Автор Тема: Плагиат у КЧ: боремся с воровством расследований наших авторов!  (Прочитано 189562 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
yobabubba, я раньше только название этого сайта слышала, но не представляла что он из себя представляет.
Из полемики я там уже вышла.
Но мне хотелось обозначить первоисточник, потому что когда ответит администрация, ещё не ясно.  :-\
Ну конечно у меня ещё мало опыта в таких вопросах. Это мой первый большой очерк.
Теперь буду иметь ввиду ваши слова. Спасибо!

Доброго всем дня!
Друзья, просьба проверить ту тему на сайте яплакалъ 
Мне она недоступна. Заходила и под аккаунтом и как гость.
Посмотрите пожалуйста, есть она?

« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 10:44:26 от Милана Доиль »




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Друзья, просьба проверить ту тему на сайте яплакалъ 
Мне тоже недоступна. Видимо, все же удалили.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мне тоже недоступна. Видимо, все же удалили.
Нет темы. 
Ну, как видим, администраторы на ЯП вполне себе реагируют на жалобы авторов.


Лисицына

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Награды
Здравствуйте! Я из пользователей, кто много лет сидит в рид-онли, а зарегистрировалась только, чтобы картинки наконец увидеть.
Выскажу своё мнение по поводу ютуба. Все эти картиночки под музыку мне не очень интересны. К тому же это невероятный труд сделать качественное видео, которое нескучно смотреть. Пусть лучше этим занимается тот, у кого получается и есть на это ресурс с вашего "благословения", или необходимо сотрудничать с TV компанией, у которой есть вся материальная база, а с вас ведущие и сценарий.

Лично я голосую за подкаст. Люблю просто слушать (как обыкновенное радио), не пялясь в экран. Можно зачитать интересные версии из комментариев, хотя некоторые темы по количеству страниц и вышли за рамки разумного. Если бы была такая передача на радио, то с удовольствием бы слушала. Подкаст также легко заливается на ютуб (если очень надо) с одной картинкой для привлечения внимания.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 16:23:00 от Лисицына »


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Лично я голосую за подкаст.
И я проголосовала бы... С некоторых печальных пор сильно ограничена в любом чтении, книгочиталка и текстовые  дискуссии на сайтах  ушли на последний план.  db Из читаемых у меня осталось только Чтиво, и комп  стал в основном, источником  аудиоконтента. Поэтому тоже сильно мечтаю о звуковой версии КЧ cs


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Мой очерк еще тут продублирован
https://hodor.lol/post/140879/

И я так понимаю, этот сайт имеет какую-то связь с ЯП

опять написала на почту, ну уже по адресу этой платформы


Буквально через пару часов после моего письма, тема была удалена и с этой платформы.

Хочется отметить адекватность и оперативность админов как ЯП так и их другой платформы.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 14:32:19 от Милана Доиль »


Симона

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
И, наверное, тот же самый ворюга... >:(


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И, наверное, тот же самый ворюга... >:(
Нет, там ресурс работает как авторепост тем с ЯП, насколько я понял. Зачем и кому это нужно - это вопрос, но работает именно так.


Drama

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые читатели форума и авторы очерков.
Немного офф-топ, но захотелось всё-таки рассказать: зарегистрировалась на этом форуме буквально недавно как раз из-за каналов АгатаКристи, а так же других, Неразгаданные тайны и Мисс Тика.
До нынешнего момента у меня не было особенно глубинных знаний относительно многих громких преступлений, т.к специальность моя с юриспруденцией не связана, а времени на диванные расследования раньше не было совсем( И тут натыкаюсь на эти вышеперечисленные мною каналы и думаю, какое чудо! Авторы, наверное, "носом землю рыли", в хорошем смысле, переводили оригинальные источники, изучали доки и сделали видео. Писала разные восторженные комментарии и поддерживала авторов. Была подписана на оба первых канала и их группы ВКонтакте. Теперь уже отписалась.
Совсем недавно в обеих группах (у Агаты и Неразгаданных Таин) подозрительно появились посты о временной приостановке работы, под разными предлогами, во второй даже с предложением о сборе денег для автора, пока тот "чинит компьютер", в чем я уже сомневаюсь.
Тем временем без расследований я загрустила и полезла сама поискать чего-нибудь) а тут натыкаюсь на этот чудесный форум, и слово в слово вижу некоторые использованные в видео тексты, а потом и тему о плагиате, и моя челюсть отвисает под стол от стыда, что я тоже, как зритель, ничего не проверив, повелась на эту аферу и всячески восхваляла авторов( мне очень за это стыдно (
Я думаю, каждый из зритель, узнав правду, примет сторону КЧ. И я хочу поблагодарить авторов всех очерков за время, которое вы тратите, и работу, которую делаете. Даже представить не могу, насколько это неприятно - случайно узнать, что твоя работа украдена, да ещё и в наглой форме.(
Но хочется сказать, что все имеет свою хорошую сторону. Насколько поняла по комментариям, вопрос с АгатойКристи решен. Кроме того, эта история стала пиаром, скорее, этому форуму, чем всяким каналам воришек. Я вас нашла благодаря как раз сплагиаченным текстам, и ничуть не жалею, что теперь имею возможность читать первоисточник и быть ближе к самим, настоящим автором:)
Удачи Вам и всяческого процветания!


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 00:03:15 от yobabubba »