Автор Тема: Женщина vs Мужчина, Кошка vs Собака и прочие темы похожего содержания.  (Прочитано 34470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ну, если чем-то и махать, то именно степенями (у меня их нет, да это и не так важно в этом вопросе), а не супертеориями, родившимися в попытках втиснуть реальность в прокрустово ложе своих непоколебимых воззрений, с кровью вымарывая все, что не подходит.
Больше на ваш бред отвечать не буду.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Это мое последнее обращение такого рода, уважаемые читатели.
Этот сайт изначально затевался с целью понять психологию преступников, маньяков, серийников. Понять НАСТОЯЩЕЕ ЗЛО. Этот форум-не просто территория детективных рассказиков.
Как мы можем понять это ЗЛО, если вы, нормальные люди не можете найти общий язык друг с другом и все время норовите поссориться или обидеть оппонента?!!!
Спорить всегда можно спокойно, признавая возможность не истины (ибо мы ее знать не можем), а просто множества мнений. Или не участвовать в споре, если спор не по нраву.
Я просто тогда не вижу смысла продолжать тут что-то делать, теряется смысл изначальный. Давайте априори решим, что мы тут ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ, просто у каждого свое мнение, с которым он и останется.
Всеволод, kiryer - вы же оба превосходные собеседники, умницы и логики. Ну прекратите. Давайте лучше сосредоточимся на борьбе со злом, а не на друг друге.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Всеволод

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды




Больше на ваш бред отвечать не буду.

Так собственно никто и не принуждал отвечать даже на первый мой пост. Особенно, когда ответить по существу нечего. Собственные теории я описал в своём втором комментарии и не претендую на то что бы с ними кто либо соглашался. А касательно андрогинности в природе, за меня постарались более просвещённые в вопросах люди, и ссылки на которых мною и были даны. Видимо каждый понимает слова в тексте в меру своих возможностей, а незнание пытается скрыть пренебрежительным тоном и обвинениями в бреде, вместо того что бы пораскинуть не только мозгами но и поисковиком в браузере. Я бы мог ответить kiryer-у в более язвительном ключе, но пожалею его психику.
Оставайтесь со своими железными принципами мёртвой эволюции, на которую не может распространятся прогнозирование, но старайтесь держать себя в рамках культурной дискуссии .


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Еще такая мысль: строение мозга одинаковое, функционирование его - тоже, но ведь какая разница в поведении в одних и тех же ситуациях! Может, причина этой разницы - не биологическая? Может, это не от природы?
Признаться, мне тоже приходила такая мысль. Но я в конечном итоге пришла к выводу, что всё-таки мы РАЗНЫЕ.  Когда-нибудь обязательно отыщется объяснение почему мы разные. А пока, надо только принять положение, что это именно так.И как только я перестала от мужа требовать, чтобы он поступал так, как видится и хочется МНЕ ( ведь глупо требовать от тигра есть сено вместо мяса ( стала принимать поступки мужчин  таковыми, какие они есть, ведь по-сути ничего из ряда вон выходящего они не делают ))- всё более или менее встало на свои места, всё устаканилось. Но! Теперь как-то нужно убедить мужа не требовать от меня поступать так как видится ЕМУ. :)  Я в процессе... И, справедливости ради, конечно мозг,интеллект, прогресс-это мужчины. На счету у женщин лишь изобретение циркулярной пилы, посудомоечной машины и еще плюс несколько  ( инет к нашим услугам), но это "слёзы"... так-то.. и мозг у нас, скорее всего, разный
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 07:35:09 от luchia65 »


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Лючия, вы, как всегда, бьете в десятку! Поддерживаю вас и искренне желаю наладить отношения с мужем!
Смотрите: Сатана под видом змеи соблазнил сперва именно Еву. А уже она - Адама. Значит, некоторая разница была уже тогда. Женщина была (только не обижайтесь, ничего личного) слабее, так как Бог сделал ее подчиненной изначально. Адам же оказался не мужчиной, но... Додумайте сами. Вот вам и проблема первой пары, активно повторяемая и сегодня. Плюс воздействие на мужчин алкоголя, курения и прочего.
Что касается интеллекта и прогресса - то я сам задумывался, почему все великие ученые - мужчины. Женщин - на пальцах одной руки пересчитать (Гепатия, Мария Склодовская-Кюри, Ковалевская, из героев - Терешкова та же). В современности - побольше, конечно (тут и Бехтерева и другие). Вспомните, чем обернулось правление Клеопатры в Египте. Тоже показатель...


