Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Another

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Я не совсем понял, встречались ли Джемисоны с представителями владельцев земли в день исчезновения? И была ли такая встреча в планах?
Или просто созвонились с агентом, договорились о том, что осмотрят землю сами - понятное дело, что обойти периметр длиной в полтора десятка километров в компании старушки будет непросто.
В любом случае, получается, что о планируемом визите семьи на эту территорию знали люди - агент по недвижимости (ей не было интересно, куда пропали клиенты после осмотра земли??), а так же местные фермеры, которых за день до заблудившиеся Джемисоны расспрашивали о том, как проехать к участку.
Более всего похоже, что кому-то было что скрывать, или чем заниматься на этом участке, и в их планы не входило появление странной семейки. Странным выглядит более всего то, что преступники машину даже не попытались переместить или осмотреть..




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я не совсем понял, встречались ли Джемисоны с представителями владельцев земли в день исчезновения? И была ли такая встреча в планах?
Встреча была запланирована, но они не встречались.
То, что пропали...для агентов по недвижимости в этом нет ничего странного. Их клиенты часто могут пропасть, перестав звонить (передумали, решили обдумать все детально и т.д.) Они ведь не родственники этой женщины, чтобы она за них вдруг начала переживать. Просто очередные клиенты. Разве Вы ни разу в жизни не искали квартиру на съем или покупку? Неужели думаете, что агент станет Вас искать и сообщать в полицию, если Вы перестанете отвечать на звонки? Тем более, что согласно распечатке звонко, на следующий день она перезванивала Бобби, но тот уже в силу сложившихся обстоятельств не отвечал.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Или просто созвонились с агентом, договорились о том, что осмотрят землю сами - понятное дело, что обойти периметр длиной в полтора десятка километров в компании старушки будет непросто.
Да не было там такого бешенного периметра. Digger постил карту с границами участка.
Я не совсем понял, встречались ли Джемисоны с представителями владельцев земли в день исчезновения?
Нет
И была ли такая встреча в планах?
Да.
Более всего похоже, что кому-то было что скрывать, или чем заниматься на этом участке, и в их планы не входило появление странной семейки.
Земля продавалась. Вы предполагаете, что этот кто-то собирался отстреливать всех потенциальных покупателей?


Another

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Да не было там такого бешенного периметра. Digger постил карту с границами участка.
Да, пересчитал - почему-то думал, что сторона прямоугольника участка - 4 км, а не 400 метров, когда акры в метры переводил.

Земля продавалась. Вы предполагаете, что этот кто-то собирался отстреливать всех потенциальных покупателей?
Нет, что вы. Но могло так сложиться, что кто-то, пользующийся этой территорией или помещениями на этой территории в незаконных целях, за день до приезда узнает, что приедет некая семья осматривать окрестности. Быстро эвакуировать, к примеру, ту же лабораторию или незаконный склад за один день проблематично. Поэтому преступники просто приехали на место и искренне надеялись, что приехавшие не обратят внимания на что-то. Но к сожалению обратили.

Конечно, это просто вариант. Просто он более менее объясняет, почему машину не тронули. Ни о каких деньгах в ней никто просто не знал, и так как личности были связаны с криминалом и имели приводы, знали, что всю машину перероют в поисках ДНК.


Влада, спасибо за информацию. Конечно, запланированная встреча объясняет наличие суммы.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
В любом случае, получается, что о планируемом визите семьи на эту территорию знали люди - агент по недвижимости (ей не было интересно, куда пропали клиенты после осмотра земли??)
как агент по недвижимости скажу , что искать бы точно их не стала . Да и смысл ?  Многие клиенты используют отдельные  сим-карты при поиске объектов недвижимости  дабы после покупки их больше не доставали по этому вопросу .  Конечно , после показов я часто звоню клиентам , чтобы узнать их мнение  и решение итд . , но волноваться или проявлять особый интерес  , почему у них телефон выключен , мне и в голову не приходит . Исключение составляют только те , с кем у меня долгосрочные отношения : приватизация , судебный процесс итд.
Они ведь не родственники этой женщины, чтобы она за них вдруг начала переживать. Просто очередные клиенты. Разве Вы ни разу в жизни не искали квартиру на съем или покупку? Неужели думаете, что агент станет Вас искать и сообщать в полицию, если Вы перестанете отвечать на звонки?
совершенно верно .
Но могло так сложиться, что кто-то, пользующийся этой территорией или помещениями на этой территории в незаконных целях, за день до приезда узнает, что приедет некая семья осматривать окрестности. Быстро эвакуировать, к примеру, ту же лабораторию или незаконный склад за один день проблематично.
простите , но как-то странно и опрометчиво устраивать такое на чужом земельном участке  :o
 


