Автор Тема: Деррик Энгебретсон – мальчик, пропавший под Рождество  (Прочитано 78802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stasenka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Уверена, что утонул.




Nadekorolyova@yandex.ru

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Спасибо автору за интересный очерк. Я думаю, что мальчик погиб естественной смертью:замёрз в лесу или утонул в озере. В лесу можно никогда не найти тела, некоторые годами ищут и ничего. Отца и деда не стала бы винить, они сами себя наказали. У двоюродной сестры сын погиб из-за недосмотра. На всю жизнь чувство вины.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
И ещё одна версия, которую пока никто не предположил. Мальчик мог банально споткнуться и напороться на собственный топорик. Снегом быстро припорошило. И лежат его косточки до сих пор под каким-нибудь деревом.

Кому как а мне кажется что довольно правдоподобная версия. 
Ну или утонул в озере.

Ну а в целом по истории у меня такой вывод. Главная ошибка была не столько в том что дед отпустил внука сколько в том что ребенка вообще взяли в лес. По хорошему отец с дедом должны были сами поехать за елочкой.  А еще лучше вообще бы не ездили в лес а  купили инвалиду елочку на елочном базаре. Инвалид хотел настоящую елочку? Ну так на елочном базаре тоже натуральные а не искусственные.
Впрочем нет смысла винить родителей. Видимо у них  произошло роковое помутнение разума. Иначе и не обьяснить зачем в зимний лес взяли Деррика который хоть и "медведь" но все же в первую очередь маленький ребенок.


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Награды
Был ли по этому делу документальный фильм? Искала - не нашла. Точно помню, что однажды смотрела по телевизору сюжет про эту или похожую историю, где сын с отцом и дедом (возможно даже с мамой и бабушкой) приехали в лес или на рыбалку, на минуту отвернулись, а ребенок бесследно исчез. Но там вроде снега не было, может та история летом происходила. В том фильме вроде все склонялись к тому, что или дедушка убил и спрятал, или родители. Может кто знает эту историю?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
NevadaYuni, это другая история. Свежая. В прошлом году и в этом были сюжеты. Фамилию не припомню.Там молодая семья,полумаргинального вида, а мальчик совсем маленький. Они на рыбалку поехали и очень старый дедушка за ним, якобы присматривал, да не справился. Но сами родители мутные там донельзя ((( они в тот день катались на своём авто полдня на большие расстояния, якобы заблудились в трёх соснах.. следствие склонялось ( и продолжает) к причастности семьи. Они там на камеру рыдают, особенно мать, но так странно все. Я тоже склоняюсь к их вине.
Здесь ситуация иная. И мальчик постарше

Вспомнила. DeOrr Kunz Jr. Мальчик, о котором вы спрашиваете.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
NevadaYuni, это другая история. Свежая. В прошлом году и в этом были сюжеты. Фамилию не припомню.Там молодая семья,полумаргинального вида, а мальчик совсем маленький. Они на рыбалку поехали и очень старый дедушка за ним, якобы присматривал, да не справился. Но сами родители мутные там донельзя ((( они в тот день катались на своём авто полдня на большие расстояния, якобы заблудились в трёх соснах.. следствие склонялось ( и продолжает) к причастности семьи. Они там на камеру рыдают, особенно мать, но так странно все. Я тоже склоняюсь к их вине.
Здесь ситуация иная. И мальчик постарше
Вспомнила. DeOrr Kunz Jr. Мальчик, о котором вы спрашиваете.
Вы, Olga R.O, как всегда правы  :) Это история ДеОрра Кунца. По которой у меня кстати, уже на треть написан очерк. Была даже мысль сделать по ней книгу, но там не так много материалов, дело всё ещё расследуют.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Влада Галаганова, да) спасибо на добром слове☺️
Эта история меня сильно зацепила , я несколько раз пересматривала и перечитывала информацию о пропаже этого мальчика.
Очерк будет интересный, не сомневаюсь!


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Награды
NevadaYuni, это другая история. Свежая. В прошлом году и в этом были сюжеты. Фамилию не припомню.Там молодая семья,полумаргинального вида, а мальчик совсем маленький. Они на рыбалку поехали и очень старый дедушка за ним, якобы присматривал, да не справился. Но сами родители мутные там донельзя ((( они в тот день катались на своём авто полдня на большие расстояния, якобы заблудились в трёх соснах.. следствие склонялось ( и продолжает) к причастности семьи. Они там на камеру рыдают, особенно мать, но так странно все. Я тоже склоняюсь к их вине.
Здесь ситуация иная. И мальчик постарше

Вспомнила. DeOrr Kunz Jr. Мальчик, о котором вы спрашиваете.


Спасибо большое. Да, оно)


Pro_s

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Главная ошибка была не столько в том что дед отпустил внука сколько в том что ребенка вообще взяли в лес. По хорошему отец с дедом должны были сами поехать за елочкой.
мысль конечно небанальная, но странная. живу в деревне и тема взять с собой ребенка на рыбалку, в лес или ещё куда то, совершенно обычная. все всегда это делают. детям скучно дома - взять ребёнка, показать, научить - это просто жизнь. с таким же успехом можно говорить, когда мама взяла с собой ребенка в магазин в городе - «ах, как же так, как она могла, надо было идти одной». всякое случается и непредсказумое что то типа полыньи и ребёнок заплутал и злой умысел, так же как и в магазине может тоже что то произойти. из миллиона однотипных действий иногда может что то пойти не так, это бывает, ничего не поделаешь. и я брал дочку в лес и отпускал ходить искать грибы одну где то рядом и ничего не происходило и друзья и соседи и все так делают и сам в детстве ходил в лесу и не ничего ни с кем из нас не происходило. а с ним произошло. так бывает, не повезло. но винить родителей странно


Кира23

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
странно, что никто не рассматривает версию, что ребенок все же нашел отца в лесу по следам, а тот случайно убил его. работал топором, а мальчик незаметно подкрался, и получил удар по голове. а потом отец сам или вместе с дедом, раз уж тот косвенно тоже виновен (не досмотрел, отпустил в лес) спрятали тело и после этого уже развернули поиски. чувство вины и нежелание быть под подозрением заставили отца вместе с женой искать ребенка долгие годы