Автор Тема: Убийство в Улвила (Финляндия; 2006-ой год)  (Прочитано 308569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #90 : 21 Февраля 2017, 19:50:09
Но ведь убитый кричал жене - ПОМОГИ.
Если бы это была Аннели, не логичней было бы с ее стороны вначале убедиться в смерти супруга, а потом звонить в 911. Ведь она рисковала, что муж начнет кричать, например - это сделала Аннели.
А тяжело раненный человек точно будет заморачиваться жаждой справедливости? Не важнее ли ему облегчить свои страдания?




Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #91 : 21 Февраля 2017, 19:53:57
Вот прочитав очерк первая мысль всё-таки: мать убила отца, а дочь попросту ее покрывала. Эти двое само собой заодно. Странная семья, куча пробелов в расследовании, ничего не понятно. Еще и сатанизм приплели. Я не верю словам ни женщины, ни девочки. А звонок и диалог звучит реально как разыгранный спектакль.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #92 : 21 Февраля 2017, 20:36:00
Мое мнение - был убийца. А кто он мы уже не узнаем (см. Финская полиция).

Да убийца известен и однозначен. Что тут узнавать-то?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #93 : 21 Февраля 2017, 22:20:07
alust спасибо за очерк  dq
Пару моментов : мусат это такая штука на которой ножи правят , а не точат , причём ножи из мягкой стали с не высокой гритностью ( что лишний раз подтверждается тем что нож погнулся , а не обломился )  - такой нож вряд ли долго будет держать заточку .
Есть много отпечатков ног в ботинках , но нет от босых ног Анели , которые были слегка порезаны . Если она убивала мужа в ботинках и куда то их дела , то тогда должны быть , как я думаю , следы её передвижения босиком ?
Версия про информатора - а на кого мог стучать Юкка сидя в отделе кадров какой то обогатительной компании  :-\ , хотя звонки и разговоры с погибшим в последствии полицейским выглядят настораживающе ...
Анели не сильно рвалась работать и роль домохозяйки её вполне устраивала .
Ну про сатанистов уже отписались - это конечно ахинея . Кто не знает , в Штатах была антисатанинская паника где то в 80-х ,аж  ФБР занималось  bs , - так никого и не нашли  bk ( в этой огромной по сравнению с Финляндией , как по территории , так и по численности населения , стране )



Как бы она это записала на магнитофон или диктофон раньше?
Бинго ! bf


По-моему вывод напрашивается только один.
ele9  dq какие люди и без наручников  :D - ну откройте военную тайну - не томите  ;)


P.S. Вот ещё момент ( совсем запамятовал ) а что за раны на теле Юкки - так называемые защитные есть ?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 00:10:05 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #94 : 21 Февраля 2017, 23:08:21
Как это разбить стекло наотмашь? Стекло бьют направленным ударом сверху вниз. Преступник топориком, движением "на себя" расширяет дыру? Вы серьезно? Тогда он очень рисковал во-первых поранить себя, осколки могли попасть в глаза, он мог порезаться, тогда бы на месте преступления осталась бы кровь постороннего, а этого нет в деле.
Хмм, а искала ль полиция "чужую" кровь? И реально ли было ее найти среди крови Юкки?
Но в целом - я предложил версию (не самую фантастичную), можете ее опровергать. Надо только учесть, что осколки - и в комнате, и на веранде. А такое может быть лишь в двух случаях: в стекло кидали что-то как снаружи, так и изнутри, либо стекло били (с любой стороны) движениями как "к себе", так и "от себя".

Вы далеко не правы! Положение тела на месте преступления одна из важнейших деталей!
Важнейшее... Если пострадавший убит (или сильно, до неподвижности, ранен) одним актом - ударом, выстрелом... Вот тогда - да, важно, как лежит: ничком или навзничь?
А когда тебя яростно тыкают ножом - то неизбежно отступаешь, защищаясь. Отступаешь, куда удастся - или куда позволит противник; Юкка не выбирал себе эту позицию, она была вынужденной. А противнику, кстати, очень выгодно загнать в узкую щель - как раз такую, в какой нашли Юкку. В такой щели Юкке гораздо сложнее было защищаться, а его противнику - проще нападать. Что, возможно, и сыграло роковую роль. Не утверждаю, что убийца специально, целенаправленно загнал Юкку в эту щель. Возможно, это произошло и случайно.


А тяжело раненный человек точно будет заморачиваться жаждой справедливости? Не важнее ли ему облегчить свои страдания?
Нууу... почти убитый вряд ли станет искать спасения у своего почти убийцы.

Да убийца известен и однозначен.
Ммм? И кто ж это?

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #95 : 21 Февраля 2017, 23:26:00
меня есть своя теория на счет того, что могло произойти, но боюсь меня закидают тапками.
"Тапкозакидательство" запрещено. По-моему приблизительно так написано в правилах форума.  :) Так что смело выдвигайте ваши теории.
На мой взгляд, если он конечно, не паркурщик,
Да, кстати в очерке я не указал, "данные" окна в двери. На высоте 125 сантиметров от пола, 90 на 45.
мусат это такая штука на которой ножи правят , а не точат ,
Ага, подправлю.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #96 : 21 Февраля 2017, 23:33:25
Да, кстати в очерке я не указал, "данные" окна в двери. На высоте 125 сантиметров от пола, 90 на 45.
А рост преступника полиция не определила, хотя б примерно? Со слов Анели и Аманды, скажем? Ну, хотя б, "гигант под два метра" или "шибздик метр шестьдесят"?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #97 : 21 Февраля 2017, 23:46:48


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #98 : 22 Февраля 2017, 01:15:18
alust, спасибо. Да, рослый, в 90 см проема (минус осколки) протиснуться непросто.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #99 : 22 Февраля 2017, 01:51:08
Версия про информатора - а на кого мог стучать Юкка сидя в отделе кадров какой то обогатительной компании  :-\ , хотя звонки и разговоры с погибшим в последствии полицейским выглядят настораживающе
---Так инфа могла быть и не связанной с деятельностью обогатительной компании,а связанной с какими-либо другими событиями или людьми...Мы ж не знаем,под кого или под что "копал" тот полицейский,на телефон которого были звонки...Но то,что "копал",однозначно,ибо работа у него такая...Поэтому и странно,что не проверили,какие дела раскручивал полисмен ну,хотя бы в последний год перед гибелью.