не слышал ничего и что он чувствует свою ответственность, ведь она пыталась ползти к нему, чтобы он ей помог, но его там не было, чтобы помочь ей.

Затем опрос был закончен. Расследование продолжается.

Детектив Барри Свини. Отдел убийств. Департамент полиции Эскондидо.

——————————————————————————————————————————————

Приписка
Я исправил последнюю фразу Стива. По ошибке прочитал crying, а написано crawling. То есть "пыталась ползти", а я перевел "пыталась кричать". Что мне там померещилось во время чтения, я не знаю.
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 11:07:49 от vodoleyy »


Nanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1134 : 27 Января 2020, 12:42:45
Многих удивляет будильник и то, что детей в школу не будили. Меня не удивляет. У меня с 1го класса был свой будильник, вставала сама, иногда раньше родителей. Никто ни меня, ни брата не будил.
Могли все члены семьи вставать в разное время, девочка, например, раньше, чтоб занять ванную, уложить волосы, накраситься и тд. Сестра двоюродная у меня, к примеру, легко могла подняться утром очень рано и полтора часа макияж наводить, как раз лет в 12-13.
По поводу похода Майкла за таблеткой - я ночью, если встаю, с головной болью, стараюсь свет не включать и глаза не открывать, т.к. смотреть больно, и в туалет хожу не зажигая свет и не открывая глаз, реально.
И бывали случаи, что родственники спят крепко, и я захожу в комнату к ним, выключаю свет, к примеру, накрывают одеялом, забираю книгу и тд, а люди не просыпаются от этого
Это, конечно, не разъясняет, что произошло, но подозрений не вызывает, что так 100% не может быть.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #1135 : 27 Января 2020, 21:17:45
Стив сказал, что он был удивлен, что дверь в прачечную комнату была закрыта на щеколду, потому что он не смог выйти, когда побежал встречать парамедиков.
Получается, эта дверь обычно была открытой? А тем вечером бабушка ее зачем-то закрыла? Но если дверь была закрыта изнутри, то это ничего не дает.


мелисса шмель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
  • мяу
    • Награды
Ответ #1136 : 29 Января 2020, 04:35:30
Стив сказал, что он был удивлен, что дверь в прачечную комнату была закрыта на щеколду, потому что он не смог выйти, когда побежал встречать парамедиков.
Получается, эта дверь обычно была открытой? А тем вечером бабушка ее зачем-то закрыла? Но если дверь была закрыта изнутри, то это ничего не дает.


Стив сказал, что мама Шерил, Джудит Кеннеди, приехала в гости примерно за неделю до рождества и планировала в скором времени уехать.
Возможно, что они эту дверь не закрывали, но Джудит Кеннеди, когда она приезжала, закрывала эту дверь.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1137 : 29 Января 2020, 23:19:12
Мне не попалось, а может пропустила. Было ли определено - надпись  kill на подоконнике свежая? Дом же съемный, может от старіх жильцов осталась? Вообще сравнивать  вырезанные буквы с написанными... не совсем правильно, нет? Другйо инструмент, сила приложения, наклон, возможности соединения линий...


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1138 : 30 Января 2020, 22:37:30
“среди ночи к ним в дом кто-то стучался, однако семья никого не ждала и открывать не стала. На тот момент данное заявление родителей Стефани будет услышано, но не станет чем-то существенным для полиции”

Ключевой момент лично для меня. Стуком в дверь некто (далее «убийца») оповестил о своём появлении. Вопрос в том, кто ему открыл дверь (окно) -  Майкл или Стефани? В пользу Стефани говорит тот факт, что она в момент обнаружения была одета в джинсы и майку. В пользу Майкла говорит то, что утром все двери в дом, якобы, были закрыты. Проверяла ли полиция все окна, в т.ч. на первом этаже (в прачечной) непонятно. Дверь в прачечную, по словам отца, была закрыта на щеколду, чего раньше никогда не было. Возможно, Майкл проводил убийцу через прачечную на улицу, закрыв дверь на щеколду. На всякий случай сказал на допросе, что спускался на кухню за лекарством. Отсюда и небольшой след крови на его обуви. Хотя в утреннем кошмаре вполне возможно, никто особо не обращал внимания на входные двери. Убийца мог и в окно вылезти. В чём я почти точно уверен, что никто из домашних не убивал Стефани, ибо при таком количестве кровищи скрыть все улики за короткий промежуток невозможно.
Ещё не совсем понятно, где была и что делала мать Стефани. Если отец Стефани спал поперёк кровати какое-то время, то что делала она?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1139 : 31 Января 2020, 09:11:57
Вопрос в том, кто ему открыл дверь (окно)

Вообще-то что кто-то открыл на стук дверь или окно уже вопрос, а не факт.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.