Автор Тема: Тайна номера 1046  (Прочитано 131303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нуар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #170 : 05 Мая 2021, 19:15:22
Вот только вернулась из санатория, где нам достался именно такой вариант номера - с дверью в соседний (ездили от работы, поэтому "дареному коню") и сходных размеров. Так вот - слышимость не просто повышенная, она абсолютная. Мы в своем номере слышали каждое слово, произнесенное в соседней комнате! Не понять, что там кого-то, простите, ножичком тычут, ну совершенно нереально, если ты не инвалид по слуху. Не, ну если, конечно, это был некий ритуал, и потерпевший, сжав зубы, терпел и молчал...Во всех остальных вариантах тетенька-однофамилец должна была вынести все мозги администратору на ресепшене, чтобы или соседей угомонили, или ее переселили.




TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Ответ #171 : 05 Мая 2021, 22:09:05
Конечно,кажется вообще не совпадением что именно в смежном номере заселилась женщина с той же фамилией.Но если все же предполагать что это совпадение и женщина не причастна,можно объяснить её реакцию,а точнее её отсутствие на убийство или потасовку в соседнем номере банально - страхом за свою жизнь.


Нуар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #172 : 05 Мая 2021, 22:58:18
можно объяснить её реакцию,а точнее её отсутствие на убийство или потасовку в соседнем номере банально - страхом за свою жизнь.
Если бы это были ее соседи по коммуналке - да. Участковый уйдет, а соседи-неадекваты останутся. Но в отеле она могла потребовать переселить ее в другой номер. Мне опять же давеча такие соседи в отеле в Питере достались. Просто сходила на ресепшн и сообщила, что приехала отдыхать, а не чужие разборки слушать до утра. Переселили меня подальше от скандалистов, а им охранник сообшил, что ежели не угомонятся, ночевать отправятся на улицу. Ни я их, ни они меня даже не видели. Так чего тут опасаться?


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Ответ #173 : 06 Мая 2021, 01:20:01
Вы возможно немного подзабыли,что действия происходили в Америке 1930-х годов,когда процветала мафия и ежедневные разборки и убийства были в порядке вещей,простой народ жил в страхе.Да и в вашем случае скорее всего были семейные разборки,что как по мне немного другое,не говоря уже о том что все люди разные и по разному реагируют на одинаковые ситуации.Услышав,что в номере происходит что-то страшное,женщина могла испугаться и сидеть тише воды,чтобы не выказать своего присутствия.Об этом кстати может говорить и то,что она якобы подняла трубку для звонка,но передумала - возможно как раз в тот момент она и поняла что это уже не просто ссора,а расправа,после чего она испугавшись,как бы продолжила попытки "уснуть".


Асако

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #174 : 06 Мая 2021, 19:31:33
В других местах про это событие нашла следующее:
 Сотрудники отметили, что помимо видимого шрама на виске, у него было ухо из цветной капусты , и пришли к выводу, что он, вероятно, боксер или профессиональный рестлер.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 20:48:25 от Асако »