Автор Тема: Девушки из города Алькассер  (Прочитано 43133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #30 : 09 Августа 2019, 11:15:09
И что все накинулись на автора!? Вполне читабельно. Бывало и хуже. Жду продолжения (и очерка тоже)




Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #31 : 10 Августа 2019, 01:55:14
Перевод, конечно, оставляет желать, как говорится, но сама по себе история более чем впечатляющая. Я про неё давно знаю, я в тех местах часто бывала в начале нулевых. Кстати, на ютубе есть канал (ссылки под рукой нет, попробую найти позже), там один неравнодушный гражданин поместил съёмки мест, связанных с этим делом. Так вот, есть там ролик, на котором просто заснят путь от заброшенного дома, где девочек насиловали, до могилы. Это настолько долгий и извилистый маршрут, скажу я вам, что пройти его, да ещё и ночью, можно было, только точно зная, куда идёшь.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ответ #32 : 10 Августа 2019, 05:56:35
Об этой истории написаны километры материалов. Причем сама история на первый взгляд очень простая:
три молоденьких девушки вечером в пятницу 13-ого отправились на дискотеку, и сели в машину к двум взрослым парням 23 и 26 лет с пистолетом. Которые вместо дискотеки повезли девушек за город к водохранилищу, и там целые сутки насиловали, избивали, издевались, а потом застрелили их из пистолета и зарыли в яму. Через пару месяцев тела нашли, одного парня арестовали, он отсидел 20 лет и уже давно вышел. А второй парень куда-то скрылся на пароходе и до сих пор не пойман. Вот собственно говоря и вся история.
Однако, 99% материалов собственно не об этом, а о той громадной массе конспирологических версий, которые утверждают, что все было совсем не так. И там действительно есть некоторые моменты, которые позволяют так думать. На мой взгляд охват и анализ именно этих 99% ( а не пересказ первых 1%) наиболее интересен в этом деле, и именно он делает из истории про Алькассер то, чем она сейчас является.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #33 : 10 Августа 2019, 21:18:08
Вот собственно говоря и вся история.
всю интригу на корню зарубили...(((
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #34 : 11 Августа 2019, 06:19:00
Вот собственно говоря и вся история.
всю интригу на корню зарубили...(((

Ну может и не совсем Всю. Все зависит от обстоятельств разоблачения убийц. Насколько весомы моменты позволяющие верить консспирологическим версиям? Сразу ли признался и признался ли вообще один из убийц? Когда успел сбежать второй парень? Еще до того как их заподозрили или после? И что это за парни? Братья Англес? Мигель Рикар и один из братьев Англес?

Однако, 99% материалов собственно не об этом, а о той громадной массе конспирологических версий, которые утверждают, что все было совсем не так. И там действительно есть некоторые моменты, которые позволяют так думать


Demi7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #35 : 12 Августа 2019, 06:49:07
Вы вроде на форуме давно и знаете, что мы не плодим десятков тем по одному делу
Вы конечно обращались не ко мне, но если позволите, я отвечу.
На этом форуме много замечательных очерков, читать их безумно интересно и я, честно, даже представить не могу, сколько приходится авторам перелопатить информации, перевести статей и проработать тему так, чтобы она дошла до читателя в том виде, в котором мы видим её уже на кч. Понимаю, что 10 статей и очерков про одного и того же человека писать тут будет неуместно, но иногда - хотя бы когда речь идёт о полноценном очерке и переводе статьи - можно делать исключения? Ведь качество важнее количества, а мне как читателю очень хотелось бы увидеть хороший очерк  :)

А по мне так это трпвля автооа, которвй первымл застолбил тему, смазанная лестью другим авторам. Срамота.
Вы помешпли читать историю.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #36 : 12 Августа 2019, 15:32:06
Уважаемый автор...либо продолжайте,либо удаляйте тему,насколько я понял,есть еще один желающий написать большой очерк
Уважаемый Crosby87 или вы (и все остальные) прекращаете оффтоп в теме, либо я поступаю в соответствии с правилами сайта. Это последние китайское предупреждение ко всем. Кроме того, если кто-то еще раз в любой теме попробует подгонять любого автора - выпишу перманент невзирая на лица. Оффтоп почистил. Спасибо за понимание.


Crosby87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #37 : 12 Августа 2019, 18:59:28
Уважаемый автор...либо продолжайте,либо удаляйте тему,насколько я понял,есть еще один желающий написать большой очерк
Уважаемый Crosby87 или вы (и все остальные) прекращаете оффтоп в теме, либо я поступаю в соответствии с правилами сайта. Это последние китайское предупреждение ко всем. Кроме того, если кто-то еще раз в любой теме попробует подгонять любого автора - выпишу перманент невзирая на лица. Оффтоп почистил. Спасибо за понимание.
Усе понято!


Tamam_Shud

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #38 : 19 Августа 2019, 09:59:23
Только вчера посмотрела фильм из 5 частей на Netflix. Очень захватывающее дело. По количеству противоречий, неясностей, обилию версий и широте оповещения этого дела можно поставить на одну полку с делами о пропажи Мэдлин Маккан и убийством Мередит Керчер.
Так как было снято множество ток-шоу с участниками дела, и сам суд также был открытым и транслировался, очень бы хорошо было бы, если в написании очерка поучаствует человек, хорошо знающий испанский. Мне кажется, так можно выявить множество дополнительных деталей, оговорок и т.д.

Ну и под конец интересно, как разрешится загадка с записью, полученной от священника. Хуан Игнасия Бланко умер и ничего так и не всплыло, как я поняла. Неужели все неправда..


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #39 : 19 Августа 2019, 10:19:59
Автор спасибо  жду продолжения