Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Если отойти от варианта, что Джемисоны заблудились, можно рассмотреть версию убийства. На основании имеющихся на данный момент фактов, в первом приближении картина вырисовывается следующая. Семья была убита неизвестным им человеком, и они ему также были незнакомы. Это могла быть и группа людей. Произошла случайная встреча. Возможно, на этом самом пустыре (вспоминаем необычное положение пикапа и посторонние следы шин). Гости (или гость) подъехали, когда семья уже вовсю осматривала окрестности, успела сфотографироваться, может быть решила перекусить, может Шерилин с баллончиком забавлялась – в общем все были расслаблены и привыкали к мысли, что это уже практически их земля, своя, родная. И тут приезжает некто, не рассчитывая кого-то там застать.
Вот на этом моменте хотелось бы остановиться, чтобы прикинуть, кто бы мог сгодиться на роль этого некто. Маньяк ну никак сюда не вяжется, werwer27 уже писал почему.
Далее, это могли быть представители криминального мира, приехавшие в безлюдное (по их мнению) место на стрелку. Но тогда не понятен мотив убийства – они могли либо сами сразу же уехать, либо выгнать самих Джемисонов оттуда – думаю, те вполне оценили бы угрозу и не стали бы припираться, поняв серьёзность намерений. В общем не из-за чего было более менее серьёзным криминальным дельцам убивать Джемисонов. Разве, что это совсем уж отморозки были какие, но те, думаю, не оставили бы пикап не тронутым.
Но более всего на роль убийцы мне видится представитель местного населения – реднек, или же компания из нескольких таких мужиков. Так уж сложилось, что об этой категории американцев закрепилась определённое представление. В нём, возможно, много стереотипов, но не с потолка они все взялись, а стало быть имеют под собой какое-то основание. Люди это в большинстве своём малообразованные, неряшливые, не обременяющие себя правилами приличия, нравственными и этическими нормами, но зато все поголовно вооружённые и страсть как любящие пострелять. Любят колесить на раздолбанных джипах по окрестностям, пить пиво, виски или самогон, стрелять по мишеням и автомобилям. Ещё из развлечений присутствует охота, рыбалка, кидание мусора на дальность, а так же гонки на этих самых пикапах – в общем увлекательная жизнь у людей. Жилища реднеков захламлены мусором, так что бардак у них не только в головах, но и в клозетах. Не редок  у них и нездоровый сексуальный интерес, как к знакомым, так и к незнакомым девушкам. В общем, встреча на пустынной поляне с такими людьми обычному городскому американцу положительных эмоций явно не принесёт, хоть по одёжке их встречай, хоть по уму.
А теперь представим, что такая встреча произошла. Приехала компания пострелять по пикапу-развалюхе, ну или просто от нечего делать зарулила на пустырь. А тут Джемисоны. Незнакомцы, не стесняясь в выражениях, вполне могли начать их задирать, подначивать, оскорблять – может быть и без какого либо злого умысла, а просто забавы ради и в силу своего менталитета. И по-хорошему следовало бы Джемисонам поскорее ретироваться, но именно эти подначивания могли вывести и без того неуравновешенную Шерилин из себя (вспомним её стрельбу из пистолета из-за оскорблений индейцев наёмным работником). А реднеки между тем индейцев тоже вроде как не жалуют, так что вполне могли ввернуть в  разговор что-нибудь и про это. Так или иначе, теряющая над собой контроль Шерилин, в один прекрасный момент могла достать пистолет для пущей уверенности. Но на деревенских мужиков это могло произвести эффект, противоположный ожидаемому. А если она додумалась бы точно так же, как уже делала раньше, выстрелить в землю перед ногами обидчика, то её бы точно неправильно поняли и тут уж пуля досталась бы ей самой. В общем, тут возможны варианты, но суть в том, что конфликт обострился настолько, что привёл к стрельбе, в результате которой (случайно или не очень) один из Джемисонов был убит или смертельно ранен. И тут уж реднеки понимают, что это мокруха и надо что-то делать. Быстро решают свалить с пустыря от греха подальше, заодно прихватив с собой тело и оставшихся Джемисонов, а по дороге уж подумать, что с ними делать. Поэтому и пикап остался нетронутым, что мужики были на измене и поспешили поскорее оттуда смотаться, плюс хватило ума понять, что следить им теперь там точно уж не надо. Далее опять же возможны варианты, но долго ли коротко ли, незнакомцы пришли к выводу, что от свидетелей придётся избавиться, и собственно это они и сделали. Вот примерно такое развитие событий представляется, если предположить, что Джемисоны погибли от рук незнакомого человека или группы людей.




werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Была, мало того - остатки одежды нашли с ними рядом.
Насчет теплой одежды  откуда информация?   Насколько я знаю Теплая одежда не может истлеть за четыре года.  У них нашли только ботинки и фрагменты одежды, что говорит о том что одеты они были легко.  Так же на видео о сборах видно что одеты в рубашки и шорты.  Девочка в Майке  на последнем фото.


