Автор Тема: Бесследно пропавший Эмиль  (Прочитано 28104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

t142106

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #60 : 08 Августа 2023, 23:33:38
Подождем, может, осенью его найдут.
Почему осенью?
Наверное потому-то не будет травы.




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #61 : 09 Августа 2023, 01:51:30
Сеня Лебедь, странные слова местной жительницы. Французская глушь очень специфичная. Там многие живут столетиями на одном месте, у них куча каких-то тянущихся не одно поколение историй, когда прадед одного сказал/сделал что-то прадеду другого… Они не то чтобы словоохотливые, но поговорить намеками даже с проезжими туристами могут. Вот эта их интересная особенность вполне может быть причиной слов этой женщины.

Т.е. она знает, что когда-нибудь во время Сопротивления кто-то там кому-то что-то и уже делится своими домыслами, хотя история может не стоить выеденного яйца.А может действительно быть первопричиной всему.



Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #62 : 09 Августа 2023, 01:53:12
Подождем, может, осенью его найдут.
Почему осенью?
Наверное потому-то не будет травы.

Куда по вашему она денется? Она может только пожухнуть. А там может и снег выпасть , совсем неожиданно.


Сеня Лебедь, странные слова местной жительницы. Французская глушь очень специфичная. Там многие живут столетиями на одном месте, у них куча каких-то тянущихся не одно поколение историй, когда прадед одного сказал/сделал что-то прадеду другого… Они не то чтобы словоохотливые, но поговорить намеками даже с проезжими туристами могут. Вот эта их интересная особенность вполне может быть причиной слов этой женщины.

Т.е. она знает, что когда-нибудь во время Сопротивления кто-то там кому-то что-то и уже делится своими домыслами, хотя история может не стоить выеденного яйца.А может действительно быть первопричиной всему.



I84,  вы хотите сказать, что они там « долгожители» такие , что столетиями живут  ?   :o Или когда « дети» выходят на пенсию, селятся в доме предков ? Так там вон родственников сколько было ( видимо по материнской линии) у Эмиля , как же они будут делить дом родителей ( в будущем я имею ввиду) , как они решают кому поселиться в той деревне ,  мне просто интересно.
Если я правильно поняла, вы хотели сказать, что местные жители могут « навести тень на плетень» своими намеками и историями про соседей ?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2023, 03:13:46 от Сеня Лебедь »


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #63 : 09 Августа 2023, 16:33:25
Вы хотите сказать, что тот кто подбросил одежду Янниса , был « добрым самаритянином « , решившим хоть одежду  ребенка вернуть родителям , а не маньяком  похитившим ребенка ? Мне эта « инсталляция « с одеждой , мокрой, разорванными шнурками - вообще непонятна, тем более чуть ли не через 1,5 года.

Нет, ничего такого мне и в голову не приходило.

Ничего непонятного в инсталляции нет. Ее посыл, на мой взгляд, вполне определенный. "Ребенок был жив больше года. Он вырос, поэтому одежду возвращаю"

Может ли это быть маньяк? Да, вполне. Тогда он дает понять, что живет в доме один - иначе не смог бы держать столь долгое время ребенка.

Могут ли это быть родители мальчика? Разумеется. Подозрения полиции не утихают, соседи на них косятся. И они подбрасывают одежду (думаю, это не та одежда, которая была на ребенке в день исчезновения), чтобы показать - это не мы, это маньяк, он держал у себя ребенка больше года!

На мой взгляд, варианта всего два, и одежда, скорее, указывает на второй.



l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #64 : 10 Августа 2023, 01:35:37
Сеня Лебедь, да, хочу сказать, что любят намеки всякие и истории длинной в несколько поколений.

Честно говоря, не знаю, как они решают, кто остаётся, кто уезжает, но уезжают не всегда в Париж, а в райцентр местный, например. Мой товарищ и его брат, например, получили  от дедушки с бабушкой землю, где могли бы строиться. Дедушка-бабушка, вроде живы, но землей уже не пользуются, родители живут примерно там же, но порознь, так как в разводе. У брата дети. Вообщем, их там много и все компактно в радиусе 50 км живут. Это более-менее типичная сельская история.

Понятно, что за все это время информации о семьях соседей много набирается и «кое-что» каждый знает о каждом.

Но, повторюсь, в данном случае, возможно это «кое-что» действительно значимо.


Марь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #65 : 10 Августа 2023, 15:04:17
Сторонники маньячной версии, опирающиеся на теорию вероятностей,  не учли того, что пропавшего Эмиля и Янниса разделяют не только 30 лет, но и 60 км. Яннис пропал в Ганагоби, а это 60 км от Верне. Это, конечно, не исключает одного маньяка, но несколько увеличивает вероятность совпадения.
Потрясающей силы аргумент. Меньше часа на машине. Вы правы, ни одному маньяку не преодолеть это страшное расстояние.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #66 : 14 Августа 2023, 02:47:29
Сторонники маньячной версии, опирающиеся на теорию вероятностей,  не учли того, что пропавшего Эмиля и Янниса разделяют не только 30 лет, но и 60 км. Яннис пропал в Ганагоби, а это 60 км от Верне. Это, конечно, не исключает одного маньяка, но несколько увеличивает вероятность совпадения.
Потрясающей силы аргумент. Меньше часа на машине. Вы правы, ни одному маньяку не преодолеть это страшное расстояние.


