Автор Тема: Исчезновение детей Бомонт и «Семейные убийства» в Аделаиде  (Прочитано 312830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Относительно остальных свидетелей - я , например , на 100 % не уверена . Детей они не знали , могли и перепутать с кем-то
Вы понимаете - перепутать трудно. Потому что детей было трое и ходили они группой, в которой был определенный половозрастной состав. При этом с ними не было взрослых. Очевидно, таких групп было немного и перепутать достаточно сложно. Кроме того большинство свидетелей полиция нашла еще по горячим следам. Опять же в полиции, вопреки распространенному мнению, работают не совсем дебилы и при опросе свидетелей им задаются вопросы типа - как были одеты? какого возраста? как выглядели? и т.п.,именно для того, чтобы отсеять свидетелей. которые видели других, например. детей.
Что же касается заявлений о том, что все свидетели по делу детей Бомонт страдали "ложной амнезией" - неплохо бы привести хоть какое-то подтверждение такой странной теории.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ну конкретно по этому делу естественно нет никаких доказательств что у свидетелей могли быть ложные воспоминания. А о самой теории что якобы такое явление имеет место быть в жизни в интернете море статей. Яндекс или Гугл в помощь.

Ну вот для нетерпеливых одна ссылка для примера : http://theoryandpractice.ru/posts/7784-fiction-of-memory

Впрочем Опять таки я не говорю что свидетели по делу детей Бомонт говорили неправду вольно или невольно.


Савзихан

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Я думаю, что там орудовал серийный убийца, который так и не попал в поле зрения правоохранительных органов, который совершал свой "идеальные преступления" по своей отработанной тактике. Скорее всего у него были похищения и до детей Бомонт и после. У остальных подозреваемых был свой стиль, свой почерк, свой трупы, а этот не оставил ни чего. Что то похожее на преступления гомосексуального маньяка Дина Корлла, который убиль 44 подростка и захоронил их тела на им самим созданных кладбищах. О существовании маньяка ни кто не знал, пока Дина не пристрелил его помощник


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
К муссируемой версии о том чо дети утонули.
В принципе, утонуть трём детям возможно. Например, отбойное течение унесёт не то что детей, а и врослого, да и тоже не одного, если неподготовленный. Меня не унесло, но я подготовленный и информированный, но больше я такого опыта не хочу, например, мне двух раз по уши хватило. Могла ли акула бесследно сожрать троих детей? Оооочень сомневаюсь, одного укусить и выплюнуть, напугать двух других- да, но не сожрать бесследно. Не забывайте, акулы, если это не фильм "Челюсти", редко целенаправленно едят людей.

Но наличие некоторых обстоятельств делает эти версии крайне маловероятными, если не сказать- их исключающими:
- у детей с собой было, как упомянуто в очерке, порядка 17 вещей. И ни одной не нашли, хотя поиски были плотными.
- на пляже было большое количество людей, уж нападение акулы было бы обнаружено. Крики, кровь в воде.
- свидетели, видевшие детей после пляжа.
- непонятно откуда взявшиеся деньги на непривычные пирожки.

Каждое из этих обстоятельст может быть, конечно, объяснено тем или иным образом, но в комплексе версии несчастного случая на пляже практически исключены.

З.Ы.: могу ещё один вкинуть, про полицию. Была бы возможность "списать" на НС, они бы "списали", им же невыгодны "висяки". Однако надо отметить, для себя я не считаю такой подход к работе полиции без серьёзных оснований оправданным, но это я для сторонников версий "власти скрывают" и "ментам лишь бы спихнуть".


Не знаю уж, как можно было перепутать почти 11 утра (дети, тогда, кстати, уже не на пляже были?) и 3 часа дня.