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
А мне не дает покоя закрытая в машине собачка. Собачка на фото уже взрослая, да и вообще мелкие собачонки обычно привязчивы к хозяевам (спят и едят с ними, особенно если это дети), они сами всего боятся, вряд ли она могла убежать и потеряться в лесу. В противном случае (если собачка не послушная), ее просто оставили бы дома, ну или взяли поводок с собой. Они ведь просто посмотреть собирались участок, оформить сделку, если что и домой...
Если семья по своей воле пошла просто погулять по лесу, они бы взяли собачонку с собой. Она ведь не сидела бы смирно закрытая в машине, она бы скакала там буквально по потолку, лаяла и визжала. Сложно такое оставить за спиной, тем более маленькому ребенку. Мне кажется, собачку закрыли, потому что она мешала кому-то


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Но в случае по ссылке их таксист подвозил. И плюс оружие рядом и там сразу ясно что их убило. Люди вроде как явно застрелены пусть и нельзя на все 100% утверждать что именно мать стреляла. У Джемисонов то ли замерзли то ли убиты то ли что неясно и мутно.
А так мне кажется что  собаку Джемисоны оставили запертой  сами. Если бы чужак запирал он бы обыскал машину. Боялся или боялись? Перчатки надеть секундное дело. Почему хозяевам оставлять собаку лаять  и прыгать по салону? Они могли выходить буквально на минуточку и на расстояние каких то считанных шагов. Ну к примеру что то в траве заметили проезжая и кровь из носу захотелось им подойти и осмотреть или может и впрямь камни поперек дороги путь преграждали. Вышли расчистить и расчистили и отсюда камни и нашли в машине. Впрочем может к истории они не имели отношения и связаны с рекламой. Чтобы кузов повредить и можно было в суд подать за ввод потребителей в заблуждение.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Я к тому, что собаку их попросили/заставили закрыть встреченные ими на участке люди. Все, у кого есть мелкие молодые собачки, меня поймут - собаку можно закрыть в салоне, но она будет там скакать как сумасшедшая, прыгать по панели, креслам, царапать все когтями, ну шерсть ессно будет везде. Я стараюсь свою в машине одну не оставлять, можно конечно, в городе в магазин выскакиваешь, в данной ситуации - пустырь, машин нет, проще выпустить, пусть носится рядом. Тем более ребенок. Собачек ведь детям берут, играть. А вот если, допустим, встретили кого-то, кто сказал - пошли покажу границу участка, только у меня на шерсть аллергия, закройте шавку... Ну, как пример...


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Истории, от которых веет каким-то запредельным отчаянием и безысходностью.
Что это были за люди? Как пришли к такому финалу? Что это было – неразрывная цепочка причинно-следственных связей или череда трагических случайностей?
Меня почему-то именно камни в багажнике натолкнули на свою версию (вернее, вИдение)  этих событий.
Почему камни в багажнике?
А почему в бардачке моей машины сейчас десяток еловых шишек?
Потому что я тоже папа пятилетней девчонки… Но по-порядку.

В каком состоянии мы встречаем Джемисонов накануне трагедии?
Семья на грани банкротства, причём безнадёжного. Два инвалида, на руках маленький ребёнок. Причём американское общество, насколько я могу судить, не склонно оправдывать бедняков. И сами банкроты не склонны к самооправданию – в отличие от нас…мы можем запросто свалить грехи на Чубайса, олигархов, козни шпионов, неблагодарных родственников, просто на злую судьбу – и жить дальше…
А у американцев кто бедный –тот сам же и виноват.

