Автор Тема: Бридженд - город самоубийц  (Прочитано 23768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #10 : 05 Ноября 2016, 16:35:20
Все вешались?
А если это аутоэротическая асфиксия?
Из чистого любопытства экспериментировали, и некоторые - неудачно.
На такую мысль меня наталкивает то, что
1. дело происходит в одном городе. Т.е. жертвы могли таки обмениваться информацией - если не лично, то через друзей-знакомых. Как говорится "земля слухами полнится".
2. все именно повешены.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #11 : 05 Ноября 2016, 18:25:25
Все вешались?
А если это аутоэротическая асфиксия?
Из чистого любопытства экспериментировали, и некоторые - неудачно.
На такую мысль меня наталкивает то, что
1. дело происходит в одном городе. Т.е. жертвы могли таки обмениваться информацией - если не лично, то через друзей-знакомых. Как говорится "земля слухами полнится".
2. все именно повешены.
Ну очень эротично вешаться где-то в сараях и на складах с пустырями. Если это были бы подобные эксперименты, скорее дома, когда никого нет рядом или вместе со своим партнером, поддерживающим эту идею, всякими ремешками придушивались бы. В моем детстве тоже были игры с "собачьим кайфом", но никто не погибал от этого, все живы-здоровы, хотя со временем поняли, какая это глупости и вредно для мозгов. Маловероятно, что эти люди сами "допрыгались".


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #12 : 08 Декабря 2016, 18:39:49
Из средств массовой информации (газеты, интернет, телевидение) мне известно о существовании такой вещи как заражение человека токсоплазмозом. Заражение происходит чаще всего от кошек. Ну так вот я все чаще встречаюсь со статьями о том что зараженные токсоплазмой люди становятся более агрессивными и склонными к риску чем до заражения. Иногда даже пишут что токсоплащмоз увеличивает вероятность суицида. Может в Бридженте имеется нечто подобное. Не буквально Токсоплазмоз а вероятно какой то другой простейший паразит неизвестный или малоизвестный науке но по силе негативного влияния на психику даже превосходящий токсоплазму.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #13 : 08 Декабря 2016, 19:22:04
Из средств массовой информации (газеты, интернет, телевидение) мне известно о существовании такой вещи как заражение человека токсоплазмозом. Заражение происходит чаще всего от кошек. Ну так вот я все чаще встречаюсь со статьями о том что зараженные токсоплазмой люди становятся более агрессивными и склонными к риску чем до заражения. Иногда даже пишут что токсоплащмоз увеличивает вероятность суицида. Может в Бридженте имеется нечто подобное. Не буквально Токсоплазмоз а вероятно какой то другой простейший паразит неизвестный или малоизвестный науке но по силе негативного влияния на психику даже превосходящий токсоплазму.
А что такого страшного в токсоплазме? Она есть у подавляющего большинства населения, и не мешает. Опасна она только для беременных при первичном заражении, а если в детстве дворовых кошаков тискали и уже успели незаметно подцепить- можно не беспокоиться. Знаю точно, так как как раз беременных (а также порой при некоторых заболеваниях) отправляют на кучу анализов,  там в числе прочего указана и токсоплазма, рядом со всякими заразами похуже. Да чуть ли не у всех эту реакцию обнаруживают, явно больше половины, ясно дело - ребятня любит котам "хвосты покрутить", тут ни разу да не подружиться с этими простейшими сложно. И что-то никто из этих кошатников в моем окружении не суициднулся. Вот если какой другой простейший паразит - тогда стоит выяснить, какой именно паразит. В животном мире вообще подобное встречается, кажется, простейшие, паразитирующие на насекомых, которые на них так воздействуют, что те самоубиваются и сами бегут навстречу опасности (вроде как их поедают птицы, и паразит обретает нового хозяина, в теле которого продолжает свое развитие). Но у человека такого неизвестно.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #14 : 09 Декабря 2016, 06:19:07
Да. У человека такого неизвестно. По крайней мере не доказано. Но все же в последнее время стали появляться статьи о том что имеются подозрения о подобном влиянии. Например что якобы все тот же токсоплазмом увеличивает агрессию и вероятность суицида. Но речь все таки лишь о версиях.

Но все же. А вдруг паразиты все же влияют на людей. Не в такой степени как на насекомых но все же. Может  самоубийства в Бридженде это: Некий паразит + слабый иммунитет + скучная серая жизнь = суицид.
Конечно откровенно натянутая версия но все же возможно все. А вдруг некий паразит толкает таки на суицид. Просто не всех и далеко не всегда а исключительно при определенном стечении обстоятельств.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #15 : 10 Декабря 2016, 03:32:10
Из средств массовой информации (газеты, интернет, телевидение) мне известно о существовании такой вещи как заражение человека токсоплазмозом. Заражение происходит чаще всего от кошек. Ну так вот я все чаще встречаюсь со статьями о том что зараженные токсоплазмой люди становятся более агрессивными и склонными к риску чем до заражения. Иногда даже пишут что токсоплащмоз увеличивает вероятность суицида. Может в Бридженте имеется нечто подобное
  против этой версии говорит тот факт , что покончившие жизнь самоубийством - молодые люди , а так бы он косил всех подряд , тем более , что у пожилых людей иммунитет может быть  ослаблен . На самом деле антитела к токсоплазме есть у очень многих людей ( в этом я полостью согласна  с Osa ), и многие даже не подозревают об этом . Что касается Бридженда - подумала , а не наркотик всему виной ? Может , в указанный период была запущена "в продажу " какая-то  особо влияющая на мозг партия чего-то там ? Как я поняла ,   на данный момент самоубийства прекратились ( ?..) .
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 19:39:38 от triumf »