С утра выпил- целый день свободен. Зацепился языками со знакомым. Да мало ли.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


пользователь24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
В версию с утоплением верится с трудом...Скорее всего это взрослый увел детей с пляжа. Тот факт что они играли с ним - говорит либо о давнем знакомстве, либо о таланте взрослого найти подход к детям. Я говорю давнем, но что значит "давнем" для ребенка? 1-2 встречи, которые благополучно окончились? Обычно покладистые дети (а судя по рассказу родителей) они были достаточно послушными бывают стеснительными. Но они играли со взрослым довольно продолжительное время. Тот факт, что они купили не сладости, а пирожки которые никогда раньше не покупали говорит также о взрослом. "Что такие большие, живете здесь всю жизнь, а не пробовали пирожки...?".
Необычно другое, тогда взрослые не испытывали беспокойства за детей, не подозревали о педофилах. Откуда тогда удивление старушки, что он помогал одеваться детям? Тем более, что 9 лет не 14. Можно и помочь. Что тут странного...
Однако сам он не стал одеваться, думаю взрослый человек в одних плавках или шортах привлек бы внимание в городе.
То что тела не нашли не удивительно.
А вот в версию с "Семейными убийствами" верится с трудом. Чем больше человек в сообществе-тем больше вероятности, что информация просочится. Это сейчас есть возможность налаживать контакты из любой точки земли, а тогда? Телефон через телефонистку...Ну записки. Не очень встретится даже в существование массонских организаций (и все-таки общество знало об их существовании), а тут целая организация похищающая детей и проводящая опыты. Да еще ставящая эксперименты. Для такого нужны врачи, помещение, инструменты, уборщики, медикаменты, перевозка...И просто желающие поглазеть. Человек 10 как минимум. Возможно ли такое? Да еще, чтобы все шито-крыто многие годы...Да чтобы участники боялись заговорить...Очень надеюсь, что НЕТ...НЕВОЗМОЖНО...


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Спасибо Владе и администрации сайта за великолепный очерк!


А вот в версию с "Семейными убийствами" верится с трудом. Чем больше человек в сообществе-тем больше вероятности, что информация просочится. ....., а тут целая организация похищающая детей и проводящая опыты. Да еще ставящая эксперименты. Для такого нужны врачи, помещение, инструменты, уборщики, медикаменты, перевозка...И просто желающие поглазеть. Человек 10 как минимум. Возможно ли такое? Да еще, чтобы все шито-крыто многие годы...Да чтобы участники боялись заговорить...Очень надеюсь, что НЕТ...НЕВОЗМОЖНО...

Мне тоже слабо верится в причастность Эйнема и т.н. "Семьи" к похищениям детей Бомонд и на Овале. Прямых улик нет. Эйнем - гомосексуалист и педераст, данных о его бисексуальности нет (ну разве что похитителя интересовал братик Бомонд, а сестрёнки пошли вынужденным "прицепом", брр.., но тогда отпадают девочки с Овала). Сам Эйнем причастность к этим преступлениям отрицал, и вполне здраво - по отбытии части срока ему светила возможность подать прошение об УДО. Плюс, как мне помнится, он уже в тюрьме умудрился схлопотать новый срок. Зачем же ему собственным языком рыть себе могилу? (Кстати, он на следствии и на процессе пытался защищать себя сам и такие перлы выдавал, что присяжные на основании достаточно косвенных доказательств не колеблясь дали пожизненное).
Предположение о сообществе гомосексуалистов-педофилов было основано на наличии у Эйнема неустановленных сообщников, при помощи которых он не только похищал, но и удерживал жертвы довольно продолжительное время, плюс хирургическая операция на одной из жертв (мне кажется, что слухи о "медицинских экспериментах" Эйнема выросли из этого случая, возможно раздутого полицейскими информаторами или журнализдами). Also, должна быть определённая инфраструктура, где жертвы удерживались порою до нескольких недель, их кормили и даже подстригали и т.д. Вскрыть ее следствию не удалось. Насчёт "шито-крыто" вполне объяснимо: особо тяжкие против личности да ещё в составе организованной группы, да по резонансному делу - пощады от присяжных ждать не приходилось. Поэтому даже если потенциальных соучастников Эйнема прихватывали на педофилии, то проще было признаться в мелочёвке, утаив соучастие в "Семье".
Плюс ко всему, расследование дела Эйнема велось в ситуации "холодной войны" между гей-сообществом Аделаиды и "гомофобской" полицией, что почти исключало их плодотворное сотрудничество.
Кстати, информация просачивалась - достаточно тёмная история о трансвеститах, с которыми Эйнем подбирал свои жертвы, давших, как я понял, показания против Бевана в рамках досудебной сделки - естественно с пользой для себя. Другое дело, как это было реализовано на следствии и суде.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
УРААА, новый очерк, Влада, так давно ждала от Вас новые истории!! :) :) :) cw cw cw Спасибо всей команде!!
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 02:33:01 от Vigora »