    Да, при такой температуре можно замерзнуть, тем более в лесу и без костра, те возможности согреться.

Нельзя при такой температуре замерзнуть в теплой одежде.

По данным МЧС России по Московской области, с начала июля(за три недели) в лесах Подмосковья заблудилось 35 человек, из них трое детей. 9 человек вышли самостоятельно, 19 потерявшихся (включая всех трех детей) выведены спасателями и добровольцами, четверо обнаружены и спасены с помощью авиаразведки. Двоих заблудившихся, к сожалению, спасти не удалось. Судьба еще одного до сих пор неизвестна».

Насколько я знаю в Подмосковье затеряться почти невозможно, т.к. везде дачи, дороги, реки и высоковольтные провода.    Но люди теряются и гибнут, от холода даже в Июле !!!!!  А уж про сентябрь и говорить не о чем, т.к.  погибших из заблудившихся только в Подмосковье исчисляются десятками.  Наши люди в лес одеваются(особенно пенсионеры) как правило нормально(минимум штормовку или плащ),  Причем многие при себе имеют сотовые, но им это не помогает.

Таже Лиза с бабушкой погибла всего в 2 км, от крупного города(Орехово-зуево).  А в случае с Джемисонами местность там дикая, и вокруг их участка в пределах 5 км ни одной живой души.  От места их гибели есть в 600-700 метров какие то постромки но скорее всего нежилые т.к. машин рядом с ними не замечено.  К тому же эти постройки не ведны с места их гибели, так что куда идти они не знали.


Далее, это могли быть представители криминального мира, приехавшие в безлюдное (по их мнению) место на стрелку. Но тогда не понятен мотив убийства – они могли либо сами сразу же уехать, либо выгнать самих Джемисонов оттуда – думаю, те вполне оценили бы угрозу и не стали бы припираться, поняв серьёзность намерений. В общем не из-за чего было более менее серьёзным криминальным дельцам убивать Джемисонов. Разве, что это совсем уж отморозки были какие, но те, думаю, не оставили бы пикап не тронутым.
Я так же думал о разборке, но мотива нет, т.к. их просто бы выгнали, или сами бандиты уехали бы в другое место.  К тому же ФБР пробивало по всем информаторам все криминальные и нарко группы.  Информации от них не было значит они здесь не причем. 
Я сам когда ходил за грибами в 90-е вышел на просеки к  машинам бандитов и какой то стрелке(группа из  пяти машин и десяток бритоголовых - возможно какого то и закапывали).   Они долго на меня смотрели, а я спокойно свернул в лес и ушел.  Никто меня догонять не стал.   У моего друга примерно такая же история,   и то же жив здоров.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
А каким способом телефон заряжался? Разве машина не должна быть заведена для этого?
Да, телефоны бы заряжались только от включенной машины.
для зарядки точно пришлось завести машину

И всё-таки не обязательно что так - бывает, что можно и напрямую заряжать, без включения зажигания, через штатный прикуриватель.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Но более всего на роль убийцы мне видится представитель местного населения – реднек, или же компания из нескольких таких мужиков.
Я их и назвал охотниками. Так что это вторая вероятная версия после естественной.   Но реднек обычно говорлив особенно когда выпьет, и из-за этого почти всегда их тяжелые преступления раскрывают.  Плюс к этому должны были найти гильзы от стрельбы, и признаки борьбы или ранения.

Цитата: Кофея от Сегодня в 01:28

    А каким способом телефон заряжался? Разве машина не должна быть заведена для этого?

Цитата: Влада Галаганова от Сегодня в 02:03

    Да, телефоны бы заряжались только от включенной машины.

Цитата: Кофея от Сегодня в 02:17

    для зарядки точно пришлось завести машину


И всё-таки не обязательно что так - бывает, что можно и напрямую заряжать, без включения зажигания, через штатный прикуриватель.

