Автор Тема: Деррик Энгебретсон – мальчик, пропавший под Рождество  (Прочитано 78796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
в тот день они выбирали ёлку соседу
Anniegold вот я и подумала, почему так долго отец выбирал, какую ёлку срубить для соседа.




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
в тот день они выбирали ёлку соседу
Anniegold вот я и подумала, почему так долго отец выбирал, какую ёлку срубить для соседа.
ну не знаю, около часа... Я не знаю, как там в Орегоне, но в Ленинградской области раза три рубили ёлку - в последний раз долго ходили - все либо сильно большие, либо сильно маленькие, либо кривые... Больше часа ходили.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
По поводу отпускания парня одного. Смотрите, он судя по зарисовке следов до определенного момента шел по следам отца. Дед вполне мог думать, что Деррик его по следам быстро нагонит.


dariao

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
печальная история, кажется, что если мальчик остался в лесу, то тело его/одежду должны были найти...

У нас тоже был такой лесной потеряшка Дима Песков, кажется 2016 г. Свердловская обл., пикник в лесу, ребенок был послан идти, буквально 60 м от мамы до папы (или наоборот) но он свернул куда-то не туда, и искать его стали быстро и искали целые отряды день и ночь. Ему было 4 года, как моей старшей, я рыдала, потому что понимаю ну что моя лялька лялькой же, как он выживет. И  и дело было летом, но погода сумасшедшая, и ливень и ночи холодные и водоемы и болота там всякие. Но на 4-ые сутки мальчика нашли - волонтеры-поисковики, спасибо им огромное. Обезвожил и обессилил, но живой, пробыл 6 дней в больнице всего.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Есть ещё вариант- убийство внучека дедом...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
sapsansockol, мотив? Опять же следы кто оставил, труп где?


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Всё это очень странно, если рассматривать семью как нормальную, то есть абсолютно не маргинальную. Всё же на дворе были 90-е, а не какие-нибудь там спокойные 50-е. Это я к тому, что КАК дед мог отпустить ребёнка одного по следам отца, который неизвестно как далеко ушёл за этой ёлкой? Или "в лесу раздавался топор дровосека"?

Мать с этим рюкзаком – тоже странно. Не первый ребёнок у неё был, третий, пора уже о семье думать, а не о приключениях. Чисто ИМХО, конечно. То, какой там восьмилетка следопыт, даже обсуждать смешно.

Ну и про исчезновение ребёнка. Когда-то давно в наших краях произошла история: отец, мать и 12-летняя девочка поехали в дом отдыха кататься на лыжах. И вот на лыжной прогулки девочка то ли устала, то ли что, и родители отправили её в корпус: были уверены, что заблудиться ей негде. Девочка пропала. Искали изо всех сил, рассматривали версию похищения. А по весне девочку нашли мёртвой в лесу. Нашёл лесник, который когда-то уже находил замёрзшего лыжника. Решили, что сбилась с пути, устала, присела на пенёк, уснула и замёрзла. Мать сказала – лучше бы не нашли, лучше бы я всю жизнь ждала, что она позвонит в дверь.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
, мотив? Опять же следы кто оставил, труп где?
Мотив-задолбал внучек.А труп все вместе ищем...И схемы следов ещё не такие нарисуем!
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Такое впечатление, что тут собрались бабки у подъезда - каждый второй флудит и обсуждает родителей.
---
Места наши сибирские, таежные. И есть одна присказка - "из тайги человек либо выходит сам, либо не выходит никогда". Ни собаки, ни вертолеты, ни МЧС - не помогают. Влад Бахов потерялся в лесочке у города, а не в тайге - и то искали несколько месяцев.
---
Ходила я как то раз по своим следам зимой - пещеру искали. Наступает момент, когда в своих собственных следах можно запутаться. А еще - следы могут пропадать - на гольцах, курумах, заноситься снегом, ветром,


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Такое впечатление, что тут собрались бабки у подъезда - каждый второй флудит и обсуждает родителей.
В Италии закон есть ребёнка до 16 лет одного ДОМА нельзя оставлять
Адресованная другу ходит песенка по кругу...