Автор Тема: Мог ли воронежский выпускник выпасть из туалета поезда?  (Прочитано 59309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ну дети всё же нехарактерная штука, а вот пачка молодёжи в автономке в поезде- легко. "Да всего-то по рюмочке на донышке, а потом я отравился печенькой", ага. Плавали, знаем, сами такие байки рассказывали.
Кому рассказывали? Следаку? Под подпиской? Погиб человек, ведется проверка, ожидаются результаты экспертизы... Какие тут байки.




issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
 Положение тела не отличается ничем.
Ну значит ,в расчет будут браться только свидетельские показания.Хотя, то,что парень был пьян,уже снимает с "железки" ответственность.
По поводу,затягивания под колеса, если вспомнить законы физики, тело должно "подзависнуть" в воздухе,чтобы его затянуло "под колеса".Это,вряд ли возможно,когда поезд движется,а тело вываливается или его выпихивают из вагона.Значит,тело ,так или иначе остается на насыпи или скатывается с нее вниз.Затягивает "под колеса",тех,кто бросается под поезд.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Кому рассказывали? Следаку? Под подпиской?

А это что, была цитата из протокола опроса? Нет? А, ну на нет и суда нет. Да и следаку такое задвинуть легко и непринуждённо, поди проверь. Я считаю утверждаю что в ресторане выпил пару рюмок (а по кассе проверьте), а то что окружающие считали что я в дымину так это их непроверямое оценочное суждение и вообще оговор, а про ещё батл до того из рюкзака я хрен скажу и вообще я как-то не предполагал что в процессе кто-то потеряется и убьётся посему не запоминал, экспертизы прям с утра не было, так что отстаньте и вообще голова болит, велите принести рассолу.

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


margarin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Я в последнее время в силу личных обстоятельств езжу на поезде Москва-Питер и обратно очень часто и часто плацкартом. Думаю, это несчастный случай. Парень перебрал, как выше писали, наверняка достал свою компанию, но никто не мог подумать, что такое случится. После Москвы сунул телефон под матрас и в такой кондиции забыл, начал искать, все больше паникуя, конечно, в пьяном состоянии подумал, что украли, бегал-искал, но потом может подумал, что обронил в Москве на перроне, а телефон явно ему был очень дорог, да и вся жизнь теперь в телефоне - банк мобильный, все привязки, вот и рванул стоп кран, чтоб ссадили и обратно вернуться туда. Смешно может звучит, но пьяному человеку в стрессе от возможной потери - вполне. А когда не получилось, решил выпрыгнуть из поезда и на попутках добраться до Москвы, в фильмах же обычно запросто на ходу это сделать. Верю, что мог протиснуться в окно, но в процессе сломать его. К сожалению, во время пьяной синей студенческой молодости я и не такое видела.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
извините за оффтоп.
но вчерашнему школьнику вполне могло и коньяка с пивом хватить.

была такая история с одним знакомым.
приехал он встретить новый год на историческую родину; сидели выпивали с другом детства и его женой.
взрослые люди, 30+. только выпивали, хотя и водку, никакой наркоты.
все мирно было.
под утро они с другом решили спуститься за сигаретами, жена хотела пойти с ними, но муж сказал, что они быстро.

спустились вниз.
и слышат, что жена кричит им с балкона : " а вот вы меня с собой не взяли, а я тоже хочу!" , перелезает и падает с 10 этажа. насмерть.
фактически на ровном месте.
знакомый завязал , кстати, с тех пор.


MaryChrist

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Интересная история. Склоняюсь к тому, что парень сам выпал из поезда, а из форточки или из двери это в принципе уже не особо важно (впрочем важно были ли соблюдены должностные обязанности в виде закрытия двери или нет).
К сожалению однажды я попала в поезд Москва-Питер, где ехала компания школьников (11класс) и это было просто ужасно. Они ужасно шумели, постоянно бегали курить, ржали и никак не хотели угомониться. Скорее всего с этими ребятами была такая же история, возможно проводники и охрана сильно наругались на них, жаловались соседи по вагону, поэтому они, испугавшись того, что их в Твери выкинут, быстренько легли и сделали вид, что спят. Поэтому и не помогали искать телефон. А парень бегал и искал свой телефон, может он подумал, что оставил его в Москве. Может отбегал до ларька ближайшего купить сигарет/пива/водички и подумал, что там телефон оставил. Маме мог звонить, так как ругались на них:если не ляжете спать, мы вас всех быстренько в Твери выкинем из вагона. Вот он и хотел "выбраться", звонил папе и маме, пожаловаться. Потом телефон исчез, он решил его искать, опять беготня, дерганье стоп-кранов, разговоры. В итоге он решил выпрыгнуть пока далеко не уехали, чтобы искать телефон. Жалко, тем более телефон лежал под матрасом. Если бы он его не "потерял"-остался бы жив, залёг бы на полку, утром бы гулял по Невскому проспекту(