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Женщина была (только не обижайтесь, ничего личного) слабее,
Что-то , я представила, что женщина сильнее мужчины ( это -бицепсы, трицепсы и проч... ужас! не надо! мне вполне комфортно в моем теле)... Вы знаете у многих писателей фантастов сквозит тема: общество будущего-общество без мужчин. И ни у кого я не встречала обратного варианта. Печальные перспективы. Конечно ,женщина гораздо более живуча. Но пусть всё-таки будет гармония на земле...по-возможности., пусть будет любовь и все сопутствующие ей радости и счастье... а , иначе, на фига было и рождаться?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 11:39:22 от luchia65 »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Не давеча как несколько дней назад говорила я с одним очень мудрым человеком. И заговорили мы о субстанциях великих. О балансе в мире. О том, почему случаются по-настоящему плохие вещи. Смерти, невзгоды, болезни, потери. А потом представили мы себе мир, в котором этого нет. Всегда хорошо, никто не бедствует, не болеет, не умирает, вы круглый год на пляже с коктейлем и нервничать не о чем, никто вас не покидает, не обманывает. Маньяков и убийц нет. Как вам такой мир? Не страшно ли это тоже? Не страшно ли то, что мы стремимся к тому, что на самом деле мы не в состоянии тоже принять?
Свет и тьма, плохо-хорошо, больно-не больно, весело-грустно, мужчина-женщина. Все это нам наверное обеспечивает некий баланс сил и понятий. Мы всегда что-то не понимает, что-то пытаемся понять, всегда в процессе достижения чего-то. И если взглянуть на все это свысока, то больно, плохо, тьма нам тоже очень нужны. Хотя, когда болеет или предает любимый человек, когда душегуб убивает неповинного ребенка, это понять невозможно. Но как же миру без плохого? Так выходит?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Но пусть всё-таки будет гармония на земле...по-возможности., пусть будет любовь и все сопутствующие ей радости и счастье... а , иначе, на фига было и рождаться?
Лючия, я с вами в этом!

я представила, что женщина сильнее мужчины ( это -бицепсы, трицепсы и проч... ужас! не надо! мне вполне комфортно в моем теле)
:)) Супер! Женщины-бодибилдерши - жуткое зрелище  at


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Распространенное мнение, но ошибочное. Вам вопрос: как жили Адам и Ева до грехопадения, пока зла не было? Как живется в небесном царстве Бога? Неужели плохо? Или там тоже есть зло?
Почему происходит зло - тема для отдельного большого разговора по Библии. Вкратце - потому что один ангел решил, что он может править миром не хуже Творца - Бога. Он стал Сатаной Дьяволом. За ним пошли еще ангелы, много ангелов, соблазненных его примером. Чтобы доказать свое воззрение, он соблазнил первую пару людей, но был сурово покаран, а люди лишились возможности жить вечно в земном раю без зла, болезней и прочего. Сатана, конечно, продолжил свое черное дело, да так успешно, что стал "царем мира сего". Он так и не смог доказать, что может править не хуже Бога. Вот как-то так.
Про слова вашего собеседника - вдумайтесь: как можно доказывать себе и другим необходимость того, от чего всему человечеству ОЧЕНЬ плохо?
Если что-то непонятно - спрашивайте.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 12:50:47 от kiryer »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вот к разговору об умении спорить, kiryer.
Вы не говорите, что готовы выслушать другую точку зрения. Вы не даете понять, что Ваше мнение  субъективно. Вы сразу утверждаете безапелляционно. "Спрашивайте!" Что это за выражение? Типа Ваша точка единственно верная, а все остальные - необразованная темнота, пришедшая к Вам просветиться?
Очевидно, при такой постановке вряд ли станут спрашивать. И я не стану, уж извините. Перефразируйте пожалуйста. На все в жизни искать ответы в Библии, которую тысячи раз переписывали в угоду правителям, историческим и политическим вакханалиям - не очень объективно.
Вы попробуйте без религии и отсылания на Библию пояснить.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер