Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Здравствуйте всем! Запоздало, но все-таки хочу высказать свое мнение. Я полистала литературу, выстроила несколько вариантов и пришла к выводу, что замерзнуть за одну ночь семья никак не могла. Не та температура. При +14 градусах человек может погибнуть от переохлаждения только в одном случае: если он пьян и изрядно. Даже в этом случае, его госпитализируют в стационар с, максимум, второй степенью переохлаждения. Если он умрет, то от последствий: двустороняя пневмония, отек легких, нарушения кровообращения в тканях, дальше по состоянию организма. Нужно учитывать еще и то, что температура воздуха - это вещь относительная. Согласитесь, +14 в марте и +14 в сентябре - это разные +14. И переносятся они по-разному. Это я для примера.
Поэтому, я присоединяюсь к версии об убийстве всей семьи. Тела на то место, где их нашли, просто привезли. Получается убийство с неочевидным мотивом, поскольку деньги остались в машине и телефоны тоже. Мотив я даже примерно не могу представить. Только если это некая личность, которая вдруг "слетела с катушек" и ей ( личности ) понравилось убивать тех, кто подвернулся под руку. А фотография девочки почему-то оставила у меня ощущение диссонанса. Что-то не так.




Троллейбус

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Да оксфордский словарь это все хорошо, но мы же переводим конкретную фразу:"Each victim’s skull was recovered and in the case of the adults, teeth, arm and leg bones were found.", а в ней применительно к черепам "recovered", а вот применительно ко всему остальному "were found", то есть "были найдены".
То что в сложносочиненном предложении использованы два разных глагола, говорит лишь о том, что автор предпочел использовать синоним, вместо повторного использования одного и того же слова. Глагол "recover" в значении "восстановить" используется (как написано в оксфордском словаре) в отношении одушевленных предметов. В отношении неодушевленных предметов - первоочередное значение именно "найти, вернуть в свои руки". Да и значение "восстановить" у этого глагола по смыслу ближе к "выздороветь", чем к "собрать по кусочкам".Обратите внимание на те же примеры из словаря и этимологию.



SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Да оксфордский словарь это все хорошо, но мы же переводим конкретную фразу:"Each victim’s skull was recovered and in the case of the adults, teeth, arm and leg bones were found.", а в ней применительно к черепам "recovered", а вот применительно ко всему остальному "were found", то есть "были найдены".

Не получается вставить цитату...

Троллейбус прав. "skull was recovered" - был обнаружен череп каждой жертвы, а также были найдены
зубы, кости ног и рук взрослых. To recover - именно обнаружить. То-есть кости детей не обнаружены.
Только черепа. Именно это было подчёркнуто.
В значении востанавливаться - это только, как восстанавливаться после ДТП.

В значении отреставрировать череп (склеить его из кусочков) - to restore.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
И все-таки, с чего взяли, что они лежали именно лицом вниз и именно рядом? Понятно, что за такое время трупы были сильно повреждены и растащены животными.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И все-таки, с чего взяли, что они лежали именно лицом вниз и именно рядом?
Это информация из очерка. Зная Владу, она всегда базируется на проверенных источниках. У вас есть опровергающая эти сведения информация? Публикуйте - посмотрим на нее.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
О черепах, лежащих рядом друг с другом лицом вниз говорил шериф после обнаружения останков. В фейсбуке тоже самое сказала Ники Шейнолдс - подруга Шерилин. Она написала, что лично общалась с криминалистом, и тот пояснил, что так нашли тела. Но еще она написала и то, что у Джемисонов были обнаружены не все зубы.
Друзья, в данном случае, разумеется, это не особо можно назвать проверенной информацией. Пока не увидишь собственными глазами акт обследования останков, со 100% вероятность утверждать что-то сложно. Но тут два человека с совершенно разной заинтересованностью сказали одно и то же. Мне кажется, что этому можно верить, но я не настаиваю.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


lgrv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
В данной ситуации это синонимы и фраза police recovered часто используется в новостях про найденные тела/улики итд.

ПС: ой, опоздал, не заметил, что ещё страница :)


Pelagia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Скорей всего, пошли прогуляться и заблудились в лесу (тем более местность незнакомая). Пока шли, устали, легли вздремнуть, уснули и замерзли - на это указывает что лежали рядом (или как вариант - нападение зверей)
Также вариант - проблемы с сердцем ввиду разряженного воздуха (высота 5000м это не так уж мало)
Судя по карте масштаб там в 1 см почти 2 км!!! Это получается, что они шли пешком около 20км..

Даже отдаленно никак не тянет на убийство. Что ж их гнали от машины под дулом? Смысл? И почему тела не закопали?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Также вариант - проблемы с сердцем ввиду разряженного воздуха (высота 5000м это не так уж мало)
Это очень много, но такой высоты там  близко нет. 5 км высоты - это серьезные горы. А там холмы.
Судя по карте масштаб там в 1 см почти 2 км!!! Это получается, что они шли пешком около 20км..
Я не знаю какие вы смотрите карты, но в очерке четко указано расстояние от останков до машины - 5 км.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Влада, я имею в виду, что обнаружены только фрагментированные останки, я так поняла. (конечно, а что за 4 года могло остаться от тел). Поэтому странно что многие строят свои версии основываясь на том, что тела изначально лежали вместе и лицом вниз. Как они лежали изначально, имхо, не установит ни один эксперт.