Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780552 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Parabellum42

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #1240 : 27 Августа 2020, 22:29:44
Merk, потому что это были кошачьи волосы.
Откуда такие сведения?




СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #1241 : 28 Августа 2020, 10:21:32
Нет, это были не кошачьи волосы, просто сказали, что этих волос было недостаточно, чтобы предположить кому они принадлежали.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1242 : 28 Августа 2020, 18:28:32
СветланаДмит, да, я ошибся. Помню в треде кто-то это говорил.
Но волосы мало что дадут - защитных ран то нет, следовательно они скорее все не от убийцы.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #1243 : 29 Августа 2020, 03:53:35
Но волосы мало что дадут - защитных ран то нет, следовательно они скорее все не от убийцы.
А откуда? От верблюда, который пасся на заднем дворе, но никто не заметил, а он просто удачно голову в окно засунул именно в момент убийства?


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1244 : 29 Августа 2020, 09:59:41
Никто, да от любого человека в доме. Там ведь не клок волос выдран. Скорее всего просто волосы с пола/кровати прилипли к руке.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #1245 : 18 Декабря 2020, 14:06:22
Merk, потому что это были кошачьи волосы.

Кошачьи волосы нетрудно отличить от человеческих.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #1246 : 18 Декабря 2020, 17:34:44
Скорее всего просто волосы с пола/кровати прилипли к руке.
у вас часто волосы к рукам прилипают?


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #1247 : 19 Декабря 2020, 15:20:17
у вас часто волосы к рукам прилипают?

У волос нет свойства прилипать к рукам. Конечно, если волосы не жирные и чем-то не намазаны.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #1248 : 19 Декабря 2020, 19:02:23
Помню эту историю. Самый большой вопрос у меня такой: почему не могут установить хозяина клочка волос, зажатый в руке убитой? Изучают какие-то крошечные пятнышки на свитере, на ботинках ДНК слюны идентифицируют, а клок волос исследовать не могут. Если в те времена не было теста мтДНК, то сейчас-то он точно есть.

Видимо, в том и причина - в те времена теста ДНК еще не было, а к тому времени, как он появился, волоски были утрачены.
Если бы это были искусственные волосы из парика или от куклы или в самом деле животного - вряд ли, там, наверно, понятно было бы и без этого теста.
Кстати, насколько помню, для полноценного анализа нужно, чтобы была сохранена волосяная луковица, а если ее нет, не вырваны аккуратно из головы, а срезаны, то определить ДНК куда сложнее. Что-то определится, но не все и без гарантий. А если волосы еще неслабо побиты регулярными окрашиваниями, тем более. Что-то выявится, но приблизительно и далеко не все.


Allexx77

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #1249 : 15 Февраля 2021, 17:53:17
Мне кажется, что убийца - брат. Какова причина, не знаю. Много косвенных улик. Вполне возможно, что обсуждал с Аароном свое желание убить сестру, а тот мог Майкла науськивать, типа "давай, прояви характер, покажи силу...". Однако, Аарон сказал, что ничего про это не знает, значит непосредственного участия не принимал. Думаю, убив сестру, Майкл отсиживался в комнате и никуда не выходил. Он не знал, что она была еще жива и выползла в коридор. Про ночной поход на кухню соврал, чтобы время убийства сместить на ранее утро, когда все крепко спят, но не хватило ума понять, что эксперты время определят более точно. Да и не заметить, что у тебя под носом даже спросонья сложно.