Автор Тема: Исчезнувшая с Птичьей Скалы  (Прочитано 76155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #40 : 15 Ноября 2020, 20:33:12
Вы хоть понимаете, что людей в преступлении обвиняете? Нигде не жмёт вам? Чтобы обвинять - нужно основания иметь. Или хотя бы серьезные подозрения. А у вас что из этого есть?

У меня есть серьезные подозрения.

Человек исчез, и даже тело не обнаружено, несмотря на упорные поиски. Я подозреваю, что ее не инопланетяне похитили.

Девушка действительно сидела на скале, пока парни прыгали. Но кто сказал, что она потом не спустилась к ним? Опасный ли был спуск? Возможно. Она могла ногу подвернуть. Но где тогда тело?

Возможно, я слишком мнительна. Но когда девушка исчезает в таком месте, где ну никак не могла исчезнуть, а ее спутники лишь спустя два дня заявляют об этом, я начинаю подозревать, что эти спутники слишком хорошо знают, где тело.

И судя по тому, что севастопольская полиция открыла дело об убийстве, полицейские тоже какие-то слишком подозрительные. Никак не хотят поверить в розовых пони.
Понятно все с вами)




Albind

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #41 : 15 Ноября 2020, 20:43:03
Но когда девушка исчезает в таком месте, где ну никак не могла исчезнуть
Ну никак она не могла исчезнуть на дикой и ничем не оборудованной горе, ночью, в шлёпках, с разряженными телефонами, с кучей кустов и щелей и обрывом в море. Ей-богу, деться совсем некуда и не с чего.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #42 : 15 Ноября 2020, 21:08:50
А они два дня никуда не звонили.
Это не так. И звонили и ездили. И только благодаря этому ее начали искать уже через 2 дня. Стартовый-то топик посмотрите. И это при том, что девушка для них - в общем-то абсолютно левая и, как выяснилось, проблемная пассажирка.
Вот если бы им в мчс сказали, что искать не будут, это одно.
Читаем топик:
«Единственный мой фонарик был у нее. Я был уверен, что раньше, чем через сутки, никто нам помогать не станет, но спасателям все же вечером позвонил. Естественно, мне сказали, что на ночь глядя никто искать не пойдет. Так они динамили меня до обеда следующего дня. Пока не было написано заявление в милицию Балаклавы (куда мы смогли попасть лишь вечером). И, естественно, движуха началась только утром 15! Хотя я звонил горным спасателям и в МЧС 13 числа».

«14 я набрал МЧС, на что услышал: «что вы от нас хотите, обращайтесь в милицию». Мы сразу поехали в милицию! По дороге у машины развалился шруз! И нам пришлось найти другую тачку, чтобы доехать до Севастополя. Приехав туда, нам сказали, что заявление они от меня примут, но так как это не их район, какие-либо движения начнутся только через три дня. Естественно, узнав у них чей это район, мы ломанулись в Балаклаву! Приехали туда не поздно. Но все же вечером».
Именно в МЧС им и сказали, что ни ночью искать не будут, ни без заявы в милицию искать не будут.
Так все таки взрослые, адекватные, предусмотрительные или "кто-то сказал, я и послушал и не стал звонить"?
Нормально абсолютно себя вели и советы ей давали толковые, правильные. Тут возникают скорее сомнения во взрослости и адекватности, не говоря уже о предусмотрительности Татьяны.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #43 : 15 Ноября 2020, 21:18:51
А они два дня никуда не звонили.
Это не так. И звонили и ездили. И только благодаря этому ее начали искать уже через 2 дня. Стартовый-то топик посмотрите. И это при том, что девушка для них - в общем-то абсолютно левая и, как выяснилось, проблемная пассажирка.
Вот если бы им в мчс сказали, что искать не будут, это одно.
Читаем топик:
«Единственный мой фонарик был у нее. Я был уверен, что раньше, чем через сутки, никто нам помогать не станет, но спасателям все же вечером позвонил. Естественно, мне сказали, что на ночь глядя никто искать не пойдет. Так они динамили меня до обеда следующего дня. Пока не было написано заявление в милицию Балаклавы (куда мы смогли попасть лишь вечером). И, естественно, движуха началась только утром 15! Хотя я звонил горным спасателям и в МЧС 13 числа».

