Автор Тема: Плагиат у КЧ: боремся с воровством расследований наших авторов!  (Прочитано 189564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Позволю себе несколько "пофантазировать" на тему своего канала...
Это первые мысли только, не судите строго.
Делать фильм-реконструкцию (как предложили выше) - технически сложно осуществить, так как все разделены временем, домашними делами и расстоянием. Да и есть достаточно профессиональных каналов типа ВВС.
Те, кто постарше: помните радиоспектакли?
Что если не просто "озвучивать диалоги", а сделать нечто радиоспектакля-обсуждения темы? "Современный декамерон": вначале идет сопровождаемое музыкой, слайдшоу и начитанным текстом (или озвучкой по ролям) история, а потом продолжается обсуждение "в ролях и лицах". Можно выбрать самые интересные комментарии, скажем, и озвучить их еще раз. Этакие "криминальные посиделки" в гостиной у Влады, или "джины из бутылок/ загадки старого стекла" (Влада, вот где пригодится ваша коллекция!).
Мне кажется, такая литературная обработка уже готового содержания форума технически не катастрофически сложна, а у участников форума не должно быть никаких обид, что чьи-то мысли по поводу вошли, а чьи-то нет...




vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Влада Галаганова, стрим не исключен. Смотрите, вот есть Википедия, там можно просто почитать. А тут мы можем задать уточняющие вопросы, поделиться мнением. Короче, то, что происходит ПОСЛЕ очерка, непредвзято написанного. Очерк тут. Там - кратко тема и - обсуждение. Формат двух кресел, трех... Тут вопрос, можете и хотите ли вы или кто-то еще быть в кадре. Суть - спор, либо рассуждение. Попутно обращаемся к фактам. Также можно обращаться к интересным комментариям, либо вопросам. Ссылаться на другие дела. Естественно, тут вкусовщина и кто к чему привык. Я люблю диспуты на ютьюб, лекции. Честно говоря, просто зачитать дело и вставить фото - это тоже по мне. Но этого много. Вообще понравились разборы хоррор стори, посмотрите. В принципе пойти по проторенной дороге и делать самим то, что делает эта агата кристи, - тоже хорошо, а потом делать стримы, обсуждения и т.д. В общем, я зритель, просто зритель. Вы работаете на качество, поэтому, думаю, даже если будете просто читать свои тексты, будет хорошо.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Но Вы написали не так и выглядит так типа Ракитин присвоил Ваш очерк.

Это Вы мне? Я ничего не писала. Исходное сообщение было от другого пользователя. И я лишь предположила, что этот пользователь ошибся в формулировке, и речь идёт не о сайте, а о форуме.


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Трудно представить но как я понимаю весь сайт держится только на 2-ух увлеченных людей (которые наверное за это время из единомышленников стали друзьями)
Иногда в их сообщениях проскальзывают нотки раздражения,намеки что не все так просто и много подводных камней,иногда некая усталость

Я наверное не в трэнде буду но считаю что замарачиватся своим каналом в ютубе не стоит  :-\
Это отнимет ваши силы и время
Перегореть очень легко если пытаться везде и сразу быть успешным

Вот что бы я мог предложить так это партнерские отношения с одним из ютуб каналов которые специализируются на криминальной тематике.
Например как я это вижу - Появляется логотип сайта "Криминальное чтиво" и голос за кадром говорит : Сегодня у нас эксклюзивный материал.Авторское расследование загадочного и таинственного преступления которое произошло в 60-ых годах прошлого века у живописного финского озера Бодем. Ссылка на полный текст в описании. Также вы можете задать вопросы к автору прямо здесь в комментариях или перейдя на сайт Криминальное чтиво...Итак приступим.В 1960 году четверо подростков (ets....)
Ну а дальше мастерство автора ютуб канала.Грамотно зачитать текст.Подобрать качественный видеоряд...Ну а что еще еще можно ожидать от ютуб контента? Выезд на место преступления? Опрос свидетелей?

Вот в таком формате было бы очень продуктивно.Вы находите приличного обзорщика,договариваетесь с ним и даете полный карт-бланш на использование материалов сайта.Он в начале и конце ролика указывает что,как и откуда.Добавляет ссылки в описание к ролику

PS Даже с той же Агатой Кристи можно договорится как пример


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Было бы реально неплохо проводить что-то типа стрим-расследования: 2-3 участника форума и автор очерка могли бы в прямом эфире обсуждать тему, делиться мнением и общаться со зрителями. А донаты потом делить между участниками обсуждения. И Вам плюс - никто у Вас контент воровать не будет, так как Вы и есть автор, при этом будет сложно кому-то рассказывать ту же историю, которую Вы уже обсудили прямо в эфире. Да и денежная часть всего этого дела - приятный бонус.

