Автор Тема: По большей части Безвредный  (Прочитано 218800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatiana Popova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #240 : 28 Ноября 2020, 19:41:53
Меня больше другой вопрос волнует, при обращении в больницу что американцы предъявляют? Паспортами они почти не пользуются, в основном права как документ удостоверяющий личность, или номера соц.страхования по памяти достаточно, и документы можно с собой не таскать?

При обращении в больницу предьявляют права (там есть адрес) и карточку мед. страховки. Если нет мед. страховки, то счет пришлют по адресу и по любому "стрясут" и с процентами набежавшими, если только человек не "растворится в пространстве". Бомжам в любом случае окажут экстренную помощь, даже при отстутствии документов. Приличным людям труднее. Им может быть и отказано в оказании мед.помощи (нет страхоки и нет денег), как, например, случилось с Сергеем Довлатовым в Нью Йорке много лет назад. Вообще, система американского здравоохранения крайне забюрократизирована, ориентирована прежде всего на бизнес, а потом уже на заботу о человеке. Если заболел серьезно - могут ободрать "как липку". Вполне из среднего класса можешь кутапультироваться в "неимущие"....




Elementary

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #241 : 29 Ноября 2020, 00:42:08
Бомжи возле вокзалов шатаются, их тоже никто не ищет. Думаю тут такая же аналогия, человек с душевной болезнью, поэтому он себя так запустил


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #242 : 29 Ноября 2020, 03:11:40
Чисто гепотетически.... документы в ячейке. Когда заканчивается оплата такой ячейки, куда девают содержимое?
Мне кажется тут не ячейка, а скорее контейнер. Они разных размеров бывают, от совсем не больших, до целых комнат. Очень популярная в США тема, при переездах часто такие контейнеры арендуют, да и просто для хранения лишнего, что бы квартиры не загружать. Если он был одиночка и жил скорее всего в квартире в крупном городе, то думаю какой-никакой скарб нажил, если он решил себе устроить свободный год, и отправится  в путешествие налегке, то скорее всего в такой контейнер все и свез. Мог еще родным или друзьям в гараж свои коробки закинуть, но тогда скорее всего его бы стали искать. Коробки бы прямо напоминали о том, что пора бы их и забрать.

Но найти по контейнеру не получится. Срок хранения истечет, контейнеры поступают на аукцион, где их со всем содержимым старьевщики выкупают. Далее старьевщики контейнер разбирают и что ценное идет на продажу через интернет аукционы, не нужное на свалку.  Документы личные отдадут в менеджмент фирмы контейнеров, они там еще не один год пролежат в какой нибудь папке, на случай если вдруг человек объявится.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #243 : 29 Ноября 2020, 05:46:20
Почитала про Апалачскую тропу.
Тропа - это свой мир, своя социальная структура (со своими героями, изгоями, средними гражданами). Здесь своя этика. Например, нельзя попрошайничать, и, вообще, неэтично просить о чём бы то ни было.                                      И ещё одна особенность Тропы, которая исключительно важна. На Тропе у сквозняков нет имён, все пользуются кличками, псевдонимами. На вопрос “как зовут?” сквозняк всегда говорит своё “trail-name” то есть “имя-на-тропе”. Сквозняк- турист, идущий всю тропу.
По своему статусу Аппалачская тропа приравнена к заповеднику, на территории которого нельзя охотиться, рыбачить и разводить костры.         Про костры я подозревала. В Европе тоже не умеют разводить костры, так как это запрещено в большинстве стран.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #244 : 29 Ноября 2020, 11:20:18
А на работе в униформе.

Я тут подумала - а чего мы все вообще взяли, что он работал? Возможно, наш чудаковатый герой (я все же уверена, что с определёнными психическими нарушениями, насколько серьезными- вопрос другой), и не работал вообще никогда.

Возможно, он жил с родителями, образование получить ещё как-то сумел, а вот на работу из-за своих особенностей уже не смог/не захотел устроиться.   Родители умерли. Да, если исходить из возраста Безвредного, умирать его родителям несколько рановато, но и такое бывает.
Безвредный получил наследство, и отправился путешествовать.
Это прекрасно обьясняет , почему его никто не ищет и не помнит - просто абсолютно некому.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #245 : 29 Ноября 2020, 20:12:03
а чего мы все вообще взяли, что он работал? Возможно, наш чудаковатый герой (я все же уверена, что с определёнными психическими нарушениями, насколько серьезными- вопрос другой), и не работал вообще никогда.

