Автор Тема: Мог ли воронежский выпускник выпасть из туалета поезда?  (Прочитано 59309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Из вагона ресторана он не должен был вообще вернуться, по официальной версии. Так как по дороге туда он якобы дернул стоп-кран.

Почему же? Вполне мог, чтоб протокол составить документы нужны, а они запросто могли быть в купе.

И последнее, телефон то нашли?

Нашли, под его матрасом был.

Я в общем более склоняюсь к версии что проводник забыл запереть дверь и парень в неё "вышел". Зачем? Да фиг знает что по пьянке в башню стукнет. Вариант с форточкой мне кажется менее вероятным, однако ж если он её сломал, то по принципу "голова пролезла- остальное тоже пролезет.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Почему же? Вполне мог, чтоб протокол составить документы нужны, а они запросто могли быть в купе.
Это Вы включаете логику, а Вы исходите только из известного сказанного -
Цитата
– Проводники говорят, что Вадим попытался дернуть стоп-кран, его остановили, начали составлять акт. Потом он отпросился в туалет
Правда же "не сходится"? Чего-то не хватает. Например, транспортной полиции или наряда ЧОПа.  Разве сегодня не каждый поезд "докомплектовывается" ими?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Например, транспортной полиции или наряда ЧОПа.  Разве сегодня не каждый поезд "докомплектовывается" ими?

Понятия не имею, я их не видел ни разу. В Приказе МВД России, Минтранса России от 27.12.2013 № 1022/487 сказано:
4. Перечень пассажирских поездов, сопровождаемых нарядами полиции, утверждается руководителями управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского линейных управлений МВД России на транспорте, согласовывается с субъектами транспортной инфраструктуры, осуществляющими перевозку пассажиров на железнодорожном транспорте, и корректируется в зависимости от складывающейся оперативной обстановки.

Включён ли в перечень этот поезд, если включён то полностью на протяжении маршрута или частично лично мне неизвестно. Могу предположить что отрезок Москва-Питер не сопровождаются, их несколько десятков (если уже не сотня) в сутки с интервалом 5-10-15 минут, плечо короткое, насыщенное, чего его сопровождать.
Недавно ездил Мск-НиНо, пара обормотов нажралась в хлам в вагоне-ресторане, не заплатила. Их нашёл официант в нашем вагоне, долго ездил по мозгам, предупредил что если не заплатят то в конечной точке их встретят с нарядом полиции и разговор будет уже другой. Заплатили. Но никакой полиции или ЧОПа в поезде не было судя по всему.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вы говорите, что на этом участке поезд набирает приличную скорость.
Я предполагаю. Точно не знаю естественно. Есть форумы фанатов поездов - там наверняка в курсе, направление оживленное.
Но все почему то забили и легли спать.Далее девушка засыпая слышит как ее товарищ выкрикивает ее имя и бежит далее в конец вагона( наверное это все же плацкарт поскольку в купе она бы не увилела что за ним гонятся проводник и техник. Так вот в чем странность, почему девушка не встает чтоб помочь товарищу а преспокойно засыпает. Да и можно ли уснуть в такой момент?
Из того что я посмотрел по этой истории у народа , который с ним ехал проскальзывает тема, что пацан нажрался и успел всех подзамотать. Его успокаивали, укладывали, но его тянуло на подвиги. Учитывая, что время было в районе 2-х ночи и народ тоже бухал (не он же один) вполне естественно желание поспать. А кого-то возможно просто "повырубало" с алкоголя - прямо они об этом конечно не говорят, но предположить можно - это вполне естественно.


morning star

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Из того что я посмотрел по этой истории у народа , который с ним ехал проскальзывает тема, что пацан нажрался и успел всех подзамотать. Его успокаивали, укладывали, но его тянуло на подвиги. Учитывая, что время было в районе 2-х ночи и народ тоже бухал (не он же один) вполне естественно желание поспать. А кого-то возможно просто "повырубало" с алкоголя - прямо они об этом конечно не говорят, но предположить можно - это вполне естественно.
Впечатление, что так ползадолбал, что все провели ночь спокойно, пока парень куда-то делся - и друзья поспали, и сотрудники, которые задержали нарушителя. Серьезно, оказывается можно в поезде пропасть ночью, когда едешь с компанией, не один, когда привлек внимание сотрудников неадекватным поведением, грозящим тем, что если не угомонить, то вообще покоя не будет. Жаль, если виной стало именно опьянение, приведшее к "поискам приключений" и такому финалу.

