Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780484 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mad red

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1170 : 17 Апреля 2020, 20:34:28
Человеку вообще плохо
вот, во всем мире бывают случаи, когда хотят просто побыстрее расследовать, не особо докапываясь до правды, просто абы дело закрыть




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1171 : 17 Апреля 2020, 22:44:11
Mad red, ну это не тот случай, все же криминалисты чуть ли не до основания дом разобрали в поисках улик. Тут скорее проф.деформация сыграла роль, детектив нашел удобного для него подозреваемого, и от косвенных улик пошел на арест и выдавливание признания.


Ahopa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #1172 : 24 Апреля 2020, 04:27:09
Из всех криминальных историй на этом форуме (да и не только), эта зацепила меня больше всех. Чем больше читаю, тем больше сомнений у меня возникает. Я смотрела разные источники и на английском, и на русском, и на французском... И каждый раз ловлю себя на том, что мнение проскакивает то на одного, то на второго, то на неизвестного. Если по каким-то делам у меня еще появляются определённые "догадки", то это - самое неоднозначное. Насчет брата - склоняюсь больше к "нет", чем "да". Потому что если "да", то явно замешан еще кто-то из семьи.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1173 : 26 Апреля 2020, 22:17:24
Ahopa, согласен. Сам несколько раз менял мнение по этому делу, от уверенности в вине майкла до полного этой вины отрицания. Сейчас виню полицию в спешке.


zero-sum

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #1174 : 07 Мая 2020, 12:54:58
На 99% уверена, что это сделали родители-нарики, конченые люди, готовы были даже сына в тюрьму отдать лишь бы не отвечать за свои поступки. Жаль, что правду так и не выявили.


Katarsis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #1175 : 07 Мая 2020, 23:56:14
На 99% уверена, что это сделали родители-нарики

Возможно они в этом и участвовали, но в чем мотив? :-\


LiLiT777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1176 : 08 Мая 2020, 10:52:03
Добрый день всем. Я с Вами давно, но комментирую впервые. Спасибо Влада, Ваши очерки очень увлекают, оторваться нет сил)

История кажется простой, и думается найти ответ виновного совсем не проблема. Но все таки мои подозрения падают на брата. Уж больно он какой-то странный, живет в двух мирах, и эта надпись на подоконнике, вряд ли бы ее сделал папа или бродяга, такими вещами страдают подростки.Мне показалось странным, что парни продолжили дружбу, трудности их сплотили и встречаются даже семьями. Так ведут себя сообщники, которым удалось вырваться из лап правосудия. Если ли бы был причастен к убийству кто-то один, тогда бы каждый думал друг на друга, и вряд ли бы дальше водили дружбу.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1177 : 09 Мая 2020, 22:36:05
А если они все втроем знали, что они невиновны?
А на них все вокруг косятся, хотя их и оправдали?
С кем же дружить. как не между собой.
да и дружба- на то и дружба, что без расчета.
1). Вариант 1. Тут писали, что вторая дверь обычно не закрывалась. лишь бабушка ,как приехала в гости, стала закрывать
Может быть она в тот вечер забыла закрыть.
Пишут же, что Стефани с братом ей мешали смотреть фильм в гостиной и она ушла в свою комнату.
Смотрела ТВ и заснула.
Когда встала ночью (в туалет, воды попить). машинально дверь закрыла.
А за это время преступник успел прийти, убить и уйти.
Вот эта запертая бабушкой дверь и исказила картину, переведя стрелки на брата.
2) Вариант 2. Убийца один из родителей.
Спрашивали - причина?
А если под действием наркотиков и просто не помнит причины?
Да без причины, глюк поймал.
Не было никогда? Не было. а тут стало.
Может выпил еще.
Мог выйти из дверей семейной спальни в сад (вроде выход был), войти через оставшуюся открытой дверь - и так же назад.
3) тут и бабушку подозревали - она первая нашла. трогала, перемещала, была вся в крови.
Зачем двигала?
4) Полиция не нашла в вод. трубах следов смыва крови.
Но ведь известно, что испачкались отец и бабушка.
И что - они не умылись?
И как тогда полиция искала?
Бабушка или отец могли и ночью тоже умыться.
А утром пошли двигать тело - на всякий случай, чтоб себя испачкать.
зачем?
Может отец сам себя подозревал?
Что не помнит, а вдруг я?
Может бабушка выпила какое-то новое лекарство?
Или взяла в аптечке в семейной спальне?
И такая была у бабушки реакция?
А утром поняла





Ayleen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1178 : 10 Мая 2020, 22:37:10

тут и бабушку подозревали - она первая нашла. трогала, перемещала, была вся в крови.
Насколько я знаю, следы крови бывают разные. Есть статичные следы от соприкосновения с запекшейся старой кровью и есть именно брызги свежей крови. И вроде как отличить одно от другого для криминалиста не составляет труда. Полиция много ошибок допустила в этом деле, но не идиоты все же там работали. Тем более копали изначально под семью.
4) Полиция не нашла в вод. трубах следов смыва крови.
Но ведь известно, что испачкались отец и бабушка.
И что - они не умылись?
Ну если эксперт патологоанатом оказался изначально прав и смерть действительно наступила около 20:30 (анализ содержимого желудка), что кстати косвенно подтверждает факт, что девочка была еще одета, то у семьи теоретически было почти 10 часов на то, чтобы избавиться от улик. Уж не знаю правда как.


LanaW

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1179 : 11 Июня 2020, 17:07:12
Mad red, тоже не верю. Я могу понять, один 14-летний садист и психопат, но сразу трое, да в одной школе, одного возраста, и все такие молодцы, что даже не заляпались кровью?
не утверждаю, что убийцы - подростки. но там могло и не быть фонтана крови, что бы ею очень заляпаться. вроде бы девочку кололи ножом сквозь одеяло


возможно есть третий неизвестный подозреваемый, только этот человек наверняка бывал у них дома раньше и убийство было спланировано. Согласитесь ведь ориентироваться в чужом доме ночью, чтобы никого не разбудить невозможно. вряд ли это случайно забредший маньяк