Автор Тема: Плагиат у КЧ: боремся с воровством расследований наших авторов!  (Прочитано 189562 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sharon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды


БОльшая часть видео почти слово в слово из очерка

https://www.truecrime.guru/index.php?topic=890.0




КатяВолкова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 90
  • c'est la vie.
    • Награды
Попался вот ролик, относительно недавний

Куски из текста - напрямую вычитаны из вот этой темы: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,488.0.html
В ссылках на источники нет трукрайма, но есть ссылка на тайна-ли, на котором в свою очередь произведен практически построчный рерайт исходной статьи.

На том же канале находится и ролик о Джипси, который дословно копирует фрагменты темы https://www.truecrime.guru/index.php/topic,947.0.html

И так же есть https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1309.0.html - видео о преступлении в Братиславе, фрагменты текста использованы дословно.

(мой браузер распознается как устаревший и нет возможности адекватно кинуть жалобу, но, надеюсь, у вас не будет таких проблем, материала там довольно много - предполагаю, что и тем тоже.)


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды


Все из моей статьи слово в слово. Ссылок на мою работу нет.

https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2039.0.html

Владелец канала на контакт не идет. Скиньте ссылку, пожалуйста, как жалобу правильно отправлять.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Все из моей статьи слово в слово. Ссылок на мою работу нет.
Страйк бросайте. Будут за вами бегать потом.



Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Владелец канала на контакт не идет. Скиньте ссылку, пожалуйста, как жалобу правильно отправлять.
Здравствуйте, Tori_86.
Под видео, нарушающем Ваши права, справа есть три точечки, жмите на них, выпадет окошко, в котором нужно выбрать "Пожаловаться".
Выпадет новое окошко, в нём жмите на "Нарушение моих прав". Дальше выбирайте "Нарушение авторских прав".
После этого у Вас появится инструкция "Как отправить запрос об удалении контента в связи с нарушением авторских прав" и внизу синяя кнопка Отправить запрос об удалении.
Жмёте на неё и у Вас открывается форма жалобы, которую нужно заполнить.
После этого на Вашу почту придёт короткое письмо, в котором Вас уведомят о приёме заявки и кое-что попросят подтвердить. Всё.
Через несколько дней проблема будет решена.
Очень вероятно, что, получив страйк, плагиатщик резко на Вас выйдет и начнёт, может даже извиняться, лить крокодильи слёзы, типа "не знал, случайно бес попутал, я ща ссылку и Ваше имя быстренько под видео поставлю, пожалуйста, отзовите страйк".
Разумеется, Ваше право - прощать его или нет.
Я не поддаюсь на эти уговоры, ибо, во-первых, всё они прекрасно знают и воруют осознанно, а, во-вторых, вспоминаю, как я до страйка взывала к его совести, а он не отвечал или того хуже - хамил. Поэтому страйк не отзываю и таким образом учу таких людей воровством не заниматься.
Желаю удачи! Уверена, у Вас всё получится. А ещё желаю вдохновения!! Если воруют Ваш контент, значит, он хороший. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Большое спасибо! Я не буду отзывать жалобу и с вами полностью согласна: не дети малые там, знают, что так делать нельзя.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
У меня такая щедрая просветительская позиция.
Уважаемый,sashafromdonetsk, респект вам , сейчас очень редко найдёшь таких вот бессеребреников , понятно, раз у вас такая позиция, просто прошли времена « Маяковского», люди сейчас всем чем можно зарабатывают, хотя бы , для того, чтоб окупились затраты и время потраченное , хотя бы на написание и издание своего труда. Как то сидели в компании с  очень близкими знакомыми ( не друзья- в гробу я видела таких друзей), они консультируют по юридическим вопросам, задала пару вопросов ( хотелось прояснить, в качестве совета , но с юридической подоплекой ), ответ был: приходи на консультацию, отвечу по всем вопросам ; или когда сын везёт на машине свою мать с ее подругами  на кладбище за деньги , как таксист ,по моему меркантильность у таких зашкаливает ,  стараюсь от таких людей держаться подальше и чем дальше, тем лучше,   зарабатывать на своих близких- это нонсенс .


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Всех авторов, публикующих очерки, новости и расследования на КЧ, можно смело называть бессребренниками и просветителями. И таких людей здесь уже огромное множество и становится все больше. Мы находим единомышленников, дискутируем, пытаемся залезть в самые глубины важных и насущных проблем.
Чего совсем не скажешь о плагиатщиках с ютуба. Которые не просто присваивают себе чужое, их главная цель - заработать на этом.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
A куда подевался мой ответ? Ну ладно.

Я понимаю, что они на этом зарабатывают, но конкретно та девушка-"Готика" даже не знала, что нельзя так просто брать материалы у нас, как отовсюду из интернета, и как только я пригрозил ей возможной жалобой и блокировкой канала, она перепугалась и сразу проставила ссылки на источники всех своих видео, а не только того, которое сделано по моей статье.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
A куда подевался мой ответ? Ну ладно.
Технический сбой - очень редко, но случается.
Я понимаю, что они на этом зарабатывают, но конкретно та девушка-"Готика" даже не знала, что нельзя так просто брать материалы у нас
То есть человек делает Ютуб канал трукрайм тематики и не знает, что кража - это наказуемое деяние? Что плагиат неприемлем ни морально, ни юридечески? Вы серьезно так думаете? Она конечно может лепить все, что угодно, но это вранье, давайте называть вещи своими именами. В правилах Ютуба это везде крупным жирным шрифтом написано, кроме всего прочего, если уж там ты зарабатывать пытаешься. Напоминает поведение человека, который пришел в магазин, а на выходе удивляется, что за взятое нужно платить.
ельзя так просто брать материалы у нас, как отовсюду из интернета
Отовсюду из интернета материалы тоже просто так брать нельзя. Может для вас это новость (что для меня удивительно), но фактически контент и авторские права в интернете защищены теми же (или немного измененными с учетом специфики) законами, что и любой другой контент и авторские права в оффлайне. И воровство и плагиат ничем не отличаются от таковых в оффлайне. У нас (на КЧ) это работает абсолютно также, как и везде в интернете, отличий нет - наша позиция четко прописана в футере сайта.
и как только я пригрозил ей возможной жалобой и блокировкой канала, она перепугалась и сразу проставила ссылки на источники всех своих видео, а не только того, которое сделано по моей статье.
Ну естественно, потому что канал с ворованным контентом можно легко заблокировать. Многие воришки трусливы и будучи пойманы начинают нервно суетиться - тут ничего необычного нет.