Или, например, создать телеграм канал (кстати, в телеграме есть канал, который ворует у Вас контент).
Главное - чтобы люди понимали, что нельзя воровать чью-то работу, особенно, если она является авторской.

Насчет ютуб канала пока нет идей. Просто не хочется создавать что-то подобное, как у Агаты Кристи, так как она лениво читает текст (причем, чужой!) и вставляет какой-то видеоряд. Нужно явно что-то новое, что заинтересует читателей.

Нужно вывести весь Ваш и наш труд в массы. Дабы у плагиаторов даже рука не поднялась на чужую работу.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Я наверное не в трэнде буду но считаю что замарачиватся своим каналом в ютубе не стоит
Полностью согласна. И с тем предложением,  что вы ниже озвучили.

 br
Вот представьте! Влада топовый автор в русскоязычном сегменте tru crime таких раз-два и обчелся.За что ее и любим.И ждем новых очерков
А Youtube это очень специфическая площадка..."очень специфическая" это даже мягко сказано
Чет у меня очень большие сомнения что нужно свое время и нервы вкладывать в эту сомнительную затею (Ладно бы команда была человек 5-7)
...Хотя кто-то может хочет драйва и чего-то нового?)) Кто мы такие чтобы указывать?  :)


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Кстати, когда читала эту тему, заметила наверху гостей этой темы, среди которых была АгатаКристи. Уж не та ли это АГ?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Кстати, когда читала эту тему, заметила наверху гостей этой темы, среди которых была АгатаКристи. Уж не та ли это АГ?
Та самая. У нас с ней была переписка в личке. Саму переписку, я разумеется, открывать не стану - на то она и личная. Но, скажу, что к чему-то хорошему мы с ней не пришли. Увы, АК пришла сюда только в тот момент, когда запахло жареным. Если бы она изначально обратилась ко мне с просьбой использовать мои тексты в своих видео, я скорее всего была бы не против сотрудничать. На определенных условиях. Деньги ее от рекламы на ютуб мне не нужны, так что условия были бы простыми. Но сейчас уже связываться с человеком, которому невозможно доверять, себе дороже.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я наверное не в трэнде буду но считаю что замарачиватся своим каналом в ютубе не стоит
Да зачем же обязательно быть в тренде? Интересны как раз разные мнения.
Трудно представить но как я понимаю весь сайт держится только на 2-ух увлеченных людей (которые наверное за это время из единомышленников стали друзьями)
Это действительно так. А почему трудно представить?
Было бы реально неплохо проводить что-то типа стрим-расследования: 2-3 участника форума и автор очерка могли бы в прямом эфире обсуждать тему, делиться мнением и общаться со зрителями.
Плохо себе это представляю технически, учитывая, что все живут в разных городах и странах. По странам у нас аудитория очень широкая. В топ-10 входят и США, и Германия, и даже Канада.  А многие постсоветские страны в топ-10 не входят. Я кстати думал, что расклад будет несколько другой, когда мы сайт затевали.
 
Или, например, создать телеграм канал (кстати, в телеграме есть канал, который ворует у Вас контент).
На данном этапе телеграм каналы -это односторонняя фигня. Ты что-то выложил - кто-то это что-то прочитал. Абсолютно дебильный формат ИМХО. Плюс рекламка, которую эти каналы друг у друга покупают. На 90% они забиты ворованным контентом. Есть некоторое количество приятных исключений и все. Но особо не удивляет - бо это Дуров, а его вконтактик в свое время был поднят исключительно на ворованном контенте (которого там по-прежнему вагон). И да - мне не нравится ни телеграм, ни вконтатик.
Кто мы такие чтобы указывать?
Вы - это люди, для которых сделан этот сайт. И будет сделан (если) планируемый пока в наметках канал.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Та самая. У нас с ней была переписка в личке.

Вот и сейчас она среди гостей болтается, вижу. 

АгатаКристи, а вам не стыдно чужие идеи воровать?  Свинство форменное. Я на вас жалобу уже подала в ютьюб и еще подам.  Если мозгов не хватает что-то самой изобразить и приходится воровать чужой труд, так надо с авторами договариваться и ссылки ставить.  Позорище