Итак, семья стоит на пороге финансового краха. И это объективный фактор.

Субьективный – то, что семья охвачена мистическим психозом…дело уже дошло до физического истощения, видений призраков и поисков «особых пуль». Источником этого психоза является Шерилин. Вообще по прочтению материала  у меня сложилось впечатление, что именно она доминировала в семье. Взять хотя бы то, что именно она заразила Бобби страстью к колдовству.
Для того, чтобы увлечь мужчину этим чисто женским видом «сдвига по фазе» - нужно быть весьма харизматической и сильной личностью. Иначе скорее наоборот –Шерилин. стала бы мишенью насмешек и перевоспитания.

Ко всему прочему семью сотрясали постоянные неурядицы в личных отношениях, причиной которых было умстенное расстройство Шерилин. Впрочем, доселе не переходящее за грань депрессий и истерик. Хотя…
Постоянный контакт с больным расшатывает психику более здравомыслящего, но менее волевого мужчины. Он сам того не замечая начинает поддерживать Шерилин в её фобиях и психозах. Без сомнения, на ребёнке тоже сказывается нездоровая обстановка.

Итак, однажды семья приходит к решению, что единственный способ обрести покой – сбежать от мира. Сменить дом, сменить круг общения, сменить работу. В  принципе в этом нет ничего плохого. Но это не переезд семьи за новыми надеждами. Это отчаянное и безнадёжное бегство от себя и от реальности. Взрослые это понимают…поэтому готов и запасной вариант.

Итак, семья едет на машине фактически в никуда. По пути они разговаривают…Как выглядит разговор? Они то бодрятся, то впадают в мрачную апатию. То дружно клянут весь окружающий мир, то винят друг друга…То строят блестящие планы, то упираются в тупик…В таких разговорах они бессмыленно колесят по округе…

Р ебёнок не вникает в разговор взрослых, он мало что в нём понимает. Наверное Мэдисон просто  сказали, что теперь она будет жить в домике в лесу, и девочка поначалу просто мечтает о сказочных полянах и ручных оленях. А потом начинает скучать и хныкать – когда уже приедем, когда начнём строить домик?

Родители решают остановиться, размяться  и передохнуть. И девочка затеивает игру – раз мы всё равно будем строить домик –почему бы не запастись камнями? Чтобы он был не из хвороста, а прочный, как у Наф-Нафа? Отец, чтобы избавиться от гнетущих мыслей, подхватывает идею…И начинает с дочкой собирать на пустоши камни…Дочка –мелкие, а папа – большие валуны, как и положено сильному папе. Мать смотрит на это со стороны…Возможно, эта неуместная  её точки зрения возня была последней каплей. Но ребёнку нужен не результат, а образ, символ. Поэтому собрав несколько камней, она решает, что их уже хватит...Ну хватит так хватит…

Семья снова отправляется в путь, приезжает на пустошь, останавливает машину. И уходит в никуда. Коллективный психоз, несколько часов в замкнутом пространстве наедине друг с другом и с тяжелыми мыслями сделали своё дело. Без вещей, без денег, без цели родители бредут через лес, оттягивая неизбежный финал. Дочка волочится за ними.

Когда наступает точка? Когда ребёнок устаёт и начинает донимать родителей жалобами – есть, пить, холодно, спать, домой, когда придём. Наступает вечер, темнеет и холодает. Стало понятно, что чуда не будет. Ни ручного оленя, ни домика Наф-Нафа. И тогда семья принимает яд. Наверное, у Шерилин он уже был подготовлен заранее…Не буду в деталях описывать эту сцену…Но в итоге они ложатся вместе и умирают.

Вот собственно и всё. Сначала нашли их машину, а намного позже –их самих. Как-то нелепо.
Вроде бы не голод, не война, не террор. Люди выживают, пройдя концлагеря, тяжелые болезни, запредельное насилие.
А вот в тихое мирное время не выдерживает всё равно у людей психика бытовых проблем. Даже у хороших людей.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
без цели родители бредут через лес
Цель-то у них как раз была, они приехали осматривать участок, который собирались покупать.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.