Вот, кстати, отмечу эту мысль как вполне имеющую смысл. Записи в блокноте (у меня, увы, так и открылись :( )? Ну такое, понаписать умных словей в какой-то области деятельности, особенно ИТ, не так уж и сложно. Может, он сервак себе в своё время арендовал и админил или дома развлекался, отсюда и знания.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #246 : 29 Ноября 2020, 20:39:57
Это прекрасно обьясняет , почему его никто не ищет и не помнит - просто абсолютно некому.
Должны же быть люди с которыми он когда-то учился ( школа, универ). Неужели совсем никогда не было странички на Фейсбуке или Твиттере? Это как-то не по-современному. Хотя и не исключено, конечно, если он был асоциален.
Но вот хоть убей, он выглядит нормальным, симпатичным, хорошо сложенным молодым человеком. Обычно затворники выглядят как-то необычно (некрасивы внешне, с травмами, убогие и т.д., это как пример, дабы донести свою мысль. Никак не обидеть никого), обычно люди с комплексами избегают общества и общения. А тут же " Безвредный" можно сказать "красавчик"  с приличной ухоженной улыбкой (я про зубы), явно в прошлом заботившийся о своей внешности.


Почитала про Апалачскую тропу.
Тропа - это свой мир, своя социальная структура (со своими героями, изгоями, средними гражданами). Здесь своя этика. Например, нельзя попрошайничать, и, вообще, неэтично просить о чём бы то ни было.                                      И ещё одна особенность Тропы, которая исключительно важна. На Тропе у сквозняков нет имён, все пользуются кличками, псевдонимами. На вопрос “как зовут?” сквозняк всегда говорит своё “trail-name” то есть “имя-на-тропе”.
Тогда тут можно объяснить его ник на тропе " По большей части Безвредный".
Наверняка на всех форумах много раз разбирали, то, что он имел в виду под своим ником "По большей части...", напрашивается вопрос: а по меньшей части ?
Все  более, чем просто.


P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #247 : 29 Ноября 2020, 21:28:23
На Тропе у сквозняков нет имён, все пользуются кличками, псевдонимами. На вопрос “как зовут?” сквозняк всегда говорит своё “trail-name” то есть “имя-на-тропе”.
Как любопытно! Спасибо) По крайней мере, несколько проясняется смысл игры с именами (я-то полагал, что это не более, чем прихоть нашего героя :o) и почему эти имена не смущали его случайных знакомых. Однако как строго он соблюдал своё incognito!
А друг-интернет добавляет ещё детали: "В каждом шелтере (домике для странствующих по тропе) есть log book - тетрадка, в которой хайкеры пишут свои впечатления и делятся полезной информацией. Каждый человек на тропе берёт новое имя. Придумывает его обычно сам и в log book подписывается этим именем. При общении друг с другом тоже используют обычно trail name выдуманное имя. Это позволяет людям различать друг друга в общем потоке хайкеров на протяжении всей длины маршрута". Т.е. теоретически он мог оставить в таких log books ещё какие-то записи, кроме псевдонима...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #248 : 29 Ноября 2020, 21:32:51
Наверняка на всех форумах много раз разбирали, то, что он имел в виду под своим ником "По большей части..."
А это есть в очерке.
Однако как строго он соблюдал своё incognito!
Ну, там это нормально - такая походная культура просто.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #249 : 29 Ноября 2020, 22:39:04
Однако как строго он соблюдал своё incognito!
А соблюдал ли? Может он просто не очень открытый человек. И не любит о себе особо говорить. Попутчики люди не знакомые, и кто их знает кем они по жизни являются. Сообщил общие сведения из какого города, род занятий, что была девушка, где-то живет сестра. Вполне возможно что он ничего не скрывал и эта информация соответсвует действительности. А что-либо большее открывать для чужих людей, которых первый раз видит просто не было желания.
Должны же быть люди с которыми он когда-то учился ( школа, универ). Неужели совсем никогда не было странички на Фейсбуке или Твиттере? Это как-то не по-современному. Хотя и не исключено, конечно, если он был асоциален.
Если ему около 40, то это почти 20 лет от школы/вуза. Я очень сомневаюсь что там вспомнишь с кем учился, особенно глядя на бородатую фотографию какого то бродяги.  У меня вот нет страничек в фейсбуке, твиттере, одноклассниках и т.д. Есть ВК но без фото, мы несовременные существуем. Знаю как минимум 3-х, кого в соцсетях тоже нет.