Автор Тема: Тайна номера 1046  (Прочитано 131301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #20 : 20 Марта 2017, 13:32:16
И если все же это было правдой, кто бы захотел хоронить предполагаемого обидчика, с которым лично разделался, со свей сестрой. Как-то все очень наигранно и театрально.
  думаю , что девушка не умерла . Она просто могла жить где-то неподалеку . Возможно , она и настояла на том , чтобы парня похоронили по-человечески .
Но откуда такая уверенность в безнаказанности?
думаю ,  наличие связей , покровителей, в том числе и в криминальном мире и прочее .  Место убийства -  тоже говорит о дерзости преступников . Пытать человека в  людном отеле  :-\, не каждый пойдет на это .

зы А еще меня удивила планировка номеров . Получается , из соседнего номера  была дверь в 1046  :o




Galius

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #21 : 20 Марта 2017, 13:36:09
Спасибо большое за очередной захватывающий очерк!

Интересно кто что думает по поводу найденного пузырька с разбавленной серной кислотой?
Из школьного курса химии не помню ничего существенного, поэтому информация из интернета.

Возможное применение:
"Разбавленная серная кислота применяется для удаления окалины с проволоки и листов перед лужением и оцинкованием, для травления металлических поверхностей перед покрытием хромом, никелем, медью и др. Серная кислота – необходимый компонент нитрующих смесей и сульфирующее средство при получении многих красителей и лекарственных веществ. Благодаря высокой гигроскопичности применяется для осушки газов, для концентрирования азотной кислоты".


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #22 : 20 Марта 2017, 13:49:12
Пытать человека в  людном отеле  , не каждый пойдет на это .
Ну вот это и натолкнуло меня на мысль, что некто был уверен, что Артемиус не будет сопротивляться, кричать и прочее. А тот, в свою очередь, воспринимал пытки как нечто должное. Поэтому и выгораживал мучителя до последнего. Мучитель мог иметь над Артемиусом психологическую власть.

Просто не понятно, зачем тому, кто так дерзко пытал обидчика девушки, потом звонить его матери? Ведь он верит в свою безнаказанность. Свободно звонит и рассказывает о произошедшем.
Все таки я склоняюсь к тому, что Артемиус состоял в связи с психопатом. Он же и совершил убийства, а потом звонил в агенство и матери Артемиуса. Как бы смаковал для себя произошедшее, что-то воображал и придумывал. Не отпускал ситуацию.


Панда_05

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #23 : 20 Марта 2017, 13:58:35
зы А еще меня удивила планировка номеров . Получается , из соседнего номера  была дверь в 1046 

Судя по многим прочитанным мною детективам, почти во всех зарубежных отелях есть такие двери между номерами.
Истина где-то рядом...


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #24 : 20 Марта 2017, 14:01:31
Интересно кто что думает по поводу найденного пузырька с разбавленной серной кислотой?
,для пыток или чтобы напугать жертву  :-\. Молодой человек мог наврать с три короба . О богатых родителях, значительном состоянии , наследстве , например . Поэтому и пытали . А кислота была как устрашение . Еще один момент - "Оуэн " до отеля "Президент" , похоже где-то проживал , и ему пришлось спешно покинуть это место , раз пришел поселяться налегке .

Просто не понятно, зачем тому, кто так дерзко пытал обидчика девушки, потом звонить его матери? Ведь он верит в свою безнаказанность
я вот думаю, а мог это быть  кто-то , кого сам Артемиус еще при жизни попросил об этом ? Ну там типа : я еду в  Канзас-сити , но не хочу , чтобы об этом знали родные ,  напиши им что-то от моего имени . Про Египет - это , конечно , несколько странно ,мягко сказано .