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Вообще меня,несмотря навсе объяснения про безопасное время,несколько удивляет поведение родителей Бомонт. Отпускать детей в возрасте от 4 до 9 на пляж к океану одних - это странно. Это не в школу или магазин отпустить. Тут маньяков не надо - несчастный случай так и напрашивается.

Кроме того, мама Бомонт фанатичной и осторожной матерью не была. Что ей помешала поехать вместе с детьми на пляж? Но она предпочитает идти в гости к подруге. Да и, судя по очерку, оставить троих детей дома и уйти в гости было для супругов Бомонт нормальным. А ведь случиться могло все, что угодно - пожар, несчастный случай, болезнь. И мобильников тогда не было.

Было ли такое поведение родителей нормальным в то время? Я в этом не уверена.

А что,если дети благополучно вернулись домой ?( ведь на остановке-то их видели). Мама Бомонт их убила (устала от материанства и все такое, побочные случаи известны). Насколько я поняла, супругов Бомонт никто не подозревал и их дом даже не обыскивали.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
А что,если дети благополучно вернулись домой ?( ведь на остановке-то их видели). Мама Бомонт их убила (устала от материанства и все такое, побочные случаи известны). Насколько я поняла, супругов Бомонт никто не подозревал и их дом даже не обыскивали

Гм. Ну в теории нечто подобное конечно могло быть. Но мне лично не верится. В полиции все таки не конченые идиоты работали и работают. Думаю дом Бомонтов все же вероятно проверяли. Как бы ни считали их не подозреваемыми а несчастными родителями детей которых похитили. Ну просто не могли в полиции быть настолько наивны чтобы не проверить на всякий случай.  Не могли. Вероятно просто проверка не афишировалась во избежание ненужных сплетен вокруг несчастных родителей.



Вообще меня,несмотря навсе объяснения про безопасное время,несколько удивляет поведение родителей Бомонт. Отпускать детей в возрасте от 4 до 9 на пляж к океану одних - это странно. Это не в школу или магазин отпустить. Тут маньяков не надо - несчастный случай так и напрашивается.

Вас удивляет. А вот людей живших в то время ни капельки не удивило. Никто даже не заикнулся что отпускать таких маленьких детей одних на пляж недопустимо и что мать ненадлежаще выполняла свои родительские обязанности! Да что там. В очерке черным по белому написано и Подчеркнуто что ее не только не осуждали но и даже не вздыхали на тему того что лучше бы она сопровождала детей на пляже а не сидела у подруги.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Мама Бомонт их убила (устала от материнства и все такое, побочные случаи известны).
Меня, конечно, царапнуло то, что и отец там поехал на деловую встречу, да вот встреча не состоялась.db
Но вряд ли мама Бомонт так уж уставала с подросшими беспроблемными детьми (это уже не грудные младенцы), которые друг друга прекрасно занимали. Это же не случай, когда очумевшая от непрерывного плача и бессонницы мать младенца в помутнении выбрасывает его в окно.
даже не вздыхали на тему того что лучше бы она сопровождала детей на пляже а не сидела у подруги
Вообще, будь Бомонты полуобразованными личностями и живи в деревне, немудрено, что у них трое детей шатались бы вдалеке от дома. А так, конечно, странно.
Думаю, не все родители так поступали – даже в самые спокойные времена.