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Вряд ли он выпал из окна туалета. Я два дня назад ехала на поезде и специально посмотрела как устроено окно. Оно очень узкое по высоте, там грудная клетка спортивного парня точно не пролезет и по ширине тоже не очень широкое. К тому же окно открывается фрамугой вверх под углом 30 градусов примерно. Чтоб попытаться пролезть его надо сломать с очень сильным усилием. Это я пишу про окно вагона с биотуалетом. В обычном вагоне окно немного побольше по ширине.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Я в последнее время в силу личных обстоятельств езжу на поезде Москва-Питер и обратно очень часто и часто плацкартом. Думаю, это несчастный случай. Парень перебрал, как выше писали, наверняка достал свою компанию, но никто не мог подумать, что такое случится. После Москвы сунул телефон под матрас и в такой кондиции забыл, начал искать, все больше паникуя, конечно, в пьяном состоянии подумал, что украли, бегал-искал, но потом может подумал, что обронил в Москве на перроне, а телефон явно ему был очень дорог, да и вся жизнь теперь в телефоне - банк мобильный, все привязки, вот и рванул стоп кран, чтоб ссадили и обратно вернуться туда. Смешно может звучит, но пьяному человеку в стрессе от возможной потери - вполне. А когда не получилось, решил выпрыгнуть из поезда и на попутках добраться до Москвы, в фильмах же обычно запросто на ходу это сделать. Верю, что мог протиснуться в окно, но в процессе сломать его. К сожалению, во время пьяной синей студенческой молодости
Если я еду с компанией в поезде и вдруг теряю телефон и не могу вспомнить где он, я прошу своих попутчиков набрать мой номер. Это не сложно.  Телефон звонит под матрасом( если конечно не был выключен звук ) и вуаля , он найден. Можно конечно предположить что на нем стоял режим самолета, поскольку в поезде сама так часто ставлю, чтоб батарею быстро не сажал) тогда да, дозвониться нельзя, но потом рридет смс что ктото звонил. Но раз с мамой говорил на перроне, и сразу пришел и под матрас сунул, думаю на режим самолета вряд бы поставил.
Вообще странно, я тоже под матрас кладу в поезде, но я и ищу там в первую очередь. Если там нет то понятное дело уже в других местах поиски. Можно ли незаметить телефон под матрасом? Думаю вряд ли. Из чего напрашивается вывод что его либо туда подложили на место, либо парень сказав что пошел искать телефон просто придумал повод выйти.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Телефон звонит под матрасом( если конечно не был выключен звук ) и вуаля , он найден. Можно конечно предположить что на нем стоял режим самолета

Тихий режим с вибрацией, у меня вообще всегда и никогда иначе. Но далеко не все так делают. Другое дело что просил ли он друзей набрать его номер для поиска. Об этом упоминаний нет, вполне возможно что вызовов и не было.

Вообще странно, я тоже под матрас кладу в поезде, но я и ищу там в первую очередь. Если там нет то понятное дело уже в других местах поиски. Можно ли незаметить телефон под матрасом?
Думаю вряд ли.

Это зависит:
- от привычки- насколько часто чел путешествует поездом, т.е. насколько для него действие обычно;
- в каком состоянии это было сделано, особенно с учётом пункта выше;
- насколько вообще чел аккуратно обращается с телефоном, есть люди которые их по пять раз на дню в кабинете или в комнате "теряют".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Тел под матрас могли положить друзья. Они то знали, где его место. Возможно, их напрягал то, что друг звонил родителям и жаловался. Они решили, пусть протрезвеет