Я как-то неудачно ехала. Сосед на верхней полке стал еще днем пить с товарищем, ходить в ресторан, потом дуреть, буянить, орать, сцепился с пассажирами, кидался. Друг его сказал, что знаком не близко, не знал, что столько пьет, буянит, и что делать. К вечеру в крупном городе и на остановке пришла полиция. Он звонил матери, чтобы забрала его. Бедная женщина... Ссадили с поезда. Ночь прошла спокойно, но впечатления навсегда, как алкоголь просто человека делает зверем без ума.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Понятия не имею, я их не видел ни разу.
На Горьковском направлении (я езжу часто), они присутствуют постоянно. Скоростные вроде бы нарядами специализированных организаций. Обычные - настоящей полицией. В Пензу года три назад часто мотался - тоже всегда полиция. Потом из опыта собственных путешествий, я понимаю, что порядок должен бы был быть следующий -
если его хотели в Твери сдать полиции, то должны были сообщить в тверскую полицию сразу и заранее запросить "встречу". И это не транспортная полиция, а эмвэдэшная должна быть. О подтверждении полицией Твери соответствующего звонка - ни слова.
если бы собирались составлять акт (об административном правонарушении?), его бы попросту провезли до "конечного пункта" и делали бы это там. Я вообще не могу представить ситуацию, что составляется какой-то акт вместо элементарного протокола. Доведись до меня, я бы послал на три известные буквы наверное. И начальника состава и всю бригаду с проводниками и слесарями.  bk

Как-то раз как раз на пензенском поезде что-то произошло. На ближайшей станции подсели опера с сопровождением и так и ехали вместе со всеми, занимаясь выяснением. Но что происходило именно в этом поезде пониманию не поддается...


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Далее девушка засыпая слышит как ее товарищ выкрикивает ее имя и бежит далее в конец вагона( наверное это все же плацкарт поскольку в купе она бы не увилела что за ним гонятся проводник и техник. Так вот в чем странность, почему девушка не встает чтоб помочь товарищу а преспокойно засыпает. Да и можно ли уснуть в такой момент?
Если девушка тоже была хорошо подшофе, как и все в этой компании - да запросто. И девушка вырубилась, и ребятам было уже не до шастаний по вагону. Думаю, как раз все дело в алкоголе, почему друзья с ним не пошли искать и так быстро уснули. А если он всех откровенно замучил, порывался на подвиги - так тем более только его увели, все успокоились и уснули.

Правда же "не сходится"? Чего-то не хватает. Например, транспортной полиции или наряда ЧОПа.  Разве сегодня не каждый поезд "докомплектовывается" ими?
Полиция сейчас есть а каждом поезде - но лишь в одном вагоне. И если ее не стали вызывать из другого вагона по каким-то причинам, то пока не стало ясно, что парень куда-то исчез из поезда и тут дело нечисто, до нее могло и не дойти. Тут когда-то в обычном пригородном поезде и то с ней слегка пересеклась - хулиганы снаружи камни бросали в поезд и ровненько напротив меня зазвездили (спасибо крепкому двойному стеклу, насквозь не пробило, обошлось только трещиной в наружном стекле). Ну так, дала показания - 5 минут назад бабах в стекло (значит, на таком-то отрезке пути), вот трещина, подписала бумажку, свободна. А что уж говорить про поезда дальнего следования, там полиция должна быть в любом случае.

На Горьковском направлении (я езжу часто), они присутствуют постоянно. Скоростные вроде бы нарядами специализированных организаций. Обычные - настоящей полицией. В Пензу года три назад часто мотался - тоже всегда полиция.
Ну вот я как раз и про Пензу, здесь и живу. Правда, давно не ездила на поезде, сейчас если и случается ехать по области или в близлежащие города, больше на автобусе или машине. Но по идее полиция и сейчас должна быть.


Catus_ko

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Все ваши рассуждения уводят в сторону от главного. Главное - результаты вскрытия. Характер травм, их сочетание, механизм и последовательность образования. Особенности травмирующего предмета или предметов. Травмы прижизненные или посмертные. Не следует делать преждевременные выводы по записи в медицинском свидетельстве о смерти "Черепно-мозговая травма" - этот документ даётся только для регистрации факта смерти человека в органах ЗАГС. Это не Заключение эксперта, т.е. официальный документ с результатами экспертизы трупа и выводами о наличии и характере травм, о причинно-следственных связях травм с наступлением смерти и др. (к которому патологоанатом не имеет и не может иметь никакого отношения, это компетенция судебно-медицинского эксперта). Будет Заключение эксперта - будете рассуждать. А пока научитесь отличать судебно-медицинского эксперта от патологоанатома...


milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Момент когда парень пошёл угощаться коньяком очень настораживает . Во первых коньяк пьют люди более старшего возраста , молодежь в основном виски . Во вторых ребята вроде не бедствовали что бы самим купить спиртное , своя компания была , зачем куда то идти угощаться . Как мне видится , в вагоне ресторане парня взяли в оборот мошенники или ещё какой криминальный элемент которые в карты обыгрывают , вещи воруют и просто разводят подвипивших людей . Парня могли угостить коньяком , а потом , вроде как подружившись , попросить айфон позвонить или поиграть и пропасть с айфоном . Не найдя мошенника в вагоне ресторане парень сорвал стоп кран . Обычно криминальные личности могут быть в сговоре с работниками поезда . Парня наверняка пытались успокоить , но он вошёл в раж и не хотел смиряться с потерей телефона. Возможна драка , открыли дверь колючем проводника и выбросили парня . Потом испугались и подсунули телефон под матрас . Что то не верится в историю что выбросился через форточку в туалете .


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Главное - результаты вскрытия.
Главное - что подобных "исчезновений" в поездах происходить не может. Не должно. А если произошло, то к этому привели действия служебного персонала и должностных лиц. Причина смерти это уже несколько иное. Это уже степень последствий, наступивших в результате действия/бездействия.