Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780557 раз)

Шелковая Нить и 3 Гостей просматривают эту тему.

Assoll

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1180 : 11 Июня 2020, 23:47:21
Не верю ни в убийство мальчиками, ни в убийство бродягой. Ну почти невозможно, чтобы подростки в свои годы знали как избавиться от улик, куда деть окровавленную одежду, как смыть кровь с ножа, чтобы не было однозначного заключения экспертов. Если наносишь столько ранений, будут капли крови на одежде, ботинках. Когда и как они избавились от улик - это же хладнокровный расчет знающего человека. Что якобы не видел под утро открытую дверь и голову - вообще ни о чем. Бродяга - то же самое, как он вообще попал в дом, как он в доме нашел девочку, человек же не ориентируется в комнатах, почему зашёл к ней, зачем ее убивать, даже если она уснула в одежде и не кричала. Он не убивал вроде никого. Притом, судя по экспертизе и одежде, она умерла не ночью. Почему не изучили знакомых девочки? С кем она общалась, не было ли в ее окружении новых с ранных личностей. Хотя и это странно, маловероятно, что ее будут убивать в полном людей доме. Хотя подростки вызывают у меня подозрения в плане собственного оговора, как можно под психологическим, а не физияечким давлением обвинить себя в убийстве, но я не психолог, могу просто не понять. Странная история именно из-за убийства в полном доме .




Unevenly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #1181 : 12 Июня 2020, 03:56:34
Убийство либо спланированное, либо спонтанное, но абсолютно точно совершено убийцей с хорошим самоконтролем. Нет следов, отпечатков, ни-кто ничего не слышал.
Такой убийца обязательно направил бы расследование по ложному следу. Если он был членом семьи, он имитировал бы проникновение извне, например взлом двери или открытое окно. Если он был бы внешним человеком, он постарался бы проникнуть и уйти так, чтобы подозрение пало на домашних. Что и произошло.
Бабушка могла забыть проверить закрытие всех дверей, а остальные домочадцы понадеялись на нее. После убийства она либо не вспомнит, что оставила дверь открытой, либо побоиться в этом признаться.
Другой вариант, со слов детектива Клейтора, окно в комнате Стефани было открыто, но засыпано мусором, и поэтому данный путь невозможен. Но это могло быть ложью полицейского, который уже решил для себя кто убийца, не хотел отвлекаться, а позже отвлекать суд. Это могло быть так же сделано убийцей для маскировки пути проникновения в дом. С трудом могу поверить, что живя в доме несколько лет девочка ни разу даже летом не открывала окно.
Судя по описанию дома рядом был сад и ближайшие соседи в 100 метрах. Тьюита заметили, потому что он не скрывался. Но скрытно наблюдать за домом кто-угодно другой. Хорошая вермия, что это был друг Стефани, которого она сама провела в комнату.
Но моя версия: это был убийца-маньяк, организованный серийник, гастролер, которых было полно в то время. Он мог наблюдать за домом, видеть Стефани в комнате. Когда та вышла пожелать родителям спокойный ночи, он попробовал окно, открыл его ножом аккуратно, не оставив следов, проник в комнату и спрятался за дверью. Когда девочка вернулась, он под угрозой ножа заставил ее молчать. Парализованая страхом девочка подчинилась приказанию лечь на кровать, была накрыта одеялом и убита. Дом убийца покинул так же через окно, аккуратно закрыв его за собой.
Сравнивая выдавленный полицией мотив "ненависти к сестре" Майкла, "страх обдолбанных родителей быть разоблаченными перед бабушкой", и маловероятного, но возможного маньяка, я склоняюсь к последнему. Любые маловероятные события с кем-то да случаются. И нужно твердо помнить аксиому: полиции во все времена, и во всех странах нужна НЕ поимка реальных виновников, а скорейшее закрытие дела для начальства, и получение палок на погоны.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1182 : 12 Июня 2020, 09:01:24
И нужно твердо помнить аксиому: полиции во все времена, и во всех странах нужна НЕ поимка реальных виновников, а скорейшее закрытие дела для начальства, и получение палок на погоны.
Феерический бред.