Не только расстояние не смущает, но и возраст. Не вижу причин, по которым нельзя совершить в одном месте преступление, например, в 19 (да хоть в 16), а потом совершить подобное в 53. Продолжительность жизни у мужчин во Франции около 80 лет (есть нюансы, конечно, разные социальные группы имеют разрыв более 10 лет, разные годы рождения также имеют разрыв). Вместе с тем продолжительность здоровой жизни одинакова для разных социальных слоев и годов рождения и составляет около 65 лет для мужчин, т.е. француз в возрасте 53 года, например, это бодрый мужчина у которого в среднем нет проблем со здоровьем. Хочет - работает, хочет- зверства творит, здоровья хватает.

60 км для селян это не расстояние. Им надо где-то покупать продукты, мебель, одежду, технику, привозить свои товары на рынок, посещать региональные слеты колхозников, ездить в налоговую и т.д. Банально Леруа и Каррефур посетить.

Альпы не такие жутковатые, как Пмринеи, но в любых горах много каких-то амбаров in the middle of nowhere, делянок непойми где и т.д.  Т.е. технически там можно что угодно делать и никто не увидит, все эти постройки если оказываются у дороги, то это дом из камня, деревянные двери, глухие деревянные ставни.

Дети могли пропадать в радиусе пары сотен километров и никто эти исчезновения не связал бы между собой. И не только во Франции. Если посты на границах со Швейцарией ещё существуют, то между странами ЕС никаких контролей нет, т.е. дети могли и в Италии пропадать


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #67 : 24 Августа 2023, 14:45:45
Тоже слежу за этой историей (впрочем, как и вся франция). Мэр города сегодня сказал, что "живой или мертвый, он не в Верне, его увез кто-то взрослый"


Cyss

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #68 : 31 Марта 2024, 20:51:40
Сегодня стало известно, что были обнаружены останки маленького Эмиля.

Привожу перевод статьи:
https://www.lesoir.be/578088/article/2024-03-31/france-le-corps-du-petit-emile-retrouve

"Останки", соответствующие телу маленького Эмиля, мальчика в возрасте два с половиной года, который исчез в июле 2023 года, были обнаружены в субботу неподалеку от Хо-Верне (Альпы Верхняя Провансия), сообщила в воскресенье прокуратура Экс-ан-Прованса.

"В субботу национальная жандармерия была проинформирована о находке вблизи деревни Верне 'останков', генетические исследования которых позволили 'прийти к выводу в воскресенье, что это останки ребенка Эмиля Соль' (Прим. ред.: его фамилия)", - заявил в своем сообщении прокурор Экс-ан-Прованса Жан-Люк Блашон.

Институт уголовных исследований национальной жандармерии (IRCGN) в Понтуазе (парижский пригород) "продолжает криминалистические анализы останков, а национальная жандармерия занимается развертыванием средств для дополнительных исследований в географической зоне, где они были обнаружены", - добавил он, не предоставив деталей о причинах смерти ребенка.

Когда он исчез 8 июля, Эмиль только что прибыл на летние каникулы в дом своих материнских бабушки и дедушки, и двое соседей утверждают, что видели его на главной улице деревни, но с противоречивыми рассказами.

Это обнаружение останков является важным шагом в расследовании его исчезновения. Ни один след не был отвергнут, хотя теория смертельного падения ослабла после множественных неудачных поисков в окрестностях деревни, в результате которых не было обнаружено тело.

Исходно начатое по факту беспокоящего исчезновения в Динь-ле-Бене, расследование было быстро передано двум судьям из Ан-Прованса, а затем переклассифицировано как уголовное по обвинениям в "похищении" и "задержании".

Впервые в четверг в Хо-Верне, поселке из 25 жителей, присоединенном к деревне Верне, состоялась сценическая реконструкция событий, в которой участвовали 17 человек, включая всех присутствующих в день исчезновения малыша.

Однако тайна осталась нераскрытой после этой процедуры, по итогам которой никакая информация не стала доступна.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #69 : 31 Марта 2024, 21:44:36
Тоже слежу за этой историей (впрочем, как и вся франция). Мэр города сегодня сказал, что "живой или мертвый, он не в Верне, его увез кто-то взрослый"

Ну что ж , видимо «кто то « уже « привез»  обратно в Верне ( думаю, что преждевременно делать какие то выводы, тем более голословно кого то обвинять , возможно действительно произошел несчастный случай), будем надеяться, что следствие все выяснит.
Новость в том, что в субботу полиция проинформировала  об обнаружении костей возле деревни Ле Верне, а уже в воскресенье генетический анализ показал, что найденные кости ( не все было обнаружено, а только вроде череп и зубы ) принадлежат пропавшему в июле прошлого года  Эмилю 2,5 лет . Место обнаружения останков находится в двух милях  по прямой от дома бабушки и дедушки Эмиля , хотя « как всегда» ведутся разговоры, что все было исследовано в поисках пропавшего мальчика. Я время от времени следила за делом, и хочу сказать, что полиция отрабатывала все возможные версии, и по осени проводила « тотальный» обыск всех в деревне , изымала всю электронику, машины все досматривали, пруды, речки и даже умывальник ( Лавуар по моему их называют во французских деревнях, еще с фонтанчиками есть ) - кто то видел мальчонку , как раз возле такого умывальника  в центре деревни . И даже у одного из соседей вскрыли бетонный настил ( как это было в деле о пропавшей Сюзанны Морфью), но никаких следов Эмиля, так и не было найдено .
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2024, 00:05:38 от Сеня Лебедь »