Автор Тема: Исчезновение детей Бомонт и «Семейные убийства» в Аделаиде  (Прочитано 312837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
нечто подобное конечно могло быть. Но мне лично не верится. В полиции все таки не конченые идиоты работали и работают.
Разумеется, только в теории. Вполне возможно, что и не так все было. Вполне вписывается и версия с педофилом, который за пару дней до похищения приметил одиноких детей на пляже, подружился с ними и похитил. Возможно , и сообщники были у него - одному с тремя детьми все ж трудновато справиться. Возможно , он же (они) похитил и детей со стадиона. Возможно, эти фетиш педофила был - похищении братьев-сестёр.
Но мне кажется, и версию с соучастием родителей совсем сбрасывать со счетов не стоит.

Меня, конечно, царапнуло то, что и отец там поехал на деловую встречу, да вот встреча не состоялась.
Но вряд ли мама Бомонт так уж уставала с подросшими беспроблемными детьми (это уже не грудные младенцы), которые друг друга прекрасно занимали. Это же не случай, когда очумевшая от непрерывного плача и бессонницы мать младенца в помутнении выбрасывает его в окно.

У меня какое-то странное ощущение от отведениями родителей ещё давно было,когда я в какой- заметке об этом случае прочитала.

Ну, беспроблемный детей не бывает. С тремя всегда много забот.  Многие мои детные знакомые наоборот говорят, что от от трёх до десяти самый проблемный возраст - с младенцами проще.
 К тому же из очерка видно , что мама Бомонт весьма любила по гостям и подругам походить.




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Вот и дошли до версии ''убийцы-родители''. Я думаю, что их подозревала полиция, как без этого, и негласно все равно осмотрели дом, приглядывались к поведению родителей. Но, никаких странностей и улик в итоге.
А как Вам идея, что дети вообще на пляж не ходили, родители что-то с ними сделали, потом мать ушла к подруге ради алиби, а отец уехал не на встречу, а прятать трупы? Свидетели-да всем все показалось, вспомнили события других дней и видели других детей  :-\
 bh :-\ da


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
А как Вам идея, что дети вообще на пляж не ходили, родители что-то с ними сделали, потом мать ушла к подруге ради алиби, а отец уехал не на встречу, а прятать трупы? Свидетели-да всем все показалось, вспомнили события других дней и видели других дете
Что стольким сразу показались дети - все же вряд ли, тем более, что сразу опрашивали. Хотя в теории могли перепуть со вчерашним днём,когда дети тоже были на пляже. Но это вряд ли. Думаю, дети и правда посетили пляж.

Ну, тот дом,  где нашли скелетики трёх детей, полиция не обыскивала. Хотя дети там тоже пропали. Вполне возможно, в мирные шестидесятые полиция не думала автоматом на родителей. А может, трупы и не в доме были.

В целом я тоже больше к версии педофила склоняюсь ... но все могло быть.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Моя версия тоже-педофил. Я в детстве сталкивалась с подобным типом, зубы заговорил в два счета, хорошо что я состорожничала и убежала, в 12 лет. А тут совсем малыши, чувства опасности еще нет.
Но и версия с родителями имеет место быть...и правда, нашли же в соседнем доме трупы детей....тоже никто подумать не мог


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Цитата: Liliya от Сегодня в 16:35

    даже не вздыхали на тему того что лучше бы она сопровождала детей на пляже а не сидела у подруги

Вообще, будь Бомонты полуобразованными личностями и живи в деревне, немудрено, что у них трое детей шатались бы вдалеке от дома. А так, конечно, странно.
Думаю, не все родители так поступали – даже в самые спокойные времена.

Мне кажется, что мы пытаемся перенести наш сегодняшний опыт (даже послезнание) на ситуацию совсем другого места и времени. В очерке чётко показана обстановка того времени в Аделаиде - практически "большая деревня" (в хорошем смысле слова) по стилю жизни, спокойная криминогенная обстановка, более самостоятельные дети. Да и вообще, как я понял, в то время преступления против детей были большой редкостью. НА память приходит только одно резонансное дело в Австралии того времени - похищение и убийство школьника Грема Торна в 1960 г. в Сиднее Иштваном Бредли (Бараньи). Поэтому да, риск для жизни и здоровья детей существует везде и всегда, но "пока гром не грянет - мужик не перекрестится!"

