Автор Тема: И умерли в один день  (Прочитано 104355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dashaadgg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #210 : 02 Июля 2019, 10:46:49
nun, я с вами согласна на все 100




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #211 : 02 Июля 2019, 19:07:10
Я тоже согласна! Мне муж рассказывал, как в советское время его отдали на пятидневку. И ходил он не неделю, а около года. И вот эти самые впечатления у него от этого садика  на всю жизнь. Это действительно травма((Говорил, что долгое время обижался на родителей и не понимал, как они могли так поступить с ним.. вообще, как мне кажется, до сих пор не понимает этого до конца. Особенно, когда свои дети появились)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #212 : 02 Июля 2019, 20:04:32
если понаблюдать за первыми днями любых малышей в детском саду, то "детскими травмами", похоже, можно оправдать процентов 80 всех преступлений.


OomaUma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #213 : 04 Августа 2019, 14:37:42
если понаблюдать за первыми днями любых малышей в детском саду, то "детскими травмами", похоже, можно оправдать процентов 80 всех преступлений.
Золотые слова. А то тут уже какой-то клуб адвокатов, утверждающий что " бедный мальчик не виноват, его просто недолюбили!". А мальчик общался и с отцом, и с матерью, растили его бабушка с дедушкой, жил в частном доме... Я знаю много людей из откровенно неблагополучных семей, у которых не было и половины этого в детстве и юношестве, но они почему-то убийцами не стали. В убийстве виновен только мальчик, никто другой. А то речами про трудное детство можно и Чарльза Мэнсона оправдать.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #214 : 04 Августа 2019, 14:59:46
А то тут уже какой-то клуб адвокатов, утверждающий что " бедный мальчик не виноват, его просто недолюбили!".
ну, люди версии строят. нормально.
люди разные  - разная реакция.


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Ответ #215 : 04 Августа 2019, 20:25:56
Мальчик, конечно, виноват. но все пытаются понять, что его к этому подтолкнуло. Может, он хотел жить с мамой и думал, что его теперь заберут, может, как многие дети, находившиеся под гиперопекой, вообще не мог принимать конструкривные решения, этим и взрослые страдают, вместо развода - убить всю семью, ну, вот тут примерно так.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #216 : 09 Августа 2019, 15:03:41
Мальчик, конечно, виноват. но все пытаются понять, что его к этому подтолкнуло.

Ну уж никак не то, что он жил у дедушки с бабушкой. Потому что это - достаточно типичная ситуация - родители развелись, создали новые семьи, а юноша остался жить у дедушки с бабушкой. Но был ли он, что называется, заброшенным ? Да нет, напротив...

Родители Сашу не забывали. Периодически мальчик встречался с отцом, мать каждое лето прилетала к его дню рождения. Бывал и он у нее в Дубае. Любил младших сестер. И имел все, что хотел. Правда, по словам соседей семьи, с новым мужем матери отношения не сложились.

Стресс ли для него это ? Ну конечно ! Кто же спорит ! Но таких ситуаций - море, и дети - живут нормальной жизнью. А тут.. Не просто убийство, а двойное ! Со изуверской жестокостью ! Если прочитать что он сделал с бабушкой и дедушкой - не всякий садист-убийца так сможет поступить...
Явно было в нем что-то такое, что позволило ему совершить такое зверство... И был нужен лишь предлог - чтобы таящее внутри выплеснулось наружу. В данном случае - бабушка приняла электронную сигарету за наркотики. Этого было достаточно. Спусковой крючок сработал...


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #217 : 09 Августа 2019, 15:22:42
Явно было в нем что-то такое, что позволило ему совершить такое зверство...
Было, без сомнения. Например, неизвестный пока ученым "ген дьявола". А как все происходило на самом деле, уже не узнаем, живых свидетелей нет.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 12:23:11 от Lina »


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #218 : 09 Августа 2019, 20:50:29
Например, неизвестный пока ученым "ген дьявола".
"Видишь суслика?" - "Нет!" - "И я не вижу. А он там есть!" (с)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #219 : 12 Августа 2019, 12:36:04
Некоторые  ученые считают, что гены определяют поведение человека в большей степени, чем сила воли и характер (например, Билли Салливан, профессор Медицинской школы Университета Индианы).

https://nypost.com/2019/08/10/ozzy-osbourne-is-a-genetic-mutant-dna-research-proves/