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #16 : 31 Августа 2018, 04:31:48
Спасибо за заметку, это интересно. Я видела этот фильм, сильный. Только там не вирус. Просто некое вещество, выделяемое растениями и действующее на психику человека. В Бридженте, возможно, основную роль всё-таки сыграл эффект Вертера. Ну и нечего было, действительно, ещё больше его провоцировать этим фильмом, не стали показывать, и хорошо. Фильм в любом случае производит весьма тягостное впечатление. Шьямалан молодец, но я лучше четвёртый раз пересмотрю его "Таинственный лес"  cu


denefa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #17 : 31 Августа 2018, 08:20:47
Действительно интересно. Поведенческий контроль и исследования в этой области будоражат сознание!


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #18 : 25 Февраля 2022, 23:28:03
Фильм посмотрю,любопытно. Искать о Бридженде чтолибо на русском достаточно сложно,а не на русском я не умею.

В Бридженд самоубийства были набором самоубийства вовлечение молодежи в Городок округа Бридженд в Южный Уэльс. В сообщениях высказывались предположения, что виноват «культ самоубийц». По состоянию на декабрь 2008 года с января 2007 года в округе Бридженд и из него было совершено двадцать шесть известных самоубийств. хотя полиция не нашла доказательств, связывающих эти дела вместе. Из 26 человек, покончивших жизнь самоубийством в период с января 2007 года по февраль 2009 года, все, кроме одного, умерли от висит.

Родители одного из погибших обвинили СМИ в «гламурных способах отнять жизнь у молодежи».Мадлен Мун, Член парламента за Bridgend сказал, что СМИ «теперь являются частью проблемы». Мать одного из погибших добавила: «Мы потеряли сына, и сообщения об этом в СМИ сделали это еще более невыносимым».

Многие самоубийства совершили подростки в возрасте от 13 до 17 лет.

В период с 1996 по 2006 год в Бридженде ежегодно кончали жизнь в среднем трое мужчин. В 2007 году их было не менее девяти.

12 января 2010 года стало известно, что еще два человека покончили жизнь самоубийством в городе.
Статья в Люди Журнал сообщил, что к февралю 2012 года семьдесят девять человек закончили свою жизнь, повесившись «на площади». Большинство жертв - молодые люди, но возрастной диапазон составляет от 13 до 41 года. В 2010 году полиция попросила СМИ прекратить освещать самоубийства в попытке предотвратить подражатели. Бридженд - бывший рыночный городок с населением около 39 000 человек; однако самоубийства охватили весь район графства Бридженд, население которого составляет более 130 000 человек.

Документальный фильм 2013 года и Драма 2015 года в главных ролях Ханна Мюррей (директор Йеппе Рёнде) были сделаны об этих инцидентах, оба назывались Bridgend. Фильм 2015 года был воспринят в Уэльсе как сенсационный, лишенный правды и эксплуататорский характер, поскольку в нем были показаны местные молодые люди, кричащие своим мертвым друзьям в туманном лесу, массово купаясь нагишом и наслаждаясь еженедельным пьянством несовершеннолетних.

Чтобы поместить это в контекст, Управление национальной статистики сообщает, что средний уровень самоубийств в Англии и Уэльсе в 2010 году составлял 11,1 на 100 000 человек.В том же отчете Уэльс и Северо-Восток Англии имели самые высокие показатели самоубийств - 14,6 и 13,2 на 100 000 соответственно. Самые низкие показатели были в Лондоне (9,3) и Уэст-Мидлендс (9,9).

Последние доступные статистические данные (2015 г.) показывают, что уровень самоубийств упал до 10,9 на 100 000 человек. Ставка в Уэльсе снизилась до 13,0, а на северо-востоке - до 10,9. Самым высоким английским регионом был Йорк и Хамбер (11,6), а самым низким - Восток (9,3) и Западный Мидлендс (9,6). В целом по Великобритании самый высокий уровень самоубийств был обнаружен в Северной Ирландии (19,3) и Шотландии (14,0).

Ну так вот я все чаще встречаюсь со статьями о том что зараженные токсоплазмой люди становятся более агрессивными и склонными к риску чем до заражения. Иногда даже пишут что токсоплащмоз увеличивает вероятность суицида.
Могу ошибатся но вродебы такое поведение наблюдается у мышей заражённых этим вирусам т.е. мыши типа теряют инстинкт самосохранения и практически идут самоубиватся путём поедания их котами но в свою очередь коты самоубиватся не идут даже если съели такую мышку. Вроде бы так.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #19 : 26 Февраля 2022, 05:07:01
может, все они принимали какое-то лекарство с таким побочным эффектом? К примеру, даже у некоторых антидепрессантов сейчас выявили побочный эффект "суицидальные мысли". Как бы парадоксально это не звучало.