Вот и дошли до версии ''убийцы-родители''. Я думаю, что их подозревала полиция, как без этого, и негласно все равно осмотрели дом, приглядывались к поведению родителей. Но, никаких странностей и улик в итоге.
 
Плюс вопрос - а успели бы ли у родители Бомонт провернуть тройное убийство и сокрытие тел в том промежутке времени от того, как детей видели последние надёжные свидетели и поднятой ими тревогой? Имхо, у них алиби чистой воды.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Поэтому да, риск для жизни и здоровья детей существует везде и всегда, но только трагедии  заставляют людей задуматься над какой-то проблемой.
Отпустить маленьких детей к океану -риск необоснованный ничем!
Мать не была на работе, не была занята, неужели  в праздничный выходной день важнее было пойти к подруге? А почему бы детей с собой к подруге не захватить.

И Вы правы, надеюсь, что для всех этот чудовищный случай послужил уроком.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ну, тот дом,  где нашли скелетики трёх детей, полиция не обыскивала. Хотя дети там тоже пропали. Вполне возможно, в мирные шестидесятые полиция не думала автоматом на родителей. А может, трупы и не в доме были.
Но и версия с родителями имеет место быть...и правда, нашли же в соседнем доме трупы детей....тоже никто подумать не мог

Да. Были найдены останки трех детей. Но в виду давности лет нельзя сказать чем была вызвана их смерть. Конечно логика подсказывает что они были убиты. И очень похоже своей матерью. Или еще кем то. В виду смерти всех возможных убийц и состоянием скелетов никто не стал и пытаться установить истину.

В любом случае в очерке нет никаких подробностей по обстоятельствам пропажи тех детей.  Как именно они пропали? Что рассказывали в полиции родители? Были ли какие то свидетели? Какие показания они давали? Как велись поиски?

С учетом всего этого уже трудно судить насколько добросовестно там работали полицейские. И вообще убийца первоначально мог прятать трупы детей где то в ином месте. Вот полиция тогда и не нашла в доме. И лишь когда поиски прекратились останки могли быть перемещены в дом и спрятаны под полом.


В 2014 году супруги развелись, продали дом и разъехались в разные стороны Австралии, будто уже не в состоянии коротать последние дни своей жизни вместе.

Проверялись ли полы проданного дома? Вот будет комедия черного юмора если вдруг и там когда нибудь найдут где нибудь в подполье останки детей  :))  :'(  :'(
 8)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Отпустить маленьких детей к океану -риск необоснованный ничем!
Вот-вот, Думаю даже в шестидесятые большинство людей понимали, что вода - источник повышенной опасности, и старались их не оставлять одних рядом с озёрами-реками-океанами.

Плюс вопрос - а успели бы ли у родители Бомонт провернуть тройное убийство и сокрытие тел в том промежутке времени от того, как детей видели последние надёжные свидетели и поднятой ими тревогой? Имхо, у них алиби чистой воды.
Там вроде три-четыре часа получается. В теории  могло бы хватить.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
за пару дней до похищения приметил одиноких детей на пляже
Тогда получается, что всё же одинокие дети на пляже были не сплошь и рядом: обычно кто-то из взрослых присматривал.
Там вроде три-четыре часа получается. В теории  могло бы хватить.
А если всё было продумано и подготовлено заранее, то и не в теории.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Было ли такое поведение родителей нормальным в то время? Я в этом не уверена.
На каком основании вы делаете этот вывод? Вы сами сейчас трясётесь за маленьких детей и над вами тряслись в детстве? Так вот тут несколько человек написали, что они сами в детстве гуляли самостоятельно без проблем.
Могу ещё про себя добавить. Лет в 7 (1990 год) была предоставлена самой себе где-то в районе гор Кавказа. Пока мама лазала или ещё что-то делала (порой сутками), я моталась по окрестностям. А там много чего было потенциально опасного для мелюзги с фигово развитым чувством самосохранения. И если б со мной что-то случилось, моя мать не пофигистично махнула бы рукой, а очень даже бы распереживалась.