Я считаю что вы зря придаете сильное значение этому моменту.  Ставить телефон на зарядку автоматом могла быть обычной привычкой.  Я так же когда сажусь в авто всегда ставлю его на зарядку, в независимости от его состояния.  Так его легче найти( по проводу  не потеряешь  :D) а также не за будишь его зарядить когда поездишь.   
Люди приехали на природу, и могли сто раз туда обратно к машине ходить, учитывая что они при сборах на природу ходили по отдельности 20 раз каждый, что им мешало и на природе делать так же?
Поэтому Я уверен что к машине ушел только муж(возможно для взятия еды, питья, одежды и т.п.), поставил машинально телефон на зарядку(что бы его не потерять или не забыть зарядить после), а потом случилось,  что он не увидел семьи,  и побежал их искать.  Такая ситуация случается постоянно.  Часто детей оставишь без присмотра на 2-5 минут, а они уже убежали в лес.  Бывают и взрослые так же теряются от своих, т.к. думают отойду на пять метров за грибами, что со мной будет, а потом их  будут искать  днями.
Моя бабушка выросла в тайге в Сибири и не разу не терялась.  А на даче пошла одна в лес по грибы и в естественном квадрате 2 на 2 км, со всех сторон  огороженной дорогами  и линиями электропередач потерялась. 8 часов блуждала пока не вышла на дорогу(естественная граница квадрата 2 на 2 км ). Мы Уже в мчс собирались звонить, но обошлось. Бабушка объясняла что паника ужасное дело.  В начале кажется что всё нормально, но потом тревога  и паника губит рассудок. 


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
А каким способом телефон заряжался? Разве машина не должна быть заведена для этого?
Да, телефоны бы заряжались только от включенной машины.
для зарядки точно пришлось завести машину

И всё-таки не обязательно что так - бывает, что можно и напрямую заряжать, без включения зажигания, через штатный прикуриватель.
Но это риск очень быстро разрядить аккумулятор машины. В лесу и вечером не лучшая перспектива. Но не автомобилист, не знаю точно. Но у мужа в авто вроде бы так просто от прикручивать ля не заряжается при выключенном авто.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Лес там именно редкий - это хорошо видно, кроме того он низкорослый.
Лес возможно и редкий, но растительности, кустов и травы навалом.  Я не скажу что в этом лесу хорошо просматривается местность.  Плюс рельеф сложный, в таких местах легко заблудится, а укрыться от дождя невозможно, т.к. нет хороших деревьев.
 А промокшим насквозь людям в ветреную погоду, без костра и еды, протянуть ночь(12 часов) очень сложно, возможно до утра и дожили но рассудок потеряли.

Какие  хищники(кроме человека) там обитают?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Насколько я знаю в Подмосковье затеряться почти невозможно, т.к. везде дачи, дороги, реки и высоковольтные провода. 
Я неплохо знаю именно Подмосковье. Оно большое - по площади больше Бельгии. И там довольно много есть мест где потеряться можно на раз, особенно плохо ориентируясь на местности, особенно на севере и юге - юго-западе области. Есть обширные леса, действительно густые и изрядно захламленные буреломом - по такому лесу еще и двигаться сложно и получается это медленно.
Но люди теряются и гибнут, от холода даже в Июле !!!!! 
Люди гибнут от голода и жажды.
Причем многие при себе имеют сотовые, но им это не помогает.
Полно есть мест в Подмосковье где тупо не берут мобилы. По странной случайности это именно наиболее глухие места, как правило.
Современные сотовые быстро теряют заряд, особенно при постоянном поиске сети - далеко не все знают как отключать эту функцию,  когда надо экономить заряд.
А в случае с Джемисонами местность там дикая, и вокруг их участка в пределах 5 км ни одной живой души. 
Во-первых местность вся изрезана дорогами, ведущими по большей части к какому-то жилью. Дикая местность - это тупо лес, например. Жилье есть гораздо ближе к их участку. Смотрите например карты Diggerа.
Люди приехали на природу, и могли сто раз туда обратно к машине ходить, учитывая что они при сборах на природу ходили по отдельности 20 раз каждый, что им мешало и на природе делать так же?
Еще раз- их передвижения пока Блекберри был на них известны - они не ходили туда-сюда.
Но это риск очень быстро разрядить аккумулятор машины.
Если работает только зарядка на телефон, в таком пикапе на это потребуется несколько суток, батареи там мощные, а телефон жрет немного.
Я не скажу что в этом лесу хорошо просматривается местность.
А я скажу - особенно учитывая рельеф. Отлично все просматривается.