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #25 : 20 Марта 2017, 15:51:24
triumf,
Цитата
я вот думаю, а мог это быть  кто-то , кого сам Артемиус еще при жизни попросил об этом ? Ну там типа : я еду в  Канзас-сити , но не хочу , чтобы об этом знали родные ,  напиши им что-то от моего имени . Про Египет - это , конечно , несколько странно ,мягко сказано .
Вот эта история про Каир и про то что Артемиус женится на богатой женщине, очень странная. Кто-то хотел чтобы родителей успокоила эта версия, что он уехал и пропал? Если бы Артемиус сам попросил писать от своего имени, пока будет в Канзасе, зачем придумывать такую небылицу про Каир? И почему именно Каир? Я подумала, а что если в разговоре имелся ввиду не город в Египте, а штат в США? Хотя, это тоже большОго смысла не имеет.
"На юге штата Иллинойс, там, где река Огайо впадает в Миссисипи, находится американский город Каир. Ещё когда США был разделён на Север и Юг, в Каир приезжали за дефицитной пшеницей. В середине ХІХ века Каир стал самой важной пристанью для пароходов на колёсах. Улицы маленького Египта были заполнены поляками, ирландцами и итальянцами. Через границу проходило огромное количество самых разнообразных грузов.

1861-1965 г.г. стали годами Гражданской войны. В то время Каир стал передовым постом северян. Каир был стратегически важным тылом для адмирала Фута и генерала Гранта, с большим количеством продуктовых и оружейных складов. Так же в Каире находились школы, в которых проходил курс молодого бойца личный состав армии янки.

В конце 60-х годов ХХ века Каир переполнила борьба за гражданские права. Афроамериканцы не давали проходу светлым каирцам. Всем светлокожим на 10 лет был объявлен бойкот. Кто владел магазинами и мастерскими и ранее не брал на работу чернокожих – уезжали в другой штат. С тех самых пор дома и магазины в городе стоят закрытыми."



congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #26 : 20 Марта 2017, 18:00:59
Большое спасибо за очередной очерк!
Первое впечатление - во-первых, история вряд ли выдумана, вряд ли репортеры удержались бы от законченной эффектной концовки с указанием вымышленных имен (типа, "как нам стало известно, эта девушка до сих пор помнит свою любовь, но ни с кем не общается с того дня\не смогла жить дальше, покончила с собой...")
во-вторых, убийство не связано с криминальным миром, ну не стал бы киллер оставлять в живых человека, надеясь на тяжесть ранений= на авось; в пользу бытовой версии - и захоронение, и особенно - общение с матерью. Я вот в этом вижу не плоды больной фантазии, а неумелые попытки облегчить ее грустную участь.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #27 : 20 Марта 2017, 18:28:15
Интересно кто что думает по поводу найденного пузырька с разбавленной серной кислотой?
А нечего тут думать. Концентрированная серная кислота - это кислота с концентрацией 90-96%. Все остальное - разбавленная, от ниже 90% до 0,1% и ниже. И применение ее просто бесконечно. Например, 30% серная кислота используется в аккумуляторах (свинцовых). Такая концентрация обжигать, и, в принципе, может использоваться для пыток или запугивания (все или почти все случаи типа "плеснули в лицо кислотой" - как раз о серной кислоте для аккумуляторов). А еще серная кислота использовалась (в России) для того, чтоб зимой окна не запотевали: между рамами ставили стакан, на четверть наполненный 10% серной кислотой - она поглощала пары воды, и замерзать было просто нечему. А сильно разбавленную серную кислоту используют (как и фосфорную) в качестве пищевой добавки - регулятора кислотности. А еще каплями серной кислоты выводили раньше бородавки (просто сжигали их). А еще...
В общем, поскольку неизвестна концентрация этой разбавленной серной кислоты - постольку нереально даже предположить ее назначение.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #28 : 20 Марта 2017, 19:47:41
Убийства за "девичью честь" происходили не редко, но кто будет звонить и рассказывать про это? Больше похоже на какого-то маньяка, который убил только ради одной ему известной справедливости и теперь хочет чтобы о нем заговорили.
Да ведь, строго говоря, не убил, а нанёс тяжелые повреждения, приведшие к смерти - у парня была серьезная рана в груди, но умрёт он от неё или нет, убийца наверняка знать не мог. Также как не мог знать, что успеет рассказать жертва о всём произошедшем.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #29 : 20 Марта 2017, 20:33:47
Интересно кто что думает по поводу найденного пузырька с разбавленной серной кислотой?
Самая загадочная вещь. Человек, все скудные пожитки которого помещались в карманах пальто вдруг имеет у себя такую интересную штуку. И это у нас 1935 год... Применение у нее очень широкое, и в те времена могло быть просто бытовое. С другой стороны человек предположительно гей, а в их среде вполне могут быть варианты типа плескания кислотой в лицо и т. п.