Автор Тема: Убийство в Улвила (Финляндия; 2006-ой год)  (Прочитано 308564 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Не вбрасывайте дезу.
Воспользуйтесь поиском:
rizziko vittiko. был 1 марта в 10:25. 36 лет
Еще раз повторюсь: в разговоре использовано слово viittikö, а не vitikko. По-фински эти два слова произносятся совершенно по-разному, несмотря на схожесть написания. Иностранец этого нюанса может не слышать, но для финна разница в их произношении очевидна.




Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Qwerty, сколько у автора того поста i и t?
кричит Vittiko


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Qwerty, сколько у автора того поста i и t?
кричит Vittiko
Автор того поста скорее всего не знает финского и никогда не слушал запись того телефонного звонка. Иначе бы не писал ерунды.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Автор того поста скорее всего не знает финского и никогда не слушал запись того телефонного звонка. Иначе бы не писал ерунды.
Ну так это надо у неё и спрашивать, а не обвинять меня в дезинформации.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Автор того поста скорее всего не знает финского и никогда не слушал запись того телефонного звонка. Иначе бы не писал ерунды.
Ну так это надо у неё и спрашивать, а не обвинять меня в дезинформации.
Разве не Вы писали, что это фамилия?


Рита002

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Дети Аннели Ауэр отозвали показания против матери

Хельсинки Саномат (крупнейшая газета) сообщает, что дети Аннели Ауэр отозвали свои показания по делу, по которому их мать и ее бывший бойфренд были приговорены к длительным срокам тюремного заключения за сексуальное насилие.

Старший ребенок сделал заявление, подтвержденное тремя братьями и сестрами о том, что преступления на самом деле не имели место. Дети сказали, что они придумали свои истории о преступлениях, совершенных их матерью и ее бойфрендом под давлением своих приемных родителей.

Интервью было записано Маркку Фредманом, адвокатом, (в настоящий момент представляющим А.Ауэр и ее бывшего бойфренда), который подал апелляцию в Верховный суд на отмену обоих приговоров.  Апелляция главным образом основывается на аргументе, что приговоры были первоначально вынесены в основном на основании показаний детей.

Апелляция также требует, чтобы все документы, относящиеся к делу, были открыты, так как только постановляющая часть решения и краткое резюме обоснования были доступны в открытом доступе. Дело было закрытым в попытке защитить детей, но в настоящее время дети также выступают за открытие документов по делу.

https://www.helsinkitimes.fi/finland/finland-news/domestic/23037-hs-children-of-anneli-auer-retract-testimonies-against-mother.html


Блин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Не вбрасывайте дезу.
Воспользуйтесь поиском:
rizziko vittiko. был 1 марта в 10:25. 36 лет
Еще раз повторюсь: в разговоре использовано слово viittikö, а не vitikko. По-фински эти два слова произносятся совершенно по-разному, несмотря на схожесть написания. Иностранец этого нюанса может не слышать, но для финна разница в их произношении очевидна.

Я не знаю, что значит это слово по-финский, и как оно употребляется. Мне отчётливо слышится другой тембр, нежели чем у Аннели. У Аннели, более грубоватый голос, что-ли. Даже если она срывается на крик-визг, не похож голос на её. Голос также слышится в отдалении, вот я и предположила, что это Аманда, которая должна была сидеть у телефона, зачем то последовала за матерью.
И да, когда Аннели с кем-то там разговаривает - слышен назидательный, доминирующий тон, послушайте. Если она била мужа, то скорее всего обращается она к нему. Нормально, так, муж умирает, а она его как будто отчитывает. Не знаю, я так это услышала.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды

Я не знаю, что значит это слово по-финский, и как оно употребляется. Мне отчётливо слышится другой тембр, нежели чем у Аннели. У Аннели, более грубоватый голос, что-ли. Даже если она срывается на крик-визг, не похож голос на её. Голос также слышится в отдалении, вот я и предположила, что это Аманда, которая должна была сидеть у телефона, зачем то последовала за матерью.
И да, когда Аннели с кем-то там разговаривает - слышен назидательный, доминирующий тон, послушайте. Если она била мужа, то скорее всего обращается она к нему. Нормально, так, муж умирает, а она его как будто отчитывает. Не знаю, я так это услышала.
Тембр сложно уловить при том качестве звукозаписи, но звуковая экспертиза проводилась и эта фраза однозначно приписана Аннели. Именно так это рассматривалось и в судебном заседании.
Саму эту фразу/слово сложно однозначно привязать к какому-либо действию, не видя, что именно происходило. По смыслу это могла быть и просьба к дочери сделать что-то (например, отойти в сторону или подойти к телефону), и выражение сомнения на чью-то просьбу, и даже вопрос к себе самой, если не была уверена, что стоит делать (например, заглянуть в каминную комнату). Точную лингвистическую экспертизу сложно проводить еще и потому, что Аннели находилась явно в состоянии аффекта.
Мне думается, не стоит так сильно зацикливаться на этом. Если бы там был ключ к разгадке, то носители языка его бы увидели, наверняка изучали эту запись вдоль и поперек.


Mandler

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Дети Аннели Ауэр отозвали показания против матери

Если честно, вообще неудивительно. От чтения этой темы столько вопросов к финской полиции... Совершенно точно не заинтересованный в продолжении опеки брат, вроде как наличие полицейского под прикрытием, и всё равно все поверили в фантастические истории про сатанистов и оргии с малолетними.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
А мне кажется,  что самой пострадавшей (кроме убитого) осталась Аманда. Если она не мамина соучастница, то она ни за что лишилась семьи и в глазах общества стала участницей убийства отца. А если она мамина соучастница - то собственно это тоже печально - быть вовлеченной в убийство отца собственной матерью. В общем, как ни крути, она много потеряла