Автор Тема: Исчезнувшая с Птичьей Скалы  (Прочитано 76162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #10 : 14 Ноября 2020, 12:37:40
Возможно, они и раньше этого хотели и даже получали, но тут у девушки настроения не было. Возможно, она отказала грубо. А дальше - сами догадайтесь
Догадаться бы куда они труп деть успели.
Life is pain. Hope fails.




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #11 : 14 Ноября 2020, 13:51:19
Я не знаю, как там украинская полиция, в целом, работает.
На Крыму была та самая полиция, которая сейчас на России. Потому что процентов 90 состава сразу сменили граджанство.
dq
Получается, Татьяна пропала на Украине. И они были иностранцами там. Может, с этим были какие-то проблемы? Я не знаю, как там украинская полиция, в целом, работает. Или парни думали, что они бесправны или что-то в этом роде.
Естественно, полностью бесправны, а как же иначе.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 14 Ноября 2020, 15:11:44
Кстати, да, у некоторых была версия, что Таня все же спустилась с горы, пришла в лагерь, а уже внизу возник конфликт с парнями из-за того, что она игнорировала их просьбы не лезть на скалу и так далее. Этим якобы и объясняется столь позднее обращение в полицию - искали, где спрятать труп. Ну так берег там скалистый, укромных мест хватает. А машину, насколько я понимаю, не обыскивали, не искали ДНК.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #13 : 14 Ноября 2020, 16:21:29
Я не знаю, как там украинская полиция, в целом, работает.
На Крыму была та самая полиция, которая сейчас на России. Потому что процентов 90 состава сразу сменили граджанство.
Да я и имела в виду, что на Украине, что в России, что в Крыму тогда, что сейчас в полиции могли "посоветовать" подождать, как обычно и происходит с розыском потеряшек. Такие обращения не фиксируются. Они могли звонить с других симок, с других телефонов. У них вон там куча телефонов была и разряжались постоянно, попросили у прохожего и звонили, вот и не остались в распечатках звонки в полицию и МЧС. Если просто идти мимо участка и зайти, попытаться подать заявление, быть посланным и уйти. Докажи потом, что ты пытался искать и обращался.
Да и чтобы МЧС в небо вертолеты подняли, наверняка, кучу процедур надо пройти. Не просто позвонить и сообщить, что кто-то там пропал.
А последующие события только помогли "исправить" нестыковки в делах, если они были. Может, и были доказательства их обращений, но удобнее всем было это подчистить и спихнуть на другую власть.
Ну, это очень палевно даже не пытаться ее искать. Обычно виновный самые активные поиски и организовывает, чтобы снять с себя подозрения.
А так ничего не делать в открытую как мама Татьяны описывает - это прямой путь попасть под подозрение.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #14 : 14 Ноября 2020, 16:59:10
Странно, что никто из форумчан не верит матери девушки, которая уверяет, что парни НЕ звонили Татьяне той ночью. Ни разу.
Потому что близкие родственники сомнительный источник объективной информации. К сожалению, но факт есть факт. В большинстве случаев родственники не хотят признавать правду, если она их по каким-то причинам не устраивает. Отец упомянутого здесь Станислава Тищенко, например, писал, что не верит, что нашли останки его сына, хотя там все было довольно очевидно.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #15 : 14 Ноября 2020, 21:40:30
Кстати, да, у некоторых была версия, что Таня все же спустилась с горы, пришла в лагерь, а уже внизу возник конфликт с парнями из-за того, что она игнорировала их просьбы не лезть на скалу и так далее. Этим якобы и объясняется столь позднее обращение в полицию - искали, где спрятать труп

У меня намного более простое объяснение конфликта:)

Когда речь идет о двух  самцах и девушке, не стоит искать сложные причины.


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #16 : 14 Ноября 2020, 22:17:53
Кстати, да, у некоторых была версия, что Таня все же спустилась с горы, пришла в лагерь, а уже внизу возник конфликт с парнями из-за того, что она игнорировала их просьбы не лезть на скалу и так далее. Этим якобы и объясняется столь позднее обращение в полицию - искали, где спрятать труп

У меня намного более простое объяснение конфликта:)

Когда речь идет о двух  самцах и девушке, не стоит искать сложные причины.
Действительно, чего ради и заморачиваться) Ведь всяк знает, что все мужчины только так себя и ведут, оставшись наедине с женщиной - накидываются, насилуют и убивают. Иначе и быть не может и не стоит даже и усложнять.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #17 : 14 Ноября 2020, 22:56:23
Мариничка, вот я с вами тоже категорически не согласна. У меня всегда было много друзей противоположного пола, особенно в таком возрасте, до замужества. И я с описанными вами проблемами никогда не сталкивалась. Вообще никогда.
Не нужно говорить, что все мужчины насильники  и убийцы при случае . Это далеко не так.
 Эти двое повели себя не красиво, факт. Странная ситуация вышла. Но ваша версия тут конкретно не подходит, имхо.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #18 : 14 Ноября 2020, 23:08:43
Читала в группе в контакте, что ей говорили не идти с ними. Остаться внизу, но она не послушала. И еще момент. У одно из парней камера то ли одна, то ли со шлемом упала в этом полёте и на следующий день он прыгал еще раз, искал эту камеру. Кажется так было. Ну то есть, их интересовала упавшая камера больше. А ночь они в машине провели, на пути к Куш Кая.  В магаз ездили за едой еще.

Алексей погиб несколько лет назад. Он какое-то время отвечал в группе поиска Тани,  которую ведет ее мать. По ее словам, второй мальчик на контакт не пошел. Там внизу пляж, и приземление парней снимали на телефон. Не могла она незаметно там кружить.
Она еще своему парню в питер звонила с той горы. Но он не ответил.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #19 : 15 Ноября 2020, 00:00:22
У меня всегда было много друзей противоположного пола, особенно в таком возрасте, до замужества. И я с описанными вами проблемами никогда не сталкивалась. Вообще никогда.
Не нужно говорить, что все мужчины насильники  и убийцы при случае . Это далеко не так.

Это когда я такое сказала? Про всех-то мужчин? Я прямо офигела от такой мысли. Представьте, у меня тоже было и есть много друзей-мужчин. Я с ними куда только не ездила. Но они не били бы баклуши двое суток, если б я случайно потерялась.

Но вот в таких случаях, когда девушка отправляется во вполне безопасный поход с двумя мужчинами, пропадает при спуске с вполне безопасной горы, и ее тело бесследно исчезает - вот тут жизненный опыт подсказывает, что именно эти двое с большой долей вероятности именно насильники и убийцы.