Версия о том, что они заблудились мне представляется маловероятной по ряду причин - Бобби хорошо ориентировался на незнакомой местности, по словам людей, которые его знали. Лес там смешной, видимость прекрасная, много дорог и жилья (жилого или варианта дач, куда приезжают на выходные). Тяжело потеряться и уйти от гигантской поляны - карьера в лесу. Но даже в этом случае нетрудно засечь один из проселков и выйти на него. Вокруг текут речки, вечером с холма можно засечь свет. Температуры были не такие, при которых можно замерзнуть + много естественных укрытий от ветра. Тела лежат прямо у дороги, в полукилометре от минимум 4-х жилищ.



werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Вот пример, как гибнут за одну ночь.
Цитата
Трагический праздник. В Первомай рядом с поселком Будогощь проходило первенство Ленинградской области по спортивному ориентированию для детей и взрослых. К финишу не пришел один из участников, одиннадцатилетний Ян Рязанов, ребенок из многодетной петрозаводской семьи. Его искали весь вечер, всю ночь и утро 2 мая. Когда нашли, мальчик уже не дышал. Предварительная причина смерти – переохлаждение.
С помощью электроники позже и выяснили, что Ян добежал до первого контрольного пункта за восемь минут с копейками. Стартовал, кстати, в 15.39, то есть задолго до темноты. А вот до второго контрольного пункта почему-то уже не дошел.
Маленький испугавшийся ребенок в отчаянии уходил все дальше. Да еще начался дождь, температура упала почти до нуля, а на мальчике лишь легкая курточка, кроссовки и спортивные штанишки. Организм не выдержал такого стресса.   По предварительным данным ребенок умер до  часа ночи.
Мальчик лежал не под деревом, пытаясь укрыться от начавшегося дождя, а так, как будто просто шел и упал вперед.
Как видим условия почти схожи, не считая  температуры воздуха(на 10 градусов ниже).   Но и одет мальчик был намного теплее  Семьи Джемисонов. Как видим быстрая смерть(задолго до рассвета) в результате переохлаждения. При этом смерть (шел и упал вперед), напоминает положение тел Семьи Джемисонов.


Люди гибнут от голода и жажды
Человек без еды живет минимум десять суток.  Плюс в лесу в Июле полно ягод и грибов, которые можно есть сырыми. Насчет жажды вообще развеселили, Луж, и ручьев в Подмосковном лесу на каждом шагу.
99%  заблудившихся в лесу гибнут именно от холода, или его осложнений(сердце не выдержало).


И там довольно много есть мест где потеряться можно на раз, особенно плохо ориентируясь на местности, особенно на севере и юге - юго-западе области
В Подмосковье почти нет мест где был бы чистый участок леса минимум 5 на 5 км,  без  единой дороги, дач или ЛЭПа.  Я таких не знаю. Покажите если знаете? 

Полно есть мест в Подмосковье где тупо не берут мобилы
Сейчас таких мест нет, посмотрите на карту связи у операторов.

Во-первых местность вся изрезана дорогами, ведущими по большей части к какому-то жилью. Дикая местность - это тупо лес, например. Жилье есть гораздо ближе к их участку. Смотрите например карты Diggerа.
Ещё раз это нежилые постройки.  Но вышли они к Бочке и чем им это поможет?  А дороги которые ведут неведомо куда, им бы не помогли. Вот и остановились у перекрестка решая куда идти, там и стемнело. А ночью идти куда то  уставшими и в стрессовой ситуации невозможно.


Бобби хорошо ориентировался на незнакомой местности, по словам людей, которые его знали.

 По GPS, все хорошо всё знают.  А вот без карты и без компаса,  мало людей на планете на незнакомой местности могут выйти из незнакомого леса.  У Нас в России в год теряются в лесу десятки тысяч людей, из них сотни гибнут в нем, в том числе недалеко от дач, и  дорог. Ян Рязанов так же был найден на проселочной дороге и чем ему это помогло?   

Лес там смешной, видимость прекрасная,
А в чем прекрасная  видимость может помочь в темноте?  Ещё раз Люди блуждают в лесах постоянно, и гибнут в том числе и семьями тоже не так редко.