LanaW

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1183 : 13 Июня 2020, 14:14:37
если предположить, что убийца проник через окно девочки прямо в её спальню, убил её полусонную, она могла и не успеть понять, что произошло. из-за этого не было криков. тогда, реально домашние ничего не слышали.
раньше я была уверенна, что убийцы - мальчишки, но теперь так не считаю. Вероятно, настоящий убийца никогда не был под подозрением. Младшая сестренка Стефани, судя по её инсте прекрасно общается с братом, у Майкла семья. Если бы он был психопатом, как Барк Рэмси, это со временем как-то бы проявилось. Даже если Майкл и причастен, все равно семья бы это знала и я не думаю, что Шеннон так тесно общалась бы с убийцей сестры. А Стефани она видно очень любила, даже сейчас выкладывает её детские фото и называет ангелом на небесах


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1184 : 13 Июня 2020, 14:52:24
если предположить, что убийца проник через окно девочки прямо в её спальню

Но он не проникал через окно.
"Внешняя часть окна была пыльной, местами затянута паутиной и облеплена мертвыми насекомыми, а значит, при его сдвигании вверх небольшая часть налипшей грязи явно упала бы на подоконник. Но он был абсолютно чист, на стенах и полу отсутствовали какие-либо следы незаконного проникновения и даже приподнимания оконной рамы, а это говорило о том, что если преступник и попал ночью в дом, то явно не этим путем."
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1185 : 14 Июня 2020, 20:04:17
А, кстати, интересно. В основе сказано, что бабушка проверяла окна и двери, чтобы были закрыты. Но зачем, если в комнате родителей - открытая дверь? В тщательно закрытых остальных дверях в таком случае нет никакого смысла.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Unevenly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #1186 : 14 Июня 2020, 21:46:07
как можно под психологическим, а не физияечким давлением обвинить себя в убийстве, но я не психолог, могу просто не понять.
Посмотрите фильм Под подозрением Under Suspicion 1999
Очень сильный и достоверный фильм, и на ваш вопрос ответит.

Но он не проникал через окно.
"Внешняя часть окна была пыльной, местами затянута паутиной и
Я повторюсь, как могла девочка прожить в доме несколько лет и не открывать окно в своей комнате? И при этом окно не закрыто на защелку! Что все эти года окно было не закрыто на защелку, но бабушка каждый вечер проверяла закрыты ли двери и окна во всем остальном доме?  На сколько я понимаю, в этом деле к полиции и без окна большие претензии.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1187 : 14 Июня 2020, 21:55:58
А, кстати, интересно. В основе сказано, что бабушка проверяла окна и двери, чтобы были закрыты. Но зачем, если в комнате родителей - открытая дверь? В тщательно закрытых остальных дверях в таком случае нет никакого смысла.
Может, просто разное отношение. Бабушка по привычке проверяла, родители относились по другому


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1188 : 16 Июня 2020, 19:54:46
Бабушка по привычке проверяла, родители относились по другому
Но это не бабушкин дом. Она жила там недолго и временно. Откуда у нее могла возникнуть привычка проверять входы и выходы в этом доме? И, если отношение к запорам в семье было очень разным, могло ли быть так, что кто-то из членов семьи после ухода бабушки спать, по какой-то надобности отворил дверь и не запер ее обратно?
Вообще, во всем, что касается дверей, мы опирается на показания членов семьи, которые могут быть недостоверными даже без всякого умысла.
И еще момент. В очерке сказано, что бабушка увидела внучку лежащей в проеме между кроватью и дверью. С чего полиция решила, что часть головы девочки была за порогом, и Майкл должен был её увидеть? Ведь таким положение тела стало уже после того, как Стефани двигали бабушка и отец.
Более того, в 6.30 утра освещение настолько скудное, что бабушка принимает кровь за грязь. Так почему же в 4.30 утра Майкл должен был что-то разглядеть? Рассвет в тот день был в районе 5.30, светает и темнеет в тех широтах довольно быстро, так что в 4.30 должно было быть еще темно.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1189 : 16 Июня 2020, 21:31:07
Откуда у нее могла возникнуть привычка проверять входы и выходы в этом доме?
У нее могла быть просто привычка всегда проверять и запирать. Везде, где она ночевала.