Автор Тема: Мишель Мартин, бывшая жена серийного убийцы Марка Дютру, на свободе  (Прочитано 9651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
kittyfly, у меня, наверное, очень субъективное мнение, построенное на общении с хозяевами жилья, людьми, сдающими машину в аренду и т.п. Лично со мной случилась только странная кальянная из которой мы, пятеро, выползали по стеночке через 20 минут пребывания, поэтому грех жаловаться




Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 501
    • Награды
Вот она Бельгия. Когда я пишу в ветке про Дженнифер Фергейт, что Бельгия это прогнившая и коррумпированная страна, я опираюсь в частности и на эту историю. В прессе было много шумихи.
Возможно Вы правы. Интересно другое: понесли ли наказание чиновники, допустившие освобождение маньяка через 3 года и никак его впоследствии не мониторившие, а также полицейские, которые не спасли еще живых детей, которые явно находились в розыске.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Это как? На каком основании?
Ну, в Европе же пожизненное - это не совсем пожизненное. Но конкретно нужно смотреть по странам.
Заключенные, приговоренные к пожизненному лишению свободы в Бельгии, имеют право подать заявление на условно-досрочное освобождение после отбытия 15 лет (при отсутствии судимости или менее 3 лет), 19 лет (при предыдущей судимости менее 5 лет) или 23 лет (при предыдущей судимости 5 лет и более).Если суд по условно-досрочному освобождению отклоняет условно-досрочное освобождение, заключенный может непрерывно подавать заявление каждый год.
Например, Мадсен приговорен к пожизненному. В Дании пожизненное - это "Лица, приговоренные к пожизненному заключению в Дании, могут ходатайствовать о помиловании через 12 лет".
Технически и у нас после 25 лет могут ходатайстовать об освобождении по УДО, но прецедентов пока не было.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Вот она Бельгия. Когда я пишу в ветке про Дженнифер Фергейт, что Бельгия это прогнившая и коррумпированная страна, я опираюсь в частности и на эту историю. В прессе было много шумихи.
Возможно Вы правы. Интересно другое: понесли ли наказание чиновники, допустившие освобождение маньяка через 3 года и никак его впоследствии не мониторившие, а также полицейские, которые не спасли еще живых детей, которые явно находились в розыске.


Знаю, что Министр юстиции Стефан де Клерк, министр внутренних дел Йохан Ванде Ланотт и глава бельгийской жандармерии подали заявления об отставке.

Там же длинная история. И подельник у него был, и сбегать он сбегал… Именно про увольнения на местах не помню, правда.


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Кстати, нигде не нашла "развернутой" истории по этому делу. Может кто посоветует?
Оптимизм - это недостаток информации.


Narcissia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Кстати, нигде не нашла "развернутой" истории по этому делу. Может кто посоветует?

Я смотрела видео на ютубе "80 дней в подземном мире ужасов", про всех девочек, похищенных Дютру.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Кстати, нигде не нашла "развернутой" истории по этому делу. Может кто посоветует?
Из "официальных" документальных фильмов вспоминаю только выпуск из цикла передач Discovery "Серийные убийцы - Бельгийский монстр. Ну, а среди трукрайм-блогеров много разных.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Arsenina_Marina, я читала книгу сабрины на рус. яз


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ужас. Интересно, как окружающие отнеслись к возвращению такой соседки  >:(


Любящая душа

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Вот, прочитала комментарий на ютубе, шестимесячной давности: "Как местный житель добавлю : Агата вы все очень точно рассказали и не забыли о каждой детали . 2) Мишель к сожалению уже вышла из тюрьмы несколько лет назад и конечно же встретила в свою сторону волну негодования от местных жителей. Угрозы и в магазинах и булочных ее просто отказывались обслуживать говоря ‘ ты не довела еды детям теперь мы отказываемся продавать хлеб тебе’ . Угрозы продолжались и сейчас ей изменили имя и место жительства. Тк по закону ( она своё отсидела) . Не буду даже комментировать это , очень больно это все . 3) на месте того адского дома ( он стоял заколоченным все это время и не знали что с ним делать) сейчас его снесли и посадили деревья и маленькую скамейку что бы люди помнили . Нарисовали маленькие картины символические."