Вы считаете это редким лесом(то что за поляной)?  Странное у вас представление о лесе?  Раз так то почему они в таком редком лесу поисковики их не нашли?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Как видим условия почти схожи, не считая  температуры воздуха(на 10 градусов ниже).   Но и одет мальчик был намного теплее  Семьи Джемисонов. Как видим быстрая смерть(задолго до рассвета) в результате переохлаждения. При этом смерть (шел и упал вперед), напоминает положение тел Семьи Джемисонов.
Где же схожие условия? Глухой лес, температура в ноль, одет также практически - ветровка не утепляет никак. Мальчик 11-ти лет - и взрослые люди. Ничего общего, кроме одежды.
Человек без еды живет минимум десять суток.
Ну конечно. Если сидит на одном месте и голодает. Взрослый человек.
Плюс в лесу в Июле полно ягод и грибов, которые можно есть сырыми.
Не всегда они есть и не всегда это съедобные ягоды и грибы.
99%  заблудившихся в лесу гибнут именно от холода, или его осложнений(сердце не выдержало).
Пруф на эту статистику. Выдуманные цифры зачем постить? Показать полное незнание предмета, о котором рассуждаете?
В Подмосковье почти нет мест где был бы чистый участок леса минимум 5 на 5 км,  без  единой дороги, дач или ЛЭПа.  Я таких не знаю. Покажите если знаете? 
Буду тратить на это время только за денежную сумму - можем поспорить.
Сейчас таких мест нет, посмотрите на карту связи у операторов.
Таких мест полно. Карты покрытия операторов - не соответствующее действительности фуфло.
Ещё раз это нежилые постройки. 
С чего вы это взяли? По рассказам местных только в месте пропажи Джемисонов около 25-30 домов, в которых живут. Часть народа приезжает только на выходные, часть живет постоянно.
А ночью идти куда то  уставшими и в стрессовой ситуации невозможно.
По дороге можно идти и ночью. И по проселочной тоже.
У Нас в России в год теряются в лесу десятки тысяч людей, из них сотни гибнут в нем, в том числе недалеко от дач, и  дорог. Ян Рязанов так же был найден на проселочной дороге и чем ему это помогло?   
В сыпете какими-то цифрами - вы их берете просто из головы? В год у нас в России десятки тысяч людей в лесу не теряются и сотни не погибают - это просто вранье.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
По данным МЧС России по Московской области, с начала июля(за три недели) в лесах Подмосковья заблудилось 35 человек, из них трое детей. 9 человек вышли самостоятельно, 19 потерявшихся (включая всех трех детей) выведены спасателями и добровольцами, четверо обнаружены и спасены с помощью авиаразведки. Двоих заблудившихся, к сожалению, спасти не удалось. Судьба еще одного до сих пор неизвестна».
Интересная статистика. Из неё следует, что смертельный исход, как следствие того что человек заблудился, явление весьма редкое. И следовательно маловероятное. Я так и думал.
Плюс рельеф сложный, в таких местах легко заблудится
Неверно. Чем сложнее рельеф, тем больше ориентиров. Следовательно заблудиться сложнее.
Поэтому Я уверен что к машине ушел только муж
Неплохо бы было обьяснить: ушёл откуда и после чего?
Фотографию подобную, той которую сделал Бобби, можно сделать, выйдя за 100 метров за пределы карьера. А Earth и Panoramio локализуют подобное место, вообще в самом карьере.
Выражение "Бобби ушёл", "Бобби вернулся к машине", не совсем политкорректны. Скорее всего, он "отошёл" от машины вместе с Мэдисон и сфоттографировал её на фоне камней, а потом снова "подошёл" к машине и поставил мобильник на зарядку. Шерелин могла вообще в этом не участвовать, у неё там было более интересное занятие.
Я сам когда ходил за грибами в 90-е вышел на просеки к  машинам бандитов и какой то стрелке(группа из  пяти машин и десяток бритоголовых - возможно какого то и закапывали).   Они долго на меня смотрели, а я спокойно свернул в лес и ушел.  Никто меня догонять не стал.   У моего друга примерно такая же история,   и то же жив здоров.
История не подходит для сравнения: я предполагаю у вас не биполярного растройства, вы не хватаетесь в споре за пистолет, как Шэрэлин, вы не считали ту территорию своей, пусть даже и потенциально. Вас не тронули по одной единственной причине - вы ушли. Кто вам сказал, что Джеминсоны тоже уехали бы?
Посторонние люди в этих местах редки(машину нашли спустя неделю).
Это не значит, что её увидели только, через неделю. Скорее её видели на этой площадке, постоянно в течении недели. Поэтому и обратились в полицию. Как же иначе? Следовательно посторонние люди там пусть и редко но бывали.
Вы считаете это редким лесом(то что за поляной)?
"То что там за поляной" - это вообще противоположная сторона от того места где нашли трупы.