Автор Тема: Женщина привела в свою квартиру девятилетнюю девочку и убила  (Прочитано 15246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ужас какой-то. Что не новость, то просто кошмар(
Я видимо в какой-то другой реальности жила и живу.. сколько таких ещё по стране 9-летних не ночующих дома детей? Ведь совсем ещё ребёнок😭
Дети погибают фактически каждый день от безразличия взрослых..

Ольга, Вы же живете в Москве? Арбат, часть Хамовников внутри Садового в интервале с 12 до захода солнца. Стайками, по двое и по одиночке по дворам и подворотнями шастают дети. Я, конечно, понимаю, что "всегда так было" и "да я сам в этом дворе играл" но  мне кажется родители перегибают. Они стоят на том, что дворы не проездные, Арбат пешеходный, кругом пробки и и увезти ребенка сложно. Может, и сложно, но ведь можно и не увозить никуда... Подворотен, заброшек, гордо именуемых "обект на реставрации" и мутных подвальных офисов хватает. Который раз привожу этот пример, но смотреть на это спокойно не могу.




Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
]
Арбат, часть Хамовников внутри Садового в интервале с 12 до захода солнца. Стайками, по двое и по одиночке по дворам и подворотнями шастают дети. Я, конечно, понимаю, что "всегда так было" и "да я сам в этом дворе играл" но  мне кажется родители перегибают. Они стоят на том, что дворы не проездные, Арбат пешеходный, кругом пробки и и увезти ребенка сложно. Может, и сложно, но ведь можно и не увозить никуда... Подворотен, заброшек, гордо именуемых "обект на реставрации" и мутных подвальных офисов хватает. Который раз привожу этот пример, но смотреть на это спокойно не могу.
I84, а вы что там делаете, в засаде сидите? Как то это подозрительно, прям по времени  засекаете и поштучно считаете … На вас, надо оперу написать  bv


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
l84, да в Москве. Я живу в Гагаринский районе. В моем дворе, и в соседних дети одни не гуляют, нет такого . Знаю, потому что гуляю со своими уже 10 лет как) с каждым по очереди и со всеми вместе. И няни гуляют, и бабушки.
Дети всегда с кем-то. Даже 10-12 летних детей выгуливают, сидят и ждут на скамейках .
Мальчика Эдика, которого мама с бабушкой с 5 лет одного выпускают, как я поняла, знаю не только я, но и весь двор. Мальчик без отца растёт, а женщинам этим его на него наплевать ((( 
Ещё, в соседнем  дворе одна гуляла  девочка ( таджичка или узбечка), тоже с 6 лет. Я с ней говорила.Родители на работе до вечера… она сама выходит из квартиры и бродит по району.
Я привожу эти случаи для того, чтобы объяснить, это скорее исключение.
Я не представляю как можно выпустить в таком городе ребёнка одного. Страшно становится.
А так, конечно, я даже не знаю, что можно сделать в такой ситуации. Если даже родители не следят за своим детьми.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Даже 10-12 летних детей выгуливают, сидят и ждут на скамейках .
Ну хорошо, а когда перестанут?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Племянник с 14 лет стал один ездить в школу. Когда ростом стал около 180 )) сейчас уже в 10 классе, по крайней мере сам даст сдачи и с дядей за котятами/ конфетами  не пойдёт😂


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Племянник с 14 лет стал один ездить в школу. Когда ростом стал около 180 )) сейчас уже в 10 классе, по крайней мере сам даст сдачи и с дядей за котятами/ конфетами  не пойдёт😂
А если не за котятами/конфетами? Есть заманухи, на которые и взрослые тети и дяди ведутся.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Nepolitcorrector, конечно. Но все же это все уже другой , более сложный уровень. Силой не затащишь  в машину ,например . И дать в ответ может хорошенько.
Я не говорю что это хорошо, вы поймите, но это наша сегодняшняя реальность, к сожалению.
Я тоже ходила пешком с 6 лет  когда-то. Но одна, кстати, почти никогда. Собирались утром у дома с девочками и шли в школу и обратно так же. Особенно зимой, когда темно. Помню, что по одиночке ходить боялись. Это былии90-ые


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
В моем дворе, и в соседних дети одни не гуляют, нет такого . Знаю, потому что гуляю со своими уже 10 лет как) с каждым по очереди и со всеми вместе. И няни гуляют, и бабушки.
Olga R.O, это гораздо более понятная картина. Все со взрослыми, но есть вот один-два ребёнка, болтаются сами по себе и вызывают массу эмоций у взрослых. Исторически Университет это не Арбат, не Хамовнички, коммуналок там отродясь не бывало, заводских тоже не водилось. Не знаю, может у меня мир сжался до пары улиц, но врядли.

Сеня Лебедь, ну вот... Все явки провалены 😂 Теперь вы все знаете.



картофель

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
-по факту проверки заявлений о приставании к детям.
так не было скорее всего заявлений то! тетки то все разговорились постфактум. обычная картина, пока гром не грянет - всем поуй, а потом "мы видели, мы знали".
И потом "приставание" - что это? Разговор? нет состава. Смотрела на детей? Тоже нет, извините, все смотрят. Максимум, что мог полицейский, ай-я-яй, пальчиком б ей погрозить. Но напрягаться не стал бы.
ПС Меня вот избили недавно. Соседка-алкоголичка. И побои сняты, и свидетели есть, и СМЭ пройдена. А "нет состава". Участковый наш даже не появился. Не говоря уж о том, чтобы выше дело передать и УД завести.
Я в таком диком шоке, что даже бороться дальше не иду. Просто боюсь и не верю. И память старается вытеснить попросту все.
А вы говорите за разговор. Нет там состава.

все, кроме гадины, которой захотелось убить и которая ходила, ища ребенка для убийства.
Эээ. Это логично мне кажется. Мать ОБЯЗАНА за ребенком следить - О-БЯ-ЗА-НА. А больной человек - он больной. Или, вернее сказать, невменяемый. Вы разницу между здоровым или условно здоровым и невменяемым понимаете? Он потому и такой, что вменить ему в его состоянии вину нельзя. Это все равно, что ответственности требовать от медведя или собаки.
Онкофобия сейчас просто в топе, увы. Жаль, что ее все ж не проверяли.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Меня вот избили недавно. Соседка-алкоголичка. И побои сняты, и свидетели есть, и СМЭ пройдена. А "нет состава". Участковый наш даже не появился. Не говоря уж о том, чтобы выше дело передать и УД завести.
Да что ж вы такое допустили? Вам не УД нужно, а соседку поставить на место, чтобы и посмотреть в вашу сторону боялась!
Правда скрывается в самых неожиданных местах