«14 я набрал МЧС, на что услышал: «что вы от нас хотите, обращайтесь в милицию». Мы сразу поехали в милицию! По дороге у машины развалился шруз! И нам пришлось найти другую тачку, чтобы доехать до Севастополя. Приехав туда, нам сказали, что заявление они от меня примут, но так как это не их район, какие-либо движения начнутся только через три дня. Естественно, узнав у них чей это район, мы ломанулись в Балаклаву! Приехали туда не поздно. Но все же вечером».
Именно в МЧС им и сказали, что ни ночью искать не будут, ни без заявы в милицию искать не будут.
Так все таки взрослые, адекватные, предусмотрительные или "кто-то сказал, я и послушал и не стал звонить"?
Нормально абсолютно себя вели и советы ей давали толковые, правильные. Тут возникают скорее сомнения во взрослости и адекватности, не говоря уже о предусмотрительности Татьяны.
Да, но он Алексей говорил, что позвонил 13 го вечером, а пропала она в ночь с 12 на 13. До этого вечернего звонка они не звонили. Но они прыгали с того же места, где и вчера, в поисках камеры.

Думаю, им действительно было не сильно важно, что с ней. Что не делает из них убийц.


asteri

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #44 : 15 Ноября 2020, 22:09:41
А мне в этой истории на самом деле вот что зацепило: девушка, получается, оказалась в редкой ситуации, когда могла сама просить о помощи. Звонить в полицию, МЧС, телефон-то был. Могла позвонить родителям/более близким друзьям и попросить поднять тревогу. А она, получается, ничем таким не воспользовалась((( грустно. Ведь редко у кого в экстремальной ситуации есть такая возможность.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #45 : 15 Ноября 2020, 22:20:03
Но когда девушка исчезает в таком месте, где ну никак не могла исчезнуть
В стартовом топике есть ссылка на группу поисков, в которой есть и видео и комментарии тех, кто лично участвовал в поисках. К сожалению, там местность такая, что тело можно никогда и не найти.

И судя по тому, что севастопольская полиция открыла дело об убийстве, полицейские тоже какие-то слишком подозрительные.
Так это вроде стандартная практика - открытие дела по этой статье дает больше маневра для расследования.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #46 : 15 Ноября 2020, 22:33:49
Многие экстрасенсы говорили что слышат шум воды
:))
А случай с парнем студентом, которого тоже не могли найти, а потом останки таки нашли - стопудово же находились те, кто говорил до обнаружения останков: "он не мог там исчезнуть, вышел к маньку/воинской части/изнасиловали.
Life is pain. Hope fails.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #47 : 16 Ноября 2020, 00:04:12
Человек исчез, и даже тело не обнаружено, несмотря на упорные поиски. Я подозреваю, что ее не инопланетяне похитили.
У меня есть серьезные подозрения.

Человек исчез, и даже тело не обнаружено, несмотря на упорные поиски. Я подозреваю, что ее не инопланетяне похитили.

Девушка действительно сидела на скале, пока парни прыгали. Но кто сказал, что она потом не спустилась к ним? Опасный ли был спуск? Возможно. Она могла ногу подвернуть. Но где тогда тело?

Возможно, я слишком мнительна. Но когда девушка исчезает в таком месте, где ну никак не могла исчезнуть, а ее спутники лишь спустя два дня заявляют об этом, я начинаю подозревать, что эти спутники слишком хорошо знают, где тело.

И судя по тому, что севастопольская полиция открыла дело об убийстве, полицейские тоже какие-то слишком подозрительные. Никак не хотят поверить в розовых пони.
Знаете, сколько историй о пропавших людях, которых годами искали, а находили потом буквально в нескольких метрах от какой-либо оживленной тропы, на козырьке подъезда, как Лину Яковлеву, в озере, как тех несчастных девчонок, что ехали с вечеринки и просто авто неудачно вильнуло на дороге? И лежали-то фактически на виду - а никто не видел. Ну бывает так. А та несчастная женщина, исчезнувшая возле коллектора в московском парке? До сих пор ведь не нашли. А куда б ей деться-то, по вашей логике.
А Джарет Негрето, которого искали - чуть Сан-Горгонио не срыли в процессе поисков? До сих пор ни единой косточки никто даже случайно не нашел, а прошло уже ого-го сколько лет.

Очень это сложное дело - искать.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #48 : 16 Ноября 2020, 00:14:42
До этого вечернего звонка они не звонили.
По их словам, они ее искали самостоятельно.
Но они прыгали с того же места, где и вчера, в поисках камеры.
Не видел этой инфы - откуда она?
Звонить в полицию, МЧС, телефон-то был.
Два телефона - оба рабочие.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #49 : 16 Ноября 2020, 02:51:00
Девушка совсем не думала о своей безопасности, показывая всем видом и поведением, что собственная жизнь ее не очень волнует: депрессия, негатив, суицидальные мысли, шлепки, подъем в сумерки в горы, сидение до полной темноты в горах, отсутствие звонков в мчс. Темнеет в горах в 8 часов летом.
Правда скрывается в самых неожиданных местах