Автор Тема: Как селфи помогло раскрыть загадочное убийство  (Прочитано 19644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ничего не поняла. Объясните, плиз, как наличие ремня на селфи делает подругу виноватой?




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Объясните, плиз, как наличие ремня на селфи делает подругу виноватой?
Рядом с трупом был именно такой ремень. А у подруги его уже не было.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
И при том, как я понял из очерка, по селфи видно, что этот ремень был на подруге за несколько часов до убийства. Именно ним и удушила. И по пьяни ещё и оставила на месте преступления - гениально же! Как такое хитроумное преступление их полиция раскрыла, притом так оперативно - ума не приложу :o
А если серьёзно, то, конечно, лучше поздно, чем никогда.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Теоретически подруга могла сказать - да я тогда сняла ремень, так как наелась и он стал сдавливать живот, убрала в пакет, так как в сумочку не влезал, а потом этот пакет забыла в кафешке, забрала с собой только сумочку, так мы с подружкой и распрощались, куда она пошла дальше - не знаю. Но раз подобное не прокатило, значит, были и другие улики, или когда начали уточнять, она не выдержала и раскололась.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Теоретически подруга могла сказать - да я тогда сняла ремень, так как наелась и он стал сдавливать живот, убрала в пакет, так как в сумочку не влезал, а потом этот пакет забыла в кафешке, забрала с собой только сумочку, так мы с подружкой и распрощались, куда она пошла дальше - не знаю.
Могла. Но, видимо, не сказала - предположу, что когда полиция ей предъявила внезапно "найденное" селфи - то "тут во всем она призналась, повинилась, разрыдалась". И объяснимо, в общем-то - допущу, что подруга была настороже в первое время после находки тела Бриттни. Может, даже версии какие-то придумывала, объяснения, алиби обеспечила как-то... А вот про ремень - сочла "да мало ли мальчиков ремней!" И напрочь забыла про селфи - нынче их как из пулемета строчат, все не упомнишь. Прошло два года, подруга полностью успокоилась, а может, даже и порадовалась в стиле: "Йе-йе-йе, а меня не нашли! А я умная, а я хитрая! Я от бабушки ушла, и от дедушки ушла, и от полиции тоже ушла!" (или что там у них есть, сходное по смыслу). Даже, может, забывать начала. А тут вдруг бац - и разоблачили! Эффект внезапности, однако, он - великое дело в следствии. Под ним преступники совсем нередко разбалтывают все, что в иных условиях (после психологической самоподготовки, обдумывания вопросов и ответов на них) не разболтали бы ни за что.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Тоже примкну к эффекту внезапности. Что стоило сказать - подарила я ей ремень, попросила подруга, я сняла и подарила, забыла рассказать.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ну подруга же с самого начала ремень не признала, с чего ей было рассказывать, что подарила, потеряла. Она думала, никто не узнает чей это ремень.
Чудовищно. Коварная девушка, ещё и следствие за нос водила!
Маловато ей дали 7 лет  ;D


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Интересно квалифицировали: непредумышленное убийство... Это как же можно задушить человека ремнём непредумышленно?

По пьянке в драке - это ещё ладно; допустим, зарядила бутылкой по голове - там бы ещё могла сказать: я просто её вырубить хотела, откуда я знала, что она умрёт.
А в данном случае как? Когда она снимала с себя ремень и набрасывала подруге на шею, она отлично понимала, что делает. И для чего.
Просто хотела померить, насколько её шея тоньше моей талии...(блэк хумор такой)...
Ну да. Неужели ли так просто задушить взрослого человека примерно равного себе по физической силе и не помнить об этом. Как минимум странно. Если ужраться так, что ничего не помнишь, то и врядли себя элементарно до дома донести сможешь, не то что кого-то задушить ;D


rulezz2011

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
  • Криминальный репортер
    • Награды
Сделка со следствием: смягчающие обстоятельства в суде за признание вины


Niemand

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Поясните мне, пожалуйста вот это: "Чтобы запутать следствие, Роуз Антуан разместила в фейсбуке сообщение о том, что подруга пропала за несколько часов до случившегося." В смысле? Разместила сообщение о её пропаже до убийства? До обнаружения тела? В самом сообщении не вижу ничего про пропажу - только о том, что подруги нет и Роуз теперь будет скучать (и вроде как 2 дня со смерти Бритни прошло, и эта самая Бритни снилась Роуз ночью). Какое значение имеет время размещения сообщения и каким образом оно запутывает следствие (помимо того, что Роуз здесь изображает скорбь)?
А вот тут вообще фраза оборвана: "Но полиция в процессе расследования обнаружила, что сообщение по времени было отправлено уже после того как."